Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Хотя 70% перечисленных там брендов я и так считала китайскими.
.

В далеком ныне 2002 году, я была на презентации с итальянскими дизайнерами мебели (действительно известными) . Им задали вопрос как они борятся с китайскими подделками? Те ответили , что размещают производство в Китае и это единственный способ.
Поэтому что бы вы ни купили, не сморя на сумму покупки , в 98% это будет Китай.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девы, а у вас какой процент действительно удачных покупок? Таких вещей, которые вы бы и в реале купили?

У меня на данный момент не более, а скорее даже менее, 10% неудачных покупок из Китая, да и вообще онлайн. Я весьма въедливый и придирчивый покупатель. Смотрю хвасты, читаю отзывы на сайтах магазинов. Если что-то не ясно, то пишу продавцу. Недавно уточнила состав ткани, потому что показалось, что эта будет синтетика жуткая, так и вышло. Написала проду, сколько % содержание хлопка, спандекса и еще чего-то там. Для меня это важно, у меня аллергия на 100% синтетику. Прод честно ответил, что это и есть 100% синтетика. Если бы наврал, я бы этот скрин потом приложила бы к диспуту.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@IlonaR, платить в долларах выгоднее чаще всего, потому что курс валюты, по которому считает сам Али, чаще всего выше, чем в большинстве банков. У сбербанка вообще не выгодно сейчас иметь карты, постоянно сбои какие-то + курсы неадекватные + % за конвертацию. Тоже самое касается промсвязьбанка, ужасное обслуживание и грабительские проценты.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Что-то не прет мне с халявой )))
Заказала у одного продавца какой-то соус и чипсы банановые (у него скидка была 5 баксов при покупке от 10). Вроде как типа отправил, по крайней мере трек вписал, через неделю пишет, что извини, друг, таможня посылку завернула, повторно отправлять не буду - открывай диспут. Открыла - деньги вернул.
Видимо, не судьба мне попробовать чисто китайский соус.

Второй прод. Заказала совсем недавно все-таки одежку. Костюм со скидкой 19 баксов от 31. Костюм аккурат 31 с копейками стоил, вышло 12. Вроде как недорого.
Прод - жулье, полюбому, потому что у него как-то сразу цены взлетели чуть ли не в 2 раза и все купоны убрал. А мне написал, что, дескать, извини, но вот от того размера, который тебе нужен, кофта нормальная, а юбка с повреждениями, могу выслать юбку на размер меньше. А в размер меньше я не влезу. Пришлось, опять же, отказываться.

Кстати, девы, вы заметили, что теперь опять можно оставлять отзыв о товаре даже если ты его не получал или тебе его не отправили?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
RozaKolibri, я полно встречаю )))
Много же магазинов российских есть, в том числе и интернет
Вот, что есть в вайлдберриз до 500 руб http://www.wildberries.ru/catalog/19/women.aspx?pagesize=100&sort=priceup&price=200;500
В ламоде http://www.lamoda.ru/c/423/clothes-yubki/?price=400,500&genders=women
В этих магазинах бесплатная доставка курьерская, при курьере можно померить и сразу отказаться если что не нравится. Я вот только не уверена, по-моему придется предоплату делать для вашего региона, но в любом случае, деньги за те вещи, от которых вы откажетесь, возвращают в течение 2-3 дней на карту
Понятно, что модели другие. Но я просто не вижу смысла заказывать одежду в Китае с учетом курса доллара, а также всех их косяков с пошивом и размерной сеткой, если есть наши интернет-магазины, в которых можно купить за сравнимые деньги вещи.
Раньше да, был смысл, потому что при том курсе доллара у нас все было ощутимо дороже, а сейчас не вижу смысла платить за китайского кота в мешке
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Туся-жуся, обращайтесь в службу поддержки клиентов.
Ну и в банк тоже неплохо бы обратиться, действительно ли деньги со счета ушли
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Завоевываем рынок, демпинговые цены и т.д. :ag: На Украине когда отдыхали раньше, тоже наши белорусские мясо-колбасы-сыр были дешевле, чем дома. В Минске цены ниже, а зарплаты выше. А минстат вообще вещает, что средняя зарплата по стране 650у.е. Что очень далеко от реальности.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Asfurik, Ангорку помню ))) Мне нравилась твоя косметсоветовская аватарка. По крайней мере тех времен, когда я там была
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я тут ради интереса решила провести небольшой мониторинг цен (сравнить российские и американские)
Выбрала марку ZARA, потому что есть и на российской версии сайта магазин и на американской.
Для начала зашла в свой любимый раздел на всех сайтах, т.е. распродажа. Нашла несколько одинаковых товаров.
Брюки рус. версия 599 руб (9 баксов с копейками)
Брюки амер. версия 19,90 баксов (1305 руб)
Юбка рус. версия 899 руб (13,7 баксов)
Юбка амер. версия 19,9 баксов (1305 руб)
Ну думаю...ладно. Это же распродаже прошлой коллекции, закупалась давно, по другому курсу и т.п. А вот на новую коллекцию должны цены совпадать.
Юбка рус. версия 3999 руб (ок. 61 бакса)
Юбка амер. версия 79,9 баксов (5242 руб)

