НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да что вы...у нас сжигали птицу! И люди лежали в больнице. Карантин был. А вы не было гриппа. Вы думаете это просто? Уничтожить птицефабрику?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
И судя по тому, что новоизбранный Глава Рады уже заявил, что признаёт Яныка легитимным президентом - и попросил помощи в России - можно делать выводы.
Видимо просить помощи у России - это кость поперек горла. Киев к Евросюзу и США, Крым к России.
Надь, по закону, не по совести и чести, так и есть! Он президент.
Евросоюз и США не торопятся деньги Киеву давать, тоже гнут линию в сторону того, что Правительство должно быть легитимным. А какие условия будет выдвигать МВФ, вспомним Грецию, Португалию, Кипр и т.д. Мир признает, что выбирать Правительство на площади - это дело.
Кстати, что думаете про вновь избранных. Я от некоторых кандидатур в шоке была, ни спец.образования, ни опыта общественной работы. Что-то я не услышала поддержки народного Вече при выдвижении на пост Премьера Яценюка, как-то наоборот толпа заревела.
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Астреныш, предпочтете закрыть глаза? Русских не ненавидят. Я родом из Крыма, там мои родственники, живу в центральной Украине, говорю на русском языке и никто, никогда не ущемлял мои права. На российских каналах показывают картинки с майдана и говорят, что это сейчас происходит в Крыму. Этого нет.
Думающий человек начнет искать другую информацию, не только ту, которой пичкают с экрана телевизора.

Я не хочу ввязываться с Вами в споры и дисскусии. Ваше право и Ваш выбор. Наши люди пытаются хоть как-то достучаться и донести реальную картину.

Я больше писать не буду.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Masyanya, Ну и правильно сделала:clapping:Мы,русские,судя по всему, только мат понимаем.Я также соседа воспитала.Выхожу утром с собакой,пакет с мусором у подъезда,второй,третий день...Потом вышла случайно пораньше,гуляем в зоне видимости, гляжу:сосед,молодой парень,вышел и пакетик с мусором рядом с подъездом ставит.Ну я ринулась к нему с собакой вместе,сказала,всё что думаю(нецензурно, остапа понесло).Больше так не делает.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Сама люблю футбол и всегда его смотрю! После игры со шведами даже поверила в нашу сборную)))) Молодцы!!! Желаю нашим удачи в очередном матче, хотя головой понимаю, что перед ними стоит почти невыполнимая задача. Голандцы это жееееесть))) (Главное, чтобы наших особо не сломали) РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!!
 
Последнее редактирование:

frankuer

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
0
0
0
Чугуев
ZAZ Forza! Новый запорожец!

В Украине начали продавать ЗАЗ Forza.
attachment.php

В Украине и России стартовали продажи ЗАЗ Forza — автомобиля Запорожского автозавода, собранного на базе китайской Chery A13.
На рынке Украины ЗАЗ Forza составит прямую конкуренцию Lada Priora
Стоит отметить, что автомобили практически не отличаются ценой, но, пишет autoNews.ua, Lada 2170 — это рестайлинговый ВАЗ 2110 вставшей на конвейер 15 лет назад и несущий на себе конструкторские и дизайнерские разработки конца 80-х, а Forza — это уже плод современных китайских инженеров.
Как сообщает издание, в отличие от прежних китайских моделей, копирующих старые европейские конструкции, А13 считается собственным творением компании и не является плагиатом.
Примечательно, что дизайн китайского автомобиля был доверен признанным специалистам из итальянского ателье Pininfarina, за плечами которых работа со многими европейскими автограндами, включая Ferrari.
Также сообщается, что, в отличие от китайского оригинала со светлой обивкой салона из недорогих пластиков, украинский автомобиль получил полностью черный цвет всех внутренних элементов интерьера, а дизайн салона упростили, убрав наплывы поверх передней панели перед пассажиром и перед водителем.
Кроме того, на Forza поставили дешевую съемную магнитолу вместо встроенного китайского медиацентра, и заменили мелкую емкость с крышкой, обыкновенной нишей для мелких вещей, в то время как огромный бардачок оставили без изменений.
На новое авто ЗАЗа ставится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм, — совместная китайско-австрийская разработка. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механика. 1,6-литровый двигатель на Priora выдает 98 л.с. при таком же 143 Нм крутящем моменте.
Наконец, оба варианта кузова ЗАЗ Forza для (седан и хэтчбек) будут предлагаться в трех вариантах комплектации: Base, Comfort, Luxury. За самый простой вариант Base украинские дилеры будут просить от 80 тыс. грн ($10 тыс.).
При этом издание сообщает, что начальная комплектация Forza не будет иметь подушек безопасности. А комплектация Comfort будет стоит от 84 тыс. грн. Между тем, новые тольяттинские Priora продаются в Украине по ценам от 76 тыс. грн до 90 тыс. грн, но в оснащении они вполне сравнимы с новым продуктом ЗАЗ.
Напомним, что в 2010 году ЗАЗ сократил производство на 1,5%, или 711 до 45 465 автомобилей, по сравнению с 2009 годом. ЗАЗ является закрытым акционерным обществом и контролируется Украинской автомобильной корпорацией (УкрАвто, Киев).

