Косметика для взрослых девушек - 3

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Бабка-Ежка, Ань, ну а че тут думать... Многие бренды используют ретиноиды в дневном уходе. Ну хотя бы тот же Ревалескин. Рабочий же...
Ты ж сама пользовала его. А есть какая-то инфа?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
причем тут америка?
я об Arden исходя из этих сообщений
Podlepenec, да, она, у меня в цвете Sand, на легкий загар хорошо, но мне сейчас можно было и потемнее. Эта пудра из отбеливающей серии Элизабет Арден, она контролирует выработку меланина, борется с пигментными пятнами (точнее минимизирует видимость)
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
В качестве солнцезащитных Biore моя пока непревзойденная любовь (у меня их три, каждый хорош по-своему).
Выше же я писала про тональные/тонирующие с хорошим SPF.
 
  • Like
Реакции: ranela

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Девушки, кто-то пользовался лосьоном Biologique Recherche Р50 (в разных модификациях)? Как впечатления?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Бабка-Ежка, да уж, особенно старшая понравилась
8e5e37aeee9b.jpg

На самом деле, у них просто такой тип старения - усталый. Только носогубки - и все.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
RedBunny, я думаю, что Инги докладывают, но для проникновения действующих веществ нужна все- таки химия, одной гиалуронки недостаточно, она создает пленку на коже, в которой заодно и все эти полезности застревают на поверхности. Это на мой дилетантский взгляд :ah: плюс еще мой опыт может быть отрицательным потому что у меня довольно жирная кожа и кремы поверх сывороток я не всегда использую, летом вообще дневными кремами не пользуюсь, возможно под крем оно и заработает как надо.

ms.tanecka, посмотрела на этот крем, думаю, что вполне можно его поверх сыворотки.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и ms.tanecka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Попробовала я сегодня впервые :bu: гиалуроновые сферы-филлеры, это бомба) Мазала лоб, носогубки и губы. Буквально через час почувствовала что губы распухли, посередине особенно, и прям обе) Мелкие морщины вообще исчезли, те, что крупнее, на лбу, стали гораздо менее заметны. Перед этим сделала молочный пилинг. На губах эффект длился недолго, часа три, а вот на лице еще держится пока) Купить, не знаю, где, я сама делала, у Сесдермы только есть готовый Fillderma Nano/
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
kapel*ka, у меня с медью не очень складывается, поэтому молчу .
Срок у них три года. Силу ghk они недавно поменяли. Раньше и на сайте 1 был.
Думаю, надо оба серума разбавлять для начала и постепенно повышать концентрацию.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@era111,

советую из того, что "прижилось" у меня почти за 1.5 года.

1. молочная кислота - хорошо, но если хотите более мягкий и пролонгированный эффект, то лучше использовать несколько кислот и в небольшой концентрации (это может быть крем, гель или тоник). поэтому посмотрите на АНА-ВИТАЛЬ 40 Н (комплекс фруктовых кислот и их солей). как недавно выяснилось, на жирной и комбинированной коже, склонной к забиванию пор, гелевые структуры работают более эффективно. такое ощущение, что крем с кислотами растворяет и содержимое пор, и верхний слой, но из-за кремовой структуры весь этот пирог (сам крем + растворенное содержимое пор + отмершие клетки) продолжает "лежать" на коже часами... если я не права, поправьте меня в этом вопросе.

2. если честно, то гидролатами не прониклась (было несколько, в т.ч. из разных стран). здесь важный момент - технология, исходное сырье и тд. т.к проверить качество в домашних условиях не могу, а супер результата особо не было, то отказалась от них совсем. для домашних тоников использую простой физ раствор из аптеки (покупаю бутылки 250 или 500 ml). делаю небольшими порциями и по потребностям добавляю активы (борная кислота, салицилка или чайное дерево при воспалениях; квасцы и сок грейпфрута при жирности на лето; гель алоэ для увлажнения). чистая аскорбинка в ампулах из аптеки курсами или с сайта - ЛИПОСЕНТОЛ-ГИДРО (витаминный комплекс).

3. после кислотных пилингов и трета кожа быстрее всего восстанавливается вит Р (на сайте ТЕРА-АКТИВ (комплекс никотиновой кислоты и ее соли)), Аллантоином.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: era111 и alena65

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Кира 12, проглядела мельком статью :)
есть интересные мысли и упомянуты отнюдь неплохие марки, славящиеся эффектом, а не обещанием ))
а вот про гимнастику - интересно! вы что думаете - правда, к морщинам ведет?
я вот собираюсь научиться делать массаж для лица - уверена, что отразится на цвете лица, овале и работе косметики... правда, мне всего 27, но старение-то уже начинается, хочу быть к нему готовой :ah:
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@*Одуванчик*,:super_smilies064: эх, осталась я без третика 0,1
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
зачем перед трепетом понижение ph кожи? Это на что-то положительно влияет?
я это делаю потому, что мои умывалки с ph 8-9. что не есть хорошо.
а вообще значение ph влияет на активность средства или компонента в косметике (назовем это так).
на примере средств с кислотами

Сила раздражающего воздействия на кожу косметических средств, содержащих АНА, может быть коренным образом изменена путем манипулирования их кислотностью. Так, средство, содержащее 10% АНА с рН 3,0, более активно, чем средство, содержащее АНА в той же концентрации, но с рН, равным 4,0. Незначительная, казалось бы, разница в значении рН может оказывать весьма существенное влияние на уровень активности АНА.

Продукты, содержащие АНА, могут быть рН-нейтральны, с кислотностью, равной 7,0. Если продукт содержит 50% АНА, и в то же время его рН-баланс равен 7,0, это значит, что кислота полностью нейтрализована и такое средство индифферентно.
Таким образом, изменение кислотности среды в продуктах, содержащих АНА, является ключом к управлению силой и эффективностью средства, несмотря на концентрацию АНА, содержащихся в нем.

источник статьи здесь

вот еще одна интересная статья про ретинол и кислоты
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
siupa, Оксана, нет, у меня нет ни мешков, ни синяков.
С Айсерилом делала знакомой кремик для глаз, она говорила, что отек убирает.
А в этом геле Айсерила 10% и Галоксила 2% - нормальные рабочие, по верхней планке, концентрации.
 
  • Like
Реакции: siupa