Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Подскажите в Россию перестали отправлять посылки??? с 9 января посылку в 3 кг не могут отправить,на письма не отвечают,смс к посылке не читают,что происходит?????? только добрая женщина Леся пишет ждите вам ответит Володымир .!! сколько ждать ? что за неуважение,или это игнор? с чем связано?
я просто хочу получить зимнюю куртку ребенку и немного поносить ее ,обидно конечно ...(((
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
@ukrainian, если такой статус - скорее всего, насчитают. Звоните и говорите, что превышения нет, высылайте инвойсы и выписки. У меня приезжали вскрытые посылки, которые были на досмотре, но смс не было - я просто видела коробку со скотчем и в целофане с пломбой уже по факту доставки.
Бред. У меня было такое сообщение,и посылку отпустили. Причем я им даже документы высылал и согласен был с превышением,но они на это не смотрели. Задержали скорее всего,как вид отработки,типа видимость работы. Просто детально изучили содержимое. Кстати,у меня сейчас так же с посылкой одной,буду высылать документы,а там видно будет. Отпустят или нет.

lahm добавил 13.10.2017 в 15:20
@ukrainian, есть новости?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но тут странно что 2266 уже во Львове.
Ничего странного, контейнеры часто попадают на таможню не в порядке нумерации, особенно морские... Так что, факт, что 2266 уже прошёл таможню, совершенно не повод волноваться, что с 2265 что-то не так.
 

Aminakislota

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
7
11
0
36
Одесса-мама
ребята, у меня почти неделю висит статус Оформлено для отправки. Раньше такого статуса никогда не было. это значит, что посылка еще не покинула США?
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, если в трекалке посылки стоит, что посылка еще в первой половине дня выдана курьеру, а от Миста никаких сообщений о времени доставки посылки - нужно куда-то звонить? Обычно после выдачи курьеру всегда приходило смс-уведомление с датой/временем доставки, а в этот раз что-то пусто и самого курьера с посылкой тоже нет.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, в этой темке в первом сообщении в раздле "Стоимость услуг" написано, что
11$ - посылки меньше 1 кг до склада (самовывоз, авиа)

а на сайте миста http://www.meest.us/rus/poslugi/dos..._auctions/parcels_for_shipping__payments.html
совсем другие цифры:
самолетом бандероли <= 1 кг до ближайшего представительства компании MEEST-Express в Украине - $15

про 11$ вообще нигде ничего не написано...

Уже почти не актуально, а именно с 8 августа:

Новая цена - $5.55 за кг. с доставкой по адресу в Украине. $1.39 за каждые следующие 250 грамм. Минимальная стоимость отправления – $8.00, весом до 1 кг. Доставка двух кг стоит $11.10.
http://www.meest.us/rus/poslugi/dos..._auctions/parcels_for_shipping__payments.html

Хорошая вещь конкуренция, в данном случае я так подозреваю выход Новой почты на рынок авиаперевозок из США "помог" снизить цены и Мисту
 
  • Like
Реакции: ukrainka

Anna13

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
0
0
0
Киев
так вроде все правильно, за 2 кг они считают $18, а то что до 1 кг считают $11. Понятно, что чем больше вес, меньше платишь, если отправлять посылкой.

LIKA11 добавил 12.08.2015 в 00:29

2,1 lbs (фунты) имела в виду
1кг=2,2lbs
:ag:та то такое, пусть себе, это опыт, они ж бумаги там еще навалили...естественно:ag:(а кто за бумагу заплатит?)))) коробочку побольше)) вот и вес до 2.3 и 18долл дотянули). Просто я про бандероли для себя все поняла и сделала выводы.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Вообщем появилось у meest.us такая вещь как складирование $1 если посылка сразу по приходу не отправляется на отправку, а отправляется на склад

http://www.meest.us/rus/poslugi/dos...s/registration_of_your_orders_in_mymeest.html

При регистрации новой посылки, чтоб сэкономить $1 нужно ставить галочку "Отправить сразу, без объединения"
 
  • Like
Реакции: mmx_4

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@LIKA11, да вот именно, что оплачено всё.
Ладно подожду, увижу что да как...может из-за сбоев в их системе (авария грузовика), что-то не то пишет:)

Позвоните на МИСТ в США (если уже восстановили связь) и все выясните.
 
  • Like
Реакции: maldivi

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
*chocolate*, а что в посылках, что-то специфическое или обычное - одежда, обувь и косметика?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Елки-палки!!!
Теперь еще и сообщения на почту не приходят, что прибыл такой-то трэк на склад...
Людииии!!! Ну кто так строиииит???
 
  • Like
Реакции: CheckIt

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
У меня другая непонятка с ebay. Если указан фри шипинг, то без проблем. Но если на склад Миста доставка по штатам платная, то если в описании лота цена доставки одна и в списке лотов она же, то когда перехожу непосредственно к оплате (не важно - бай ит нау или мэйк оффер) - цена доставки уже гуляет как ей хочется, может подняться в 2 раза, может немного опуститься. Не могу разобраться в чем дело.

скорее всего, у вас там минимум 2 разных адреса, и показываются доставки по разным адресам.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Лянка 06, не знаю, поменялось ли что-то, но раньше надо было звонить в США, чтобы они связались с укр стороной и дали добро на дальнейшую доставку.
 

Uzverasd

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
0
0
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время после отправки первой посылки можно отправлять следующую, чтобы они не попали в один контейнер? Нужно ли ждать пока трекнется первая (согласно FAQ около двух недель)?
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Собстно про вес ничего против не имею, упаковка отдельно (2 трека).
Packaging: 1.00
Delivery: 23.00
Нипонятно - 21/22/23 минималка?))

Чтобы за мелкие пакеты был сниженный тариф- нужно заказывать на branch или еще на почтоматы можно?