Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@sorcha, продавец не может видеть ваши три адреса и залезать никуда не может. Вы чем оплачивали? Например у меня при интернациональном шиппинге если нажать -распечатать этикетку для почты сразу перебрасывает на пей пол и оттуда только адрес можно взять и имя. Какое там забито,туда и посылается,если покупатель не присылает отдельного сообщения с указанием послать на другой адрес. Может я не права,но никаких других адресов с ебей при интернациональном шиппинге я не вижу,только в пейпол что написан.
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Люди помогите пожалуйста. Покупаю уже второй год, а вчера хотела сделать ставку на аукционе и не могу -пишет мне Please enter a valid number as the bid price.
В чем дело понять не могу. Цену ввожу нормальную и минимальную которая стоит для следующей ставки и большую- все одно.
Всегда все было нормально. Что делать-то?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, я переведу до 11 августа, но меня смущает измененная дата оплаты и ship дата. Он все исправил на более позднюю дату. Такое возможно? Мне он ничего не написал, что отправил еще одну посылку.
Читайте выше, я исправила свое сообщение. Такое возможно, но это уж точно не характеризует прода лучшим образом.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Выйграла несколько лотов у одного продавца, запросила итоговую стоимость, продавец молчит уже сутки, подскажите, какие мои действия, если дальше не ответит?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я за секунды волнуюсь,5 нормально?
3 ещё нормальней.
И чтобы не было у Вас удивлений напишу такой вариант который может быть.
Если Вы допустим поставили ставку $100.01 - но если такую же ставку поставил кто-то другой но РАНЬШЕ чем Вы - выиграет ОН. Таковы условия еБей.
 
  • Like
Реакции: taua

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
1)как попытаться отрегулировать вопрос с продавцом?
2)если я нажимаю на кнопку оплатить сейчас в личном кабинете,то куда пойдет оплата?
1) Попросить отменить сделку, но не факт, что продавец согласится, собственно, вам уже написали об этом выше.
2) Ничего не выйдет, можете попробовать, но оплата не пройдет.

У меня была подобная ситуация как-то давно на немецком ибее. Я не посмотрела, что продавец Палку не принимает, но мне удалось договориться с продавцом, хотя она много ругалась))) В конце концов я просто написала, что из России и не понимаю немецкого, тогда она почему-то пошла мне навстречу и даже привет передала)))
 

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
Продавец прав. Отправляйте ему телефон из США - он Вам разблочит его или деньги вернёт коль еБей так решит.
Т.е. в описании телефон разлочен, он мне прислал залоченный и он прав только потому, что телефон уехал из США в Россию? Он с таким же успехом мог написать, что я отправлял в Нью Джерси, а вы в Калифорнии решили им пользоваться, поэтому сами виноваты...
Другой вариант Вам откажут в обмене,потому-что телефон не может быть разлочен. Это нарушение авторских прав
Он точно может быть разлочен, он без контракта, другое дело, что я не могу заставить продавца сделать это и Ибей не имеет на это прав. Я надеюсь уговорить его на разлочку в сообщениях или на компенсацию и закрыть кейс.

Лучшее решение ищите у себя в городе тех кто может перепрошить телефон (разлочить). Не думаю что цена за разлочку будет $150. В Киеве она раза в три меньше
Я нашла за такую цену, т.к. айфон 5S и с IMEI выше 0135..., дешево боюсь отдавать, да и вообще боюсь здесь разлачивать.

Я уже открыла кейс, переписываюсь с продавцом, хоть он писать начал... Я же могу закрыть его когда мне надоест с продавцом бодаться?
Возврат телефона с учетом доставки от посредника к нам выходит в 150$, я потеряю эти деньги и еще и беспокоиться за него буду: дойдет или нет. Разлочка столько же.
Так почему нет вероятности стребовать с него частичную компенсацию если товар меня устраивает, кроме одного момента, который продавец неправильно указал в описании и не хочет исправлять?
Я и окрыла кейс, чтобы хоть как-то продавец понервничал, а то, получается, что получила дорогостоящий и не устраивающий меня товар, сама разлочила за свои деньги (при этом потерялся весь смысл покупки, т.к. за столько я и здесь могу такой телефон купить), продавец может мне даже не отвечать или ответить, что сама виновата и получается, что для всех, кто отправляет через посредника политика защиты покупателей - это пустой звук, т.к. пересылка дорогостоящая и возврат никому не выгоден...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хочу спросить вот что. Если я ее получу, а она окажется не такой, как описано, смогу ли я изменить дело? изменить основание дела что ли?
Как себя защитить в такой ситуации?
Конечно, вы сможете изменить основание спора с неполучения на несоответствие, но если вы закроете спор, то вновь открыть его даже по другому основанию уже не сможете.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Аннна5

