Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
вчера фунт по 32,05 сняло, сегодня будет немного больше
а вы вообще знаете где смотреть точный курс? а то операторы меня посылают всегда на курсы мастеркард и виза, но они всегда не соответствуют

после долгих разборок с чатом привата удалось методом "тыка" решить этот вопрос)
нужно умножить тот курс визы или мастера, куда они посылают (доллар-в-фунты) на курс доллара по картам у Привата. получается ну почти точно, так как на курсе они порой с опозданием почему-то изменяют курс по фунту.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Я писала, что моя посылка от 1го августа не пришла и советовалась, успею ли получить, если перезакажу в весе 2 кг.... Сообщаю )))) Я в пятницу заказала новую посылку, конечно. не то, что выбрала вначале, а что осталось и примерно прикинула на вес, чтобы вышло 2 кг (костюм, кроссы и 1 пара брюк). Так вот, по состоянию на понедельник 14:00 посылка трекается ДЧЛ, но пока видно только то, что отправлена в воскресенье 27 августа. Так что есть шанс получить к 1му сентября и пойти на первую линейку ребенка в приличном виде.... Всем девочкам спасибо еще раз за советы... Может и я кому-то помогла своим опытом

ДЧЛ в Киев идет ровно 2 дня.Мне последний раз правда "собирали "заказ неделю)но пришла за полтора дня) про то,что придет посылка узнала из смс от ДЧЛ))))Я ж как обычно,заказала и "забыла" на пару недель)а тут вон как вышло.
Кстати,жаль ,что нет возможности выбирать более дешевую доставку,хотя бы в пределах 100-150 грн,я бы платила,если бы знала,что посылка дойдет.Потому,что это "Поле чудес" с Укрпочтой, надоело до жути (
 

_Ksu_

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
15
54
0
Одесса
А вы не пробовали через систему ПайПал платить? Где-то читала, что вот там снимает чуть по лучшему курсу.
Я 2 дня назад оплатила Пэйпалом, потому что у меня карта Приватбанка и платить по их грабительскому курсу мне не хотелось, Пэйпал посчитал по 25.75 за фунт, это, на минуточку, почти на 4 гривны меньше, чем у привата.
Заказ асос уже сегодня отправил, окончательное списание было по тому же курсу.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Ребята, привет!
У меня такая проблема: заказывал с Asos два раза в декабре по две посылки, с целью разбить сумму, чтобы не пришлось растамаживать (потому что и первый и второй заказ получился бы больше 100€). В итоге две посылки должны были прийти 24 декабря, ещё две 8 января.
Пару дней назад мне пишет TMM Express, что моя «посылка» пришла и подлежит таможенному оформлению, которое происходит в селе Пролиски. К письму приложили четыре инвойса на все мои посылки, и у самой «посылки» четыре номера сразу.
Я им написал письмо, что это разные посылки, на что они мне ответили, что так как они следуют по одному адресу к одному получателю, это считается одной посылкой и облагается налогом.
Скажите, что в данном случае можно предпринять? Можно ли как-то добиться разъединения посылок?
Ощущение, что они специально все их быстро доставили (учитывая, что две в январе должны были прийти), чтобы слепить их в одну и, чтобы я им заплатил за услуги брокера.
Кто сталкивался?

P.S. Я уже как-то занимался растаможкой, ездил в Пролиски, т.к. налог + услуги брокера получаются около 1000₴ сверху к посылке, что вообще нивелирует смысл интернет шопинга. Поэтому хотел всеми способами избежать повторения этого ада.

они не виноваты, бывает такое что едут быстро и все посылки встречаются, в таком случае лучше заказывать на разные имена/фамилии родственников, в данном случае лучше отказаться от посылок что бы не платить налог
 

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
Девочки, подскажите пожалуйста, как по опыту складывается..... Если я сегодня (в воскресение) сделала заказ, думаю, что на 2 кг (костюм, брюки и 1 пара обуви), то как по времени, как Вы думаете, приедет посылка. Надеюсь ДЧЛ. Спасибо
Мне за 1е августа так и не пришла посылка, поэтому вынужденно перезаказала уже совсем другое, что осталось.

