Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Puhnata, у меня целая коробка не пропадала, но однажды приехала разворованная посылка - недостача вещей была на сумму $81,31 и примерно через месяц-полтора мне компенсировали 82 дол кредитом в аккаунт (я расплатилась потом за посылки).
Посылка была не застрахована, вернули только стоимость вещей (сумму за доставку нет, там не хватало 1,5 кг примерно, но это мелочи, я считаю, даже не стала писать им об этом).
У курьера есть бланк претензии. Думаю, на складе или представительстве он тоже есть. Заполните его, напишите письмо как на наши адреса, так и в США (я писала в США к natalia@meest.us, volodymyr@meest.us, valentina@meest.net. И к нам на info@rosan.com.ua и claim@rosan.com.ua Но это было 2 года назад, может что-то и поменялось с этих пор. Ничего не говорите о страховке, присоедините сумму просто инвойсы, заскриньте все треки и заказы, также треки с почтовых служб о вручении этих посылок и с весом, инвойс на отправку, в общем, посчитайте все и выставьте претензию на всю сумму. А там видно будет.

мне пару лет назад вернули ~250$ - стоимость посылки + доставка, все до копеечки. Посылка "потерялась на складе в Киеве". По памяти месяца полтора на все ушло. Как сейчас не знаю.

Ребята, подскажите пожалуйста, а как вам вернули средства? Мою посылку украли уже тут в Украине. На все мои претензии и инвойсы все говорили отправляйте их отправителю в Америку, пусть они там решают. Я не знаю какие у них там правила, что кто решает. Вобщем пришел ответ, что мне Канада офис возместила ущерб мною заявленый, но я могу его использовать только на отправку посылок. Как же так? Почему мне мист не возвращает мои средства? И как сделать так чтобы мне их выплатили? Спасибо большое за помощь
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Пришло 3 посылки на разных получателей в одном контейнере от одного отправителя как обычно сами понимаете с одного кабинета. Пришла СМС - установление личностей. Позвонил по номеру, сказали, что если товар оплачивал один человек, то он ему и принадлежит, иначе согласно ст. 265 п.6 митного кодекса, должны быть нотариально заверенные доверенности, чтоб остальные получатели передали мне право на оплату товара.
Легитимно ли такое требовать?
по законодательству, отправитель - владелец посылки весь путь до момента росписи о получении, то есть и на таможне. Также, владелец заказывает и оплачивает услугу пересылки, поскольку только он (а не получатель) имеет право распоряжения, в том числе - перемещения.
Таким образом, оплата от одного человека - достаточное основание считать его владельцем.
Однако, в митном кодексе не пишется про одного владельца, а пишется про одного отправителя + одного получателя.

SvitTel добавил 11.01.2016 в 20:19
А если человек живет в США и выслал в одном контейнере 3 и более посылок своим родственникам?
можно так повернуть, что момент дарения - это момент вручения. Соответственно, посылки и до таможни, и после, принадлежат дарителю.

Решение этой проблемы кардинально - адрес доставки: склад миста ДО таможни. И уже получатель заключает с мистом договор о таможенном оформлении и доставке по Украине. Именно так завозятся все товары в страну: импортером является резидент, и только резидент.
 
Последнее редактирование:

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
по 2235 в чате ответили : Посылка еще не поступила в Украину. Прибытие контейнера ожидается сегодня. (((((

Дата Країна Місто К-сть місць Повідомлення/Детальне повідомлення
2015-07-17 09:01:11 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує прибуття в Україну
2015-07-27 10:47:33 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А

Зашел на таможню УРА!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11, Samigan и cherie93

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Приветствую. У кого то может была такая ситуация. Селлер отправил UPSом мне посылку на склад Миста. Но, как оказалось, не только мне. Там 2 пакета. Как узнать какой пакет мой? Сам селлер уже запутался с трэкинг номерами (так он мне написал).

kukolnik добавил 13.01.2016 в 18:57
2321 в когось заходив в Україну?

