Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Возможно, что Палка прода не привязана к аккаунту ибея, тогда он должен это исправить.
Спасибо за ответ!
Разобрались с продавцом - где-то так, как Вы и написали: прод сказал, что почему-то ПП пробовал перевести деньги на его старый акк, хоть он всюду уже его поменял. То есть, если верить проду - там был глюк либо Палки, либо иБей. В любом случае, оплатила на другой и-мейл, и товар уже отшипили.

Правда, наверное, кейс при такой оплате уже в случае чего не открыть...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
mentos, а какой адрес стоит по умолчанию - американский или родной?
Если родной, то, возможно, прод решил, что Вы хотите слать туда, а он шлёт только по США.
Либо прод просто сверил регистрацию - и увидел, что Вы не из США.
Это всё личные предпочтения продавца - он имеет право указать, что шлёт, например, только на те адреса в США, которые совпадают с регистрацией на ПейПал, и т.п.

А чтобы посмотреть, что прод указал в причине отмены - откройте страницу лота - и оттуда просмотрите историю торгов (ссылка возле цены).
Лот, скорее всего, попал в список невыигранных аукционов - в истории заказов его, очевидно, не будет.
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
kulab, а продавец разве ничем не рискует занижая стоимость посылки? В случае страхового случая вернут только ту сумму, которую напишет продавец? А как можно найти надежного посредника? Подскажите, где искать) Я ни разу не обращалась к их услугам. Подойдут ли те, кто занимается отправкой одежды и т.д.? Ведь я им буду перечислять деньги напрямую, а не через PP.
На ebay продавец имеет статус Лучший продавец, 207 положительных отзывов, не китаец))
На форум схожу, спасибо.
 

Malka_Miu

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
78
18
0
Москва
Еще одна проблема возникла, продавцы почему-то перестали принимать оплату через PayPal, что нужно поменять в настройках? До этого все проходило без проблем...
 

Sklepi

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
1
0
Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации первый раз такой продавец попался и вообще такая ситуация. решили с подругой и ее сестрой заказать мы очки. мне синие, а девчонкам синими и с серыми линзами. но т.к. у продавца не было такого именно лота я попросила возможно ли чтобы он отправил, не три синих а по другом. Ну вообщем я думаю вы меня поняли.
Продавец ответил что да это возможно просто обратить внимание ему когда буду заказывать . Ну вообщем заказала я и пишу что мне двое синих и одни серые. Он молчит на след день пишет сори мы уже отправили и номер отслеживания. Ну я ему гневное письмо, что мол я же два раза предупредила аж сразу после заказа и нахрена мне трое одинаковых очков, а он молчит. что делать то?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=151013704299&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 

O.G.

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
31
2
0
КАЛИНИНГРАД
Подскажите, пожалуйста: выиграла товар, а из-за проблем с банком оплатить не могу, к пэйпалу подключена только одна карта. Собственно вопрос: как долго можно не платить (буду решать что-то с банком или какую-то другую карту придется получать) и может ли за меня оплатить кто-нибудь другой? Спасибо.
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с ценой...
http://www.ebay.com/itm/Prada-SPR-1...ttes-de-sol-/221934010971?hash=item33ac4c425b
цена указана 162 евро, но ниже написано 231. я правильно понимаю, что цену выставят 231 евро?

А у меня нигде не показывает цену 231 евро.
Только 162 - очки и 13- доставка.

Сделайте скриншот - где у вас 231 евро?
Может быть, там не 231 евро, а 231 ДОЛЛАР или еще другая какая-то валюта? Хотя в пересчете на доллары 162 евро=183 доллара :(.
Присмотритесь внимательней и дайте скриншот, плиз..
 
  • Like
Реакции: Anes

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
ой ... а я и не знала.... я просто думала что если есть цена минимальная. то с нее и начинается аукцион - часто такие лоты встречала. А цену я так понимаю минимальную на эту шубу я не увижу???
 