И я таки думаю...что у нас дешевле сейчас, чем везде
 
  • Like
Реакции: Natacha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
При наличии ткани и швейной машинки можно и самой наволочку сшить, да в общем-то и не только наволочку, но и все остальное
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Мне дочке бюстик нужно хлопковый . Не могу найти у нас как корова языком слизала ,все со спендиксом только ,что не хотелось бы ребенку носить пол дня .
На али не знаю какие хорошие . Что то совсем нет никаких отзывов для подросков из одежды .

sonny, у Вас в городе есть магазин oodji? Как раз недавно покупала для своей дочери-подростка там хлопковый бюст, да и вообще часто бельё там для неё покупаем, т.к. довольно бюджетно для подростка выходит и качество неплохое). Немаловажный момент - офлайн померить можно, в отличии от инет-шопинга:), тем более, когда речь идёт о бюсте).
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У нас одна на выпускном была почти что в свадебном платье. Тоже перебор.
Ох. глянула фото выпускниц - да то черное платье на девушке с отцом вообще очень пристойное :)))
http://fishki.net/1214052-shokirujuwie-narjady-vypusknic-2013-goda.html

насчет выпускных: я еще понимаю, когда это в 11-ом классе. Главное - чтобы было удобно носить/танцевать. ну и когда в стенах школы - без откровенного разврата (хотя все относительно)


Но когда идут дети с выпускного в детском саду в черных вечерних платьях....:ai: Или в бальных... Сразу мысль возникает - а где же веселенькие цветные платьица? Где детство?

на Новый год будет утренник. ну и девочек попросили одеться снежинками. У нас есть такое расклешенное платьице белое без пояса и т.п.. Понесла спросить - подойдет ли. А то думаю - сейчас все в бальных платьях на утренники таскаются ( по утренникам у сына помню), а это как-то простенькое относительно бальных.

Достала платье - так воспитательница и муз.работник (они как раз вместе стояли) - прям от восторга чуть не захлебнулись: "Да, да! Отличное платье...УРРРаа!! Ох, наконец то без кринолина. А то понаодевают, что ребенок ни сесть, ни встать не может.. и танцевать мешают, и друг о друга спотыкаются" :ag:

Apsi добавил 12-09-2014 в 07:36 PM
OksanaM, 3 года дочери, в феврале 4 года будет :).
Моя пока не настолько хитрая, не говорит еще, что большая,, чтобы плюшки получить. Вот именно что ей только маленькой хочется быть. У бабушки любит залезать в коляску и просто сидя в ней играется :).
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у нас холодная весна сразу в лето переросла :(.

пиджаки и пр. не пригодились совсем никак. Опять покупки на Али куда-то из-за погоды бесполезны оказались. ну будут еще прохладные дни, но не очень много.

из утепленной куртки сразу в майки. третий день так.. Единственно балетки хоть поносила в апреле.
но надо идти босоножки доставать - сегодня в балетках с дырочками ноги прям взмокли

зашла в ФИксПрайс.
очень много всяких новых финтифлюшек, что и ина Али продаются, там тоже появились: разные массажеры для шеи, расческа с Али (чтобы волосы не дергая расчесывать), удлинители для бюстгалтера упаковкой по 3 штуки (правда странно расположены: 3 размера : на 2,3 и 4 крючка, но 3-х цветов - в общем надо вначале подумать дома какие именно нужны для какого бюстгалтера, а потом выбрать)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Nod@,...
Я вообще на нашу почту тихо охреневаю.
Недавно надо было отправить посылку родственникам на Украину (бывшая жена двоюродного брата вернулась из Испании обратно, потому что там с работой вообще беда и жить не на что).
Знаете, сколько я на почте провела времени? Час!!!!!
...
от почты зависит, от конкретного оператора еще и в том числе от числа, когда пришел.
у нас почта нормальная, работают без проблем все сделают - не знают - спросят. но операторы в большинстве не сильно шустрые.
на почту лучше не ходить с 1 по 13 число (все платят, на почте толпы народа).
и лично я предпочитаю ходить все равно где-то с 18:30 до 19:30 - наименьший наплыв народа, даже тех, кто с вопросами отвлекает.

