aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
VipeRBladE, какие бесплатные 5 дней?
Почитайте правила http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3
После 5 рабочих дней выписывается повторное извещение, которое должно быть вручено вам под расписку, если его просто кинули в почтовый ящик, то они не имеют права ничего взыскивать с вас за хранение посылки, вы всегда можете сказать, что никакого извещения не получали вообще
Но после месяца хранения посылки возвращаются обратно отправителю
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
clio78, не видя ссылок сложно понять, про что вы говорите.
Кстати, анонс гага-сделок остался еще на сайте, но не у всех магазинов сами скидки сохранились, но в некоторых магазинах скидки еще есть, просто какие-то магазины выставили срок действия скидки - 1 день, а какие-то 2-3-5 и т.п. дней
я имела ввиду сегодняшние распродажи, вот ссылка:http://gaga.aliexpress.com/250693001-1423235619-detail.html
спустя два с половиной часа ситуация такая же, хотя другие срабатывают.:ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
litvic, ну товары-то разные (т.е. размещены в разных разделах у продавца), соответственно и ID у них разные
Лично я не вижу ничего странного. Часто бывает, что у продавцов один и тот же товар выложен несколько раз. Например, один с бесплатной доставкой, но дороже, другой с платной доставкой, но стоимость самого товара меньше.
 
  • Like
Реакции: litvic

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
а видели надпись в разделе групповые покупки , что теперь лучшие товары два раза в неделю? Интересно, когда и во сколько обновление будет? Есть информация? А супер сделки недельные во сколько обновляют? пока весит все старое
 

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
чем все закончилось

Так вышло, что изначально я указала неполный адрес (без номера дома и квартиры), он обрезался автоматически. Один из продавцов заметил это, и я тут же его исправила, написав всем продавцам. Тем не менее, один прод с высоким, кстати, рейтингом отправил мне посылку без указания дома и квартиры, просто на улицу, а теперь говорит, что вина моя и чтобы я на своей почте разбиралась сама. Как думаете, что сейчас лучше сделать?
Девочки, спешу поделиться с вами, чем все закончилось)) Я с трепетом ежедневно наблюдала движение посылки - чудеса, но обычной почтой она пришла всего лишь за неделю :ai: Смотрите скриншот во вложении)) На почту побежала сразу же, как увидела, что посылка пришла в отделение - отдали без проблем, даже успокоили, что в этом ничего страшного нет. Так что никогда не расстраивайтесь заранее :br: Отзыв о самой посылке напишу, когда хотя бы еще парочку вещей получу)))

 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Andraste, полазала в инете, ранее встречались проблемы с возвратом при оплате нескольких товаров сразу. Тогда нужно разбираться с Али. У Вас была оплата за 1 товар или сразу несколько и от разных продавцов? Обычно деньги возвращают в течение 7-10 рабочих дней.
 

Chrona

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
44
169
0
Калуга
здравствуйте. Бывала ли у кого-нибудь такая ситуация: продавец товар отправил, трек дал сразу же, но трек либо не отслеживается вообще, либо на некоторых сайтах отслеживается, но датируется 2009 годом и посылка "в пути 1890 дней". и пункт назначения совсем не тот, который мне нужен.. такое ощущение, что это чужой чей-то номер.. (правда, после отправки товара прошло 3 дня всего)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наталка-Vit, не факт, что вернут все деньги, в этом-то и вся загвоздка. Мне, например, еще ни по одному диспуту не возвращали больше 80% без возврата вещи продавцу (а это очень невыгодно, коляска весит примерно 6 кг, если по расчету на сайте ПР - это 2100 для обычной посылки, а скорее всего вам откажутся отправлять обычной посылкой - поэтому еще дороже). К тому же в вашем случае вы вообще можете рассчитывать только на возмещение стоимости товара (60 баксов) без возмещения стоимости пересылки из китая, которая у продавца платная (эти деньги вам в любом случае никто не вернет)
Так что уж лучше купить где-то в другом месте, зато надежно, чем получить какую-нить лабуду и потерять 5 т.р.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Подскажите, пож-та, проходит ли оплата картами маэстро? У меня подружка пытается оплатить своей маэстровской картой, а платёж не проходит..., а я и помочь ей не могу - я всегда визами и мастерами пользуюсь.:bn:
 

kaymera:)

Новичок
Шопоголик
09.04.2014
14
36
0
Тюмень
Девочки подскажите оплатила заказ и попросила черную тубу
http://ru.aliexpress.com/item/12-PC...it-With-Cup-Holder-Case-41869/1120921325.html
Но продавец говорит, что цвет будет случайным, что делать???? Заказ еще не отправлен

Dear Irina
Thanks for your interest in our item.

