Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

chakrai

Новичок
19.04.2018
2
0
0
Помогите с подбором обуви, aliexpress

Здраствуйте, на aliexpress нашёл много хорошей обуви с максимальным размеров в 27 см, размер стопы у меня 27.5, как вы думаете подойдет ли такая на мою ногу.

Подбираю в 1 раз в интернете, незнаю насколько критичны пол сантиметра.
 

alenik

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
373
1 214
0
Минск
Kisenish, у меня в "Активных отзывах" только отзывы на другие заказы, которые были раньше. Про этот ни слова.
А этот заказ с поставленными мной звездами нашла во вкладке "Заказы в ожидании поставщика обратной связи". Я там никуда нажать не могу
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Velory, я просто не знаю, что именно просить в такой ситуации. Когда вообще не присылали, было проще - диспут на возврат полной суммы и всё. А когда прислали, но не то, то даже не знаю, с какой стороны лучше подойти. ))

Вообще так жалко, когда сидишь ждёшь какую-то фигню, которую не можешь найти в оффлайновых магазинах и приходится заказывать, а оно приходит, но не то. :(
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Девочки и вот что в этом случае делать? Просто сидеть и ждать, когда деньги зачислятся (или когда их алипей обработает)? Мне Сбер ответил, что деньги могут идти до 3-х суток :ai:
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
@Екатерининка, вам еще повезло!
Я оплатила кучу заказов, но никто моей оплаты не видит. И что самое интересное, смога оплатить только через Яндекс деньги в русской валюте. По другому никак. Теперь служба поддержки вообще не видит моих заказов. Дает ответ что, подождите мы обновляем сайт.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, можно запрос об отмене заказа сделать. Это может еще связано с НГ китайским, система может прибавлять автоматом праздничные дни.
 

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
Velory, а где при заказе указывается время обработки заказа?
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
продлевали один раз на 5 дней, второй раз не дает продлевать... завтра напишу чем закончилось))
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
помогите, пожалуйста.
Заказывала у одного продавца два разных товара. Посылка пришла, в декларации на пакете указаны оба. Открываю - нет, только один (более дорогой). Я подтвердила получение первого, второй не подтверждала.
Сейчас защита заказа заканчивается через несколько дней. Я писала продавцу сообщение, с вопросом - возможно, второй товар-таки поехал отдельной посылкой? Ответа не было. Открыла диспут. продавец упрямо пишет мне в ответ информацию из трекинга "вручено адресату..." Вручено, но это же недовложение по их вине?
товар копеечный, но мне просто интересно, как это решается.
 

blackkitty

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
7
1
0
Украина/Киев
katrina89, в таких ситуациях нужно подождать, как я поняла. Али потом 24 часа еще проверяет платеж, и ваши деньги за второй дублированный заказ должны вернуться.

Так тоже вчера попала - хотела заказать сережки со скидкой по купону, в первый раз сбойнуло и пошла оплата без скидки, моментально отменила заказ и оформила второй раз правильно. В итоге с меня 2 раза списали оплату, а ночью пришла смс от банка, что ошибочная операция отменена, но деньги пока не пришли.

В сети пишут что от нескольких дней до нескольких недель возврат занимает, в зависимости от банка, поживем-увидим.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, почему за минусом некоторой суммы? Если продавец не высылает заказ всрок, то система возвражает всю сумму без какого-либо удержания.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
А я вообще не понимаю , почему али размещает отзыв только после оценки продавца?
Вот я к примеру оценила платье на троечку, так мой отзыв появился только через месяц. Зато восторженные появились сразу. А если человек оставит отрицательный отзыв, то пока пройдет месяц , сколько человек могут заказать негодную вещь.
 

Трельяж

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
46
2
0
Москва
Во вкладке платеж написано "платеж получен". Прошло уже 11 дней, а там ничего не изменилось(
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Apsi, именно так и получилось))). Но! Вчера при заказе стоял срок 10 РАБОЧИХ дней. А сегодня уже 18... А в заказе все 24... Что-то китайцы загулялись(((
http://ru.aliexpress.com/item/hot-N...611.html?adminSeq=202074203&shopNumber=915263
Я не думаю, что в уже существующем заказе можно изменить сроки. На странице товара - да. Так часто бывает с ценой, когда заказываешь по одной цене (и в заказе стоит эта цена), а через пару дней продавец цену меняет. В заказе же продолжает отображаться старая цена.

Думаю, так и со сроками. Ну или это недоработка сайта, если действительно уже после заказа и оплаты продавцы могут что-то менять в существующем заказе...
nea.gif

А что на скрине заказа отображается?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте! подскажите,а что теперь нельзя будет оплачивать через киви кошелек?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
девы, на что сейчас реальные скидки на али?
Мне что-то попадаются только псевдоскидки. (цена накручена и дана скидка, маскимум 1 доллар экономии).
пи-си: бесит, что теперь в отзывах не показывают реальную цену покупки)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Velory, в спаме посмотрите, у меня какие-то письма от али почему-то в спам попадают
funkcia, поэтому я у нас и покупала
 
  • Like
Реакции: Velory