Meestовская кофейня:) Часть 4

shev-mike

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
1
7
0
ukraine
Я понимаю, что превышения лимита нет, но тем не менее...
 

shev-mike

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
1
7
0
ukraine
А долго они там определяются с суммой платежа? Мне еще смс не пришла :( не хотелось бьі затягивать до НГ)

Посылка пришла в субботу. И в субботу же пришла SMS от “Rosan” с сумой платежа и телефоном для справок – 032 244 03 08 – городской г. Львова. На этот номер я не звонил, писал на их электронную почту. Попробуйте позвонить 0800505044, должны что-то вразумительное ответить.
 
  • Like
Реакции: KosKys

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Мне в ветке про РР не отвечают, может среди коллег знатоки найдутся) Дублирую:
Подскажите, что мне делать.
Выиграла спор в ПейПел, 11.02 пришло решение, что мне должны поступить средства на карту в течении 5 рабочих дней. В статусе спора "завершен" и в аккаунте 11 февр. 2016 - Зачисление на кредитную карту - Завершено.

Но денег нет, обратилась в банк - такая сумма не поступала (я и сама это вижу по балансу и выписке).
Мне продолжать ждать или написать куда-то? Проблема еще в том, что в этом месяце карта, на которую должны вернуть деньги, заканчивается.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
xxzheka, только звонить в США и узнавать у них по номеру бокса куда делась Ваша посылка.
 
  • Like
Реакции: xxzheka

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
МамаСара, нашла вот такую переписку - там практически 1 в 1 Ваша ситуация - и те же "угрозы" со стороны брокера. Выглядит, ИМХО, проработанной схемой.
Переписка тоже уже годичной давности, но опять-таки за то время, кроме лимита, ничего не поменялось.

Смотреть далее

о майн год )))))) дежавю )))) где-то я дословно все это уже слышала )))

Сегодня вечером мне перезвонили:
"Вы знаете, я тут поговорил с таможенником, мы рассмотрели ваши посылки и я договорился и мы отпустим ваши посылки, но не все. Потому что на двух из них нарушены правила оформления. У вас в декларации написан адрес получателя Татьяна Иванова Украина Днепропетровск..., на коробке, внимание!, наклейка Иван Петров США штат Нью Джерси. Это протокол по статье 485..."
И вот тут я потеряла дар речи.... Я только успела спросить вы сейчас как-то соединяете информацию которую вы выдаете мне с хоть какой-то возможной реальностью... Но трубку положили...

Разговоры я, конечно, веду вежливо, просто пытаюсь у них вынуть инфу так на основании какой конкретно статьи выставлена сумма пошлины. Дважды по 40 минут...

Позвонила в Мист. Спросила че да как. Они там очень настаивали, чтобы я не велась на "развод". Попросили подробно описать ситуацию письменно, со всеми именами и паролями. Сказали передадут менеджеру для выяснения.

Ну и большой вопрос... а что, мы пошлину платим на расчетный счет СП Росан?
Я налоги и штрафы в налоговой платила на расчетный счет налоговой, а не СП Пупкин.
 

raketka2000

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
0
0
0
Odessa
Добрый вечер, подскажите сегодня уже выставили инвойсы на авиа отправку ? уже 21:15, а инвойса нету, что делать ждать или спать идти ????
спасибо
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Подскажите, пожалуйста, авиа 2190 уже в Украине или еще "летает"?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
позвонил в саппорт: ожидают, что 2321 должен зайти сегодня на таможню.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Получила сегодня посылку... в ней двух позиций ... при курьере посылку не открывала - следов открытия нет...На сервисную службу миста написала...Что еще возможно сделать? и как? Спасибо...
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
привет! первый раз отправили мне посылку мистом морем. 28 ноября трекнулась во львове на ммпо. подскажите по опыту в россию в регионы долго обычно идет из украины уже?спасибо)
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Mimka, насколько я понимаю, у тебя не получилось бы отметить заказ, как не оплаченный, потому что для ebay оплата прошла (сумма заблокирована). Списание никак не влияет на статус заказа - это уже вторичная техническая операция.
Потому единственный выход не терять на курсе при возвратах - это оплата долларовой картой...

Девочки, а если я guess.com оплачу через анонимайзер гифт-картой, то они на мист отправят заказ? Может на делавер...
 
  • Like
Реакции: Mimka

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@LIKA11, у меня с BLUEFLY за последние несколько месяцев из 5ти заказов 3 отменили. Я так и не поняла от чего это зависит. У меня возникло ощущение, что это не связано с мистом и способом оплаты.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Голосуем за петицию увеличить безпошлиный ввоз посылок до 1000евро
petition.president.gov.ua/petition/2441

с ума сошли, петицианты... Не надо им даже напоминать о лимите, а то в рамках гармонизации законодательства с ЕС - сделают нам 22евро...