Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Varvara333, не правильно мысль сформулировала) Как перебить его ставку?) в принципе так и планирую, жду что будет к концу.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Vlad777, спасибо. Я неправильно выразилась. Т.е. действительно ебей берет комиссию за выставление лота на продажу? Я почему то не замечала этого при выставлении своих лотов....
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Vlad777,
по сша
у продавца не написано, или я не вижу ((
 

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
Помогите срочно!
Как обратиться в Службу поддержки, если ebay не принимает пароль и вообще считает, что я не зарегистрирована? Ни по мейлу, ни по ID клиента не находит меня (((
Есть какой-то у них мейл или телефон?

такая же фигня! наверное у них какие-то проблемы с сайтом!
 
  • Like
Реакции: Мафа

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Аннна5, По -разному, кого-то блокируют за 2, кого-то за три страйка. В любом случае, в них нет ничего хорошего...
Честно, просто не понимаю, КАК их можно получить...

вы рискуете/можете потерять защиту Ебей...
То и значит - просто Вы их больше открывать не сможете.
А если уж совсем их кол-во "зашкалит", то последует та же блокировка акка...
Я почти три года покупаю, не поверите, ни одного страйка или кейса... Все решаем полюбовно с продавцами! Может, Вам стоит пересмотреть свое поведение на ебее?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
unochka,
Я бы для начала написал продавцу и описал ситуацию ( с помощью переводчика Гугла или Промт)
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Vlad777, про размеры ,я про то что у детского us8 стелька будет меньше чем у uk8, для примера таблица того же gap
us 8- 25eur-15см
uk8 -26 eur-16см

Поэтому и получилось,что 8us нам мала,а 8uk мы сейчас носим и us9

muravei добавил 01.08.2016 в 12:13
@Vlad777, а то что продавец в переписке не правильно измерил стельку -это не аргумент? Я же у него специально длину спросила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
После этого я ему отправила кучу писем с просьбой выслась мне инвойс - ответа нет. А я бы ни за что не купила бы все эти лоты с доставкой в 28 дол. Вот. Что делать и как бороться - не знаю
Посмотрел я ссылку. Так он ведь в Украину не шлёт. Если Вы конечно не заказывали на посредника.
Если долгое время нет вестей от него, и еБей не шлёт гневные письма чтобы оплатили,то возможно продавец отменил сделку.
Это возможно сделать если Вы заказывали с доставкой в Украину. А в Украину он не отправляет.
 
  • Like
Реакции: gataki

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Я только все приглядываюсь к покупке на eBay :) может быть глупый вопрос, но все же спрошу, если я добавлю несколько вещей в корзину,они от разных продавцов,я каждому отдельно плачу за доставку?
хотела недорогое для первого раза чего-ть заказать и в "нагрузку" ))так сказать положила бы часики (на презентики,оочень мило)) и за эти часики,которые копейки стоят,мне придется доставку заплатить?))
Заказы от разных продавцов: если у них доставка платная - каждому оплачиваете доставку. :)
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
julia3727, в названии продавцы обычно указывают ритейл-цену - ту, которая на этикетке вещи напечатана. Думаю, это сделано для того, чтобы потенциальный покупатель сразу увидел, какую сладкую конфетку ему предлагают всего за 40-50-70% от полной цены :)
 
  • Like
Реакции: julia3727

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Тут даже на форуме видел. Поищите тут на форуме. Я как найду сразу Вам отпишу.
Введите розыск посылок USPS.
поискал и не нашел. Попытался сам открыть file domestic claims, на этапе ввода трек номера меня посылают распечатать и заполнить пдф форму, якобы это международное отправление.
В file intarnational claims вообще предлагают позвонить по телефону...
ЗЫ попросил продавца связаться с USPS по указанному телефону - по телефону USPS предложили связаться с отправителем, что бы отправитель теребил свою почтовую службу :-D какой-то бредовый замкнутый круг
ЗЫЫ посредник это контора, я уже второй раз их напрягаю, поискать среди неопознанных посылок, посмотрим к чему это приведет...
 
Последнее редактирование:

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Девочки, а подскажите еще) Как найти продавца, если знаешь только его имя? Куда вводить этот ник?

веснушки добавил 18.03.2013 в 18:21
упс, нашла))
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
т.е. получается, что продавец не принимает оплату пейпал? а банковский перевод я могу сделать?
Зависит от настроек продавца.
В Германии часто оплачивают банковским переводом. Можете оплатить банковским переводом.
Но с начало попробуйте обратиться к продавцу и узнать есть ли возможность оплатить через ПайПал.
По скрину видно,что Вам надо обратиться к продавцу за получением счёта. Вот там и спросите про ПайПал.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девушки хелп!!! оплатила товар,на след.день продавца заблокировали,но об отправлении метки нет.Продавцу пишу на Ибей,молчит,может из-за блокировки не видит.Через пейпал нашла его почту,тоже не отвечает.Что делать?
Спокойно отмечать праздники :yes3:
Когда придёт срок открытия диспута - откроете диспут. Ебей Вам сам вернёт деньги.
 
  • Like
Реакции: mari14444

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Подскажите пожалуйста, отправила продавцу товар обратно в США. Деньги мне вернет по получении (решалось через клейм). Есть ли ограничения по времени на рефанд на палку для России? Типа через 60 дней после оплаты кукиш мне с маслом? Посылка же может и 2 месяца идти...
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Друзья, пожалуйста подскажите!:bc::bc::bc: Перечитала много инф-ии, но понять до конца не могу. История такова: Продала сумку (я в России) покупателю из США, в условиях было указано, что я из России и что я отправлю данную сумку экономичным способом. Сумку сразу после оплаты отправила и номер сразу передоставила. Но, как это у нас бывает с 18 декабря сумка "над океаном" (3 декабря отправлена), неделю как открыт диспут. В общей сложности 42 дня сумка в пути.
Покупатель требует возврата денег.
Я прочитала, что 60 дней дают международным отправлениям, это так? какие у меня есть права в данном случае?
Экономичный способ доставки - это доставка наземная (морем), над океаном может висеть до 1,5 месяцев, но в любом случае ваш трек после импорта в США будет отслеживаться на сайте USPS, проверьте там, на наших почтовых сайтах трек при отправке в Штаты отслеживается только до экспорта. У вас после открытия диспута покупателем есть еще 20 дней, за это время посылка к нему дойдет. Напишите ему что отправили экономичной доставкой, а она занимает больше времени чем авиапочта, извинитесь за предоставленные неудобства и заверьте что в ближайшее время он получит свою посылку. Если трек уже отслеживается на сайте USPS дайте ему ссылку чтобы он сам убедился. Не волнуйтесь, у меня так часто бывает при экономичной отправке, но всегда все в конце концов доходит. А на будущее все- таки лучше авиа отправлять, выходит не намного дороже, доходит за 10-20 дней, и вам спокойнее и положительный отзыв тогда больше вероятности получить :)
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Vlad777, если случай очевидный то с доказательствами будет легко, а вот с сережками и прочим золотом-серебром-алмазами - думаю тяжеленько будет. Наверняка нужна будет экспертиза товара и экспертное заключение, далее необходимо будет провести сравнительный анализ заявленного продавцом товара и полученного.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
muravei, скорее всего он, когда ставил ставку, указал верхний порог цены. Поэтому т.к. он поставил раньше вас по времени, то и выиграл и ставка равна вашей.
 
  • Like
Реакции: muravei
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.