Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Ужасно... Я не понимаю, почему все не может быть просто. Человек с таким удовольствием делает себе заказ, оплачивает, а потом возникает куча геморроя :aq: Неужели всем этим людям не хочется работать спокойно и чтоб их никто не напрягал? :(
так они и работают спокойно по закону :)нет превышения спокойно везут груз куда вы пожелаете. Есть превышение - груз задерживается и ждет оформления от физ.лица, так как УПС не имеет права производит это за вас, так они юрлица.
 

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну т.е. если кладем ботики или туфельки то как и раньше все ок, и привет бесплатный ЮПС. Просто я из-за таможни заказывать на Вике перестала, нет возможностиездить и посылки забирать(((

Да, если вес больше 2кг выходит, то ЮПС отправляют. Сейчас, насколько я выяснила у таможенного брокера, все посылки наши до 5000руб таможатся в Москве, они там даже доставку не считают.
Но сама я не заказывала ЮПС с весны. Хотела недавно сделать, но решила через форвардера, чтоб уж наверняка EMS, и побольше :)
 

maslenkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
3
0
Питер
динна, спасибо за ответ.
Вчера посетил таможню в районе 13.00 Очередей не было, вообще ни кого:). Пришлось переписывать таможенную декларацию:(( Natisa респект за документы, но нужно обязательно дополнить, что ПТД необходимо распечатывать на ОДНОМ листе, а у Вас не указано - вот и переписывал. А так все совсем не сложно - особенно если знать что жена на заказывала:))) из 10 позиций я запомнил только трусы и догадался про помаду - остальное - полет фантазии и вольного перевода инвойса. Но в следующий раз буду готов лучше.
Удивило то, что оказывается посылку задержали из-за... стоит печать таможни "отсутствует инвойс" :( на САМОМ ЛИСТЕ ИНВОЙСА. Это у них прикол такой или предлог развести на "брокерские" услуги??? Об этом сразу подумалось в офисе UPS - как то все не так:
а также инструктирует, как что заполнять, куда идти потом и проч.
, молча сунула документы, я было спросил, мол жена заказывала и я не помню (не знаю) перевод этих позиций товара, после ее слов "вот и надо было жене приезжать" я понял, она не помощник точно (я был с мальцем 5 летним - не с кем было оставить, так брокер Ирина даже не подсказала ни слова). хотя там не было народу и завала... Сумму покупки (195$) таможенник указал вписать без учета стоимости доставки. На вопрос, "за что задержали тогда?" - получил ответ "это в UPS что-то тормознули"
Ну да ладно, завтра женка будет получать посылку и на НГ в "нарядах" :)))
 
Последнее редактирование:

whisperok

Новичок
Шопоголик
Скажите, а после того как все доки одобрены в таможне на стартовой, долго они там в Юпс это все передают для доставки груза получателю?
 

Milady19

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
10
0
0
Санкт-Петербург
Там в их общем кабинете спрашиваем своего таможенного брокера, он дает заявление и необходимые транспортные и финансовые документы, а также инструктирует, как что заполнять, куда идти потом и проч. Также вы можете предварительно перед поездкой в офис UPS позвонить своему таможенному брокеру и попросить его прислать документы по электронной почте, чтобы заранее их заполнить.
Перечисляем в заявлении все товары и подарки с их стоимостью в рублях по курсу на дату вашего приезда в UPS. В итоге получаем сумму меньше 1000 евро, идем в Пулковскую таможню, подаем заявление с сопутствующими документами, и ждем на следующий день приезда курьера. Или можно спросить у таможенника, реально ли сейчас самой забрать посылку.

Девочки, не кидайте в меня тапками пожалуйста, просто хочу уточнить все ли я правильно поняла...
У меня первый заказ в Вике определенно будет больше 200 евро. Если я сама пройду путь УПС-Таможня (после нее обратно в офис УПС не надо ведь идти?:)) со всеми гарантийками, декларациями и т.д, ничего доплачивать никому я не буду (ни УПСу, ни таможне)? И тогда через день-два курьер мне на дом принесет мою посылочку. Так?
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
блииииин

ну наконец-то, после нескольких моих звонков я добилась того что менеджер EMS позвонила на таможню и напомнила про мою посылки. И вуаля, на следующий же день посылка проходит наконец таможню и в сортировке, значит завтра привезут. Хочу завтра!
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
правда?????? милый Барсик, спасибо! камень с плеч!
интересно, а долго эта ситуация будет продолжаться с Москвой?

