Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
4 дня прошло, но до сих пор счет не выставлен... :(




И самое интересное, что инвойс пришел буквально через минуту после того, как я написал этот пост !
:ag:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
и сегодня мне пишут что это все надо писать заранее????????????
Заранее - это до отправки на консолидацию. После того, как появляется надпись, что пошла на упаковку, уже распечатана заявка и все дополнительные действия - платные. Поэтому всегда звоните им. Не пойму, почему Вы не дозвонились, единственное, может они были закрыты из-за снегопада.
 

md-3902

Новичок
Шопоголик
23.09.2016
0
3
0
MDA
U kogo avia 20084 vishel s tamojni????
Doletel za 4 dnea, 2 iz nih vihodnie, record.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
А в каком отделении, если не секрет?

На Среднефонтанской.
В итоге в прошлый раз это вылилось в 12-15 звонков и пару часов ругани с тем ленивым халтурщиком, горячей линией Миста и т.д.

ну вот звонишь в Мист, а там "мы Росан, виноват Мист-америка, поставили не ту отметку." Мне не пофиг, как они там внутри компании бумажки оформили для своего бизнес-удобства ?
"ваше отделение отвратительно работает"
"ой... ну вы понимаете... они типа частники на франшизе.. делают что хотят..."

Почему меня должны волновать их взаимоотношения внутри Миста-Росана, я так и не понял.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
На своих посылках в последнее время отмечаю, что вес стали считать точно и даже указывать доли фунтов (раньше бывало, что завышали).

Слушайте, только у меня такое чувство, что мист начал явно завышать инвойсы. Написали вес бльше и насчитали на посылку

Всё может быть... может там тяжёлая и объёмная упаковка, уточните у них.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
работа Миста последние 1,5 месяц приводит меня в состояние ступора. посылка 21/12 покинула Штаты, 04/01 прибыла в Украину и до сих пор не доставлена. третий день звоню им - и каждый день обещают, что доставка будет "сегодня", но "воз и ныне там". На вопросы о компенсации отвечают, что ничего такого у них нет. Хотя начала читать Закон о Защите Прав Потребителей и там в 10 статье содержатся нормы по некачественно оказанным услугам. Кому-то приходилось сталкиваться с исполнением этого закона?
Закон касается Украины, а у вас договор с иностранной фирмой - Meest America.
 

ANTONBORODA

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
0
0
0
Львов
Здравствуйте.
Вижу здесь очень много активных пользователей миста. Хотел спросить кое что но заранее извиняюсь если этот вопрос выходит за рамки допустимого на этом форуме.
Собственно я хочу заказать из NewEgg товар стоимостью 329 долларов что очевидно превышает лимит. Про мист знаю давно но вопросы таможенных пошлин с ним связанных обсуждаются мало. По этому решил задать этот вопрос в скайп поддержки миста. Там мне консультант сообщил следующее:
MEEST-AMERICA, INC.: Если оформляете выкуп через нас,то таможенную пошлину не нужно платить будет
MEEST-AMERICA, INC.: скидывайте ссылки на то что хотите заказать
MEEST-AMERICA, INC.: расчитаем вам заказ
MEEST-AMERICA, INC.: комиссия на наши услуги будет составлять 5%
MEEST-AMERICA, INC.: 345$ получится
MEEST-AMERICA, INC.: оплатить можно в гривнах на карту приват банка

Тут у меня возникли подозрения. Оплата на карту привата? Странно как то. Скайп вроде официальный.
Заранее спасибо.
P.S. Если вопрос выходит за рамки правил, удалите сообщение.
 
Последнее редактирование:

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
который год заказываю, на НГ всегда задержки из-за большого наплыва и, возможно, отдыха сотрудников.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@_annet_, если вчера оплатили, то в теории сегодня после 17ти должен измениться статус. Если не меняется, то звоните на скайп на мист, спрашивайте бухгалтерию и просите передать в Украину информацию об оплате.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Mimka, проверить можно за 3 доллара - в кабинете новую кнопочку нажать :) Занимает 3-4 дня, в почту придет письмо о содержимом посылки и отправителе.
Я еще регулярно стараюсь у Владимира спрашивать о безтрековых по фамилии, но сейчас у них вроде нет таких проблем - все по клиентскому номеру вносится в кабинет. Так что может не дошли еще безтреки твои...
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
@lahm, судя по тексту, это не проблемы на Вашей стороне, а скорее что-то с продавцами/товарами (удалён листинг, а не отмена трансакции). У меня такое бывало, если в описании товара проскакивало слово, которое под копирайтом какой-либо компании, или же у иБей возникли сомнения по поводу подлинности товара...
Странно, что одновременно для нескольких товаров такое, но возможно, у них есть что-то общее, либо просто сбой в иБей.
Где-то 10 товаров последних. К слову,последний товар мне так и не был выслан после данного события,а я успел оплатить. Вернее,он его выслал,но затем вернул обратно,ему якобы рекомендовали не слать на этот адрес,он даже обратился в полицию и ему там сообщили,что с этим адресом связаны некоторые мошеннические схемы. Деньги он мне вернул. :ai: Боюсь,что ebay может удалять лоты после оплаты,если там мелькнет этот адрес. Буду заказывать далее,смотреть.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Puhnata, ситуация ужасная. Я слышала что курьеры загружаюся вечером, чтобы утром развести посылки. Я тоже подумала о том что могу обокрасть машину. Спрашивала у своего курьера, он мне сказал, что машина стоит во дворе и ничего плохого не случиться.
Да, возместят только $60, если посылка не была застрахована на большую сумму.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Подскажите, пожалуйста, предоставляет ли еще мист услуги расстаможки под 10%? Нигде не могу найти конкретную инфу. Товар на сумму 900 баксов, не электроника.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Вот мне интересно, как уложиться в приватбанковские 2кг, если мист не пишет в кабинете сколько будет весить некая комбинация пакетов после мистовской перепаковки в посылку?
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
без доверенности - не имеете права. Попробуйте, например, заказать и оплатить эвакуатор для чужой машины.

Это некорректный пример, если я закажу эвакуатор для машины брата и оплачу его, при этом он будет со мной, то никаких проблем не возникнет.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Наблюдение: если номер посылки из 5 цифр, например, как 20012, посылки летят в Киев.
А у посылок с 4-мя цифрами в номере, такой путь:
Meest-America, Elizabeth, NJ 2017.05.18 Shipped from US
С Ш А 2017-05-18 22:00:00 DEPARTURE FROM OFFICE OF EXCHANGE
Європа - Транзитний хаб 2017-05-22 17:09:00 ARRIVAL AT OFFICE OF EXCHANGE
Європа - Транзитний хаб 2017-05-22 20:30:00 DEPARTURE FROM OFFICE OF EXCHANGE