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тари, ну вроде не приходит на ум, чем бы таким страшным это могло грозить...
Но в то же время - просьба странная - во-первых, у него есть Ваш адрес (включно с именем), куда надо слать посылку, а во-вторых, у него есть Ваша проплата (опять-таки, где указан Ваш ПейПал акк - имя).
Вот если он из-за удалённого лота не может сориентироваться, за что и сколько Вы оплатили - тогда вроде просьба нормальная. А для указывания на лейбе... :bn: Но, может, я чего не знаю :)

Я бы выслала сначала свой адрес и имя, куда доставлять посылку - в точности, как у Вас стоит в иБей. А уж затем прод пусть объсняет, в случае, если этой информации ему недостаточно.
 
  • Like
Реакции: Тари

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хочу уточнить для себя два момента.1. Чтобы снять отрицательный отзыв на ebay, это продавец проявляет инициативу и присылает мне предложение , а я пройдя по ссылке исправляю ....
2. Появилась такая функция как Отметить как "платеж отправлен", напротив этого лота в аккаунте ...Нужно ли мне нажимать? Деньги на карточку упали...я думаю, что надо нажать, но боюсь :ah:
Да, именно так.
Не надо ничего нажимать.
 
  • Like
Реакции: orina

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Оксана В, так открывайте диспут по неполучению и все. У вас будет еще 20 дней. Но сразу же напишите продавцу, что вы открываете с целью дождаться посылку, рефанд вам на данный момент не нужен.
Я недавно поступала аналогично на PP.
 
  • Like
Реакции: Оксана В

Джилик

Новичок
Шопоголик
В Вашем случае лучше написать в поддержку ебей с просьбой об отмене сделки. Отмену аргументируйте,что хотите произвести оплату только через Пай Пал. Можете сразу даже отписать ещё раз продавцу с просьбой выслать Вам иновйс для оплаты в ПайПал и сразу же,после отправки такого письма, напишите продавцу просьбу об отмене сделки. Аргументируя,что согласны оплатить ТОЛЬКО через ПайПал.
Тогда возможно продавец сам откроет диспут об не оплате.
Можете конечно и сами открыть диспут, но тогда причину открытия должны указать как не предоставления продавцом возможности оплаты через ПайПал. Но и в этом случае окончательное решение будет за еБей.
В самом худшем случае для Вас могут только обязать оплатить за лот. Но если Вы откажитесь, мотивируя тем что согласны платить только через Пайпал, то сделку отменят. Вам придёт письмо с предупреждением на почту, о том что нельзя отказываться от покупаемого товара и Вам выноситься предупреждение.
Благодарю за помощь! Предупреждён- значит вооружён!))
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
chester55, можно имитировать покупку при функции у любого лота Бай ит нау, и там в окошко ввести код, потом просто не переходите в окно для оплаты и всё.
 
  • Like
Реакции: chester55

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Привет!подскажите,
Выбрала у одного прода 2 товара,запросила комбишип,прод прислал инвойс с дисконтом,при переходе на оплату сумма показывается с дисконтом,а при переходе на пайпал,для оплаты,сумма прописана и считается без дисконта.
Почему так? Что делать?
А я ещё куда-то залезла и теперь при переходе по ссылке инвойса, из почты,мне пишут что это действие мне не доступно,что эта операция только для продавца и покупателя,ничего не понимаю.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Беглянка, Объявление об этом товаре () было удалёно, или товар недоступен.
 
  • Like
Реакции: Беглянка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.