Танкевич

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
78
6
0
Саратов
Vlad777, нормально так ))) не балуют, я поэтому и за 2,5 доставку заказала.
Спасибо, попробую разузнать.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А как принято, писать перед созданием claim продавцу, что так и не получила и "я буду жаловаться!" или просто молча создавать? (чисто вопрос этики)))
Перед открытием кейса обязательно надо связаться с продавцом, а потом вся переписка с продом должна идти уже в кейсе, желательно. Если хотите, можете написать, что собираетесь перевести в претензию, а можете этого и не делать.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Galina_82

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Нельзя связываться с продавцом через форму, выбирая тему "Не получил товар". Кейс открывается автоматом. На любом сроке большем 45 д. Даже после 60д., как писал один покупатель. Правда последнее я не понимаю.
ценная информация, спасибо :ax:

В истории покупок не оплаченная покупка есть.
у меня тоже месяцев 5 назад висел лот: выиграла я сумку, потом передумала. Продавец пошел на встречу. Но сделку не отменил, никаких кейсов не было (думаю, не отменил, потому что не разобрался, как это сделать, новичок был). Так и провисела покупка неоплаченная, потом ушла в архив. Один раз от ибэя пришло уведомление о том, что пора бы оплатить. И все)
 
Последнее редактирование:

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
Я написал продавцу, что мол могу ждать-выставь счет повторно. Подожду день-другой ответ, а потом уже буду писать в службу е-бай. 37 ставок было на товар, заруба :) а тут такой облом... если у него реально - проблемы, то человек пойдёт на сделку, если просто хитропопый - то "каку" ему на голову натянем, заслужил. нельзя спускать на тормозах такие весчи, ИМХО.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Marlet, думаю, точно вам никто не скажет. Попросите продавца в документах указать нужную сумму и все. Многие на это идут.
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Тари, доставки 29го????В Краснодар???? У продавца что написано было, в течении скольких дней он отправляет товар после погашения платежа?
И у продавца у его товаров нет надписи что продавец отсутствует?
 

Laduska

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
25
27
0
Житомир
Я так поняла что подтверждение ему нужно для возврата комиссии от продажи. Вот что он пишет:
friend,pls don't worry,It won't make any difference to you.just because ebay will still charge us high commission even though the payment is refunded, sincerely hope you can understand and help us.could you pls help us to cancel it?

А кейс я не открывала, просто написала ему сообщение, а теперь уже видимо нельзя, так как он вернул деньги.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
мне самой писать продавцу что я хочу вернуть деньги или он сам с меня потребует ? Просто чтобы он понял что это именно его клиент по данному товару отдает деньги а не просто кто-то неизвестный перечислил.
Напишите ему сами. Напишите что готовы вернуть деньги на его адрес ПайПал.
Он требовать не будет.
Чтобы он не перепутал - укажите свой ID и номер лота. Он разберётся.:)
 
  • Like
Реакции: HouseNet

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Подскажите пожалуйста: жду посылку с игрушкой с ebay.
Пришла смс от ups с требованием предоставить информацию для таможенного оформления. Перешла по указанной ссылке, заполнила паспортные данные, прикрепила скриншот паспорта, далее просят прикрепить 1. Подтверждение вашего заказа (order confirmation) *
Это мне нужно сделать скриншот заказа на ибее ?
отправляйте все ,что сможете : и нвойс и страницу оплаты (скрин) . Я еще отправляла скрин страницы палки (с оплатой этого товара )
 

Ninika

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
2
1
0
Ukrainka
Я купила у израильского продавца несколько тюбиков косметики Holy Land. Один из тюбиков оказался вскрыт - не было фольги. Доказать я естественно ничего не смогу. Стоит ли мне сейчас вообще что-то такое писать продавцу и чего я смогу добиться?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Как можно выйти из ситуации?
Я бы спросил продавца, на какой email можно отправить ему оплату через Paypal, т.к. стандартным способом оплата не проходит.
Мне присылали такой: CRUTIGE
Всем такой прислали. На российские аккаунты. А на Украину эта акция, вероятно, не распространяется.
 
  • Like
Реакции: dis58

RIDASH

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
119
90
0
НОВОСИБИРСК
Добрый день! Кто выкупает с eBay через Америку ( склад) . Подскажите как мне в аккаунте eBay вбить адреса так, чтоб в шоппинг адресе было одно имя, а в биллинг адресе другое? На американском складе меня ругают, а я ни как не могу понять(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.