Meestовская кофейня:) Часть 4

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
народ, а мист продолжает дчл германию доставлять? вот жду посылку с Витакотса, они через Германию ш пят и потом мистом к нас, так вот поднапряглась я раньше трек отслеживания для нас был одни цифры, CG004716704DE как для почты
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Никто не знает, почему сегодня Мист считает курс НБУ +5% в районе более 29,7 грн за доллар, когда у НБУ офиц. курс на сегодня 100 долларов США - 2482,06 грн?

ну так они не на сегодня считают, а на день подачи документов в Украину вроде.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
ну так всегда. Представьте, вы ставите бутылки в шкафчик - а потом достаете. Так и контейнеры на складе - кто первый в угол попал, того последним откопают.
Кстати, приходящие на мист посылки в декабрях - тоже так себя вели.

А 2473 - уже зашел.

а вышел?
у меня не отпускают(
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
і я маю код на джимбу, якщо комусь треба пишіть в пп
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
таможня ловит на крупное превышение. Даже если посылку задержали (заподозрили что-то крупное и/или дорогое) и запросили инвойсы, то превышение на 5-10$ выпускают - наверное, им неохота возиться с кучей бумаг ради пары долларов пошлины.

Кстати, мне мист компенсировал разбитую в ноябре посылку (где вещи ободрали полностью от селлеровской упаковки, но не добавили свою). Не полностью компенсировали, но я и сам написал, что ущерб половинный.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, это в GAP открыли раздел GAP FACTORY, правда его не найти на сайте GAP. Я прохожу по этим ссылкам.

Нашла как заходить :)
Слева в углу есть ссылка на меню и там надо выбрать: Shop factory styles в какой-то из категорий
 
  • Like
Реакции: Vsesvit и Belliala

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Народ, может у кого-то есть ненужный суперкэш для Old Navy? поделитесь, пожалуйста. Поменяю на свой, когда придет. :)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Кто-то пробовал услуги миста по заказу в магазинах, которые не берут наши карты?
macys, hautelook, любые другие?
Расскажите что получилось :)
Меня тоже интересует! Какие у них условия? я нигде найти не могу
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Maryna77, конечно, не работают - в Нью-Джерси сейчас глубокая ночь :)
Звоните в 16-17 часов по нашему времени - это будет их утро...
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Есть притенения к упаковке миста. В каждой посылке полученной за последние две недели лежит кусок картона. Просто кусок какой-нибудь коробки, никакой функциональности он не несет. Вес картонки в небольших посылках около 100 грамм. Но вот пришла одна морская посыль (очень большая) и на дне коробки лежало уже 4 такие картонки (видно, что просто маленькую коробку разрезали и кинули на дно), суммарный вес картонок 450 грамм.
Вот у меня вопрос, это только меня мист таких "любит"?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Позвонила в Правэкс банк.
Они принимают чеки инкассо. Комиссия 2,5%, минимум 10$.
Комиссию банку оплачиваете сразу, при подаче чека в банк. Обработка чека занимает до 40 дней.
Деньги заходят на счет банка. Далее получаете их в кассе, никаких доп. комиссий за обналичивание не берут.
(Все со слов оператора на горячей линии).
Сдала во вторник (24/02) чек в Правэкс банк. Никакую комиссию не платила, никто и слова про неё не сказал. Условия 2,5% + 1-6 евро берёт иностранный банк, сроки около месяца.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Nairochka, ввозить можно не более 2х в одной посылке. Декларировать как телефон :)
 
  • Like
Реакции: Nairochka

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Зря они так!

LIKA11 добавил 22.02.2015 в 15:26
там тоже цены подняли сильно.
Конечно, они же тоже за $ покупают. Так что альтернативы интернет покупкам нет, просто можно меньше и дешевле заказывать, доставлять морем.
 
Последнее редактирование:

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
это что, форвардеры вне закона?
Тогда Мисту придется везде отправителем писать Лесю.
Или многодетного негра-гомосексуалиста, таможня не посмеет нарушать права ТАКОГО человека на отправку сотен посылок в Украину.

Мама, а вам надо было не жадничать, а перевести сколько сказали туда куда сказали. Или вы Родину не любите?

аахахахах , вот если бы эти 4000 реально пошли стране, например, государство перевело бы эти деньги в помощь инвалидам, или на стерилизацию животных, или на пенсии... отправила бы беспрекословно )))
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Annyshka84, через приват24 комиссия 3грн.
ОБЯЗАТЕЛЬНО плательщиком пошлины указать получателя посылки т в назначении платежа номер посылки.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Annyshka84