Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, как ввести адрес отделения в форме.
Хочу создать новый адрес, выбираю в форме "brunch". Появляется гугл-карта и предлагает мне найти отделение по ней. Ввожу адрес отделения на англ. - пишут Error: data is not entered

Адрес отделения никуда вводить не надо, нужно ткнуть в красный значок нужного отделения на карте, адрес сам появится.
Остальные поля нужно заполнить на английском
 
  • Like
Реакции: event_data

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Ребята, подскажите, пожалуйста!
Минимальная доставка до терминала Приват Банка 8 долларов.
Это авиа доставка.
А морская есть до терминала??? Если есть, то сколько стоит, а то не могу найти
море минималка - одна стоимость и домой и на терминал, нет там скидок.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
это все тут уже обмусоливалось неоднократно. Таможня НЕ ПРИЗНАЕТ получателя, написанного на посылке. Таможня проводит установление реального получателя, и устанавливает его (на основании оплаты доставки). Если ты считаешь себя реальным получателем - (как в том вопросе про "друга") - обратись лично в таможню (или выдай на это кому-то доверенность) и тебе отдадут посылку.
Это не уголовное право, тут нет презумпции невиновности, то есть бремя доказывания - на гражданине.
1. Т.е лучше оплачивать при получении? Что б такого не было.
2. Почему номер телефона? Все указано на посылке,кто получает. Я высылаю на нескольких получателей посылки,но номер оставляю свой,это опасно?

Скажите пожалуйста кто-нибудь,по посылке с стоимостью доставки $47.53 насчитали к оплате 1339грн,70коп. Как эта сумма была рассчитана? Т.к посылка пришла в Украину 24го числа,и тогда курс нацбанка был около 26грн\доллар. + я приплюсовал 5% комиссии. У меня получилось около 1300грн. Почему с меня хотят взять 1340гр? Как они все считают?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ой спасибо. А я мучаюсь неделю, и в мист писал, чтобы узнать когда отправлены...
А раньше не надо было бандероль выбирать, так работало.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Она работает через раз. Хоть и выставлено всё верно в настройках, а конвертируют как хотят.
Ну и вопрос- куда звонить и на каком языке общаться?

Звонить в Ирландию :) .
И это не шутка, говорить на английском. Телефон по которому звонить найдете на сайте пайпал ("связаться с нами"). Получите телефон и пароль на 60 минут.

Модераторов прошу не удалять ссылку - это не реклама, а просто ссылка на опыт людей которые столкнулись с данной проблемой.
Вот ссылка на обсуждение http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-172970-page-4.html

vip_6 добавил 23.11.2016 в 11:39
Пока эта проблема касается Украины и после звонка решается мгновенно, а переписка с саппортом палки ничего не решает

vip_6 добавил 23.11.2016 в 11:44
Почему эта опция у вас не работает?
Эта опция не работает не только у меня. Эта глюк на палке. Опция "выставлять счет в валюте продавца" не слетает (галочка стоит где нужно), но конвертирует мой доллар в гривну, а потом гривну в доллар. В результате при цене товара в 290 долларов после конвертации я заплатил бы 310.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj

MMarinaS

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
11
1
0
MSK
Добрый вечер. Подскажите, кто занимается декларациями в Мисте? Попросила переделать декларацию, 3 раза писала комментарии к посылке и несколько раз на почты, сначала написали присылайте что переделать и как, ответила, но на этом все затихло....уже как недели 2...а мои последние сообщения от понедельника даже не прочитаны!!!:(:(:(
 

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
подскажите.
отправился груз авиа в четверг. забит под завязку (150$)
думаю паковать ли бокс сразу на пятницу. тоже под завязку.

вопроса два:
1. будет ли два отдельных контейнера с разными номерами или попадет в один?
2. увеличатся ли шансы досмотра на таможне если идут подряд вот так?

кто имел дело поделитесь опытом
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
И всё-таки народ, у кого-то есть опыт возврата средств за утерянную посылку?
Напомню, посылка пропала после неудачной доставки курьером.
Неужели за столько лет ни у кого не пропадала посылка?

