Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
не путай официальный курс центробанка с колебаниями курса на торгах ММВБ.
по официальному курсу ЦБ купить валюту невозможно.

А про политику..
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tamtau

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сейчас курс доллара начал немного снижаться, поэтому я чуть оптимистичнее смотрю на онлайн покупки. Сегодня была в одном из многочисленных ТЦ и посмотрела какие-то совершенно банально-базовые вещи типа водолазок и легких кофт из вискозы и хлопка + глянула на куртки из кожзама. Цены, мягко говоря, шокируют, особенно на куртки. Хотя иногда встречаются товары, которые стоят ровно столько же или даже немного дешевле, но это относится скорее к майкам, футболкам, поло.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@sonny, Я не думаю, что в online чате стоит автоматическая программа. Если я не права, кто-нибудь просветите меня.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, поллитровка вас устроит?
На грамоте.ру дебаты есть, как правильно писать пол-литра или поллитра )))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
tamtau, Вам еще не надоело в таком духе высказываться? Сколько можно гнева и злости? Прекращайте это, а то действительно "уйду" вас отсюда.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, Свет, у вас-то как дела? Есть хоть какое-то улучшение?
Я вот тут по нашим заметила одну тенденцию, народ стал больше в России отдыхать. У меня коллега один последние лет 5 ездил только по Европе. В этом году поехал в сочи, удивлен тем, что и у нас теперь не хуже с уровнем сервиса и гостиницы тоже на уровне европейских. Еще коллеги ездили на Алтай, тоже все довольны
А мы с мужем и детьми ездили в Питер, он в командировку, а мы с ним ))) удивительно, но нашли отличный апарт-отель. Стоимость всего 3000 в сутки за двухкомнатные апартаменты. Отель новый, все желания клиентов выполняют. Нам без проблем принесли две детских кроватки и манеж.
Очень много иностранцев в Питере. Англичане, итальянцы, испанцы. Я прям в шоке. Я разговорилась с одними испанцами, когда с детьми гуляла, спросила, почему так много туристов. Они говорят, что у нас сейчас во-первых, дешево, а во-вторых, после олимпиады им захотелось в Россию съездить
А в Питере туристов еще больше, потому что если ехать на пароме из Хельсинки, то 72 часа в Питере можно без визы находиться и многие европейцы именно так и ездят, чтобы с визами не заморачиваться
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я закончила ГВ в 1г и 2мес.
сын бросил грудь сам - в 5 мес. но кормила до 8 мес. в начале лета бросила
Смотреть далее
после сына в итоге думала, что у меня молоко не очень вырабатывается.

дочь еле оторвала от груди - до 2лет 10 мес. уже и в дет. сад полгода ходила. , а молока было много даже в последний год.
Смотреть далее

в общем - если дети сосут активно грудь - молоко само не исчезнет.
сокращать число кормлений тогда надо как-то.

а так врачи говорят что главное месяцев 3-5 первые на ГВ подержать, а потом уже не столь важно.
ну я думаю - удобнее месяцев до 7 на ГВ держать, пока на нормальную еду не начинаешь переводить детей - а там уже заменять обычной едой постепенно и бросать.
для двойни там же обычно смеси вводят как прикорм и обычно раньше ГВ сокращают.

Apsi добавил 16.09.2015 в 12:27
ой, а я последний раз постельное купила в Ленте по акции. Люблю Ленту, она у нас правда вот только в мае открылась, может и Ашан полюблю, но он все никак не откроется(((
Лента, имхо, из подобных магазинов наиболее дорогой.
недавно вот там отец жаловался - покупал себе кофе который всегда берет - по акции со скидочной картой.... 180 руб. - потом в "Магнит" зашел - там по 150 руб :( .
я в Ленте почти ничего не покупаю, ибо что мне нужно все дешевле в других магазинах купить, разве что по скидочным ценникам - тогда цена адекватная.

у нас тоже вот Ленту открыли, а Ашан и пр. лишь в Краснодаре :(.
тоже об Ашане мечтаю :).
я в Ашане уже лет 10 покупаю средство для посудомоечной машины - большая коробка 1,5 кг кажется за 100-150 руб. а у нас в городе что продают - так за 300 грамм от 500 руб.
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
vampirochka,
... мысль о том, что работа от звонка до звонка- не основная в моем сообщении, это только частности. Понятно, что на интенсивность работы влияет место и вид деятельности. Я имела в виду, что утверждать на весь свет, что в России люди мало, не интенсивно, плохо и тд и тп, как это делает девочка Оля в своем видео, работают, это совершенно некорректно и голословно. Так же, как и рассуждать об мужчинах и эмоциональности людей в Америке и России. Везде есть свои плюсы и свои минусы в условиях проживания -и в России, и в Америке, так же, как и в других странах.
Вот еще один момент, в Америку, как и в другие цивилизованные страны, на длительный срок можно поехать либо по рабочей визе, но тут надо быть очень востребованным специалистом, и таких людей не так много, либо по визе невесты или жены. Возможно было бы проще сказать, что не сложилась личная жизнь, что не смогла найти свое место и адаптироваться в другой стране, что не смогла перебороть ностальгию по дому, что иммиграция оказалась слишком трудным испытанием? Чем утверждать, что в России не работают, а в Америке пашут, что в России мужики мягкие, щедрые и заботливые мишки, а в Америке черствые и жадные чурбаны, что в России все люди-эмоционально душа нараспашку, а в Америке зашоренные ледышки? ... я немного утрирую и не углубляюсь в детали. Просто услышать такую аналитику в видео было для меня очень странно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Может дело в проблемах какого-то конкретного банка?

vampirochka добавил 20.01.2015 в 14:46
Все...меня что-то Али бесить начал. 2/3 посылок идет без трека или какими-то непонятными транспортными компаниями.
Да, понимаю, конечно, что маленькие суммы и проды экономят на доставке.
Но вот есть посылка в районе 20 баксов, уж мог бы он обычной почтой отправить, а не хз чем. По сайту отслеживания этой транспортной компании она Китай покинула аж 30 ноября, но я ее до сих пор не получила.
А ведь с нашей почты вполне себе станется ее потерять. У меня за прошлый год 3 посылки с обычными треками потеряли.
Вот как доказывать потом, что я ее не получала?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну я как раз успеваю между кормлениями (мои каждые 3,5-4 часа сейчас просят), на всякий случай оставляю сцеженное.
Не знаю, я пока смесь не планирую, потому что своего девать некуда.
Меня мама только молоком до года кормила. Так что я, наверное, в нее уродилась. А там посмотрим, конечно.
А тетя не чужая, это моя лучшая и единственная подруга, мы знаем друг друга уже больше 10 лет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да, а еще нужен будет нотариально заверенный перевод на китайский ответа почты россии)))
Кать, не смеши мои тапочки. Я не собираюсь больше покупать на Али, чего и всем остальным желаю
Потому что на Али НУЛЕВАЯ защита покупателя, я не собираюсь больше свои честно заработанные деньги отдавать мошенникам-китаезам
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
Вот и я посчитала, что мне в рублям намного выгоднее платить, особенно если через приложение, там курс почему-то другой))
 

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
vampirochka, узнала. Сегодня они мне ответили после уточнения моего адреса (из магазина Lamoda).
Служба поддержки Lamoda. (Lamoda)

25 февр., 12:13

Роза!

Доставка возможна только Почтой России. Примерки к сожалению, нет.

Благодарим вас за обращение!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну раз уж тут о тао заговорили, добавлю и я своё мнение. Я теперь там закупаюсь. Да, защиты там нет, если брак какой пришел или размер не соответствует, то тут чисто Ваш убыток получается, т.к. посредника конечно можно попросить померить товар, проверить электротовары на брак и т.д., но в основном это платно делается. А вот качество товара - другое, это да и цены тоже. Сколько я ни пыталась купить обувь на али, мне это не удалось, было 2-3 попытки и брала я не самую дешевую, всё почти не носилось и уже давно выкинуто. Одежды покупала также немного, в основном пижамы и для дома брала, вот пример, покупала такую пижаму http://ru.aliexpress.com/item/Plus-...t-sleepwear-lounge-set-female/1810467038.html, ну неплохая, но на тао такую купить можно примерно за 30 ю......, т.е. в 4 раза дешевле, даже с учетом всех расходов получится дешевле, чем на али. Обувью купленной, всей довольна, всё отменного качества, одежда тоже отличная, по ценам - копейки. В общем обо всем этом в тао-хвастах писала. На али, для себя, только бижу иногда покупаю, т.к. там она действительно дёшево стоит, даже по сравнению с тао. Во всем остальном, после покупок на тао, али конечно не рассматриваю для покупок себе. Но это моё мнение.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Балетки для ног не особо лучше шпилек.
У меня начальная стадия плоскостопия - от балеток у меня ноги даже раньше болеть начинают, чем от шпилек.
Но шпильки я вообще не могу понять, почему так много. Ладно бы, у нас тротуары были идеальные, а то большинство тротуаров, особенно около домой - выбоины и колдобины сплошные
для плоскостопия - да.
А в остальном балетки лучше шпилек - лучше, потому что в балетках нагрузка на позвоночник меньше, и на вены нет нагрузки и у меня косточки выпирают на пальцах с детства - на шпильках ноги вообще отваливаются, и огромная нагрузка на пальцы и на косточки :(.
ну и с ребенком гулять однозначно НЕ КАБЛУКИ - не шпильки)) - потому как деть по тротуарам не ходит и за ней приходится иногда стремглав нестись).

Вот для плоскостопия самый идеальный каблук - это где-то 1,5-2,5 см - а такой обуви то и нет - ну очень мало. Я такую предпочитаю, птому как на совсем плоской подошве я не люблю ходить - ощущаю себя психологически "как в тапках" - некий такой домашний вариант.
люблю, чтобы был даже не каблучок, а чтобы подошва утолщалась - с небольшим подъемом в сторону пятки шла. - и стопа поднята, и пару см роста добавили (с платьем/юбкой уже другой вид, и в то же время можно и побегать , очень устойчиво :) - есть очень интересные варианты, где подошва с сужением сделано, и бабушкиным вариантом не смотрится ). но к сожалению - выбора почти нет в магазинах :(..
вот у нас есть рядом магазин обуви - они шьют из натуральной кожи., не дешево. Но у них тоже бывает 1 раз купишь удачно - и колодка, и всЕ, а в другой раз прям хоть выбросить :( - и вот именно с колодками и каблуками у них сильная проблема - я мало что у них себе подбираю удобного :(. Еще и каблуки почему-то делают такие - что ими убить можно - тяжелые :( - а я не люблю кирпичи а ногах таскать. А так у них много обуви на невысоких каблуках.
Зимнюю обувь только у них и покупаю. а вот остальную очень редко.

самый идеальный вариант - это ПЛАТФОРМА :)) - вот её я как попробовала -оценила очень сильно - и на косточку нет нагрузки такой - когда подъем сам небольшой (разница между уровнем пальцев и пятки - 3-5 см - как у невысокого каблука) -и на вены нормально - и ноги не устают, и ходить удобно. ну я не веду речь о платформе, когда их высоченными делают.
Вот летнюю обувь в основном всю такую и беру.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@angel_sam,Судя по всему ни у кого не было такого опыта. Попробуйте пообщаться с службой поддержки в чате. И отпишитесь пожалуйста, каков будет результат, любая информация будет ценна в будущем.