Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Девушки, подскажите как пить хондропротекторы для максимальной пользы? В рекомендациях в шапке указано, что пить нужно вечером и с витамином С.
А как именно??: с едой, до или после, сразу все 3 капсулы (они в основном по 3), или в течении вечера растягивать по 1 на 3 раза (но как тогда быть с витамином С тогда, буферный идет в капсуле, не раскупоривать же ее). Запуталась:bu:
Заранее спасибо!:ax:
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Ещё подскажите про эти витаминки, не могу определиться какие лучше http://m.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Once-Daily-Women-s-Multi-Vitamin-60-Tablets/39614 выше спрашивала про Country Life, Core Daily-1 Multivitamins, Women, 60 Tablets
img16.jpg
я и те, и те пила
во время приема разницы не заметила никакой:ah:
 
  • Like
Реакции: Ludmilika

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport, спасибо большое за разъяснение, а коллаген 1,3 типа также нужно пить совместно одним курсом, просто разделяя по времени? или можно сначала курсом гиалуронку, а потом коллаген 1,3? и я правильно понимаю, что курс должен длиться 2 месяца?
Не обязательно одним курсом пить коллаген и 2 типа, и1,3. Я даже когда пила просто коллаген1,3 типа с вит С, то видела эффект.Но после окончания 3-х мес. приема 1,3 коллагена, я пила 3 мес. коллаген 2типа. В следующий раз попробую пить и тот, и другой коллаген вместе, просто разнося по времени в течение дня. Думаю, что это будет оптимальный вариант. Просто принимая вместе , судя по отзывам, значительно усиливается эффект. Да и удобнее, мне кажется. Курс желательно 3 месяца делать. Потом 3 отдых и опять можно повторять.
 
  • Like
Реакции: pilly

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, не подскажите - сколько делать перерыв в приеме хербовской Габы (Гамк) после первого 1.5 месячного курса? В перерыве пью валериану с херба по 500 мг в день.
Цель приема гамк - успокоить базальные ганглии.
Курс был по схеме: порошок из капсул 2 недели по 50 мг (12 мг 4 раза в день), 2 недели по 35 мг (12 мг 3 раза в день), 2 недели 24 мг (12 мг 2 раза в день); 2 недели 12 мг 1 раз в день.
Результат очень понравился. Но чувствую, что на одной валериане пока еще не смогу поддерживать то же оптимальное состояние, что было с габой. Значит нужен будет еще курс. Или что-то в дополнение к валериане посоветуете? Есть Инозитол в капсулах, L-глютамин (читала, что он тоже участвует в синтезе гамк)...


И второй вопрос из той же оперы: какой перерыв делать после 2х-месячного приема комплекса чистых аминок? В перерыве пью коллаген от Ниоцелл.
Цель приема аминокислот: зубы (пролин) и ПЧПИ.
Курс был по 2 грамма аминок в день.
Эффект так же очень понравился (возросла крепость ногтей, энергия и силы).
Но читала, что чистые аминки не пьют постоянно, нужны перерывы... А сколько эти перерывы? И может в перерыве попить просто Пролин? Я читала, что у Вас был такой опыт... Вы восполнили свой недостаток Пролина с помощью чистой амк?

Перерыла весь форум, но периодичности курсовых приемов не нашла... Только начальную схему приема.

Спасибо за консультации, Светлана.

