Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
@Helga-8, 30% из 100%? Ничего себе
У меня за прошлый год только одна не пришла, за позапрошлый две тли тоже одна. А заказываю я очень много
На таможне как так?

А вот так,когда были треки,моя посылка трекнулась,и было видно,что она ушла на отделение)только там она не появилась)Я накатала жалобу в Укрпошту,после чего мне прислали письмо,согласно которого,посылка была "утеряна на таможне":ai::aq: и с таможни она по их данным не выходила,а на мой вопрос как же она трекнулась,и было видно,что покинула сортировочный центр и направляется в мое отделение,тупо промычали,что это сбой в программе или типа такого.Нет,ну это нормально?Там были дорогие туфли,естесно последний размер,последняя пара вообще,глубокий аут:rtfm::aq:У меня посылок в год "пропадает" в зависимости от заказов до 20-25 процентов в общей массе,а учитывая,что я из-за этих пропаж теряю желание одевать левых дядь и теть,еще и привычку имею)вылавливать нужные для меня размеры и товары в единственном экземпляре,то обидно втройне,ибо ,больше не всплывают такие вещи.

Helga-8 добавил 24.08.2017 в 22:41
Вот мне ни разу потеряшки не приходили после месяца ожидания и, уж тем более, после двух. Поэтому я очень скептически настроена Максимальные сроки доставки были около 21 дня (один раз такое было), в среднем 10-14 дней. Даже странно, что некоторым и после 2 мес приходят.
__________________
Вот и я про это,что из длительных ожиданий,если больше двух недель идет,то уже можно не ждать,к сожалению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bandidas

_Yulya_

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
59
14
0
Киев
Девочки,жду 14.04 и 20.04 Ходила на наше отделение,там такой ужас делается,какие-то перетурбации, раньше девочки вели журнал от руки с такими без трековыми посылками, теперь его нет, извещений нет, сотрудников на глазок прибавилось в отделении, только никто ничего не знает( Я помыкалась да и все дела.Это что же выходит, раз без трековая то "ее нет в природе" ответ от тетеньки на почте Хочется долго матерится, давно такого беспредела не было(((

У нас тоже самое, когда попросила бандероль в журнале посмотреть - сотрудники сказали что журналов уже не ведут и в комп они заносят и трековые и безтрековые. Сказали самой приходить и узнавать - называть адрес и фамилию, а они будут по компу проверять
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
@Maria23, мне ещё не одна посылка за все года не дошла)) :(( девочки в другой теме отписывались что доходят некоторым в течении месяца , некоторым за 10 дней
 

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
заказ с Асос в Украину , не могу найти помогите СОС!

Здравствуйте форумчанки помогите советом что делать? , у меня проблема с сайтом Асос - заказала доставку стандарт в Украину приходила всегда на укрпочту , а этот заказ Асос отправил непонятно как в статусе стоит "Shipped on" мне звонил курьер но я на работе поздно увидела пропущенный звонок , трека нет у меня же неотслежка, обзвонила почты укр и дхл - нет там посылки , в статусе по отслеживанию прибытие 11.10 , но приехала в Киев 12.10 я смотрела за отслежкой весь день и вдруг в 18:00 новый статус я в шоке как посылка 12.10 в 9 утра была в сортировке и в 12.10 в 11 утра" Доставка не осуществлена "- никого не было дома/в офисе , что посылка уехала обратно? пишу всюду в контакте в службу поддержки информации ноль , все компании просят трек ,у меня же его нет и где посылка неизвестно, курьеру перезвонила он ничего не знает так как работает с многими доставками СОС ПОМОГИТЕ ЭТО УЖАС! :bu:12 Окт 2018
11:00
Доставка не осуществлена - никого не было дома/в офисе
UNITED KINGDOM
SKYNET WORLDWIDE EXPRESS

12 Окт 2018
09:00
Прибыло в сортировочный центр
Kiew UA
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Всем привет. Мне не дошла посылка от 24 июля и я написала им об этом. А мне сообщили, что меня блокируют. Хотя это моя третья не дошедшая посылка за 3 года. И много удачно доставленных. И деньги не возвращают. А там были всего-то кроссовки за 1400грн. Т.е это не какой-то огромный заказ. А купила я их в последнем размере и он через неделю снова появились на сайте... Кто-то сталкивался? Как повлиять на них? Хочу деньги назад и справедливости.

ужас, страшно писать им теперь( а у вас за 3 года сколько примерно заказов было?
 

_Ksu_

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
15
54
0
Одесса
Делала заказ сегодня ночью, заплатила 54 фунта, доставка бесплатная. Может, глюк, если платить в долларах?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девчонки и мальчишки всем привет! Вы уже слышали какой нам сделали "подарок" в правительстве... ушли на каникулы а приняли закон на лимит до 3 посылок в месяц!
законопроект #6776-д.