But I'm sorry to tell you that we don't offer colors choice for this item. Your order will be sent in colors at random because we are not offered color choices from our supplier either. You could check that in our product description on the website.

We sincerely apologize for the inconvenience to you and really expect your understanding on this matter.

If any problem, pls write back.
Best wishes
Olina Hu
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
NeliaK, Карта Универсальная, открытая дли инет покупок
это что такое?
просто нас, как стадо баранов перегнали из привата на "Сбербанк России", а там за каждый пук надо платить, даже пользование интернет банкингом.
вон вампирчик с кукурузой, киви, и еще с целым мешком овощей. а у нас два варианта и оба плохие.
PVN1971,
а Дельта? у меня есть опыт заведения виртуальной карты в пару к зарплатной. и пополнять понятно как. а если виртуальная в дельте, наличкой через терминал?
 

Hensi

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
1
0
0
Minsk
Здравствуйте!Впервые столкнулась с такой ситуацией,,статус (заказ не отправлен) "завершён".Написала проду,отвечает открыть диспут для возврата,а как открыть-то,кнопка не активна ведь,заказ завершён,о чём он прекрасно знает и уже 2-е сообщение высылает инструкцию по открытию диспута(( потом согласился выслать товар,на что ответила-уже не нужно,заказала у другого...так он опять инструкцию прислал((издевается наверное...помогите кто сталкивался с таким,что делать,жалобу писать???
 

Lafeliya

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
107
11
0
Украина
Наверно этот вопрос уже 100 раз задавался, но я пока не нашла ответ. Не бросайте, пожалуйста, тапками...

1) На имейл пришло письмо, что мой товар отправили 5 дней назад, а так же это подтверждает строка в Моем кабинете Processing Time:5 Days. А вот когда ввожу трек код, чтоб проверить на Укрпочте, то мне выдает вот такое:
" Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RC419654663CN
Дані про відправлення за номером RC419654663CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі."

Это нормально? Мой заказ точно отправили? :ai:

2) Да, деньги у меня сняли сразу после оформления заказа, я поняла, что их должны снимать после подтверждения о получении товара или не так? (чёт совсем я наивная:)) ) :ah:
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
litvic.. не знаю где вы видите не совпадающие ID... у меня все совпадает по обеим ссылкам..
ID присваивается странице, а не товару
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Для меня загадка зачем это делается.
все банально просто - беспроцентный кредит.
больше месяца китаец пользовался со 160 человек по 1000ю.
итого полтора миллиона юаней :)
в Китае обмануть лаовая не считается преступлением (вернее сказать считается - но тут как бы действует поговорка - нет большего счастья для Китайца чем обмануть лаовая).
я думаю денежные средства вам возвратят без проблем.
просто сошлитесь на разницу в весе.

老外 - лаовай - иностранец - "дикий" европеец)))))))))
 

Bzzz79

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
13
99
0
Sl
Получила очередную посыль с Али, жесткий диск не работает. http://www.aliexpress.com/item/free...ive-HDD-Hd-Case-Enclosure-8365/550332167.html Пробовала разные кабеля, комп не видит диск ни в какую. При подключении загорается лампочка на диске. В коробке еще была отвертка и 4 винтика. Для чего-не поняла... Лампа в порядке. Че делать? Писать проду о вовзрате денег? не хочется еще раз заказывать или менять. Отзыв пока не писала.



 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
у меня установлена программа трекчеккер и еще я зарегистрирована на сайте так вот на этом сайте многие посылки уже вылетели из китая дней 5-15 назад, а програама показывает только получение от отправителя. у меня все нормально с программой?

Вся проблема в Трекчеккере это отметка по умолчанию пропускать при автопроверке сервисы с капчой.
А Чинапост нормально проверяет только если вводить капчу.

Вот в этой настройке снимите галочку.
pay9.png


Капчу будет спрашывать, надо будет ее вводить, но зато статусы будут быстрее и правильней.
Ну и смотреть что бы при добавлении трека были отмечены нужные сервисы.
У меня для Чинапост отмечено 4рх (даже по Китаю иногда ею пользуются) sao-cn (статусы задваивает, зато отлавливает нуллы аэропортов) и CN.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.