Доставка в РФ с VS: экспресс через Aramex - DPD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Девочки, мне сегодня звонили из DPD, спросили отчество, типа таможня запросила, сказали, если таможня сегодня выпустит, то завтра начнут развозить. Пока по статусу ничего не изменилось, видать еще не прошла таможню.

А почему у вас спросили отчество? Вы в форму для данных не внесли или это какое-то очередное нововведение?:)
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Мой первый опыт с новым экпрессом, посылка заказаная 6го вечером, 7го в обед получила письмо - папортные данные, отправила заглючил сайт, позвонила в СПСР по номеру тел нашли меня сказали что все ок - ждите дальнейшие действия по смс.
10го пришла смс - ждите звонка от СПСР для согласовании доставки.
13го вчера привезли. Правда курьер звонит буду через 5 минут, ок жду, через 40 минут звоню ему я:
-где вы?
- я еду еду, уже вот рядом буду через 15 минут.
- Ок

Через 2 минуты звонок
- Я на месте:ai:

Кстати с ебей тоже посылка уехала (это для примера) СПСР, о чем я не знала, думала обычная почта, через 4 дня смс от СПСР (11 мая) давай нам данные - я в панике что за посыль и смотрю на почте сообщение от ебей, что мне отправлено как то так посылка) И все тишина, получила трек накладной СПСР который у них еще не отслеживается, так как посылка еще не доползла до таможни.:rtfm:

Поэтому для меня вся доставка с VS это лотерея!
 
Последнее редактирование модератором:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Опытные форумчане, прошу помощи разобраться,

1. Сделала заказ впервые за года 3, в заказе было 2 подарочные вещи по кодам и бесплатная обычная доставка. Сумма заказа была $200.86

Посылку отправили eshopworld с трекингом, запроса данных паспорта и инн пока не приходило.
Сегодня пришло сообщение об отправке, с накладной.
Подарки прописаны по $5 и доставка $46.99
Итого $257.85

По текущему кросс-курсу это 210,2 евро

Из недр докризисной памяти всплывает таможенный лимит, не требующий оформления 200 евро (вроде без учета доставки).
Подскажите, это так? Какие риски могут быть с моей суммой по таможне?

Вижу в первом посте, что посылки свыше 200 евро проходят без платного оформления. И ранее писали, что лимит 1000е на человека в месяц (как для обычной почты).
Помогите разобраться, пожалуйста.

2. Еще вопрос по перевозчику, данные на сайте VS
Tracking Number 00006675216*********
Carrier Asendia (на сайте Asendia.com информация по посылке тоже отслеживается)

В первом посте немного сумбурно написано, не поняла кто есть кто, Asendia - везет до России, а в России передает в Aremex или DPD - как повезет???

Буду благодарна за помощь.
 

Дарья)

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
131
294
0
Сочи
Дарья), кошмар!!!!сейчас напишу им письмо.

Tessinka86, не хочу вас расстраивать, я тоже писала им письмо, на него они ответили стандартным ответом, мол, не переживайте, заказ отправили, все окей.
Может вам повезет больше и окажется нормальный оператор.
 

Юлия1610

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
21
2
0
Климовск
Volna777, мне тоже дали номер с буквами. Буду по нему смотреть. как таможню пройдет буду им названивать и писать.
 

Kombi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
59
16
0
Новосибирск
А у меня заказ от 19-го,от 23-го статус,что выслали из Чикаго. После этого тишина. Сколько примерно идет из Чикаго? И каким образом трек СПСР дадут?

Не волнуйтесь , в ближайшие дни придет смс о таможенной чистке от спср там и будет номер для отслеживания правда он вам не особо нужен уже будет так как через дня 3 посылку получите после таможенной чистки .
 
  • Like
Реакции: NataliaM

Verok007

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
360
270
0
Khabarovsk, Far East
Девочки , не пойму, так все таки лимит у СПСР 200 евро или все таки 1000 без растоможки??? Если свыше 200 евро, то им нужно какие-нибудь документы сканировать высылать?
 

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
девы, сто лет не заказывала на ВС, вот хочу... Почитала последние странички... скажите, Верно я поняла или нет?
сейчас экспресс доставляет ДПД, можно заказывать на любую сумму до 1000 евро и растаможка бесплатна (делает это ДПД), т.е. без заморочек в этом плане.

Только почему столько отрицательных отзывов? что не так с этой доставкой?
и как лучше сейчас с ВС заказывать?

п.с. не кидайтесь в меня тапками, у меня тут дома двое орущих детей, не дают почитать дольше тему... ответьте, плиииииииииииииииз
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Above_sky, да, ждут от Вас паспортных данных. Мне отправили посылку 27 мая. Судя по статусу передали на отправку только 29 мая. Письма с запросом паспортных данных нет до сих пор. Судя по последней неделе, запрос паспортных данных может придти до 6 дней...
 
