Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Здравствуйте,у меня ситуация почти как у девушки выше:(

Делала заказ через посредника-инвойсов у меня нет. + такая проблема, что все количество товаров(даже если и возьму инвойс у посредника) поделено было на 2 посылки, одна давно уже у меня, а вторая на моего жениха и попала на расторможку( Т.е. инвойс я не могу показать,т.к. там товаров на 2000$(на две посылки)

Посылка:вес 23 кг, страховка-500$(на деле около 1000-1500$).Внутри очень много косметики Инвойсов внутри посылки нет,т.е. цены определить нельзя. Где-то 7-8 кг, там сладости,т.е. в принципе к ним проблем не должно быть.


Я так понимаю, мне имеет смысл ехать с ним?+ по поводу документов, паспорт, инн, скан отправки посылок,это да, но что делать с инвойсом?

И по поводу уже действий на таможне. Планирую пытаться доказать,что вся посылка была заказана от знакомой из сша, товары заказаны на жениха и его 4 родственников,т.е. на 5 человек, подарки к праздникам для их знакомых.

Если это не получится,то как коммерческий груз,сколько придется заплатить?

И если решусь отправить посылку назад, то это бесплатно ведь? Или тоже нужно платить?

И вот тоже интересно
бывают ли случаи, что они без досмотра выпускают посылки?


и еще, по поводу оплаты. Оплачивала все я со своей карты:( Но посылка не на меня, с этим тоже будут проблемы?


cassal, сочувствую, понимаю вас сейчас:((
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
В продолжении поста
Смотреть далее. Сегодня принесли посылку асос. По треку она импортнулась 29 ноября, а таможню прошла 2 декабря (принято и выпущено). При расчете лимитов она будет отнесена к ноябрьским или декабрьским???
Спасибо большое, Михаил, что терпеливо отвечаете на наши вопросы. Тем самым оказывая просто неоценимую помощь и поддержку:ax:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Настя Дюб, ну не вы же отправляли,не заполняли- и ответственность не ваша,берите документы. Какие есть. Главное по больше соберите на родственников документов,не важно их размеры по вещам или нет,Главное создайте массовость-как в цыганских семьях. Вы такая большая дружная семья.:yes: и по пунктам это маме,это сестре старшей,это младшей,это мне ,это дочери,это свекровь, это бабушка. и.д.
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

ruiks

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
3
0
0
ульяновск
а сказать что просто скинулись и решили все вместе заказать. знакомые, друзья.

И список людей составить с номерами телефонов, пусть прозванивают, спрашивают.
В лимит 1000евро укладываемся. подтверждающие бумаги могу сделать.
В 30кг тоже укладываемся.

не прокатит?

ну и если признают коммерческой партией, то что произойдет?
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
По правилам считается, что больше 5 одинаковых наименований это уже коммерческая партия. Так что действительно лучше не писать футболки 10 шт. Пишите поло - 4шт, майки 3шт, футболки 3 шт.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Mark_s mom

Новичок
Шопоголик
В посылке просто всего по 3 по 2. Я уже хочу скорее забрать посылку и готова заплатить, но как рассчитать не знаю.
А таможня вам разве не может объяснить за что задержана посыль??

Mark_s mom добавил 18.12.2013 в 00:42
Кошка Мяу, да,вообще они не имеют права без печати таможне вам отдавать посылки..

Mark_s mom добавил 18.12.2013 в 00:43
Задержана ли посылка таможней, можно выяснить на гор. линии почты. У них в базе видно.
Я недавно звонила на горячую линию, не видят они этого))) И статусы при задержке посылок у них всё равно "Выпущена таможней"))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
aioka, ну у меня в повестке написано, что надо провести тамож оформление по адресу Варшавское, 37. В противном случае вернут во Внуково (там и было выписано уведомление изначально). Посылка на Варшавке по данным ЕМС. Позвони в Емс или Почту России, смотря кем едет посылка, там скажут, где она щас конкретно. Если ЕМС-то скорее всего на Варшавке. Если Почтой, то в твоем почтовом отделении.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Вера!
вещи идут лотами по 4 и 6шт.
судя по всему у вас коммерция...
относительно того, что вы по доверенности сможете забрать - вопрос риторический.
с позиции закона не совсем, такое возможно
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вероника, изменений лимитов пока не было.
относительно моего мнения что у вас коммерция или нет ничего зависеть не будет.
тут главное что вы сами напишите в своих объяснительных.

