Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
эта информация точная ? Вы меня расстроили, как раз несколько посылок зависло
Это касается только курьерской доставки...и ничего нового в этом нет, раньше у таможни были такие же требования, только не все курьерские службы их выполняли.

Почты России это не касается.....у ПР просто треки могут обновляться задним числом, но это совсем не значит, что таможня задержала, если у Вас там, конечно, не коммерческий груз. И, даже, если коммерческий...посыль все равно не будет зависать на таможне, она придет к Вам, но с таможенным уведомлением.
 
  • Like
Реакции: Эмб и Марише4ка

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Я не нагнетаю, просто делюсь информацией от таможни. Причем я за последние 2 недели уже от второго таможенника это слышу (UPS Москва + Пулково). Правда они же начинают мычать, когда говоришь им что законодательно еще ничего не утверждено и конкретных сроков как таковых еще нет))
Я очень, очень надеюсь что в августе еще время будет.
ЕМСки из США летают пулей, моя недавно буквально за неделю добралась до Москвы:haha:
Да и из Германии до недавнего времени через Калининград тоже за 2 недели все отлично добиралось, но сейчас вот в связи с распродажами и массовым испугом начались завалы:aq:

Каждый из таможенников хочет показать, что он в теме и располагает информацией. На самом деле кто то где-то что-то слышал. Вся информация у них будет после официальных документов.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
в бюджет на 2015-2017 года уже заложены пошлины с почтовых отправлений при условии лимита в 150 евро...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140920153753.shtml

Забавные...
"пояснил, что в бюджет на 2015-2017 годы заложены поступления от пошлин от торговли в размере 30 млрд рублей при границе 150 евро. Соответственно, если порог беспошлинной торговли будет 500 евро, сборы будут меньше."
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
35930_600.jpg
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Мне думается, будет как у немцев. 150 евро -свыше платим, с каждой посылки.
И я не думаю, что будет очень сложно оплачивать, будет упрощенная схема оплаты- при получении. Я не вижу задачу уничтожить весь инет шопинг. Просто облагают пошлинами. По этому надо максимально эффективно и быстро, без созданий баз и перебрасывания документов- клиент-банк- брокер, сделать логическую цепочку.
Самое простое и "бесплатное", это по стоимости определять пошлину. И да за одно перенаправят основной поток на Почту, зря что и ее модернизировали.

Не так уж все плохо.
 
  • Like
Реакции: Nolta

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
По словам председателя ОЗПП, за новыми таможенными инструкциями стоит Ассоциация компаний интернет-торговли. «Эти вопросы прорабатывались на закрытых совещаниях — закрытых для прессы, но открытых для так называемых экспертов. Фактически, докладчиками на всех этих мероприятиях выступали представители АКИТ, которая отстаивает интересы местных российских офлайновых и онлайновых ритейлеров, которые хотят убить, таким образом, конкуренцию с зарубежными интернет-магазинами и закрепить свои сверхприбыли», — сказал собеседник РП.

Подробнее http://rusplt.ru/society/Internet-torgovlya-7661.html
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Флориан Янсен
Управляющий директор lamoda.ru:

"Если предложенный... ФТС налоговый сбор...на все иностранные интернет-покупки, в том числе стоимостью до 1000 евро, все-таки будет введен, российский ретейл ждет всплеск потребительского спроса. Разница в стоимости покупок сегодня — единственное преимущество зарубежных продавцов. С появлением пошлин оно будет фактически утрачено.

Запуская проект Lamoda, мы рассматривали возможность изменения в России таможенного режима.
"

просто нет слов.... какая циничность....... да люди из принципа не будут покупать что-то у того, благодаря кому к ним в карман залезли
п.с. - единственным преимуществом российского покупателя был лимит в 1000 уе,
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Bizerta, сходила я по ссылке и видео посмотрела, ну если это правда, то наши могут и 50 евро нам оставить, под таким соусом.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
1. Про посылки - по НТВ (не самый последний канал, вроде) вчера объявили про "150 евро за посылку" без конкретных дат, но как уже решенный факт.

2. Новости от Сбера:
Сбербанк с 1 марта повысит размер комиссии за совершение безналичных трансграничных операций по всем картам международной платежной системы Visa International, говорится в сообщении кредитной организации.

В сообщении поясняется, что будут изменены ставки по операциям, совершенным за пределами России, в случае, если валюта счета карты отлична от валюты проведения операции и если валюта операции отлична от долларов.

«В указанных случаях по картам платежной системы Visa International к сумме безналичной операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,75% от суммы операции по карточным продуктам Visa Infinite, 1% — от суммы операции по карточным продуктам Visa Platinum, 1,25% — от суммы операции по карточным продуктам Visa Gold, 1,5% — от суммы операции по картам Visa Electron и Visa Classic», — отмечает банк.

При этом изменения ставки касаются как уже выпущенных карт Visa, так и карт, открытых с 1 марта 2014 года. В настоящее время размер комиссии составляет 0,65% от суммы безналичной операции вне зависимости от типа карты платежной системы Visa International.

«В данном случае это корректировка условий тарифов до рыночного уровня», — комментирует пресс-служба Сбербанка изменение тарифов, добавляя, что на текущий момент за трансграничные операции по картам платежной системы MasterCard, эмитированным «Сбером», подобная комиссия не взимается.

В кредитной организации пояснили, что согласно условиям использования карт Сбербанка финучреждение имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в договор с предварительным уведомлением клиента не менее чем за 30 календарных дней одним из нескольких способов.
Но есть непонятная оговорка про $. И непонятно, это про платежи отсюда или все-таки за границей.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
А подскажите,пожалуйста-на доставку транспортной компанией новый налог и ограничения по сумме (если будет введен) будет распространяться или нет?
Будет. Во всяком случае, заявлено, что лимитом (оброком) обложат всех без исключения. И что подобные правила введут в т.ч. в Казахстане, чтобы не было попыток таскать посылки от них, не платя пошлину:
По мнению министра, в вопросе упорядочивания интернет-торговли необходимо обратить внимание на ее полноценное администрирование, в частности, устанавливать новый лимит не только в России, но и на всей территории Таможенного союза, «чтобы не сформировались серые зоны на границе с Россией».
Он также подчеркнул необходимость определить, какие товары закупаются для личного пользования, а какие — с коммерческими целями. По словам Лихачева, предполагается, что лимит на беспошлинную интернет-торговлю будет распространяться как на товары доставляемые «Почтой России», так и на те, которые доставляются коммерческими операторами.
Пруф: http://www.forbes.ru/news/249212-mer-podderzhal-snizhenie-poroga-besposhlinnykh-internet-pokupok
В Финляндии дырку уже закрыли, ей активно пользовались петербуржцы.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ли_я, не надо коллективное: нас примут за спам атаку. Пишите свои мнения отдельно друг от друга.
 

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
От посредников не приходили вам письма?
Уже предлагают доставку через Казахстан по тем же лимитам. И объединение нескольких посылок в одну на нескольких получателей... - хотя вроде здесь обсуждали, что такое не прокатит.
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
I-nes,
В Майами должен открыться логистический хаб, где грузы будут консолидироваться и готовиться к отправке в Казахстан.
Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_new...potoku-tranzitnyih-posyilok-v-rossiyu-250327/

Молодцы, у нас еще изменения в законодательстве не приняли, а они уже строят. Респект соседям!
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Жаль целых полдня, потраченных на пост
..., которые могли быть потрачены на просветительско-агитационную деятельность в поддержку инициативы на рои, а то как-то все затухает по-немногу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.