если действительно питерская таможня не будет работать, а все будет идти через москву, то правда))) Я раз 8 делала заказы - почти во всех было превышение 5000 руб за счет доставки - ни разу не придрались.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
еще прикололо, что ЮПС, называет себя экспресс доставкой, а в выходные не работает :(


По выходным не работают, по будням только до 18:00.
Скаладывается впечатление, что мы им должны, а не они нам. Их услуги оплачены.
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
:scare2::scare2::scare2::scare2:Девочки я в ужасе!!!!!!!!!!!!!
Была сегдня в нашем ЮПСе, посыль забирала. Ну последнее время мои посылки попадают к одному и тому же брокеру. Я с ней сдружилась. Так вот, она мне проболталась, что у них по пирколу открывать посылки и мерять обувь, а потом намерявшись они обсуждают какое это г-но из китая. У меня челюсть от этой информации чуть на стол этой брокерши не шлепнулась. А я то и думаю почему , те посылки гдуе у мня обувь всегда вскрыты. (Сегодня не исключение, правда заклеена достаточно ровно, но с одной стороны:)) Во гады!
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Anya, ехать нужно будет в Пулково, таможня и офис УПСа там находится

Теперь насчет таможенников - там их всего двое:этот Олег и второй имя не помню, седовласый моложавый голубоглазый брюнет! (о как я его описала, гы-гы-гы). Так вот они оба придурки, в том смысле что им больше всех надо и придираются они ко всему, но если с ними вообще не спорить, во всем с ними соглашаться, улыбаться во все 33 зуба, но мягко гнуть свою линию, тогда они действительно как-то смягчаются и уже не вредничают. Мною было опробовано 2 способа поведения с ними: мягкий и жесткий. Вывод один: мягкий способ эффективнее. Но это конечно если по таможенному кодексу к вам претензий нет. Если же обоснованные с точки зрения закона претензии есть, то улыбайся - не улыбайся, к сожалению, не поможет:)

И еще у меня был один случай, когда мне посылку домой принесли, когда я уже в УПС собиралась ехать,я долго не могла понять как такое могло случится, а оказалось что Вика в инвойсе почему-то стоимость доставки не указала (хотя с карты у меня за доставку разумеется деньги сняли), так что и такие чудеса случаются!
Anitacat полностью согласна с Вами по всем пунктам. Мягкий способ самый эффективный!!!Так что девочки, ресничками хлоп хлоп, губки бантиком и вы с вещичками :) ну если у вас там все ок с лимитами конечно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибки!!
Да, вчера погодка не лучше была!!! А что это за таможня на Ваське?

Василеостровскии таможенный пост Санкт-Петербургской таможни:)
Я оттуда туфли с E-bay вызволяла, целых 135 рублей заплатила :)
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
buzink@, я так поняла, что если Франкфурт - отправная точка, тогда идет через Питер? :(
А если Мальмо - тогда через Москву?

я так же поняла(((Я с апреля не была там.Сижу жду каждый день курс караулю,сегодня моя посылка стоит 5002р с копейками:)уродство какое-то...:)
 

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
Что значит не прошла? Просто еще не прошла или задержана и требуется растаможка? Если задержали, то на чье имя посылка тот и оформляет.Любая посылка в любой момент может быть задержана.

Задержали...Не пойму по какой причине:все вещи по 1 шт,лимит вроде не превышен...
 

anchutta80

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
122
135
0
Санкт-Петербург
Amelie17, Вот и моя 6 дней провисела в Мск, потом также 2 дня кельн - СПб, в общем, с 16 апреля болтается((( хотела растаможить по доверенности за маму, не разрешили:(Какой- то геморрой в этот раз.
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
UPS

сделала заказ 5 ноября, 7 числа отправили пишут что ожидать можно доставки 11 ноября. То есть послезавтра. В посылке у меня обувь, юбка, платье и шорты(из пижам). А заказ вместе с доставкой если по курсу 27.5 получается 4922.5р
Вот жду теперь прийдется ли ехать или нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.