PS параллельно пью ниацин 500 мг+лецитин (мозжечок); В12 по 1-2 гр; высокодозные мульти с группой В.
Габу пропить можно повторно нужным по длительности курсом-(1, 1.5, 2 месяца) после перерыва 1 месяц. То, что есть небольшой возврат симптомов после отмены Габы -признак, что новые нейронные связи еще не столь крепкие, но уже точно есть.Иногда по старой привычке импульс хочет бежать по старой дорожке, надо, чтобы мозг забыл неправильные дорожки.Повторным курсом вы укрепите новые связи.Инозитол и глютамин участвуют в синтезе гамк, но другие структуры жадно их хватают( те же энтероциты, которые первые практически встречают вскуняшку) и нейронам достается гораздо меньше. И вообще сейчас считается, что в кишечнике у нас второй "мозг", огромное количество нервных окончаний, синтезируется некоторых нейромедиаторов больше чем в головном мозге, так что тут еще полно загадок и полно в будущем разгадок будет, кто пользуется больше тем же глютамином, почему на миндалевидное тело действует кардиопротектор антигипоксант- рибоксин, а на базальные ганглии нет.
Чистые аминки от спорт. питания, аминки из коллагена не спортсменам пить длительно действительно не рекомендуется,надо делать перерывы.Минимальный перерыв 2 недели-1 месяц, за это время вы вернетесь на свой базовый уровень аминокислот, которые вы получаете из еды. Пролин можно отдельно попить месяц, больше не стоит.Курсов пролина достаточно 2-3 в год, если есть дисплазия соединительной ткани, вообще проблемы с соединительной тканью, ее слабостью, рыхлостью.Для красоты тоже можно 1-2 курса в год. Его пить надо с аскорбинкой и рутином.Тогда организм сотворит из пролина себе еще и гидроксипролин, тоже важная аминокислота для соединительной ткани.Третья по важности аминка для соединительной ткани-глицин.Если нет не корректируемой или не леченной оксалатурии, можно тогда добавить глицин к пролину. Примерно 6 табл в день.Можно дозу делить, можно разом жевать, лучше вечером.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 18.02.2015 в 11:36
Уважаемые форумчане, пролистала страниц десять, не нашла похожего вопроса.
Кто-нить спасался средствами с iherb от послеродовой депрессии? Сестра два месяца молодая мама, но радости никакой - перепады настроения, постоянные слезы и апатия - часами может сидеть на одном месте и плакать. Хочется как-то помочь, может, есть какие-то средства? К психологу идти наотрез отказывается.
Как вы уже поняли, депрессия послеродовая очень тяжелая и жестокая штука, женщина страдает и психологически и физически(!!!!) и делает существование просто невыносимым!!!!!Более того, я не раскрою секрет, но возможно кто-то знает уже, что мамочка с депрессией может испытывать жуткое, уничтожающее душу чувство вины, потому что ей кажется, что она не любит своего ребенка, что это не ее ребенок, а какой-то чужой.Т.е мама может ничего(!!!) не испытывать к малышу вообще!!! И только воспитание и долг заставляет ее ухаживать за малышом безупречно, что даже близкие не догадываются, что с мамочкой что-то не так.Женщины держаться изо всех сил, скрывают отсутствие чувств к малышу..Если чаша переполнена, мама начинает действовать как робот механически или не действовать вообще,отстраниться, все бросить на мужа и бабушек(если есть)и уже видно полное равнодушие к малышу. И как вы уже догадались, если на пути встречаются проблемы в виде нездоровья малыша, его капризности, мама может его даже тихо ненавидеть. И самое противное, что без лечения и без помощи это состояние может продлиться до 3 лет!!!! Сколько за эти годы упущено приятных счастливых минут общения с по-настоящему любимым малышом!!! Поэтому действовать надо незамедлительно!!Спасть семью, потому что такая мама так же равнодушна может стать к мужу, он ей еще более чужой становится, чем ребенок.
Депрессия может быть обусловлена внешними и внутренними причинами.Если до родов был неблагоприятный анамнез в плане депрессий, то может лучше сразу к специалисту обратиться за медикаментозной терапией. Если женщина была живой и жизнерадостной до беременности, и депрессняк задавил после родов, то здесь скорее всего целое стечение неблагоприятных факторов.Причем дебют депрессняка может появится в 1 триместре беременности.Этот момент может быть упущен.У нее могло быть снижение настроения,но она особо не жаловалась, было не сильно все выражено и потом симптомы стерлись.Как правила во 2-3 триместре распознать отклонение сложнее,и иногда депрессняк действительно временно уходит, организм адаптируется.После родов, когда падает уровень гормонов, падает уровень витаминов и микроэлементов, ряда аминокислот, волна депрессняка захлестывает с головой. Здесь несомненно вносит вклад недосып, изменение рациона питания и тд. Большая нагрузка.

1. Поэтому первая помощь такому человеку - заказать комплекс нормальный американский(в наших аптеках полноценных комплексов для кормящих нет!) поливитаминов с микроэлементами.
2.Омега 3 не менее 2-3 грамм в сутки. Это и все что я буду перечислять далее, прямо или косвенно влияет на депрессию,т.е дефицит определенных нутриентов может приводить к депрессии даже у обычного человека, а не только у мамочки. 3.лецитин 10-15 гр.
4. САМ-Е 200мгХ2 раза в день --минимум месяц.Принимать утром или в обед.
5.Магний цитрат в переносимых дозах -не менее месяца.
6.Кальций 250-500мг вечером с аскорутином(+3 таблетки).Если много ест творога, сыра- то 250мг, если мало--500мг кальция. Очень рекомендую взять попробовать 7.триптофан.После родов он падает, из пищи его получить очень сложно, а дефицит к понижению настроения и раздражительности ведет.http://www.iherb.com/Healthy-Origins-5-HTP-100-mg-120-Veggie-Caps/14472
пить по 100мг 1 раз, если мало-можно 2 раза в день утром и вечером.

Я понимаю, что сейчас кризис, поэтому перечислила минимальный набор.Если мамочка из состоятельной семьи, я бы добавила еще вит Д дополнительно еще 1000-2000МЕ(дефицит Д это тоже депрессия!).Обязательно бы добавила ниацин без приливов или даже аптечный никотинамид(дефицит В3 это тоже депрессия),коэнзим ку 10 1оомг , карнитин 1000мг, порошок инозитола 1\2 чл;если САМе в дозе 400мг в сутки не улучшаю состояние-можно было бы увеличить дозу до 1600.(в среднем при депрессии средней степени тяжести применяются дозы сам-е 800-1600мг), я написала 400, потому что начиная с этого уровня люди начинают ощущать эффект сам-е. Перечисленные препараты безопасны для кормящих мам, ничего запрещенного не назначила, если где-то будут писать что не рекомендуются кормящим, это не потому , что совсем нельзя, а что не приводились массовые дорогостоящие исследования.Ждать пока их проведут и какой-то дядя или тетя поставят свою печать и вынесут вердикт-- можно -бессмысленно, время может быть упущено, страдает вся семья без исключения- и мама и муж и малыш. Если от схемы в течении 2 недель нет ни малейшего улучшения-тогда точно бегом к специалисту за безопасным и эффективным лекарством. Сестре простым языком объяснить, что ее состояние не приговор, что возможно это просто дефицит чего-либо в организме, и все поправимо. Именно на фоне дефицита подобные депрессии встречаются чаще всего,поэтому есть надежда, что это не психиатрия в полном смысле слова.

Светмоихочей добавил 18.02.2015 в 12:10
Светочеймоих, Светлана, вот что папа мне прислал :
60 лет. Остеоартроз; повышенное арт. давление-гипертония; 17 ноября 2014 года выполнена высокотехологическая операция по эндоваскулярному стентированию аневризмы основной артерии головы в НИИ им.Н.Бурденко.
Употребляемые лекарственные препараты:
Утро – Валз 80 +12,5 и ¼ капотен(от давления), брилинта+тромбоАСС День – траумель(рассасываю 1 табл. БАД, обезболиваю поясничный отдел одой таблеткой Кетанов;
Вечер - Валз 80 +12,5 и ¼ капотен(от давления), брилинта, траумель. Втираю в голени ног крем от обезболивания Zel-t, либо крем Traumel.
После 3-х месяцев приема ) брилинты+тромбоАСС начал болеть желудок.Таблетки стал пить реже, хотя надо разжижать кровь, иначе может быть тромб, но … желудок болит. Давление держу примерно 140/80. нижнее не выше 90 мл. РТ столба. Иногда чередую от обезболивания поясничного отдела кетанов или пенталгин. Их действия хватает часов на 12-14. дальше – терплю. На ночь попиваю амитриптилин иногда, глицин.
Когда боль блокируется, мне кажется, что Счастье – это когда ничего не болит. Но это – эмоции..
Добавлю от себя. Он ходит сам, без поддерживающих средств, но боль терпит. Говорит, что болей нет в положении лежа. Когда куда-то надо ехать на длительное время - колет себе ксефокам. Насколько я поняла, ему прописывали лечебную гимнастику, делали магниты - толку ноль. Никуда его не направляют, человек уже в отчаянии. Светлана, еще если можно, посоветуйте, что можно принимать чтобы он успокоился и меньше бы стал нервничать.
Ситуация сложная, некоторое количество препаратов, применяемых в терапии хронической боли папе нельзя.Анальгетики довольно токсичные, особенно мне не нравится пенталгин, не пробовал ли он заменить на ибупрофен в таблетках?Если пациенты его хорошо переносят, то неплохой эффект при средней и сильной боли 400мг (200Х2 или 1 табл по 400_2-3 раза в день, через 7-10 дней дозу снижать или отменять вообще.Пожизненно его нельзя принимать.). Пенталгин крайне негативно действует на кровь и миокард. Пусть подумает, чем заменить пенталгин.
Теперь что купить.
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655 примерно такой комплекс витаминов.После еды в любое время(чтобы исключить раздражение, и так всего много пьет). Лецитин 5гр в сутки.
САМ-Е желательно не меньше 400мг в сутки.При хроническом болевом синдроме дозы сам-е могут достигать 1200мг в сутки.Ну хоть 400 пусть пьет !Он же от депрессии.Он же детокс!!Тромбоасс можно заменить на кору ивы(есть на хербе)- там натуральные салицилаты и лучше переносятся. Чтобы убрать зацикленность на боли(она может быть, когда человек длительно страдает)- поможет 5нтр, доза 100мг -1-2 раза в день.Эффект наступает примерно через 1.5- 2 недели,особенно если сочетается с витаминами и САМ-е. Еще можно пользоваться арникой, но пить ее долго, месяца 2, эффект наступает не сразу.Уменьшает болевой синдром. Можно взять попозже хондропротекторы+кальций+магний.При остеопорозе боли могут быть очень сильные.Вообще, можно еще карнитин 1000мг+ ку 10 100мг.На боль не действует в прямую, но на голову действует!Голова становится светлее от светлых мыслей. И кстати, попробуйте папе объяснить необходимость смехотерапии. Смех усиливает синтез эндогенных(своих) опиатов и уменьшает боль даже у тяжелобольных.Пусть найдет или вы найдите ему комедии, и пусть сидит или лежит) и смотрит, главное, чтобы ему нравилось.И смотреть каждый вечер!!Все, кто смотрел, или читал(некоторые читают анекдоты и все такое)-все без исключения отмечали уменьшение болевого синдрома.Скажите, что это не самовнушение никакое, а именно на биохимическом уровне увеличивается синтез эндогенных опиатов. И периодически пусть пьет компот из шиповника
Смотреть далееИ для печени и для прочности костной ткани!!