неа, пока не зашел...
 
Последнее редактирование:

AndrewS

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
0
0
0
Ukraine
Доставка

Приветствую, давно не заказывал доставку из США.
Подскажите, как сейчас обстоят дела с доставкой дорогих товаров: ноутбуков телефонов стоимостью порядка 1000$? В частности как сейчас с мистовской растаможкой 10% от стоимости ?
Спасибо.
 

klana5

Новичок
Шопоголик
24.04.2016
4
0
0
Lviv
Можно ли провозить витамины мистом?

Здравствуйте, я новичок, в отправке. Сейчас ко мне едет 2я посылка с волмарта самолетом.

Надеюсь бывалые подскажут мне ответы на 2 вопроса:
1. Хочу купить в драгсторе или витакосте витамины - можно ли их будет доставить мистом и что писать в декларации
1.1. Если да, то можно ли будет так же провезти Адвил или Тайленол и т.д.?
2. Не могу разобраться со стоимостью за кг - посылка весит 7 lb, инвойс на 25 баксов. Почему так, если 1 кг стоит 7,45 = 3,1*23,1 доллар

Спасибо!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я так пишу:
600 Markley St Unit 0ХХХХХ
Port Reading, NJ 07064-1813
Phone: 732-634-1517

Но можно и как вы написали.
 

Ezz

Новичок
Шопоголик
27.12.2015
0
6
0
рф
объемный мне только в РФ считают.

Ну я как раз про РФ и писала. В Киев за пять лет только однажды на соре насчитали объем в период "объемных обострений", когда всем резко насчитывали)))
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Тоже никогда не заморачивался с весом.
То когда UPS пишет 28.60 lbs, а Мист 32, надо проверять...
Написал тикет. Посмотрим что там наросло.
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Здравствуйте!
Не пойму, куда на VS вставить личный номер кабинета (ID)? Либо не пускает сайт: Имя, Адрес, либо сокращает до 4-х последних цифр (((. Если только 4 последние цифры- не страшно?

PS Если где-то туплю, сори, через Meest первый раз.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@TIMOH, всё хорошо - моя крайняя посылка с Амазона тоже показывала адрес доставки WILMINGTON, DE, US - всё дошло.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Доброго дня!
Посилки оплачував з різницею в 10 днів спеціально щоб вони не потрапили до одного контейнеру, і відповідно в різні дні на митницю
треба не сплачувати у рiзнi днi, а подавати на спаковку з iнтервалом. Здаеться, Мiст везе до Ненi незалежно вiд грошей, тiльки не вiддасть.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ну на мои жалобы ответили, очень сожалеют, и пообещали исправиться. Но мне-то от этого не легче...
Кстати рекомендую через кабинет писать. Через почту так и не ответили.
На мои отвечают с задержкой в неделю.
Но там такие ответы, что лучше б их не писали, только раздражают.

Пишу: кто у вас там такой изобретательный, что упаковал авиа-посылку таким образом, что вес содержимого равняется весу упаковки?
Ответ: а Вы инструкций о том, чтобы они так не делали, не давали.

Пишу: мне пришла посылка с разбитым товаром - вся коробка в порошке.
Ответ: все претензии к магазину.
Блин, кем надо быть, чтобы распаковать посылку от магазина с явно поврежденным товаром, просто взять и переложить содержимое в другую коробку и так отправить?

Когда-то потерялись явно на Мисте ботинки за 50 долларов.
Несколько месяцев я им это доказывал - доказал.
Сказали: "Ваш вопрос будет рассмотрен на заседании руководства, через месяц получите ответ".
Ага, месяц. Я уже 2 года жду.

И с таким сервисом они еще в последние 2 года планомерно повышают тарифы.
Так если бы еще можно было эти тарифы где-то увидеть.
А они как боты посылают на сайт, на котором инфа не обновлялась года 3.
Расценки за вес не меняют, хотя нефть подешевела в разы!

Неужели одного меня это волнует?