Mari-Marija добавил 25.08.2017 в 19:26
я сейчас через Польшу стараюсь заказывать на мейл-форвардера, даже простые бандерольки ДЧЛ высылают и тарифы вполне нормальные, гривен 100 переплата, но зато спокоен

Будьте добры, Вы через мист заказываете на Польшу? И как по времени получается доставка из Польши в Украину... Я через мист из Китая иногда заказываю, так они до Украины везут за 9 дней, а по Украине еще 5-7 дней.
 
Последнее редактирование:

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Получила за 27-ое августа :) Спасибо всем форумчанкам, которые отписываются о получении посылок за разные даты - иначе потеряла бы надежду, обычно с Асоса до 2 недель идут.
 
  • Like
Реакции: valu6ka0409

akhenaten

Новичок
27.12.2019
0
0
0
Киев
они не виноваты, бывает такое что едут быстро и все посылки встречаются, в таком случае лучше заказывать на разные имена/фамилии родственников, в данном случае лучше отказаться от посылок что бы не платить налог

Да, в следующий раз уже так и буду делать. Не ожидал, что всё вот так получится.

А думаете ASOS в таком случае вернёт деньги за мои заказы, если я откажусь?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила посылку от 08/01.
Но могла и не получить, т.к. в строке адрес оказалась написана только улица, ни дома, ни квартиры в строке нет - и моя посылка просто лежала на почте. Спасибо почтальону, которая вспомнила, что я очень жду какую-то посылку.
Я с осени ничего не заказывала, и это первая моя посылка с проблемой адреса, до этого все было ок, данные в учетной записи вбиты уже года 3.

Да, сейчас в строку влазит всего 20 строк. Нужно писать асоса коллективно, чтобы вернули все как раньше
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Получила сегодня за 25 и 26 января
А за 17 и 19 нету((
Кстати адрес написан уже полный, тогда я его не исправляла ещё. Но номера мобильного все равно нет
 
  • Like
Реакции: bandidas

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
После длительного воздержания в пол года решила снова сделать заказ со стандартной доставкой) Скажите, судя по предыдущим сообщениям я так понимаю стандартная доставка уже доставляется ТММ и с треком верно? или я что-то не так поняла?
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
фунт приват снимает по 30,62
я была немного в шоке:ag: ожидала по 28 примерно:ag:
А вы не пробовали через систему ПайПал платить? Где-то читала, что вот там снимает чуть по лучшему курсу.

Andgelina добавил 23.12.2014 в 11:42
Две получила сегодня за 7е и еще две жду, тоже за 7е
Тоже жду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Получила сегодня свои посылки за ноябрь за 20 и 22.Ничего не жду :ag:
 
  • Like
Реакции: _vish_

Нася

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
123
64
0
Украина
Скажите пожалуйста, куда лучше обратиться в случае утерянной посылки? Более тридцати дней прошло. Без номера посылки, на почте деликатно разводят руками. На фейсбук есть русскоязычная поддержка? Спасибо
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Получила за 8 ноября обычной почтой.
В понедельник поеду всё-таки платить налог 2,99 грн. сказали кстати что можно и подождать пока курс упадёт для устного декларирования, от 17 ноября экспресс.
DHL проходила таможню сегодня лимит 129,08 фунтов на сегодня, а посылка на 129,37 фунтов :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
У меня тоже запрещенные 4 платья в Варшаве застряли)
Звонила в ТММ, они вообще ничего не знают и помочь не могут. Ну ладно, будем ждать.

у меня вроде бы сдвинулось с места) трек-номер который у Укрпочты уже отслеживается):haha: по-идее, уже с Киева идет ко мне)
мне кажется, что у них там кнопки сломались какие-то писать всем о запрещенных вещах. Но уже 28е число, а число Асоса 27.05 я должна была получить
А с момента как дело тронулось с Варшава(запрещенные вещи/предметы) от отслеживания уже трек номера Укрпочты - 6 дней.

olhahalo добавил 28.05.2019 в 17:52
Аналогичная проблема, с 24 мая посылка в Варшаве как запрещенные товары - в посылке сандалии Биркеншток. Впервые с таким сталкиваюсь, асос сказал ждать 31 мая, заявленного срока получения.

31 мая + 3-4 дня более вероятность, что придет. У меня след.посылка 03.06. - но по предыдущим понимаю, что придет до 07.06 и тоже запрещенку опять и снова пишет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксю:-)