Я плачу курьеру 20 грн за каждую посылку, поэтому мои посылки доставляют мне в тот же день как приезжают на склад. Потерь пока не было.
 

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Подскажите, пожалуйста, как ввести адрес отделения в форме.
Хочу создать новый адрес, выбираю в форме "brunch". Появляется гугл-карта и предлагает мне найти отделение по ней. Ввожу адрес отделения на англ. - пишут Error: data is not entered
 
Последнее редактирование модератором:

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Мда... аналогично, и у меня тоже вчера зашла и уже задержана. Смысла в их "очистке" нет никакой, они нкак не гарантируют то что грузы будут проходить без задержек, иными словами просто деньги на ветер
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Чую ждет нас месяц бардака: потеряшки, перепутанные адреса и тому подобное
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
вам вычеркнут из чека 20% НДС, если заявить:
Откуда у Вас уверенность, что падение продаж на Вашем ресурсе(который Вы так "ненаввязчиво" рекламируете в подписи своих постов, используя ненавидимое вами слово розетка - ну да - ничего личного - только бизнес:) спровоцированно подлыми "шопперами"? Может проблема в падении купівельноі спроможності загалом? Равно как и в том что НДС уходит не на благие цели а на миллиардные субсидии "нищим" хозяевам "курятников" вместо пару тысяч для конкретного домохозяйства большинство из которых массово вырезают живность делая призрачной возможность для наших потомков употреблядь натурпродукты? Почему на аукционе вы продаете товар где в описании стоит дословно "БУ Insignia NS-P16AT08 - классный планшет на Android 5. Продается в США. https://newauction.com.ua/offer/android_5_tablet_insignia_flex_usa_8_djujmov-i77816061861805.html ???
Так интенсивно подмахиваете инициаторам таких вот "покращень" и не брезгуете этим?...Таке "роздвоення" мимоволі наштовхує на певні висновки...
Як сумнозвісний Труффальдіно із Бергамо намогаетесь всидіти одночасно на двох стільцях - попа не лусне? :haha:
Моє особисте переконання VAT в украіні це зашморг на шиі держави - заміна податком з продажу(до прикладу в 5%) тільки збільшить фіскальні надходження,нівелює зловживання "свиней біля корита" и т д и т п... правда вот ПЕЧАЛЬКА - это выдавит с рынка всех ненужных посредников - надеюсь и Вашу контору в первую очередь.... Граждане Украине еще по настоящему не участвовали в Бостонском Чаепитии...to be continued...
@SvitTel однобоко мыслите
Щедры Вы, Екатерина, на комплименты, однако :yes3: С каждым постом одесского форумчанина все сиьнее убеждение что "Не в коня корм" Ну то таке ...
P.S. Почти в тему:
http://www.pravda.com.ua/articles/2017/12/15/7165637/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergeyOd и LIKA11

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я новичок, заказ через meest делаю первый раз. Мне выставили счёт, я думаю что в нем ошибка ( или я что то непоняла) . Помогите разобраться и если действительно бегалтерия ошиблась куда писать??? Вес 15,20 , прайс 1,89 сумма 59,35 как так???? По мойму сумма 28,72 должна быть , или они сюда за что то ещё приплюсовывают ??
ITEM QTY UNITS PRICE SUBTOTAL
1 Weight 15.20 $1.89 $59.35
2 Delivery 1.00 $20.00 $20.00
3 Packaging 1.00. $5. $5
у Вас доставка в Россию?
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
заказал доставку на branch (ихний склад)
за 5 lbs - 23уе
А в статусе - Умови доставки:
Замовлено адресну доставку

Так и должно все быть?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
@Mimka, смс-ка от Росана приходила через сколько дней после поступления на таможню?

На одну сразу - утром смс от Миста, вечером от Росан, дней через 4-5 - см о пошлине
По второй было дольше - смс о поступлении в Украину от Миста, через 2-3 дня от Росан и только через неделю примерно - о пошлине
В общем, у меня одна от 19.12 и от 23.12 вторая - я их обе до НГ получила
У меня был перелимит из-за скачка курса, посылки не досматривали, как были с зеленым скотчем, так и получила
 
  • Like
Реакции: Таит