Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Да, интерсно.
Мне когда первую посылку завернули, говорили, что надо кроме белья еще и обувь растамаживать (у меня там пляжные тапочки были).

кстати, пляжную обувь может быть и нужно, это там как ВС обзовет их, и какой код потом присвоят, они могут тоже идти как аксессуар к купальнику:), как мои велюровые штаны из-за которых я завтра и поеду:mad:
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Ужас неужели нормально не посмотреть((обязательно вот так все распотрошить надо(((

А у меня вот какая проблемка сделала 7.11 заказ № 7, но к сожалению от него пришлось отказаться (подвел человек который со мной собирался заказывать((), пришло подтверждение об отмене, опять таки 7.11, а 8.11 пришло сообщение на почту что они не могут снять деньги для заказа №7, и будут пытаться это сделать 14 дней. Ну это меня не смутило так как денег там правду было оочень мало, ну я вся в мыслях что все путем расчитала сумму на новый заказ 130$, и поехала положила на карту деньги - 9.11, в этот же день сделала заказ № 8, каким то образом сумма из 130$ после ввода карты превратилась в 170$, пришлось отменять и этот заказ, НО не долго думая чтобы не терять скидку, ясделала заказ №9. И вот вчера ночью приходит подтверждение об отмене заказа № 8, и следом письмо что недостаточно средств для оплаты заказа № 8. В статусе заказов и №7 и №8 стоит отмена (cancelled) итог по нулям, в количестве вещей стоит -1, последний заказ № 9 in process. Стоит ли мне беспокоиться что возникнут проблемы с заказом №9. я в принципе не волнуюсь, но решила спросить))
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
cantata, посылка только в воскр.выйдет из москвы. Часов в 8 утра будет на большевиков. можно ее оттуда забрать.

Tessinka86 добавил 01.06.2013 в 16:52
Да, волосы с сединой, с виду грозный, но внутри добрый оказался.
да,он очень добрый и хороший)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cantata

milllka

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
68
63
0
Санкт-Петербург
урррааа...сейчас посмотрела на сайте UPS , что моя посылочка сегодня прибыла в Питер:drinks: Вопрос....UPS сами должны со мной связаться??? и вообще сколько времени обработка ее в Питере может занять....если конечно все ок...ттт??? Я так рада....только при слове UPS у меня мурашки по телу бегут:). Хорошо, что трусники в последний момент из заказа выкинула, т.к. в сумму не укладывалась:bf:
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Ванилинка, спасибо :)
все так подробно. Буду ждать звонка с упса
а так я на машине буду, так что мне бы очень хотелось сразу забрать...
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
lotos, желаю лёгкого вызволения! напишите потом тут как прошло.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Мне теперь ждать звонка от UPS или самой ехать? И совсем страшно, что за посылку платил мой МЧ, а не я? А посылка на моё имя... Помогите, пожалуйста. 2 предыдущие посылки шли через Москву, а эта, блин... Платить пошлину из-за 17 рублей?
позвоните в юпс сами, вас соединят с брокером сразу. скидку у нас можно отвоевать, предоставив документы о платеже с банка, а можно последить за курсом, вдруг упадет в ближайшие дни.
 
  • Like
Реакции: Dikusha

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Девочки! А как добираются до ЮПСа те, кто без машины? На какой маршрутке можно доехать из города?

на 213 маршрутке лучше всего. Она по Московскому пр. идет,а потом еще у МакДака на Московской останавливается.
 
  • Like
Реакции: *Alexandra*

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
А на таможне очередей нет :) Но съездить сначала на Почтамтскую в м/н главпочтамт за квитанцией, а потом куда-нибудь на Петроградку или Электросилу в банк пошлину оплатить, а потом обратно к таможеннику на Почтамтскую - это да.:bu:

Мою посылку задержала та таможня, что на Ленэкспо, и там я провела часа два перед получением квитанции и часа два, когда приехала ее отвозить :(

Банк еще на Испытателей есть.
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
я тоже думаю,что уже на следующей неделе привезут...он меня совершенно точно спросил получала ли я посылки в течении недели,а потом он спросил, что может обычной почтой у меня в районе...вот поэтому я удивилась и подумала может они как то это отслеживают....

А вам обычно курьер звонит перед тем как приехать..или как повезет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я ездила оформлять, в принципе нет ничего сложного, когда нет превышения и не надо им ничего доказывать :)
да и времени это у меня не много отняло...а ведь купальники с бельем ой как хочется...

Возможно, и нет ничего сложного в оформлении, тем более, что и превышения не было, просто сертифицировать бельё необходимо, как мне сказала Галина Гвоздева из ЮПС:ad:
Но я живу и работаю на севере города, и тратить 3-4 часа на дорогу туда-обратно через весь город, искать таможню, ЮПС, заполнять бумаги, тратить ещё, как минимум (!!!), час на бумажную волокиту:bc:
Я себе не могу позволить так бесполезно тратить своё рабочее время :(
Да и с бельем я не спешу, в принципе, так что сроки мне не принципиальны :ad:
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Natisa, у вас не открывается (( Пишет что у меня нет доступа почему то((

Скиньте мне пожалуйста бланки кто-нибудь. Очень-очень надо. Моя посылка в питер сегодня прилетела, нетерпиться завтра поехать а бланков нет.

А вообще что мне делать?? На сайте отслеживания указано что "Груз задерживается по независящим от UPS обстоятельствам".
Это вот оно и есть??? Звонить им туда и просить что-б документы выслали??

Помидорочка добавил 13.04.2011 в 18:38
Огромное-преогромное спасибо Наталье (Natisa).

Это оно и есть. Завтра звоните - спрашивайте кто у вас брокер. Она уже скажет пришли ли к ней документы с таможни или еще нет, и когда можно подъехать. Обычно у меня день-два обрабатывали. Забирать посылку можно только когда все документы с таможни попадут в ЮПС. :yes:
 
  • Like
Реакции: Помидорочка

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Проблемы нет не только в Москве, но и во многих других городах России. Городах, которые меньше Питера и проходимость посылок там тоже меньше, чем в Москве. Тем не менее проблема характерна именно для Питера. Поэтому ваши предположения мне кажутся сомнительными.
Не в обиду девушки из TNT, про этого перевозчика я слышала лишь однажды, и не очень лестные слова.

полностью согласна:yes:

еще может быть наоборот: у Москвы и др. городов ОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность с таможней, а в Питере НЕ:)
Вот тебе, Юль (можно на ты?), и не равные права:)

Это именно тот случай, когда я хочу, чтобы мы были как все! Всех пропускают и нас пусть пропускают, а то выдумывают разные хитрости:ak:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Они НЕ ДОЛЖНЫ после досмотра его отпускать! таможенные инспекторы могутимеют право досмотреть груз и потребовать декларирования.
Соответственно, декларируете либо вы сами, либо платите деньги таможенному брокеру, который сделает это за вас. Никто денег не вымогает!

покажите мне этот нормативный документ, где это прописано:)
у меня все же складывается впечатление, что не девушка знакомая у вас какая-то работала в подобной структуре, а вы сами, раз так рьяно доказываете правоту питерских таможенников и ЮПС..:)

странно получается, все кругом нарушают, а одни питерские работники таможни и ЮПС все делают по закону:bj:
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Девочки, посылка летит через москву, но сейчас появилась надпись
MOSCOW, RU 24/03/2010 18:19 ВНУТРЕННИЕ ДЕЙСТВИЯ UPS
24/03/2010 18:19 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
24/03/2010 16:54 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
первый раз такое... что это значит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.