landsend.com - общие вопросы - 2

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Это не ДХЛ, а таможенное законодательство требует, пусть растаможивают, вот только почему ДХЛ из этого устраивает нечто непонятное типа шоу, другие операторы это делают молча, без писем, копий заказов и быстро. Всё, что нужно для растаможки вложено в сопроводительный пакет на коробке, там и инвойс и декларация отправителя, рентгеном просвечивают. Тем более до 200 Евро вообще упрощённое оформление.

Вот именно, что ДХЛ!
А другие курьерские службы как раз соблюдают нормы таможенного законодательства, поэтому и не требуют копии заказов.
 

olly_spb

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
258
219
0
Питер
bbc067, Я чёт не поняла... то есть теперь они не будут осуществлять доставку из интернет-магазинов?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
А ещё лимит таможенный пугает: заказала сыну костюм с Ривера. По иронии судьбы могут встретиться ведь)

У меня в январе получилось значительное превышение общего лимита за месяц (обычной почтой). Это не специально, то одна дорогая посылка потерялась, магазин отправил замену, и тут первая нашлась (магазину все повторное вернула уже), то LE не 3 дня посылку собирал, а аж за 1 день собрал и отправил и посылка импортнулась через 8 дней после отправки, а заказ был сделан в середине января и раньше начала февраля импорта не ждала.
Я, конечно, переживала из-за лимитов, но все прошло благополучно, а превышение было раза в 1,5 точно.
 

zimazima

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
286
861
0
Москва
Наконец-то!
Сегодня получила извещение на посылку, отправленную 14 декабря. Вес на извещении был 1,9 кг, посылка пришла в коробке.
 
  • Like
Реакции: nikolas и Echo

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, давно на Ландсенде не заказывала, а у них такие изменения, что не понятно радоваться или нет... подскажите, если заказ вместе с доставкой на 19 тыщ рублей, из них 4500- доставка(вот блин цены((( , доставку хотела обычной почтой, система только дчл выдает... Попадаю ли я на растаможку и надо ли разбивать заказ?
У меня в посылке 3 пуховика и по мелочи, мне их разбивать на 200 евро с доставкой? Но тогда доставка ж еще дороже выходит( Как быть?)

Как-то вы считаете плохо, доставка до 300 долларов 49 долларов. 2 посылки по около 270 долларов более 15 тысяч рублей - будет всего 98 долларов доставки - даже дешевле. Или у Вас так не разбивается?
Про код 30% не забываете?
ПС
Пардон - исправила, чтоб не больше 200 евро было на каждую посылку .
 
  • Like
Реакции: Церекян

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Сейчас прислали письмо из DHL, где просят прислать скан письма-обязательства с подписью,... теперь за получения посылки за 73 у.е. мне надо танцы с бубном исполнить.
Вот-вот. Мало того, что не особо быстро все. Мой заказ с субботы только еще едет в международный центр какой-то. Обычной почтой последние заказы я получала через 2 недели от момента заказа. Сейчас уже почти неделя прошла.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Подскажите, отслеживание отображается сразу или с опозданием. На бордерфри написано - заказ еще не отправлен. Он реально еще не отправлен или как?.
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
bbc067, Так цены для России только в рублях? Поменять валюту на доллары для доставки в Россию нельзя? (вопрос после прочтения статьи по ссылке).
Спасибо.

В верхнем правом углу ищите надпись Ship To(Рядом с ней флаг нарисован) нажимаете и выбираете валюту в кот. вы хотите оплатить. Выгоднее в Долларах.:ag:
 
  • Like
Реакции: Agny

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
:ag: вы меня еще больше запутали. наш 48ой и ношу в принципе. к М-ке чтоли, т.к. свитер точно надо под пуховик, у нас сейчас -26 и теперяшний пуховик без свитера не фонтан и колом чуток встаёт (промерзает), вот и ищу длинную версию на наши холода. а в замерах они прислали по объему в груди у М в петит - 45 дюймов, т.е. 114 см, вот меня эта цифра и поразила
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Для статистики по срокам доставки.
Получила посылку из американского ЛЕ, 2,6 кг примерно, USPS. Сказать, что я под впечатлением от работы нашей почты - это ничего не скзать...
Итак, посылка от 17.05
18.05 экспорт
31.05 импорт
04.06 передано таможне - покинуло ММПО
06.06 (т.е. через день :ai::yes3: после прохожния таможни) обнаружила извещение в ящике и благополучно посылку забрала!
ну и бонус :ag:- тетеньки на почте уговорили таки взять и белый таможенный мешок - для дачи, говорят, хорошая вещь, берите-берите, у нас тут специально приходят, просят...:ag:
 
  • Like
Реакции: ludovica и Oluko

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Девочки, подскажите пож-ста, что это значит?
23f8b03705f0.jpg

Нажимаю разместить заказ и выходит эта надптсь... что надо делать? Ждать и сного нажимать? У меня заказ на 90 баксов и я применила код, все вещи из распродажи. может в этом дело? Короче ничего не понимаю...:bu:

Kbcnbr добавил 27.05.2014 в 15:52
А вот еще интересная фраза
add55c42cb12.jpg

Почему у меня не принимается скидка? Может кто-то подскажет, это надпись появилась вверху заказа...
 
Последнее редактирование:

Ксюшеч

Новичок
Шопоголик
А у меня пятый день посылка на таможне. Интересно, это нормально или им что-то от меня надо? Никаких мэйлов не приходило. Как они обычно сообщают, что им нужны сканы документов, по электронной почте или телефону?

Мне по телефону сообщали, буквально вчера.
В присланном письме написано:
В данный момент в среднем, таможенное оформление занимает около 7 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Лея

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, извините за тупой вопрос. Сто лет не покупала на ЛЭ и тут кинулась, а доставки ЮСПС нет, только ЮПС и ДХЛ. я правильно понимаю, что у обеех курьерских служб ограничения 200 евро?
Если мне нужно большой заказ, то что выгоднее делать?

насколько я помню,
доставка только DHL. ЮПСом только если заказ по телефонному звонку.
Что значит выгоднее? И там, и там цена доставка одинаковая,
лимит 200евро в неделю, включая стоимость доставки.
Если большой заказ, то делить на 2 части, на 2 адреса,
или платите брокеру 590руб за оформление бумаг при превышении 200евро
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Девушки всем привет!
Помогите определиться с размером купальника.
Имеем высокую женщину с обвисшей... Пардон..)) грудью окружностью в белье 97 см, талия 85, бедра 97.
Купальник хотим такой
http://www.landsend.com/pp/womens-seaside-gardens-shirred-bikini-top~252501_-1.html

Пока думаю верх 10, низ 8...
Подскажите из опыта, откорректируйте..
Спасибо
 

shilya

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
18
5
0
Москва
Знаю теперь тайну вот такого сообщения:
Shipping We're sorry. The shipping address provided is not eligible for this promotion.
Оно касается не всего заказа, а только отдельных позиций в корзине. Есть у них такие еще скидки:
Buy 3 or more, save USD 5.00 each on select regularly priced Women's Turtlenecks (Купите 3 - сэкономите $5).
Вот у таких вещей скинутые доллары возвращаются :( с такими вот словами.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А на 46й размер S (себе беру S всегда)
подскажите, какие у Вас параметры- ОТ/ОБ, о Вашем ОГ все знаю))

фотографер добавил 21.12.2015 в 20:06
Мужу брала водолазки и рубашки много раз и всегда large на объем груди 120 см (54й размер российский).
исходя из Вашего роста, муж должен быть высокий(сколько в см), Вы его одеваете в Tall или в R?
 
Последнее редактирование:

osokaolga

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
65
57
0
Москва
Ой, это мой любимый магазин. Как я теперь, по прошествии многих лет, понимаю :) Всё вроде такое простенькое, но очень качественное и носится удовольствием. Не знаю, может, это мне так не везет, но вещи, купленные в Европе (я уже не говорю про Китай) стареют прямо на глазах. Пару раз надела - и пошли катышки. А то, что приобреталось мною в Америке, после нескольких лет носки - в отличном состоянии. У них там такие суровые законы о защите покупателя, что производить какашку себе дороже. Вроде бы в течение года (!) можно вернуть некачественную вещь. Пуховик! Ношу четыре года, нещадно эксплуатирую на горке зимой с детьми, надоел уже, а хоть бы хны ему. Знать бы, что такая петрушка будет с курсом рубля, накупила бы детское всех размеров на вырост, когда вещи стоили 200-500 рублей (( Да, надо объединяться на доставку :)


+ 1 !
:clapping:
 

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
На английском сайте скидка 25% на полные цены
До 30 сентября код FALL25
Соблазнилась скидкой, хотела оформить заказ (нашла хотелку на англ. версии сайта, с учетом вычета ВАТ получалось всего на 100 руб. дороже...) Не тут-то было!
Глиша, конечно, об этом писала, но разве на такие мелочи внимание обращаешь - скидка-то только от полной цены! У америкосов 30% на все, зато с доставкой черт-ног-слом((( Эх, все-таки придется попробовать оформить заказ у американцев. Боюсь! У кого что получается-не получается, держите в курсе! Пож-та!!!