aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, у меня карточки нескольких банков: Сбер, ВТБ, Промсвязьбак и банк Москвы.
Насчет процента за конвертацию, я не вникала, сколько именно, но берут, потому что курс отличается от курса центробанка на текущую дату. Но это все снимается один раз, а не несколько.
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Подскажите, заказбыл сделан 25 марта на 2 вещи с одного магазина, деньги списали, 30 марта продавец пишет, что одной вещи уже нет, вышлем без нее, а деньги мне когда возвращать будут? Написала продавцу он молчит
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Скажите пожалуйста, можно ли как то связаться с покупателем на Али? Нашла в интернете старую схему. Раньше вроде можно было, а потом прикрыли лавочку?..((

почему нельзя, можно)
можно написать сообщение продавцу без проблем, возле имени продавца есть надпись связаться с продавцом или Contact Now нажимайте и пишите сообщение
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lafeliya, 1. трек показывает информацию не сразу, может и 3 недели не показывать. Если будет пустой более 15 дней, то можете открыть диспут на возврат средств, но лучше сначала продавцу написать.
2. деньги и должны сниматься сразу, но они не уходят продавцу, а лежат на счету в Али, магазин переведет их продавцу после подтверждения получения о прибытии посылки.
 
  • Like
Реакции: Lafeliya

Туся-жуся

Душа компании
Шопоголик
20.08.2012
197
2 619
93
Екатеринбург
ребята нет времени лопатить много страниц. скажите как проходит процедура "спор". у меня расчет по карте visa других нет. мне реально на нее вернуть деньги? и что для этого надо?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кое-что работать будет (ну в смысле, сортировочные центры, таможня и т.п.) насколько я помню по прошлому году, просто посылки новые принимать не будут
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
  • Like
Реакции: RusL1k

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, пожалуйста, успокойте.
Заказала планшет за 145 долларов, сегодня он появился на сайте нашей почты.
Вес 0,048 кг.
Может ошибка, вроде даже для пустой коробки маловато?
Как часто бывают ошибки в весе, и вообще бывают?
Если коробка пуста, то как лучше поступить?
Спасибо.
 

Lafeliya

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
107
11
0
Украина
хочу оформить заказ на на 40 у.е,
так вот в Store Promotion: US $3.00 off per US $48.00 -это понятно, я не дотягиваю.
Но есть еще купон на 2 у.е Get a US $2 coupon, нажимаю на него и вижу :You now have a US $2 coupon. Remember to use it when you place any order in this store!
Вопрос, как его применить? Когда захожу в раздел моих купонов, там высвечивается 0.

Мне ответили, что этот купон в 2у.е распространяется на последующие покупки от этого же продавца, а как же это изначально понять тогда, без каких-либо запросов?
http://www.aliexpress.com/item/2014...Two-sided-Crawling-Pad-Picnic/1079264795.html
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
pilly, Здесь это много обсуждалось, про качество китайского сМеха Девушки лучше в этом разбираются. Воспользуйтесь поиском. Вампирочка, к примеру, лучше на наших соболей накопит, чем китайского зайца купит. Многие считают, что дистанционно это не стоит покупать, а лучше пощупать в реалии. Проблем именно с этой категорией товаров на Али полным-полно. Очень редко обходится без споров и претензий. Если просто хотите узнать про технику Диспутов, когда получили не то, что заявлено, то вам в соседнюю ветку про Диспуты. Фотографии являются главным аргументом в споре.
спасибо, да, все же, пожалуй, не буду на али с мехом рисковать)) начну с малого)
 
Naso4ek, рейтинг у продавца хороший - Rainbow Bridge
Кита (материк) (Шанхай), 4 медальки
96,5% Положительная обратная связь .
Никогда не открывала диспут. Что я должна в моем случае требовать? Продавец доказывает мне, что товар выслан.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, отзыв можно править только в положительную сторону
по поводу планшета...если вы подтвердили получение, то отзыв уже не откроете
есть, кстати, переходники с юсб на HDMI, стоит копейки (у нас в пределах 100 руб на митинском рынке или на савеловском, на али - 1,5-2 бакса)
 
  • Like
Реакции: swan

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
продскажите, пожалуйста, оформила заказ меховой жилетки, но еще не оплатила. увидела, что у меня есть купон на сумму 5 у.е., если заказ выше 50 у.е. от алиэкспресса (From:Spring Festival coupon). могу ли я его использовать при оплате? или стоит оформить новый заказ? спасибо!
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
спасибо,вот такой статус
Finished
View Detail
там правда предлагается оставить отзыв,но продавцу я писала,что закрываю,он извинился и всё....надеюсь мы с ним поняли друг друга
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Naso4ek,vampirochka, спасибо. Cегодня завела себе киви-кошелек. Оказывается и с моего банка можно без комиссии пополнять счет.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
eva10, это скорее всего сбой системы, у меня так было когда я оформила заказ с телефона из их приложения, а оплатить хотела с компьютера, цена менялась
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сегодня оплачивала заказ через Qiwi и только сейчас обратила внимание, что после оплаты Киви предлагает скидки в различных отечественных онлайн-магазинах, которые действуют пару дней. Там и Лэтуаль, и Quelle, и прочее.

Может кому-нибудь пригодиться.
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
девочки, такой вопрос.
Кто-нибудь расплачивается визой на прямую, не создавая виртуалок?
на сколько это рисково?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
сделаю я заказ, а как мне эту скидку увидеть?
Кидаете в Корзину нужное, жмете купить у этого прода все. На странице подтвердить нажать создать ордер, на странице ввода реквизитов карты закрыть.
Открыить Мои ордера, увидите ордер ожидающий оплаты. Открыть детали, написать сообщение с напоминанием о скидке, и ждать пока ордер уменьшится на обещанную суму.
После корректировки итоговой цены оплатить ордер.
Можно писать, конечно, и в комментариях к заказу. Но сообщение через Мессы будет заметнее, и ему придет сообщение и о ордере, и о новом сообщении.

Если Али работает нормально, то на ящик вам еще и письмо должно прийти о том, что вам с корректирована цена.
 
  • Like
Реакции: Светотень
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.