DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Заказала из Австралийского магазина http://www.stylerunner.com/ на 189 австралийских доллара, этого магазина в списке выше нет... мне уже начинать за голову хвататься и искать посредника в австралии или прокатит?
Накладная 8744740745
Ольга, добрый день! С данным Интернет магазином компания DHL не работает. Ваш груз будет возвращен обратно. За компенсацией Вы можете обратиться в Интернет магазин.
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Последнее редактирование:

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Елена Максимова,
Добрый день, возможна ли доставка посредством DHL в г.Тамбов из американского shopbop.com? Какие варианты возможны? Спасибо.
 

Рина1

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
21
29
0
Таганрог
К сожалению не всегда получается выбирать какой почтовой службой воспользоваться. В других случаях выбирается наименее ужасный вариант доставки. Смысл нашего вопроса к DHL в его отсутствии гибкости в работе с клиентами. Любой бизнес ДОЛЖЕН быть клиентоориентирован ( в идеале), и хотелось бы видеть попытки настроить его соответствующим образом. В моем городе есть офис DHL, и скорее всего 80% посылок в него приходит из областного центра. Почему нельзя передать со всеми грузами и мою посылку? ведь не стоит вопрос ее хранения или доставки до адресата лично. Я готова и на въезде в город встретить курьера. Смысл послания в том, что экономоческая целесообразность бизнеса гоооооооораздо приоритетней клиента.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Уважаемая Елена,

хотелось бы услышать от вас про запрет ввоза БАДов на территорию РФ.
Могу я, к примеру, я как частное лицо купить себе за рубежом витаминные добавки? А другие средства по уходу: зубные пасты? И также интересует косметика - крема, шампуни?
 
  • Like
Реакции: wihr

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, могли бы Вы сообщить мне номер авианакладной, по которой Вы получаете посылку? Я проверю, на каком этапе оформления она находится. Мне очень неприятен тот факт, что Вы столкнулись с некорректным поведением наших сотрудников - могли бы Вы сообщить, с кем и когда Вы общались? Кто произвел на Вас такое негативное впечатление? Мы обязательно выясним все обстоятельства этого инцидента.

Елена Максимова добавил 04.03.2010 в 13:34
Уважаемая Полина, сроки подачи документов на декларирование зависят от многих факторов, в том числе и от того, насколько своевременно получатель предоставил все необходимые документы. Наши сотрудники делают всё возможное, чтобы в максимально краткие сроки передавать полученные и проверенные документы в таможню.
Вы, конечно, можете провести таможенное оформление самостоятельно (независимо от стоимости груза). Наши сотрудники подготовят и передадут Вам документы на груз по Вашему требованию.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова,

В бланке заказа (при оформлении) указывается просто "Duties & Taxes", но сервис то DTP-Duty&Tax Paid, т.е. налоги уплаченные , за что тогда брокерские DHL берет? Таможенной очисткой занимается (в нашем случае) Borderfree?
Прошу прощения, но я не поняла, зачем платить брокерские при получении посылки, если Borderfree берет на себя ответственность за таможенную очистку ввозимого товара.
Наталия, еще раз уточнила в отделе импорта. Грузы, идущие из Интернет магазина BorderFree могут идти на условиях DDP. Условия Duties & Taxes включают в себя все платежи, то есть пошлины, налоги и брокерские услуги. Однако, исключение составляют грузы, которые декларируются в зоне деятельности ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление).
 

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
Сделала заказ на сайте landsend.com. Номер отправления в ДХЛ: 8913261700. Заказ добрался до Питера. Сегодня статус - возвращается отправителю. ПОЧЕМУ????????
 

valkyrie

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
3
0
0
СПб
Добрый день Елена Максимова.
Хочу купить бижутерию в итальянском интернет-магазине, сумма порядка 600-700 евро.
они осуществляют доставку при помощи вашей компании в Европу.
Скажите можно ли воспользоваться услугами вашей компании для доставки её в Россию (живу в Петербурге).
 

ИринаЧел

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
3
0
0
Челябинск
Елена, здравствуйте.
У меня к Вам вопрос.
Первый раз посылка дошла до меня и пришлось отправить её обратно в Германию. Влт её номер : CL691588639DE. В сентябре мес она пришла в Санкт - Петербург. Т.к. я ни разу не имела такого опыта, то терпеливо жду и периодически спрашивала, пришла ли она в Германию. Но её там нет. Куда мне обратиться за её розыском и что для этого нужно?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
так у вас, наверное, есть какое-то соглашение с Бордерфри, как вы можете в одностороннем порядке в нем что-то менять? Бордерфри известно об этих ваших внутренних условиях?

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 15:55


я бы добавила нечестно :)
Но честность - это не то, что ДХЛ ценит, иначе бы на вопрос "а почему в Питере не берут, а в Хабаровске берут?" они не отвечали бы так плоско )))
Марина, условия обусловлены возможностями обеих компаний и спецификой таможенного декларирования. Светлане необходимо обратиться в Интернет магазин по вопросу компенсаций.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, добрый день.

Ваш груз доставляла Почта России, видимо, у них нужно уточнить информацию по доставке.

QUOTE=Константинова;829088]Добрый день,Елена!
3 декабря посылка DHL была отправлена из Германии в Ставропольский край РФ. № 551153060792. 4 декабря на сайте отслеживания появилась информация- посылка успешно доставлена. Куда делась предназначенная мне посылка?[/QUOTE]
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Марина, могу только порекомендовать обратиться в российское подразделение DHL Global Mail по телефону 7 495 9843085 (для Москвы), 8 800 100 30 85 (для других городов России). Возможно, они смогут помочь.

Елена, спасибо. Я позвонила по указанному телефону. Именно магазин определяет каким образом будет осуществлена доставка. Поэтому будем общаться с магазином.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, направьте, пожалуйста, документы мне, а я передам их в отдел импорта. Мой адрес lenamaximum@yandex.ru

Елена Максимова, еще раз добрый день. Я уже писала о своей посылке трекинг 1529641901. Наконец то удалось получить подтверждающее письмо от продавца. Сегодня с утра недостающие документы были отправлены агенту Ольге Борисовой. Дозвониться до нее невозможно, на вопросы по электронке о получении документов она не отвечает. Хотелось бы знать, в течении какого времени теперь я смогу получить свою посылку? Прошу Вас проконтролировать вопрос.
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Константин, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, почему груз не был отправлен.
Спасибо
QUOTE=Константин777;658563]Я вот только не пойму, если DHL в России работает только с вышеуказанными магазинами, то как DHL (к примеру в Германии) может принять груз на доставку физ. лицу в Россию, зная, что дальше границы она не пойдет?
Магазин отправил посылку. Вот трекинг 161012001816, "трекается" здесь http://www.dhl.de/en.html
Вопрос:
1. Это обычная немецкая почта или экспресс DHL. Чего мне ждать на таможне при стоимости заказа до 1000 евро. С первого взгляда вроде обычная почта, но, что настораживает, уже приходили посылки обычной немецкой почтой, там сразу (еще в Германии) был номер с буквами RK*********DE, а тут только цифры...
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование: