Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
Подскажите, пожалуйста, если отправлять посылку гос. почтой из Америки на 400уе. На почте потребуют выплатить %? сколько?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Посмотрел сколько жалоб на сайте Укрпочты ( та же проблема за декабрь ) , как думаете неужели могли украсть так много посылок или все же где-то еще в транзите стоят
Надеюсь на лучшее :yes: Думаю, что исходя из количества потеряшек, все же где-то завал есть.


А сейчас получилась одна посылка почти 30 фунтов,
У меня 35 последняя - никто не вскрывал даже) даже если вскроют - что они там увидят? :ad: у вас же вещи и как я понимаю от частного лица посланы
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
такой вопрос - уже два дня моя посылка числится в моем отделении. но не вручена адресату. Но в самом отделении мне сегодня сказали, что на мой адрес и фамилию ничего нет :popcorm1: Не нравится мне все это... Начинать поиски или еще рано? Помнится где-то на сайте укрпочты была страничка, где можно задавать вопросы... Не нашла её :ah:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Если посылки попали одновременно - то хоть неделя разницы отправка- они подлежат пошлине ( ну если превышают лимит конечно )
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев

Статья 266. Методы определения таможенной стоимости товаров, импортируются в Украину


Определение таможенной стоимости товаров, импортируемых в Украину, осуществляется по такими методами:

по цене соглашения относительно товаров, которые импортируются;
по цене соглашения относительно идентичных товаров;
по цене договора относительно подобных (аналогичных) товаров;
на основе вычитания стоимости;
на основе добавления стоимости (вычисленная стоимость);
резервного.

Основным является метод определения таможенной стоимости товаров по цене договора относительно товаров, которые импортируются.


Мне лично в подобной ситуации оценили опираясь на цену аналогичных товаров, но в УКРАИНСКИХ магазинах (то есть импорт в моем случае потерял всякий экономический смысл). В случае, если прежде ввозили аналогичные товары и они оценивались - то оценят также.

Дабы не оспаривать оценку товара, лучше сразу звоните на таможню и они Вам дадут е-мийл, куда Вы скинете распечатку расходной операции за данные товары и это будет как инвойс. Также могут попросить скрин из личного кабинета, где видна цена покупки товара (дополнительно можете указать ссылки на купленные товары, где видна цена).

а по какому из телефонов звонить в таком случае?
Тел для справок на таможне (044)522-81-69
Тел приема международных посылок на таможне (044) 247-88-10
Київська центральна спеціалізована митниця
247-8810 - стан посилки
289-0207-якщо зупинили, туди тре надавати підтвердж.документи
289-0455-довідкова.
489 02 07 почтовый отдел киевской региональной таможни.
Телефони довіри Держмитслужби України
(44) 247-27-19
 

Лилиана12

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
59
18
0
Украина
300 евро за все входящие за сутки на одного получателя (по крайней мере на одном таможенном пропуске)

это же просто кошмар!!!!! :ai: а как же угадать когда что прийдет??
ведь может прийти с разных магазинов на 1000 евро на мой адрес и что???
за все платить пошлины? :bu: вот называется, улучшили... рррр...:aq:
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
nata97
присоеденяюсь к вопросу!сколько кг?на какую сумма покупка?есть задекларированная сумма???
скорее всего имелось ввиду 18 февраля
 

Кукуся

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
162
189
0
Севастополь
shophelp.ru
А я недавно отправляла посылку через перевозчика САТ, раньше никогда о нем не слыхала, но девочка с которой я работала просила только через него. Офис конечно далековато, но порадовала стоимость - заплатила всего 7 грн за отправку посылки.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки-мальчики Хееелп! Начиталась тут страстей и прям расстроилася вся....
Мой заказ готовится к отправке... Подскажите плизаньки, ежели стоимость товаров 230 евро, то стОит ли просить посредника снизить эту сумму до 190евро?
Если да, то как выглядит эта бумаженция?
Хеелп! Я плакаю...:ai:
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Eiforija, нет такого понятия в месяц,главное чтобы в один день на таможне была посылка или посылки суммарной стоимостью не более 200евро и весом не более 50 кг
Это хорошо,спасибо..
Просто для России лимит 1000 евро в месяц,вроде.И с их стороны это правильно.Так как можно каждый день посылки по 200 евро пропускать)))
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
MamaBysi, и что говорят, долго таможня будет держать их? Просто у меня точно такая же ситуация и посредник говорит что скорее всего посылку вернут, т.к. несколько застрявших 3 мая в транзитной точке, уже были возвращены ему.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Lenuha, Сначала импорт, потом таможня. потом выход из таможни на почту.
Все действия регистрируется по трек номеру и забиваются в данные службы которой перевозится посылка. будь то почта , юпс или дчл.

Маничка добавил 10.12.2012 в 23:56
Lenuha, чего смешная, на таможне с 6,12 это не смешно.
у меня если все в порядке то таможня в тот же день что зашло в тот и отпускает. Максимум 2 дня.

может и 10 дней быть. тем более в этот период . волноваться не стоит. если нет никаких плохих записей)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lenuha

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
Вот нашла последнии новости . Янукович підписав Митний кодекс, який діятиме вже з 1 травня
Парламент підтримав норму Митного кодексу, що передбачає його вступ в силу з першого числа другого місяця після його публікації, тобто з 1 травня. [/url]

Да, но только в некоторых новостях пишут с 1 июня :(, "з першого числа другого місяця після його публікації" - не могли как-то понятней написать, но наверное правильней понимать с 1 июня
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Вот так девочки мою посылку не вскрывали а вчера получила,не доложили 2 пары обуви а как доказать не знаю:ak:
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Девочки, я тут в темке правда у Россиян читала , что если посылка не появляется больше 7дней нужно писать жалобу о пропаже в таможню, а после в емс вот не знаю писать или еще подождать , но посылка так и не появляется . Уже со дня как была последняя запись прошло 10 дней:ak: меня хоть девочки и успокаивали но расстроилась капец.:(
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У меня на таможне висит посылка с 5сентября, уже восьмой день, никогда такого не было, уже написала таможенникам в чем дело.
у меня тоже с 5го на таможне в киеве я тоже уже волнуюсь. а куда писали? давайте вместе ждать и волноватся
Писала сюда, но пока ответа нет, начиталась там страстей, что они могут по своему оценивать и все это затягивается на недели, теперь еще хуже на душе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.