Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
али-доставка работает.
200-250 руб/кг...я уже год как по 280 плачу, а те ко меня знает, знают что я уже, наверное, со всеми китайцами переработала) То есть уже как год нет такой расценки. Да и как не подсуетятся киты и наши в поднятии цен?! Глупо же.В общем, считаю что это фейк.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Решил попробовать купить на тао.
так это еще блокировка, не так ли?
у меня сначала блокировка, с запасом 5%, потом списание, чаще возврат-зачисление на карту из заблокированной суммы в доступные средства.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Последнее редактирование:

morskaя

Активный пользователь
Шопоголик
09.03.2013
121
94
28
Томск
я была у пульмонолога 5 дней назад. она сказала что заражение идет уже давно посто не было информации и что наши тесты менее чувствительны в 3 раза о сравнению с итальянскими и если и показывают что-то. то в острой фазе заболевания. потому мало как бы заражений. потому в принципе для меня под вопросом сама идея о том что в россии особенно мало заболевших.
но то конечно личная информация. я не врач.

все ждут хороших тестов. я лично помню что 2 недели назад все орали что тестов нет. а потом они откуда то появились. у меня вопрос - откуда в таком количестве и так быстро. и что именно предлагают москвичам за 1200 с чем то. я думаю - то же самое что делают везде. но я не углублялась честно сказать.

Как-то не очень убедительно.
В Питере можно пройти тест по ОМС в поликлинике, по направлению врача. В нашей поликлинике принимают давно уже. Ну понятно, что в поликлинике только забор материала, а делают в лаборатории.
Если нервы не в порядке, можно сделать тест самостоятельно в платной лаборатории. За деньги естественно.
Но это, по моему это немного странно. Тащиться в лабораторию за свои деньги. Сегодня здоров, сдал. Идешь из лаборатории, чихнул на тебя болезный, пришел за своими анализами - больной... Такой вот туповатый алгоритм.
А на счет рассказа пульмонолога есть вот такая методичка, в приложении.
Чего за зря панику сеять? Лучше, вовремя углубиться. :yes3:
 

Вложения

  • photo_2020-04-07 16.10.47.jpg
    photo_2020-04-07 16.10.47.jpg
    30,6 КБ · Просмотры: 8

kroha13

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
21
57
0
Владимир
А кто может подсказать стоимость авиа доставки из Хэйлудзяна в Москву или где это можно посмотреть?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Фанта Гиро, смысл покупать не очень дешевые вещи в кол-ве приближающимся к 10 кг (как по мне) .. доставка на алиэкспресс которая включена в стоимость вещей значительно дороже чем можно сделать при заказе на таобао.
если покупать по 1-3 дешевых вещи - нет смысла.
Вопрос лучше ставить так: "покупать дешевле или покупать дешевое"
 

Сервис 5+

Проверенный посредник
16.11.2011
5 740
16 366
0
Китай
Знающие люди...человеки!Решила открыть свою корзину...прошла идентификацию (логин,пароль) и дальше выскакивает такое...https://passport.taobao.com/ac/to_iv.htm?fromSite=0
насколько поняла,нужно ожидать код на тлфн,но смс не приходит...Кто сталкивался,помогите.


Добрый вечер, вам лучше выслать нам скриншот того, что вы видите, ибо по ссылке не видно что за проблема. Посмотрим на скриншот и обязательно поможем, не исчезайте :)
 
  • Like
Реакции: Красава

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
печалюсь второй день( мой тур оператор сказала, что не официально им сообщили, что Китай-сухопутные границы(то есть где и шел ранее почти весь товар с тао),будут закрыты до февраля. Поделилась со своей китаянкой информацией, она подтвердила, что у них тоже самое говорят. Печаль-печальная(((((
 

itado

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
47
8
0
Seversk
У всех такая проблема? захожу по общему поиску на нужный товар в магазине, пытаюсь зайти в сам магазин и посмотреть ассортимент, но мне выдает ошибку...уже так месяца 2 точно
 

Solomeja

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
358
2 911
0
Беларусь
Прошу понять и простить,если не в тему. У меня перестала отображаться история выкупов у продавцов. Не могу отследить,что выкупает мой посредник((( Отзывы видны,а выкупы нет. Кто сталкивался?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Я оплачиваю картой связной (бывшая кукуруза)
Теперь все привязывают к курсу доллара
В итоге 1465,95 юаней обошлись в 17380,71 р, получается за юань - 11,86 рублей. Это на 4 апреля 2021г. Вроде как самый низкий курс. Напрягает только резервация до 5 дней.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
да, почему то девушки с краснодарского края все сплошь и рядом амэрикой увлечены.
почему не знаю.
может вы к ней ближе)
есть такое...причины и мне не ясны...попробую покапаться в себе поглубже ))))
а вообще к нам Турция ближе ;)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
ой у меня тоже как то вдруг так много интересного товара образовалось:ag:
Смотрю у некоторых продавцов(с особенно интересным товаром) до сих пор доставка в 200 ю.
 

Mulorada

Душа компании
Шопоголик
10.10.2018
12
715
78
Нижний Новгород
Помогите пожалуйста... не могу оплатить товар. Вчера еще менее 100 юаней проходила оплата, сегодня совсем не дает оплатить, выдает ошибку
"Ваша личная информация не может быть проверена Alipay, пожалуйста, убедитесь, что она заполнена точно"
оплачивала Тинькофф. Потом пыталась сбером оплатить , тоже самое.
Привязать карту к алипей не получается, через приложение ошибка, с другого браузера ошибка...Что делать, может кто нибудь знает?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Jason Yanowitz

https://mobile.twitter.com/JasonYanowitz/status/1238977743653687296

Вы все наверняка. знаете, что Италия находится на карантине из-за вспышки коронавируса.

Эта ситуация ужасна, но хуже всего то, что весь остальной мир ведет себя так, как будто с ними этого не случится.

Мы знаем, что вы думаете, потому что мы были на вашем месте тоже.

Стадия 1:
Вы знаете, что коронавирус существует, и первые случаи заболевания начинают появляться в вашей стране.
Ну, не о чем беспокоиться, это просто плохой грипп!
Я не старше 75 лет, так что может случиться со мной?
Я в безопасности, все слишком остро реагируют, зачем выходить с масками и обычной туалетной бумагой?
Я собираюсь жить своей жизнью как обычно, нет нужды волноваться.

Стадия 2. Количество случаев заражения становится значительным.
Они объявляют «красную зону» и помещают в карантин один или два небольших города, где были обнаружены первые случаи заболевания, и многие люди заразились (22 февраля).
Что ж, это грустно и несколько тревожно, но они заботятся о том, чтобы не о чем было паниковать.
Есть некоторые смертельные случаи, но все они пожилые люди, поэтому СМИ просто создают панику из-за взглядов, как не стыдно.

Люди ведут свою жизнь как обычно: я не перестану выходить на улицу и встречаться с друзьями, не так ли?
Меня это не коснется. Здесь все хорошо.

Стадия 3:
Количество заболевших резко увеличивается.
Почти удваивается каждый день.
Смертельных случаев становится больше.
Теперь объявили карантин в 4 регионах, в которых зарегистрировано наибольшее количество случаев (7 марта).
Четверть Италии находится на карантине.
Школы и университеты в этих районах закрыты, но бары, рабочие места, рестораны и т. д. По-прежнему открыты.
Указ выпущен какой-то газетой, прежде чем он должен ...
.. поэтому около 10 тысяч человек из красной зоны в ту же ночь покидают этот район, чтобы вернуться в свои дома в остальной части Италии (это будет важно позже).
Большая часть населения оставшихся 75% Италии все еще делает то, что делает всегда.
Они до сих пор не осознают серьезности ситуации: везде, куда бы вы ни обратились, люди советуют мыть руки и ограничивать выход, большие группы запрещены, каждые 5 минут по телевизору они напоминают вам об этих правилах.

Стадия 4:

Количество случаев сильно увеличивается.
Школы и университеты закрыты везде как минимум на месяц.
Это чрезвычайная ситуация в области здравоохранения.
Больницы заполнены, целые отделения очищены, чтобы освободить место для пациентов с коронавирусом.
Недостаточно врачей и медсестер.
Они звонят пенсионерам и тем, кто учился в последние 2 года в университете.
Больше нет сдвигов, просто работай как можно больше.
Конечно, врачи и медсестры заражаются, передавая их своим семьям.
Слишком много случаев пневмонии, слишком много людей, нуждающихся в ИВЛ, и недостаточно мест для всех.
На данный момент это похоже на войну: врачи должны выбирать, кого лечить, исходя из их шансов на выживание.
Это означает, что пожилые люди и пациенты с травмой / инсультом не могут получить лечение, потому что случаи коронирующего заболевания имеют приоритет.
Не хватает ресурсов для всех, поэтому они должны быть распределены для лучшего результата.
Я бы хотел пошутить, но это буквально то, что произошло.
Люди погибли, потому что не было больше места.
У меня есть друг-врач, который назвал меня опустошенным, потому что он должен был позволить 3 людям умереть в тот день.
Медсестры плачут, потому что видят, как умирают люди, и не могут ничего сделать, кроме как предложить немного кислорода.
Родственник друга умер вчера от короны, потому что они не могли лечить его.

Это хаос, система рушится.

Коронавирус и кризис, который он провоцирует, - это все, что вы слышите везде.


Стадия 5:

Помните те 10 тысяч идиотов, который бежали из карантинной зоны в остальную часть Италии?

Что ж, вся страна должна быть объявлена ​​в карантине (9 марта).

Цель состоит в том, чтобы максимально задержать распространение вируса.
Люди могут ходить на работу, ходить по магазинам, ходить в аптеки, и все предприятия по-прежнему открыты, потому что в противном случае экономика рухнет (она уже разрушается), но вы выезжать за пределы района запрещено, если только у вас нет веской причины.
Теперь есть страх, вы видите много людей с масками и перчатками вокруг, но все еще есть люди, которые думают, что они непобедимы, ходят в рестораны большими группами, тусуются с друзьями, чтобы выпить и так далее.

Следующая ступень

Стадия 6:

Через 2 дня было объявлено, что все (большинство) предприятий закрыты: бары, рестораны, торговые центры, всевозможные магазины и т. д.

Все, кроме супермаркетов и аптек.

Вы можете передвигаться, только если у вас есть сертификат.
Сертификат является официальным документом, в котором вы указываете свое имя, откуда вы приехали, куда вы идете и для чего.

Есть много полицейских, контрольно-пропускных пунктов.

Если вы оказались на улице без уважительной причины, вы рискуете получить штраф в размере до 206 евро.
Если вы знаете, что болеете и скрываете это, вам грозит от 1 до 12 лет тюрьмы.
ФИНАЛЬНЫЕ МЫСЛИ:

Такова ситуация сегодня, по состоянию на 12 марта.

Имейте в виду, что все это произошло примерно за 2 недели ...

5 ДНЕЙ ОТ стадии 3 ДО стадии 6.

Весь остальной мир, кроме Италии, Китая и Кореи, только сейчас начинает переходить на другие этапы, поэтому позвольте мне сказать вам следующее:

Вы понятия не имеете, что вас ждет.

Я знаю, потому что 2 недели назад я был тем, кто считал, что все не так страшно.
Но это страшно.
И не потому, что один вирус особенно опасен или смертелен, а при всех последствиях, которые он приносит.


Трудно видеть, как все эти страны ведут себя так, как будто они не приходят и не принимают мер предосторожности, которые необходимы для благополучия его граждан, пока они еще могут.

Пожалуйста, если вы читаете это, постарайтесь действовать в своих интересах.
Эта проблема не решится сама собой, игнорируя ее.

Просто задаться вопросом, сколько нераскрытых случаев может быть в одной только Америке, страшно, и у них большие, большие проблемы из-за того, как управляется их страна.
Наше правительство на этот раз сделало хорошую работу, должен сказать.

Предпринятые действия были решительными, но необходимыми, и это может быть единственным способом ограничения распространения.
Он работает в Китае, поэтому мы надеемся, что он будет работать и здесь (он уже работает в некоторых первых красных зонах, которые были помещены на карантин раньше всех).
Руководство принимают меры для защиты нас, граждан, таких как, вероятно, приостановка платежей по ипотечным кредитам на следующие месяцы, помощь владельцам магазинов, которые были вынуждены закрыться, и так далее.

Я понимаю, что эти решения очень сложные, почти невозможные для многих стран и страшно даже подумать, чем обернется этот кризис в глобальной перспективе.
 
Последнее редактирование модератором:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
krilovsky68, а есть же специальные газонные травки? в мешках больших продаются для тех кто "1га" форматом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.