  • Like
Реакции: Above_sky

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Подскажите, пожалуйста, через сколько письмо ждать первое от арамекса? Мне отправили прошлой ночью, т.е. примерно сутки прошли - письма нет почему-то...

Странно.
У меня ордер от 9, шипмент от 11 в 5 утра, письмо от арамексе в 4 дня.
Так что они по идее реагируют в тот же день. Но мне кажеться они не работают в выходные. Поэтому т письма у вас нет.
 
  • Like
Реакции: bad_katty

Rebelled

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
96
42
0
Санкт-Петербург
Мафа, я очень надеюсь, что это бесплатно и в электронном виде. а то скоро страшно будет заказывать :ag:
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
LiliaIsk, у меня то же самое...раньше на след. день менялся статус (даже на выходных)...а тут с 23 нет движения...я позвонила по номеру 8-800-700-36-30 (это СПСР тоже), сказали, что данные не получены паспортные...заново продиктовала.

ммм( а что им диктовать ешоповский номер? Спросить получили данные или нет?
Теперь мой статус
05/27/2014 08:01 In transit to Post Office/Delivery Agent
Это значит данные пришли? Или не факт?

LiliaIsk добавил 27.05.2014 в 19:59
Sleeping_Sun, тоже проверяют по номеру телефона, если нет вас в БД значит посылка еще с Америки (сорт цент) не двинулась

А как узнать что прошла сорт центр? что будет написано в отслеживании?
 
Последнее редактирование:

Юлия1610

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
21
2
0
Климовск
Короче я совсем запуталась с этой доставкой((( Девочки, пожалуйста помогите, подскажите!!!! Дело было так. 20 ноября я сделала заказ в ВС, но сделала ошибку в адресе электронной почты и поэтому никаких писем мне не приходило. Заметила это спустя 2 недели. тут же связалась с ВС, они все изменили и дали мне номер 000066 и тд, очень много цифр. После этого я написала сюда vs_support@eshopworld.com , объяснила всю ситуацию. Они мне написали в ответ, что моя доставка приостановлена, так как у них нет моих паспортных данных и прислали письмо, где их надо было заполнить. когда я это сделала в ответ они прислали код 301..... Вчера я написала сюда LONVIP@aramex.com, так как по этому коду моя посылка не находилась и они мне ответили, что где посылка не знают. Узнавайте у продавца. и вот что мне теперь делать? писала вчера опять в ешоп-они молчат(((

Юлия1610 добавил 09.12.2014 в 13:32
Мафа, на асендии проверяла, написано что "В пути к нам эксплуатации объекта перевозчика" -перевод с гугла. это было еще 23 ноября!

Юлия1610 добавил 09.12.2014 в 13:50
только что пришел ответ из ешопа "Уважаемый Юлия,

Благодарим Вас за обращение eShopWorld обслуживания клиентов, международный таможенный партнера для Victoria `s Secret.

Обратите внимание, что мы связались с нашей несущей для получения дополнительной информации, как не было никаких обновлений, так как паспортные данные были направлены.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время мы получим обновление.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства, и если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам."
это как понимать?
 
Последнее редактирование:

Elisse

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
140
33
0
Москва
Девочки, у кого посылки шевелятся от арамекса? Мне прислала ВС трек ешоповский 000066***, потом пришло письмо от арамекса, чтобы ввела данные паспорта, и что номер накладной: 38968525**.
Я все ввела еще в понедельник, и с тех пор тишина. Накладная на СПСР не отслеживается, по ешоповскому треку стоит только прием.
где смотреть-то и чего ждать?
Какой вообще алгоритм получения? кто уже получил через них?:aq:
 

Larme

Активный пользователь
Шопоголик
07.12.2013
15
182
28
Пермь
У меня вообще веселая ситуация получилась.
На сайте 2 заказа от 28.11. В заказах только 2 номера для отслеживания, у всех покупок дата стоит 30.11.
5го декабря пришло 3 письма, заполните данные для экспресс доставки, думаю ладно, три так три.
Сегодня получила 2 посылки, не могла долго разобраться, где вообще все остальное. Написала в чат Вики, и что вы думаете? Посылок оказывается всего 4! и одна, самая большая висит где-то в Америке со статусом Package Shipped. На нее не приходило никакого письма для декларирования.
Вот как я должна была догадаться, что где то висит моя 4я посылка с неизвестным трек-номером, писем никаких не было??
Жесть вообще, а не экспресс. Срочно написала в eshop, надеюсь моя посылка не ушла обратно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.