Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут :ah:

Каким перевозчиком отправить посылку около 10 кг с Риги, Латвия в Украину? Что б дешевле всего вышло :ah:
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Сегодня мне опять звонили с Джима. Я им вчера отправила письмо, о том что отправлю обратно их пудру. Они мне не написали, а опять позвонили. Я уже узнаю эту девушку))) Но сегодня я так и не поняла, что будет завтра (о завтра я поняла) то ли позвонит, то ли что... Она мне даже по буквам говорила это слово. Я не поняла. что-то типа "инаил", но точно не емэил.
Почему мне не написали ответное письмо? На алиэкспресс все вопросы через почту.

P.S.
Нашла то слово! inquiry - запрос! Короче меня попросили написать непосредственно продавцу. Бедная девочка, как она намучилась с моим английским.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Диана26, курс доллара к рублю? Зависит от вашего банка. Вы оплачиваете свой заказ в долларах.
 
  • Like
Реакции: Диана26

Anuta13

Новичок
Шопоголик
22.03.2016
7
0
0
Владивосток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, помогите, я месяц назад сделала заказ на джимаркете из 5 магазинов, 4 магазина сразу и благополучно отправили мне заказ, а один до сих пор не отправил, как мне отказаться от одного заказа, чтобы все остальное с общей площадки Джима мне отправили?
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Подскажите как менять адрес доставки? Захожу в Order Details, Меняю данные доставки, нажимаю Edid Delivery Info. и ничего не меняется:( Что не так?
 

Ptaniya

Активный пользователь
Шопоголик
28.11.2013
60
220
33
Tashkent
Ptaniya, у вас ссылка на корейскую версию, в английской есть такая краска в международной доставке, можете попробовать добавить в корзину или отсюда выберите http://gsearch.gmarket.co.kr/Listview/Search?keyword=surfacer
Да, спасибо, разобралась с этим.:yes3:

[i сказал(а):
Галина2013 добавил 18.05.2014 в 23:13[/i]
Ptaniya, по поводу "подержать" можно выбрать долгоидущих продов, оплатить, а потом объединить со вторым заказом. Я в последнем заказе так делала
А как узнать такого "долгоидущего" продавца?
 

erendjey

Новичок
Шопоголик
25.02.2015
3
0
0
Сумы
Возврат

Здравствуйте. Есть такой вопрос: сделала заказ, поставили вес 2.25, после взвешивания 7.18. Доплата 25 долл. Доплатить нет возможности. Хочу вернуть все товары. Кто-то так делал? каковы мои действия? И кк вообще все происходит? Если я месяц-2 не заплачу эту разницу, что будет?
 

bbcream

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
9
0
0
Нарва
Здравствуйте!
буду благодарна за советы!
Заказ от 24 октября, вот эта вещь http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=358387373 сразу изменила статус на "Он доместик деливери" и так и весит по сей день. Уже все продавці все віслали в течении трех дней, а єти маски так и весят. Написала на той неделе в службу поддержки с просьбой отменить или разобраться - в ответ молчок. Написала продавцу-перевел стрелки на службу поддержки ("єто сообщение автоматическое, можете не отвечать, гггг")
Написала опять пару писем в службу поддержки с просьбой отменить єту позицию и выслать мой заказ, в противном случае открою диспут.
Вчера пришел ответ
_____________
Dear customer,

Thank you for contacting us. This is Seulgi Kim from Gmarket customer service center.

First of all, we apologize for the inconvenience that you experienced.

Regarding your inquiry on the transaction no. 1780320170, we have submitted a cancel request to our relevant department no November 5. Your refund in the amount of 28,430 KRW will be refunded to the credit/debit card linked to your PayPal account after a briefing processing period which typically takes 20-30 business days.

If you have any questions or concerns, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page (http://gmember.gmarket.co.kr/customercenter/contactus) after logging in or submit your inquiries via email at(global@corp.gmarket.co.kr).

Thank you.

Sincerely,
Gmarket customer service
_____________________
Я так понимаю, обещают отменить этот пункт и вернуть деньги? А этот пункт до сих пор висит в статусе "Он Доместик Деливери", заказ не взвешивается и не высылается.
Что делать? Как долбить? Или подождать еще пару деньков - нормально? Они статус не сразу меняют?
Большое спасибо за ответы!

bbcream добавил 11-05-2014 в 12:23 PM
Простите, не добавила, что когда трекаю этот пункт, то выдается ошибка, приблизительно такой текст.
К сожалению,
не могу найти информации о доставке по следующим причинам: Причина: соответствующая информация накладная не существует . Пожалуйста, зайдите на данных, указанных Вами . Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть запрос, после более чем крупного рогатого скота, что вы проверить ваши клиенты Мы сделаем все возможное, для вашего удобства.
 
Последнее редактирование:

Krist-W

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
72
10
0
Мурманск
А как класс сменить с новичка на серебряный или голд?
Я так поняла, что когда сделаешь заказ. То получишь кредит поинт и можно будет сменить класс. Но заказ сделала, он уже пришел. А кредит поинт так и не прибавилось.

И тут купон вроде можно получить, но как?
http://event.keum-chang.com/kyobo/2014_03th/KC2014030403_gmarket_n/jsp/main.jsp?site_code=596115
 

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
Девушки, ничего не пойму, уже второй день не могу зайти ни в один минишоп, т.е. захожу, а там ни одного товара нет... и любая сортировка по бренду ведет к чистому листу((((((( в чем может быть причина??
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, уже две недели как собрали заказ, но не как не взвесят. На письма не отвечают. У кого то есть задержки?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, что делать? Вся посылка уже неделю в Сеуле, кроме 1 позиции(( На ней статус on request, т.е. продавец даже не планирует доставку(((

Прошла только что по ссылке: Временно отсутствует на складе((( Ну не везет мне с этими скрабами(( http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=248831464
Уже второй раз такая невезуха)) И денег никто не возвращает, может в поддержку написать?
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки помогите пожалуйста! Мне 7 марта пришла посылка. Весь заказ пришел правильно. Но один продавец прислал к заказу 14 сменных блоков пудры IPKN. Я одну открыла, подумала что фигня дешевая (не знала что это сменные блоки), одну открыла, уже попробовала, думала подарок копеечный. Закрались сомнения что подарок аж 14 штук. После этого нашла стоимость этого блока - около 10 долл.:ai: Уже поняла, что прод ошибся. Сегодня мне позвонили с джима. Кое как пообщалась, врать не стала, сказала что пудры у меня. В общем мне пришлют письмо на английском. Сижу жду. Интересно что мне предложат. За все пудры я не готова деньги отдавать. Если им обратно пересылать, они вернут деньги за пересылку?
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=151747188

Сейчас посмотрела коробку, точно 14 пудр Ло Ю Хану и 50 масок мне в одной коробке. А я ещё возмущалась - коробка в коробке и коробкой погоняет.
 
Последнее редактирование:

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
Всем доброго дня! Есть тут кто заказывает из Казахстана? Поделитесь информацией. Можно в личку.
Доброй ночи,тута есть из кз,из кокшетау.получила 2 посылки,жду третью.если есть вопросы,пишите,чем смогу помогу.очень приятно,меня зовут Иля:)
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Очень большая комиссия будет.Сумма перевода - минимум 1000 вон. Комиссия gmarket за перевод в этом случае составит 35 долларов.
спасибо за ответ!
А оплатить чей-то заказ я не смогу своими кэшами? помню, как-то у меня не хватало денег,мне девочка со своего кэш перекину мне.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Finding, менять на купоны тут или прямо в купон боксе:dersive: делать это лучше непосредственно перед оплатой, т.к. срок годности этих купонов невелик:yes3:

От я село не образованное ))) я это видела, только не совсем разобралась с этими купонами. Можно на одну вещь несколько купонов использовать?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, что-то я запуталась, подскажите пожалуйста:
Если у меня заказ больше чем из 30 позиций, мне только разными посылками получится заказать????? То есть у меня вторая посылка окажется легкой, и из-за этого дорогой.... А так хотелось сэкономить - набрать посылку потяжелее, и за счет этого сэкономить на весе.... Есть ли какой-то выход из этой ситуации, подскажите пожалуйста
Разбейте на две одинаковые посылки или купите как есть и объедините после выкупа
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, хелп. На предыдущей странице девушка писала, что не может оплатить перевес пэйпалом, ничего не происходит. Я тоже не могу оплатить заказ через палку, открывается окно оплаты, тут же закрывается, заказ весь отменяется! И опять его собирать...Что делать? меняла и браузеры и компьютер... Хеееелп:(:bc::bc::bc::bc:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Дина, я скорее с корыстной целью спрашиваю - хотя, наверное, они именно против таких, как я, в общем списке про подарки ничего не сообщают :ag:

в подарок кладут какую-нибудь ерунду типа тряпичной маски для лица или резинки для волос "ядовитого" цвета:ag: надпись gift означает, что продавец обязуется эту ерунду положить:dersive:

Про сумку - http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=194979710
option : MM411 : MM411피가st와니백팩-탄색-품절 (+₩900) (светло-коричневый, в списке он последний). Гугл переводит название как "Санкт кровавый крокодил рюкзак - tansaek - Продано".

у меня нет слова "продано":ai: я спокойно кладу сумку в корзину и, следовательно, могу её купить:yes3:

39218530b322a0044d.png


Кстати, пропадали и те вещи, которые были добавлены в этот день и точно были в списке - я проверяла после добавления каждой вещи.

может быть это связано с залогиниванием:bu: самый лучший вариант собирать корзину в день оплаты - это снизит риск возникновения ошибки при оплате (например, если в корзину положить вещь со скидкой, которая истекла к моменту оплаты, то можно получить отменённый заказ:ai:)

И еще странность - при разных действиях периодически выскакивает маленькое окошко с заголовком "Ошибка: подтвердите действие" и ниже описано что за действие. На одной из страниц с украшениями мне попалась ошибка с текстом "Oh my god!" :ag:

это да.... на Джимаркете много глюков, в сожалению:bu: