С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Alla-alla, по телефону говорят всем по-разному, но я не стала бы рисковать и постаралась бы в 200 евро уложиться с доставкой.
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Девочки и мальчики, лимит в 1000 евро - это лимит на стоимость пересылаемого товара или ещё надо учитывать стоимость его пересылки в эти 1000 евро (где-то читала, что учитывается)? И такой вопрос - по какому курсу будет считаться этот лимит: по ЦБ на день прихода или ЦБ+%?

присоединяюсь к вопросу :ax:
Таможня учитывает только стоимость товара, или общую стоимость посылки, которая складывается из стоимости товара и доставки? доставка ведь хрен знает сколько может стоить...
заранее прошу прощения у гуру шоппинга, но винюсь и каюсь - темку честно читала, а ответа на этот вопрос не нашла..простите уж меня за невнимательность :ax:
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
Скажите, а ЮПС случаем не возобновил работу с физ. лицами? (я имею ввиду не выборочно, как в случаи с ВС...а вообще, в целом).
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
тут дело даже не в таможне,а в том,что дхл оооочень избирательно посылки принимает в раше.легко может возникнуть ситуация,когда дхл на границе развернет посыль:bu:

Да вы что! А такое бывает? :ai: Не, ну я понимаю, что бывает, раз вы предупреждаете... но блин, засада какая-то :bu:

пошла в DHL звонить...
 
Последнее редактирование:

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
aseka, почему Вы так голословны, давайте сразу цитаты из закона)))
Может быть и в 1000 евро должен быть)))но всем,кто звонил в UPS, говорили про 200 евро и лишь про ВС особые условия
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
mur-ka, разница-то какая??? Таможенный лимит - он у страны в целом, а не только у той части населения страны, которая делает покупки в магазинах.
 
  • Like
Реакции: mur-ka

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Так что теперь, если с ВС отправят ЮПС посылку дороже 5000 руб ее не надо будет растомаживать? :clapping:
 

phantom

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3
0
0
Piter
прочитал в жж интервью с таможенником и стало немного не по себе от того что классификация товаров для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ может быть совершенно свободной! Как следует из того же интервью ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ может быть причислен к товарам не личного пользования бред какой то..!!!

кто определяет, что является товаром личного использования, а что нет?
В каждом конкретном случае, это определяет инспектор, либо работник курьерской службы, который готовит документы для таможни. Нет специальных списков в которых указывались бы товары для личного использования. Например, фотоаппараты это товар для личного использования, но зеркальные камеры могут относится к профессиональным устройствам и как их считать в данном случае, зависит только от инспектора. Есть списки устройств, которые применяются в профессиональной деятельности, на них действуют другие ограничения, поэтому инспектор будет учитывать их при рассмотрении конкретной посылки. Например, детали для плотера не могут иметь характера личной посылки, это детали для ремонта профессиональной техники и они будут облагаться налогом.
К сожалению, нельзя предсказать как будут оцениваться все посылки, поэтому кто-то сможет получить товар без уплаты пошлины, а кому-то придется ее заплатить (за один и тот же товар). Универсального рецепта не существует.

phantom добавил 06.07.2010 в 14:14
http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html

все мини-интервью тут
 
Последнее редактирование:

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Shevochka, то есть не важно, что там товаров на сумму меньшую, чем посылка застрахована? как таможня поймет на какю сумму вещей -бирок нет, инвосов тоже.

насколько я знаю,они смотрят на сумму страховки и ее принимают за реальную:yes:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Ссылку где в РГ опубликованно данное постановление, плиз
так я и говорю, что, видать, еще не вступил, раз в РГ ничего нет по этому сабжу. Просто тут кто говорит "работает", кто говорит, что все еще в стадии разработки. вот я и сказала, что как в РГ опубликуют, можно радоваться :)
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
San4ik заказывал USPS.Из Америки.Забирал на обычной почте.Без курьеров.Без всяких пошлин.Вообще без всяких там оплат...

если посылка шла юпсом, почему вы ее сами забирали, а не курьер принес?
 

Eileen

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
14
75
0
Калининград
Девочки, отписываюсь по своей ситуации.
У меня 1 июля пришла Вс посылка UPSом на таможню в Москву. Там было превышение (порядка 200-300 рублей, не рассчитала я малек курс), хотела отказываться, так как таможить дорого. Сегодня звоню в гла. офис упс - спрашиваю почему задержана, девушка отвечает что из-за превышения лимита. Говорю - я звонила на горячую линию фед там службы и там сказали что постановление о ТС и расширении лимита до 1000 евро вступил в силу с 1 июля и моя посылка по новым правилам проходит. Она сказала: "Да, мы знаем об этом нововведении, но никаких распоряжений на этот счет пока не поступало, поэтому для выяснения подробностей вам нужно звонить непосредственно на таможню" В общем оставила я свой телефон, перезванивает брокер и спрашивает желаю ли я оформлять посылку. Я говорю погодите, я звонила на горячую линию... и далее по тексту. Она говорит: " ДА, ВСЕ ВЕРНО, ВАШУ ПОСЫЛКУ ВЫПУСТЯТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЛАТЕЖЕЙ" Только надо будет скинуть ей по электронке документы - копию паспорта и выписку из банка об оплате посылки и заполнить бланки, которые она мне пришлет. Фух :) На радостях забыла спросить, надо ли будет платить за услуги брокера, но надеюсь что не надо - спрошу уже в переписке. так что вот, счастье нам все-таки пришло! конечно будет первое время неразбериха, но самое главное что все это правда и будет работать! :)

---
вступила в переписку с брокером. За их услуги по оформлению мне нужно будет заплатить 354 рубля, квитанцию для оплаты скинут на электронку, а я им обратно скан оплаты. И все! Девы, как я счастлива, вы не представляете! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kissika, LeEo и Evda

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я добавлю: курьер мой не знает, почему ЮПС отрицает новый закон, но он сказал, что Вика и Амазон всегда были и будут в ЮПС, поскольку у них личных договор какой-то и есть норма, которую ЮПс должен относительно Вики выполнять, к примеру 100 посылок в день(это пример просто, не четкая цифра), думаю, что отсюда и сумма такая, тк они на индивидуальных условиях


только что позвонила в ЮПС
ответ таков:

1. при заказе ВС до 200 евро-ничего неплатим
2. при заказе от 200 до 1000 евро-ничего не платим, но декларируем сами на таможне
3. При заказе 1000 евро-платим пошлину на таможне

забыла спросить, входит ли доставка в эту сумму

может еще кто-то позвонит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayama

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
Вообще запуталась:(
Помогите,пожалуйста,хочу заказать с джима,емс.Раньше нужно было до 10 кг.заказывать,а сейчас как,до 31 кг.?
 

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000евро разово распространяется на курьерские службы UPS, FedEx, Dhl? или через них только с лимитом в 200евро в неделю как где-то выше писалось?
а на 1000евро обычной почтой USPS, EMS и т.п., которая долго идет?
что-то совсем запуталась...

Заранее спасибо!
извините, если повторяюсь
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Девушки, а правильно я понимаю, чтолимит для комм.курьерских служб типа DHL, TNT - 200 Евро. Доставка в нее не входит, правильно? Только стоимость товара.

Да:yes:Но проблема с ДХЛ в том,что они принимают с ограниченного количества магазинов,и пройдет или не пройдет посылка решать только им:(
 

Niki13

Новичок
Шопоголик
riiina, нечем не надо доказывать. Платить налоги или нет - решает таможенный инспектор, а не тетка без образования на почте. Извещение придет с налоговым уведомлением.
crazy-piggam, у курьерских служб есть подводные камни- 200 евро в неделю. Если больше, то придется заплатить около 345 рублей за брокерские услуги. А так, конечно же, как у везже 1000евро и 31 кг.
Чикко Полли Меджик, 12,5кг - инфа с сайта, может он и меньше весит.
Да и правда посмотрел на сайте, а еще написано, что с упаковкой 15,5 кг весит. + 1-2 кг накидывайте на то, что наши "добрые" таможенники накинут еще. По крайне мере коляска, которая с упаковкой весила 18,5 кг (сам дома взвесил), на почте шла как 22кг.
Так что надо рассчитывать- как дешевле выйдет.
 

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
Жду письменный ответ от таможенников по лимитам.
В устной форме мне разъяснили, что доставка через ПР-1000 евро в месяц, в т.ч. экспресс-200 евро в неделю.
Раньше: ПР-10т.р./неделю
экспресс- 5т.р./неделю.
Две базы не пересекались, итого выходило- 60 т.р. в месяц.
Теперь только 1000 евро.
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
sln, а что за особое оформление вы случайно не знаете?
из личного опыта:
очень много заказывала ювелирки года два назад. и ЕМСом и ЮПСом и ПР даже рисковала. Всё всегда приходило в целости и сохранности. Один раз жемчужное ожерелье Федексом заказывала. Покупала в основном онлайн в США, в Англии, один раз в Тайланде и один раз в Китае жемчуг. Покупала золотые украшения с бриллиантами и другими драг. и полудраг. камнями, серебряные украшения. Ни разу никаких дополнительных оформлений из-за ювелирки не требовали. Кроме одного раза, превысила лимит в 5000 руб в ЮПСе. Пришлось растаможивать. Но я была к этому готова. В посылке было три золотых кольца, все разные, с изумрудами, бриллиантами, сапфирами и с рубином. Золото и камни всё настоящее, не бижутерия. Из документов предоставила ссылки с сайтов с ценой и описанием изделий, а также распечатку с палки, т.к. оплачивала ей. Когда пришла на таможню к таможеннику с целью досмотра посылки в моем присутствии, таможенник попытался меня на "понт взять", типа драгоценные камни, золото нельзя, да и 3 штуки можно считать как коммерческая партия, на что вполне спокойно ответила, что это не сырьё (нельзя именно сырьё и камни без оправы), а готовые ювелирные изделия для личного пользования и что все три кольца разные и не могут считаться коммерческой партией. Таможенник ухмыльнулся и сказал молодец, законы знаешь, так и надо всегда делать, чтобы впросак не попасть, в общем дядька нормальный. Повторюсь, таможила из-за превышения лимита, а не из-за содержимого в ней. Ношу кольцо с пол-каратным брюликом (самая дорогая моя покупка) и поражаюсь, какая я смелая была 2-3 года назад, заказывать такую роскошь обычной почтой сейчас не рискнула бы, украдут. Кстати, всегда на всех пакетах было написано, что там ювелирка и цену никогда не просила занизить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.