Светмоихочей добавил 18.02.2015 в 12:13
Скажите пожалуйста а нормофлорин нельзя заменить на этот пробиотик http://ru.iherb.com/21st-Century-Hea...Capsules/12535
Какой кальций лучше взять для мамы,возможно с магнием вместе?
1.Можно заменить.
2.http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083 берите, пока есть в продаже. Его быстро сметают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Lingrin и N@din

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Добрый день ! в вашем списке все мед препараты, кроме Церебровитала. Все компоненты есть на хербе. ИМХО дозировки ничтожно малы, отдельно можно все взять и толку будет больше

Borneo добавил 22.06.2016 в 14:14
Есть кстати готовые комплексы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noname15

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport, )))))) я тоже сейчас принимаю мульти, и отдельно В6, В12 и фольку:friends:
Правда бетаин я принимаю в форме бетаин HLC (прямо во время еды), на ТМГ тоже давно посматриваю, надо как то попробовать...
У меня гомоцистеин слегка шалит, еще поэтому подключила вот бэшки отдельно к мультивитаминам, эффект есть!!!!

Бетаин пару раз в день получается, с обедом и ужином. Вот месяц могу постоянно принимать, потом делаю перерыв

Ольга, думаю, что гомоцистеин точно в порядок приведете, коль уж такой связочкой принимаете.Она как раз и на это тоже нацелена. Я как-то сдавала этот анализ. Сдавала впервые. Не ради гомоцистеина, а чтобы понять истинную картину с в12 в организме, т.к. есть закономерность-если повышен гомоцистеин(конечно, и по другим причинам он повышается), не хватает в12. Не знаю при делах ли TMG и компания, но гомоцистеин был такой красивенный, что аж приятно было смотреть на результат:)
Хорошего Вам гомоцистеина:ay:
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин и Olci

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
@Мафа, спасибо огромное, хорошая статья получилась, ясно и доступно расписано


@gotita, спасибо !!!! Хороший вариант...форма железа соединенная с белком, благодаря чему не растворим в желудке и попадая в двенадцатиперстную кишку полностью растворяется и железо поглощается...надо тоже будет опробовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
@Trudi, да возьмите солгаровское железо или то, на которое я ссылку выше давала. К нему можно витамин С отдельно. И будет вам счастье :)
 
  • Like
Реакции: Trudi

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Waters, можно еще спросить,в этом комплексе В1-50мг,В6-80мг,в 2х капсулах,мне нужна дозировка по 100мг,то по сколько принимать по 3 или по 4 капсулы?
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Скажите, пожалуйста чем можно качественно заменить мастодинон?

На свой страх и риск пью второй месяц, на пару то с индолкарбинолом, то с ДИМом. В груди кальцификаты обнаружили в мае (маммографию делала) и очень сильные боли были - ночью просыпалась. Может совпадение, но уже второй цикл и не болит почти. Только перед самыми месячными слегка чувствую дискомфорт. Пролактин не сдавала - читала его для качественного определения нужно несколько раз в разные дни цикла сдавать...
До мая пила много всего - так надоело глотать всё это, взяла и бросила. И тамоксифен тоже пила до мая. Три года. И бросила. Достал.
Советовалась с маммологом - он подтвердил что мне его зря назначили. Т.к. он только в случае эстрогенов эффективен, а моя "кака", которую убрали была не чувствительна к эстрогенам. А только на 40% к прогестерону, на который тамоксифен не влияет. Я это подозревала, но сама бросить боялась. А тут врач удивился зачем его пью, и я на свой страх и риск бросила. Перед этим сделала маммографию, где эти кальцификаты нашлись. И на тот момент грудь уже месяца два болела. Честно говоря страшновато.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Если есть проблемы с липидным обменом или признаки холестаза, то дополнительный прием любых жиров надо согласовывать с врачом, лецитин точно не показан.
Вариант с питанием тоже актуален: возможно, в рационе много жирной пищи, особенно жирной баранины.
Но в целом печень может быть увеличена при различных заболеваниях (как сопутствующий фактор), здесь только обследование поможет.
Добрый вечер. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией : умеренное увеличение печени хотя употребление лецитина и омега 3 в пищу постоянно. Может быть передозировка?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Вы пробовали? Вам помогло? А то у меня без дела стоит такое масло, брала для волос, но оно нифига не делает, только эффект перхоти создает.

В этом направлении не применяла, но во время поиска информации о масле магнезии относительно волос встречала информацию о том, что его эффективно применяют во время спазмов и мышечных сокращений у детей с данной предрасположенностью. И наружно это масло действует более эффективно и быстро в таких случаях, чем внутренне.

По поводу перхоти - странно, у меня, наоборот, голова чистая-чистая становится после него. Правда я ненадолго наношу - буквально на полчаса-час перед мытьём.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Елена, все вместе можно пить, это все вместе хорошо работает. Я коллаген пила всегда в порошке от Neocell. А последний раз взяла вот этот Мне понравился этот товар с iHerb.com
Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток

http://www.iherb.com/prod/54632 тоже от Neocell, теперь его буду брать, мне он больше понравился, та. Есть и витамин С и гилоуронка, а коллаген надо обязательно с вит С пить, и удобно, но гилоуронку я все равно по одной капсуле дополнительно пью. Пью его по три капсуле натощак, вчера ещё банку заказала. Заметила, что ногти совсем перестали слоиться, и стали крепче, раньше слоились сильно, и волосы, вообще перестали выпадать, почти ни одного волоса! После мытья обычно с рук пучки снимала, железо пила сначала, заметно уменьшилось выпадение, как положено, а от коллагена совсем прошло! И новые растут антенки [emoji3]. Кстати, про кремний в описание тоже написано.
Антиоксидант я тоже пью сейчас, все вместе, может это и он так подействовал на волосы, прям чудо какое-то. Я сейчас пью, омегу для женщин,,ку 10, лецитин, коллаген, гилоуронку, гавайский анти, витамин Д, и лютеин для глаз.

Елена, если гавайский будете брать, то пока может кремний не заказывать, коллаген с гавайским попробуйте, а потом если треск не пройдёт, то кремний попробуете, но думаю проблема решится..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tory и Elena_74

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Немножко из личного опыта: если вам выписали противовоспалительные свечи ректально, то начните сразу принимать пробиотики, чтобы снизить или избежать побочных эффектов (дисбактериоз, вздутие, тяжесть в животе).

Ruletka, форма выпуска вит С не важна, можно даже купить обычную аскорбинку в аптеке. На % не смотрите, смотрите на дозировку в mg.
 
  • Like
Реакции: Ruletka

Nadushik

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2011
16
30
13
Москва
О, Trudi, спасибо огромное что откликнулись:ax:
Скажите, тех витаминов достаточно будет на первое время или нужно что то отдельно докупать? И сколько по времени их необходимо пить? курсами или постоянно пока кормлю? Омегу 3 начала пить. Если вы знаете очень хорошую, поделитесь?
 
Последнее редактирование модератором:

yuralex

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
13
12
0
Украина
вакуумную терапию? Вы имеете ввиду вакуумный массаж или что-то иное?
Да, массаж вакуумными банками (вручную, НЕ аппаратом). Если повезет найти специалиста - еще лучше ударно-динамический массаж по Максимову Г.Н..
 

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
К сожалению, врачи не говорят об операции. Может в связи с тем, что сердце увеличено..

Анастезия была спинально-эпидуральная .До ОПЕРАЦИИ 2 года отказывали ,т.к.слабое сердце и инфаркт.
Ну ,врачам виднее. У Вашей мамы большой букет:(Что-то советовать из бадов-страшно навредить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.