Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lineoff, лучше внутрь принимать, берите маленькие дозировки или мультивитамины с дозировками не сильно превышающими дневные. В интернете конечно есть информация о масках с биотином, но здоровье волос начинается с луковицы, которую нужно питать изнутри в первую очередь.

Для волос так же подходит и Глюкозамин с Хондроитином, тоже волосики отлично растут.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ally91, не не не, не постоянно, особенно в 23 года! Обычно для суставов курс пьют 3-4 месяца или по назначению врача.
 
  • Like
Реакции: Ally91

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Много полезной инфы, спасибо :( Но как же быть с моей подругой и её сгоревшими волосами? Я вот думаю. может спрей Джованни взять ей? Может, посоветуете?
Лавровый отвар смывать не надо, запах быстро выветривается.
Я помню в нашем городке был небольшой заводик, который выпускал эфирные масла, и мы с девчёнками подрабатывали летом, собирая лавровый лист и перебирая его, на этом заводе. А ещё там можно было купить дешёвый спирт на проходной :( :haha:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
AllaLiz, у меня волосы жирные как сосульки или от не промытой масляной маски или от излишка силикона. Шампунь эффекта такого не даст, а вот кондиционеры от Мадре лабс мне понравились в этом плане и известная маска для волос с авокадо.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Olci, правильный уход. Делайте пару раз в неделю масляные маски обязательно, используйте крема и эмульсии для волос после мытья, защищайте волосы от погоды. Если видите белую точку, то не обламывайте волосинку самостоятельно, лучше подрежьте, иначе дальше будет хуже.
Вам так же необходимо скорректировать питание, посмотрите в инете принципы правильного и сбалансированного питания, обязательно принимайте мультивитамины. Если уже очень много посеченных волос, то срезайте все нещадно. Закажите еще коллаген.
 
  • Like
Реакции: Olci

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Дв, подскажите можно ли пить мультивитамины одновременно с биотином, или лучше после, еще планирую позже пить коллаген , как лучше поступить , спасибо .
 

NastenOK1984

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
16
1
0
Курск
Naso4ek, большое спасибо. У меня волосы очень длинные (почти до попы) и сантиметров снизу когда то были обесцвечены несколько раз, что бы вывестись из черного.
Обрезать ну очень жалко. Срезаю постепенно. Сантиметров по 5, максимум 10.
Хотя не думаю, что из-за этого путаются все волосы.
феном не пользуюсь вообще, волосы всегда под курткой и сижу на работа от батарении на расстоянии сантиметров 70.
Сейчас более ли менее получше стало, использую маску для окрашенных волос эйвон и спрей от etude house.
Вот и думала, может ли чем-нибудь айхерб помочь или только ножницы...

У меня были волосы до попы, густююющие, пока мне их очень сильно не сожгли (блондинка я). Половина волос тупо отвалилась, остальную половину первое время, пытаясь, расчесать комок волос, рыдала перед зеркалом. Пришлось срезать по лопатки, идет 5 - й год, срезаю до сих пор. Это к вопросу о том, что срезать иногда все-таки необходимо. Естественно они стали сухими по всей длине, мне оооч подошла вот эта серия http://ru.iherb.com/Aubrey-Organics...ysuckle-Rose-Dry-Brittle-11-fl-oz-325-ml/7552. + этот же бальзам. после мытья обязательно использую жидкие кристаллы ( у меня Barex), думаю можно и на айхербе подобрать. пила коллаген курсом, заметила значительные улучшения. сейчас не принимаю по причине приема других лекарств.
 

Annetas

Новичок
Шопоголик
Annetas,
у меня прут от этого средства
Распыляю на ночь и втираю в корни. У меня короткое каре отросло мес. за 7
+ советую поискать в инете маску с горчицей (тоже отличная вещь для роста волос)
я волосы с пенкой укладываю, можно на "нечистые" волосы распылять?
не жирнит ли в итоге корни?
мне коллега советовала маску с перцем, но я боюсь всех этих специй на моей голове.

пс. почитала про это средство..кхм...чет как-то не хочется мне соль из головы вычесывать, может что-то еще можете посоветовать?
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девочки, подскажите плз, какой шампунь подойдет после кератинового выпрямления волос? По идее без сульфатный и с кератином?
Например от Джованни пойдет?
 

Airiska

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
854
886
0
UA Харьков
у меня такая термозащита, волосы не жирнит, да и на корни ее ж наносить не надо
маска-кондиционер мне понравилась , наносила на волосы и держала подольше, волосы гладкие и увлажненные.
А вот от кондиционера Джованни - не в восторге. Использую в паре с шампунем, ожидала большего, увлажнения от него немного, мои блондинистые волосы после него все равно путающиеся и сухие:(
Кстати вот эта парочка мне понравилась гораздо больше, и от кондиционера больше толку, тоже отлично разглаживает и увлажняет волосы - http://ru.iherb.com/Desert-Essence-Conditioner-Italian-Red-Grape-8-fl-oz-237-ml/14886 и такой же шампунь
Спасибо за совет [emoji6] Шампунь и кондиционер возьму ваш на пробу ;)А вот такого кондиционера не пробовали? http://m.iherb.com/Giovanni-Nutrafi...Nutrafix Hair Reconstructor&rc=1&sr=null&ic=1 Мне его тоже посоветовали,сказали как раз для очень поврежденных волос,вот думаю заказывать или нет
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@Trudi, фигня вся в том, что при написании доз никто не учитывает индивидуальные особенности - вес, питание, образ жизни и всё остальное. :) Вообще я считаю, что если человек нормально сбалансировано питается и у него нет проблем со здоровьем, влияющих на обмен веществ и т.п., то в никаких витаминах и добавках он не нуждается.
У меня ведь тоже не сразу появились подкожники, а через месяца 1,5-2, возможно, до этого был недостаток в организме, а потом получился перебор... А кто-то может за счёт питания перекрывать 95% необходимой именно ему дозы конкретного витамина, вот ему запросто хватит тех 30 mcg...

Я Maxi Hair в своё время пила обычный, без дополнительного биотина, помог мне в своё время при выпадении волос, писала про него отзыв http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2063319#post2063319

Криля добавил 03.03.2016 в 15:19
Криля, про подкожники, через 1,5 месяца, это значит дело не в биотине, должно было все исчезнуть после отмены, здесь видимо что-то другое.

Так я же не сразу отменила, я продолжала настойчиво пить даже после их появления. ))


Может Вам Пробиотики попить с лецитином и омегой...или хорошие витамины, где есть все. Серу ещё можно попробовать

Для чего? :) Я не думаю, что хоть что-то повлияет на рост волос. Видимо, и так нахожусь сейчас на верхней границе моего индивидуального предела роста. Ведь не так всё ужасно, рост в пределах нормы, просто хочу косу до пояса. :) А за 3 года с выбритого затылка всего лишь до границы лифчика дорастила...

С какой скоростью у Вас растут волосы?
 
Последнее редактирование:

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
Подскажите, есть ли какое-то очищающее средство/маска для кожи головы? Т.е не просто шампунь на каждый день
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
A_lisia, кокосовое масло лучше на тело или в пищу, я им блины смазываю :) На волосах может сушить наоборот, пробуйте. Масло Ши использую для рук больше. Масло жожоба для волос - это :ay: Миндальное масло отлично подходит для сухих волос плюс придает блеск. после зимы это особенно актуально, по крайней мере для меня. Масла лучше использовать на длину, а не на корни, особенно в чистом виде. Для корней и для роста лучше ополаскивать голову отваром крапивы и ходить так какое-то время в полотенце или можно даже не смывать, главное процедить хорошо отвар. Крапива стимулирует приток крови к корням волос. У меня в дневнике есть запись о растишке для волос. Почитайте :)
Много писали про масло Бей для роста, посмотрите по поиску в этой и предыдущей теме.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Ну если одно и то же, то по идее отвар из лавровых листьев тоже может быть полезен для волос и их укрепления. Это так, чисто в качестве предположения. ))
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Maruka, а как запах у шампуня? мой муж категорически не любит хербовские шампуни от перхоти из-за специфического лекарственного запаха
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Maruka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Любой уход за волосами, как внешний, так и внутренний, сглаживает чешуйки, волосы становятся более прямыми и создаётся иллюзия, что они становятся длиннее, якобы быстро выросли.

Ахаха, спасибо, посмеялась. Где вы это вычитали? :))) Может я там еще чего-нибудь в этом духе найду и составлю список мифов.
Это физически невозможно, то что вы описали. Зрительно длина волос увеличивается при выпрямлении утюжком, это да, это как бы очевидно, но за счет сглаживания чешуек нет.

Длину можно мерить и по корням, и по кончикам. Элементарная математика: волосы были по лопатки, через полгода стали чуть ниже талии, от лопаток до талии столько то см. Да даже чисто визуально можно определить длину с погрешностью на 1-2 см.

Да нет у меня снижения, ёлки-палки!!! Всегда так росли!

вы так написали, что я подумала именно о снижении.

По поводу покрасить кусочек. Я сейчас не на курсе, поэтому они растут на свои стандартные 2 см в месяц. С левой стороны волосы почему-то быстрее растут. Это только у меня так?

В отзывах часть людей от него поправлялись.

Скорее всего они пили коллаген 2 типа, который идет с гиалуронкой, а от нее бывают отеки. Коллаген - это аминокислоты, от них не поправляются.

Где б только найти такого профессионала...

В частных клиниках. У нас в Ярославле расценки примерно такие: анализ на все минералы в крови около 6 000, на витамины примерно столько же + консультация врача 1500 в первый раз и 700 повторно. Врач еще может назначить кучу доп. анализов, т.е. еще плюс 5 000 примерно.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Криля

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Naso4ek, спасибо конечно, но вы же меня в прошлый раз и отправили в тему "все для волос"..а теперь обратно в бады отправляете... так что где тут логика вам наверное виднее...
В итоге ясности у меня так и не случилось в моем вопросе, потому что вы только вопросы из одной темы в другую переносите согласно вашей логике (при этом я даже не поняла вчера, что это вы перенесли мой вопрос, думала что сама не туда написала..можно ведь было хотя бы в лс написать что вопрос перенесен) ..к чему тогда форум??? я бы с удовольствием выслушала полезные советы в ЛЮБОЙ теме, а так только время потратила на дублирование
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
333333, почитайте первый пост и тему эту, я не так давно все подробно объясняла. Секущиеся кончики просто срежьте, их не спасти, только лучше срезайте с запасом. Сделайте себе желатиновую маску, ее еще называют домашним ламинированием. Рецепты есть в инете. Все вами перечисленное поможет только для новых растущих волосиков, не забудьте мультивитамины обязательно.
Можно применять масло бей и magnesium oil в спрее, только не вместе. Говорят, от них тоже волосы быстрее начинают расти, действуют как перцовая маска. Наносить нужно на кожу головы, а не на длину.

Девушки, не забывайте, что в конца осени волосы замедляют свой рост, зимой могут и вовсе не расти, т.к. организм тратит ресурсы на поддержание тепла.
 
  • Like
Реакции: 333333