Украина: таможня и почта - 2

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Я вот тоже из Кореи жду, бандероль правда (трек RR). Вылетела 23.03 и тишина ((( начинаю тихо паниковать, пока только тихо...

Lyudalyu добавил 10.04.2013 в 01:01
Yulia221, точно Вам скажут только в ДХЛ, встретились посылки или нет, а таможню проходят все посылки, независимо от стоимости. Если не встретились - пошлина будет с 20 евро, если встретились - с 220.
 
Последнее редактирование:

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
Подскажите пжлст: хочу заказать вещь стоимостью 376уе.
Как лучше/правильнее/дешевле оплатить налог на превышение?
1. Я декларирую 376уе в посылке и потом плачу нашей таможне 32% от превышения.
2. Или можно сразу оплатить Мисту 10% сверху (вроде бы раньше была такая услуга… сейчас что-то не нахожу) ?

есть такая услуга на Мисте,пишите в сообщении к боксу "+растаможка 10%" и Вам включат в счет на отправку
 
  • Like
Реакции: klim722

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
т.е. все-таки главное, чтобы они не пересекались. Лучше переждать пару дней и потом делать заказ. Спасибо Вам большое.
А если адрес один, фамилия одна, но имя получателя будет разное?

Этого я не знаю. Возможно и можно на разных получателей по одному адресу получать, но я бы не рисковала. С нашей таможней долго будет доказывать что ты не осел :bu:
 
  • Like
Реакции: Kristi+ и Gold_ua

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Посылка с джима улетела 9 числа
моя от 9/04 появилась 15-го


Девочки сайт укрпочты в глубоком сне? или это только у меня китайская посылка застряла в областном сортировочном центре
 

maksym

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
1
0
0
Kyiv
всем доброго времени суток,
так получилось, что мне отправили 2 посылки одним авиаконтейнером (Meest.us) вес - 0,5 и 1,4 кг, инвойсы примерно на 280 и 200 евро. Будут ли они суммироваться, если приезжают в одном контейнере? и вообще кто-то знает как Мист отправляет свои посылки, как "Міжнародні поштові відправлення" или как "Міжнародні експрес-відправлення"
спасибо
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
PS спасибо! добавила в трекчекер EMS и таки да . посылка уже на таможне в Киеве.

ЗЫ дурацкое отслеживание у емс. посылка уже в городе.
 
Последнее редактирование:

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Lyudalyu,
как перестала почта России работать в декабре нормально - так теперь и идут. :bu:
Раньше за 20 дней в среднем долетали уже в почтовое отделение.
по трековой посылке из кореи: RR....KR
16/02 вылет из кореи
23/03 экспорт в Оренбурге
6/04 предано до місця вручення

Вот такая печалька
 
  • Like
Реакции: Lyudalyu

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Сама спросила, сама отвечу.

Посылки французские таки приходят EMS, но трек французский , который начинается на С, у нас меняют, лепят другой стикер, который начинается на Е. Но некоторые виды доставки из ФРанции уже сразу начинаются на Е.

Нагуглила на одном из форумов эту инфу, пришлось подбирать методом ты ка по всему алфавиту. Подбирала вторую букву к Е. мой трек был ЕМ
 
  • Like
Реакции: Lorettka

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
Здравствуйте!А кто то лично ростамаживал товар,ето сложно или нет.Вот думаю платить брокеру 450 грн или самой ето делать.Просто надо просить что бы мне в город доправили груз для ростаможки.
Ето сложно или нет?):bu:
 

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Дамы и господа!
Собираюсь купить хрупкий девайс, стоимостью 1500 у.е.
Возможно ли застраховать товар на полную стоимость, а льготную растаможку в 10% не платить или заплатить в случае, если остановят ?
Вопрос возник потому, что в в документах, которые сопровождали предыдущие посылки всегда фигурирует в декларации слово "подарок" и символическая цена за товар с примерной стоимостью в 50-70 долларов. Причём даже в случаях, когда цена вопроса на товар составляла 1200 у.е.
Можно в личку, если что :).
 

julia0509

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
32
7
0
Днепропетровск
народ, может кто в курсе . как быть с посылкам которые была заказаны ДО принятия закона? жду посыль мистом с Европы почти 3 недели. на 205 уе. Кто то отказывался от посылок мист? сколько идет обратно по Европе?