Apsi добавил 14.09.2015 в 13:35
самые офигительные брюки в моей жизни были из остина. купила в киеве на распродаже в 2008,...как говорится: щас так не шьют!
может лекала у них просто подходящие конкретно под вашу фигуру.
я из готовых брюк тоже только в Остине себе 1 раз купила такие где-то в 2010 году, которые сели 1х1 как надо - как вроде бы шила на заказ.
но я брюки не очень люблю, так что так и висят они у меня :)))
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, девушки отличаются: либо ненакрашенные или наоборот черезчур накрашенные ))

А причем тут китайское качество. Магазин, насколько я помню, американский. Написано, что это платье сделано в США. Так что китайцы тут как бы не при чем
Ну и да...это все-таки платье, а не что-то еще. Если по названию судить
магазин то да, но по картинке очень похоже на изделие китайского пошивпрома)).
да и разве для американских магазинов не те же китайцы шьют в основном?
вон Катя статью разместила - как раз рассказывает, что много интернет-магазинов, якобы американских - на деле те же самые китайские, которые делают вид, что они европейские или американские ;).

у меня родители в Европе покупали вещи - тот же самый Китай везде, разве что качество на высоте.

Apsi добавил 03-17-2015 в 05:23 PM
...И это отношение, во многом, прививается модными журналами и тем, что по телеку и вокруг люди видят.
Кстати, среди молодых девушек, по крайней мере в моем городе, я вижу обратную картину - большинство на шпильках ...
еще и промышленность и магазины этому способствуют.
Вот я иду в магазин купить себе обувь "на каждый день", ну скажем туфли и что я вижу:
- 30% - шпилька от 12-15см с подносочным утолщением
- 60% - шпилька 8-9 см,
- 10% - "бабушкины туфли" на возраст 70+ - на плоской подошве, из которых 1-2% с небольшим каблучком, но опять же "бабушкины варианты" - страшные на вид и черных мрачных цветов.

Вот я второй год благодарю, что "балетки", "мокасины" и т.п. виды обуви хотя бы вошли в моду - а то ну прям совсем не было обуви на плоской подошве для 20+.
Поэтому в последние несколько лет хотя бы обувь на плоской подошве можно найти спокойно.
Но: я хочу обувь на НЕБОЛЬШОМ каблуке своего ходового размера - а её НЕТ. ну есть несколько пар, но я хочу выбрать из 20-50 пар, а не оббегать 30 магазинов в каждом из которых по паре пар, чтобы что-то найти.

Вот и получается, что в гардеробе или плоская подошва, или шпилька :(. Правда их я все равно не ношу - очень редко на выход.
летом - обувь на плоской подошве или на танкетке обычно покупаю (замена каблука хорошая)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kyana

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
@angel_sam,Судя по всему ни у кого не было такого опыта. Попробуйте пообщаться с службой поддержки в чате. И отпишитесь пожалуйста, каков будет результат, любая информация будет ценна в будущем.

Служба поддержки говорит, что если это и так, то это из-за загрузки сайта. И рекомендуют открывать спор. Что я и делаю..... Хоть меня и пытаются всячески переубедить его закрыть, но китайцам я не могу объяснить, что у меня время заканчивается, так как они уверены, что они его продлевают
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, я несколько лет работала в музее Льва Толстого в Ясной Поляне, как раз для иностранцев проводила экскурсии. Так что могу тебе тоже сказать, что иностранцы все разные тоже. Как правило, старшее поколение (пенсионеры) и одеты прилично и ведут себя прилично, самое "наглое" среднее поколение до 40 лет. Среди пенсионеров не встречалось мне людей, которые как-то грубили или смотрели как-то не так на тебя, или свинячили.
По странам различий не заметила особых различий, разве что японцев я бы назвала самыми уважительными, как по отношению к другим людям, так и по отношению к чужой культуре и быту.
Но, понимаешь, опять же в Ясную Поляну приезжают только те люди, которые знакомы с творчеством Толстого, и с русской культурой соответственно, и ради этого проделали большой путь (тем же самым японцам через полглобуса ехать). А в Москве и Питере много людей, которые просто приехали посмотреть на Россию.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Минеральные (кристаллы) я покупала на айхербе.
Могу сказать одно. У меня потоотделение невысокое от природы (например, когда ходила в спортзал, то при одинаковой нагрузке мои подруги все были мокрые как мыши, а я меня между лопаток было видно пот на майке). Поэтому мне вполне кристаллов хватает в обычной жизни