по поводу того, возможно избежать таможню - да, возможно. таможенный орган тормозит не все посылки подряд а как то избирательно. так что надейтесь на лучшее :)
 
  • Like
Реакции: Nika0719

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
krilovsky68, Михаил,Вы сразу,как введут ограничения ,напишите в шапке большими красными буквами!-Мы будем Вам Очень Благодарны!!!)))
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Подскажите кто может, признали таки мою посыль коммер. партией требуется декларирование товаров, общая сумма с доставкой 140 евро, женская одежда, как это сделать самой, а то услуги брокера 10.000 без всяких сборов и тд. или проще отказаться? я не Ип.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
здравствуйте Ольга!
Вам не стоит беспокоиться, поскольку отсутствия движения по трекингу, не означает что Ваш груз был задержан, если конечно этот груз не содержит запрещенных препаратов. В практике встречал, когда люди через интернет с Голландии заказывали "травку" - так там сама таможенная служба Голландии информацию передавала в РФ).

В вашем случае, возможно, что просто почтовая служба информацию не отобразила (вовремя не внесла).
 
  • Like
Реакции: Solotu

Екатерина30

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
209
65
0
Москва
Екатерина30, ради интереса-статус таможенное оформление завершено есть? Что-то емс много тормозит посылок...большая? долго импорта ждала?
Да,все нормально со статусами,принято-выпущено,покинула ММПО...и все...тишина
Импорт через 9 дней,довольно быстро я скажу,исходя из статистики последних двух месяцев,когда все стало зависать...
11 кг посылка,никаких превышений,ничего необычного в ней нет,детские вещи и игрушки...короче непонятная ситуация...
17.04.2013 11:11 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт
26.04.2013 14:56 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
26.04.2013 15:54 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
26.04.2013 22:07 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
27.04.2013 11:18 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
там игрушки ребенку на день рождения 14 декабря и НГ сразу купила и на все новогодние праздники и в ожидании второй ляльечки и как многие мамоки сразу на заказывала сосок ,детских игрушек лялешных по 2-3 штуки :bu:
сказать однозначно сложно. поскольку надо посмотреть. но с учетом ваших обстоятельств думаю проблем с растаможкой у вас не будет. осмотрите посылку. что то придумывать я б не стал. у вас есть платеж. распечатка с банка подтвердит сумму. попробуйте расписать - у вас все должно сойти - дебет с кредитом
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Заявление видела, уже переписала!
По поводу Отказаться, боюсь ,что скажут коммерческая партия. У меня есть наименования допустим в строке количество стоит 1, но этот лот 10 шт зубных паст. Как это записывать в заявление о товаре ?

марика81 добавил 04-03-2014 в 02:13 PM
Что скажете по поводу банковских выписок, чем апеллировать мне?
 
Последнее редактирование:

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
А про текстотыводитель - это Вы пошутили?
вообще нет...даже купила его сегодня...

Девочки,а зачем скрывать-то? они на другие суммы и не смотрят,тем более если сбер давал вам выписку,то там вообще не понятно что куда и зачем! им главное увидеть суммы которые совпадают с суммой инвойсов,вот и все!
24августа, если воспользуетесь текстовыводителем,то уверяю,привлечете только больше внимания к своей персоне!
реально бред!я в распечатке с инета уже подчеркнула нужные ручкой...во1 чтоб не искать,во2 там реально куча сумм с одних и тех же магазинов...

aioka, я не понимаю,у вас уже задержали или вы только отправляете посылку?)
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4018436&posted=1#post4018436
Мой рассказ о таможне. Пост 3099

Irina686 добавил 05-17-2013 в 12:43 AM
У меня вопрос про выписку по лицевому счету банка
Я обычно плачу через киви виза виртуал. Кто-нибудь брал там выписку? Как это делается?

Я не брала выписку с банка вообще, я покупаю гифт карты у одного гр. Америки, и когда мн на таможне задали вопрос где выписка со счета я им в ответ сунула фото с палки где оплата то 400$ то 800$ и объяснила что все магазины оплачивала гифтами. Вопросы с выпиской сам собой отпал.

Irina686 добавил 05-17-2013 в 12:45 AM
Спасибо Михаилу за его советы!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, ура-ура!! Расскажи, как все прошло!)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, если родственница живет в другом городе - то ...
в любом случае обращаться придется на таможню тому кому адресована посылка.
описать что вы являетесь получателем не составит большого труда.
 
  • Like
Реакции: Я с севера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.