Краш-тест ЗАЗ Forza

Фото ЗАЗ Forza
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Если со стороны Президента было согласие на Конституцию 2004 года, на досрочные выборы Президента (Янукович и баллотироваться не стал бы) и т.д. Насколько я знаю Беркут отозвали. Зачем оппозиция пошла в атаку, если они своего добились и при свидетелях упрочили это документально
Да, видела.
Очень, кстати, обрадовалась, что может быть мирное урегулирование. А потом понеслось... :(
Рада сразу же приняла закон о "возврате" к Конституции 2004, но Президент должен был его подписать в течении 2-х суток, чтобы он вступил в силу. А пан Президент в ту же ночь исчез в неизвестном направлении, и очевидно, ничего не стал подписывать.
С такой позиции - он не выполнил того соглашения, а теперь выкручивается, что ему угрожали.

Грубо говоря - теперь обе стороны могут пальцем тыкать одна на другую и говорить "ваши виноваты"...

Belliala добавил 05.03.2014 в 18:17
"Капитуляция" в кармане, но проводится штурм
А о каком штурме ты говоришь :ai:
Все бои закончились 21-го - после отзыва Беркута уже ничего никто не штурмовал.
Да, сделали оцепление Рады 22-го во время заседания. Да, были такие, что хотели внутрь пройти - но свои же их сдержали... Поэтому Раду и оцепляли, чтобы всякие на адреналине работе не мешали...
Может, это и имеется ввиду, когда Янукович и ко говорят, что Рада работала под дулами автоматов :bn:
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Нет нечего невыполнимого :)
Так что завтра болеем все за нашу сборную, не забываем что в 22-45 по Россиии
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Да ну... Что вы какие-то заговоры придумываете на пустом месте. Просто плохая погода и президент-самодур (нехорошо конечно так говорить, но факт). Думаю, что пилоту был дан приказ садиться не смотря на погоду, вот и результат.
Не так давно, кстати была такая же ситуация, когда Качиньский летел к своему корешу Саакашвили. Тоже самое было, была плохая погода и пилота отправили на др аэродром, а Качиньский дал приказ садиться. В итоге пилот сделал правильно (не стал рисковать людьми), причем замечу, что пилот во время полета имеет право никого не слушать, кто бы это ни был. А по прилету был отдан под суд. Зато теперь этот пилот думаю перекрестился.
Все это конечно грусно и печально, и для поляков это трагедия, но нужно трезво рассматривать ситуацию. Кстати, по статистике сегодня в автокатастрофах ок 100 человек погибнет.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ваш дал согласие на ввод войск и поэтому их ввели, типа
Вот как 1 человек - уже без поддержки собственного народа, собственной партии - нагадить может :(
Это диагноз :(
 
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Астреныш, Наташа, рада, что доставила удовольствие:ag:

События развиваются очень интересно! Жаль, что игра в угоду всегда стоит человеческих жизней...
 

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
А я вызывала милицию к постоянно дерущимся соседям (у них грудничок) - НИКТО не приехал!

Нисколько не удивлена. Органы опеки и уполномоченные по делам несовершеннолетних непонятно чем занимаются. Тоже смотрю у нас во дворе - столько практически беспризорных детей разных возрастов, а их горе-родители ошиваются с утра у рюмочной. Кто обращает внимание на такие семьи кроме соседей? Хотя соседи в большинстве своем тоже предпочитают не вмешиваться...
У нас органы опеки начинают суетиться только после несчастных случаев :( И то если история получает огласку. Правильно - зачем им лишние движения, в кабинете-то сидеть удобнее. Да и хорошую статистику наверное не хотят портить...
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Еще бы Билан на Евровидении победил! Вообще бы было круто, очень круто! Бог троицу любит. Будем ждать. На этой неделе. Только точно не знаю - 22 или 24?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Может, у меня все так мягко, возвышено и в розовом- временно (кормлю грудью, а это, знаете ли, совсем другой гормональный фон, чем у Вас). В нормальной жизни я тоже ненавижу много чего.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Я к России-Матушке отношусь очень хорошо)))как говорится "везде хорошо,где нас нет"))
я прекрасно понимаю,что эта страна подходит для тех, "кто ловит свою волну". и здесь прекрасный способ наживы!В каждой стране есть свои проблемы,только мы их не замечаем,либо не предаем значения!Везде тебе будет прекрасно,если имешшь хорошие связи и кучу денег!!!А посомтришь порой на простой российский народ "нам квартиру не дали", "ой,нам мало того-то..."!Всегда хочется спросить,а что ты сделал для того,что бы это иметь??или думаешь все с неба падает??
Да,я согласна,что с ценами у нас перебор,но это же не значит,что нужно ныть и не хрена не делать))
А так я страюсь не смотеть новости,а то как включишь,так и понимаешь,что из дома лучше никогда не выходить))а то там тебя ждет маньяк прям у парадной,но есил ты обошел маньяка,то на тебя наедет пьяный водитель итд) Сразу вспоминается фраза из фильма "Как страшно жить":ag:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Ту -хороший самолет, может сесть даже при отказе обоих двигателей, был единственный такой в мире, когда-то, сейчас не знаю. Но не долететь совсем немного до полосы, можно сделать вывод, что пилоты действовали вслепую.
 

tonny

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
6
0
0
рай
Люди с противоположным полом будут притягиваться друг к другу, ха-ха
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
радуюсь что моя посылка уже в москве) Говорят больше отправлять не будут, пока((