О судьбе посылок ДО принятия закона никто не знает их судьбу , попадут или не попадут, скорее всего все узнаем в понедельник . Мейлфорвайдер МИИСТ тоже не знает. А вот Садко написал что все посылки отправленные до принятия закона (27.03.14 включительно) будут расстамаживатся по старым правилам
 
  • Like
Реакции: Borneo

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Кто с КИтая ждет посылки? У меня 12 как вылетели и тишина, уже пора бы даже с учетом снегопадов. ЛЕтят Чайна пост.
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Привет шопоголикам) раньше была тема - ждем посылки ЕМС. Сейчас ее нет , направили сюда.
Подскажите, как сейчас ЕМС идет? что-то у меня 11 дней после импорта тишина по треку.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
не ну чего как раз выписки это самая малость. а вот поручения от получателя это уже ересь какая то
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
А если например у людей нет денег лишних,что б платить за растаможку? Тем более в нынешнее время такое сделать.. Это ведь не их вина,что государство изменило что-то после факта отправки. Не все же тут бизнесмены,некоторые какие-то вещи шлют и т.д. В процессе отправки гос-во было готово принимать посылки по одним правилам,по прибытию уже по другим. Я думаю,так вообще не делается в цивилизованных странах. По любому есть закон где-то,который запрещает так действовать. По сути был договор между Мистом и Украиной,а при факту прибытия он оказался нарушен.
в том то и дело, что закон принят, но к нему еще нужно было делать поправки или же вводить в действие через месяц хотя бы. А этого не додумались сделать, в таможенный кодекс вообще не внесены новшества. Таможня сама ждет разъяснения сверху. А страдаем мы, обычные граждане. Мне тоже не из чего им платить пошлины
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Kessi, вы 4 шт. сразу собрались отправлять?
отберут. пролистайте страниц 20 назад. парень попал из-за 2-х телефонов.
Только один можно ввозить в одной посылке - на более надо иметь разрешение какой службы (радиоуправлений что ли.) не буду утверждать как именно называется


Как бы так написать чтоб таможня не совсем поняла что это именно нексус?
а толку что вы напишите)) они же просвечивают все посылки. будут сомнения вскроют. имеют право

Day_kiry добавил 04.04.2013 в 21:48
Татияна, марта вообще еще не нарисовалось. даже не все февральские пришли. от 27/02 еще не появлялась.


помоему емс вообще подзабил на работу:( и не только с китая.
 
Последнее редактирование:

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Помогите мне пожалуйста опытные шоперы . Вот приехала моя куртка DHL на Украину , купила за 237$ - они мне звонят ну и говорят перевышен лимит , только считают не 237$ а 257$ - надо заплатить 670 грн - это как так ?
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
)))) айфон, только в том то и дело, что инвойс реальный (не заниженный). По этому и обидно....
Уже сбрасывал с paypal детали перевода. Жду результата.

если в декларации написано что ойфон, то по идее должны обложить пошлиной и всех делов, но это если не украдут :))
 

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера получила посылку на почте, и только дома обратила внимание что на акте о вскрытии написано Акт про фактическое вложение международного почтового отправления, которое поступило: с разницей в весе.
Посылка была отправлена посредником 14,6 кг и почтой Китая стоят пометки а на Украинскую таможню пришло 11,45. В посылке нет вещей. Вот что мне ответил посредник работаю с ним уже 2 год такого еще не было:" Привет ,эти товары все вам отправила .Утром я позвонила в почту ,они сказали что не может наша таможня убрали эти товары ,потому что если в коробке есть контрабанда ,посылка будет прямо вернуться отправители ,и в вашей коробке контрабанда нет ,все нармальные товары ,Китайская таможня даже не открыть вашу посылку чтобы контрорировать"
Как мне теперь быть куда писать и что делать?