Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
правильно, закупайтесь в распродажах америки, нам на таобао больше достанется)))
Зато любители люксовых товаров (ну естественно дешевле 150 евро) Тао бао не брезгуют:ay:
 
  • Like
Реакции: Nolta, Vikynj и Lana1972

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
За 2 месяца отслеживания всех сми по данному вопросу у меня вроде как уведомленной в голове уже полная каша. То доллары ,то евро, то приняли то нет,150,1000,200....и т д. И все здесь пишут не уточняя какой почтой отправляют. Где конкретика ???? Ауу!!!! Почта России(а именно доставка 1 месяц-2) и курьерские службы(6-8 дней) это 2 разных вида доставки. Законы еще никакие не приняты. Если по 2 виду(экспресс) уже более менее понятно 150 е(это на сег. день) То что касается ПР то инфо по этому поводу пока никакого нет.......У меня такое ощущение что все яйца в одну корзину бросают вот и потом сиди и разбирайся.
 
  • Like
Реакции: Stavy и Irmaa

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Насколько их там волнует мнение народа ,можно судить по тому,что закон принимают раньше,чем заканчивается голосование по этому вопросу.Народное голосование.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Nastenkin, Конечно это не окончательные цифры. Будет еще очень много предложений и поправок. Спорить в этом вопросе нет смысла. Я буду ждать законопроект.
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Интервью руководителя ФТС России Андрея Бельянинова телеканалу "Россия 24" от 28 января 2014 г. о том, как обычным рядовым гражданам будет "лучше" от нововведений.
http://www.youtube.com/watch?v=TIGefp2O7iI
Уважаемый Андрей Бельянинов - я рекомендую вам 500 евро и 15 кг, послушайте и примите мои рекомендации, чем я хуже Румянцева?
Народ порекомендуйте А.Бельянинову тоже, присоединяйтесь, а то может я одна такая ..........)))
 
  • Like
Реакции: Lapule4ka и kosichka

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Откуда Вы знаете, что все организаторы СП не имеют ИП? Вы проводили исследование?

Конечно, мы совсем отошли от темы, но вот почему

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
если вещь без ценников и упаковок это , уже, другая история - секоднхенд...и к нему таможенное законодательство относится снесходительно. Точно не помню как, но что-то по аналогии с подарком.

А вы не помните историю с потерянным багажом, когда его привозили, он считался уже несопровождаемым, и таможня требовала по 4 евро за кило. И никого не интересовало, ношеные там вещи или новые. Пулково, 2009.
 
  • Like
Реакции: eco333

Пивень Семен

Заблокирован
31.01.2014
3
1
0
Тюмень
Пивень Семен, в этой теме в качестве подлинной информации принимаются только нормативные правовые документы. законы то есть. все остальное - слухи, личные мнения и т.д.

Что Вы так вцепились??? Прошу прощения, не подумал, что это налоговики, а не IT. Спасибо что успокоили... Но бороться все равно надо еще 54.300 голосов...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Так а в течении какого срока Правительство РФ должны новые лимиты ввести? Я так боюсь на таможню со своей посылкой в 1300 $ попасть )
Никто не знает, когда введут.
Теоретически, если на день отправки посылки существуют текущие нормы (1000 евро и 31 кг), то даже если и введут ограничения после отправки, пошлину можно будет оспорить. Закон обратной силы не имеет.

Если у кого-нибудь будет возможность подойти к месту, где устраивают телемосты, обязательно подойдите!

То, что правительство хочет сделать, будет полным кошмаром!
Представим такую ситуацию:
Предположим, введут лимит 150 евро.
У меня ломается iPhone 5S 64GB, который я купил в интернет-магазине в Германии за 770 евро и мне нужно отправить его на гарантийный ремонт в Германию.
По закону, если товар вывозится на ремонт (временный экспорт), то пошлина при возвращении в Россию отремонтированного (замененного) товара не начисляется. И, конечно же, интернет-магазин укажет в таможенной декларации, что товар возвращается с ремонта. Но вопрос в другом: А будут ли смотреть, переводить эту надпись на таможне? Могут же просто проигнорировать.
И придет мне посылка с таможенным уведомлением на оплату пошлины. И тут начинается лишняя беготня, потеря времени. Тем, кто живет в Москве, Санкт-Петербурге немного проще сходить на таможню и объяснить ситуацию. А как быть провинции, где ближайший таможенный пост за 100 и более километров?
 
Последнее редактирование:

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Улюкаев: интернет-покупки до 500 евро облагаться пошлинами не будут

http://ria.ru/economy/20141027/1030439191.html

Посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Весной этого года был принят закон, позволяющий правительству оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в РФ товаров, заказанных в интернет-магазинах. Сейчас от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тысячи евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 килограмма. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.

Ранее помощник президента Андрей Белоусов сообщил, что правительство РФ согласовало порог беспошлинной интернет-торговли, он существенно выше средней стоимости посылки в 200-250 евро.

«Если посмотреть график интернет-покупок, то видно, что на посылки стоимостью свыше 500 евро, а это 2% всех отправлений, приходится примерно 30% стоимостного объема. Считается, что бизнес начинается за этой гранью. И совершенно непонятно, почему он должен быть освобожден от таможенных пошлин, если получает товары из-за границы по почте. А посылки стоимостью до 500 евро — это, как правило, потребление домашних хозяйств, люди покупают для себя, и такие посылки дополнительно облагаться не будут», — сказал Улюкаев в интервью «Российской газете».

Минфин ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены 150 евро и 10 килограммами веса посылки. Позднее источники в правительстве и Минэкономразвития сообщали РИА Новости, что порог будет более 150 евро, но менее 1 тысячи евро. Предполагается, что новые параметры беспошлинной интернет-торговли заработают с 1 января 2015 года.
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Вот как раз этот вопрос меня и интересует?:)
Это же просто гемор делить все на мелкие посылки, на одной доставке разоришься, да и не каждая вещь стоит меньше 150 евро.

Уже в принципе стало понятно, что теперь свободный и незапланированный шоппинг заказан.
Все равно если в новогоднюю распродажу в том же топшопе набрать вещей за 10-15 GPB штука и положить на транзитный склад, а потом вытаскивать по 150 евро/посылка - даже с доставкой в 10ки раз дешевле выходит, чем в российском топшопе.
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Обсуждение вопросов о доставке/таможне происходит в соответствующем разделе или в личке.
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Кажется, хоть какой-то позитив:
http://www.legis.ru/misc/news/24470/
"30.12.2013
Минэкономразвития не одобрил лимит в 150 евро для беспошлинной торговли в Интернете

В Минэкономразвития РФ поддержали предложение министра финансов РФ Антона Силуанова снизить лимит беспошлинной торговли в интернете. Однако, по словам замглавы МЭР Алексея Лихачева, снижение этого лимита с 1000 до 150 евро может вызвать споры. Он предположил, что консенсуса можно достичь "несколькими сотнями евро". К тому же предстоит разработать комплекс мер для упорядочивания интернет-торговли.

Лихачев заявил, что в МЭР, конечно, поддерживают предложение Силуанова, однако уровень лимита, предложенный Минфином, занижен. "Мы в рабочем порядке думаем о лимите в 150 евро, но не факт что этот уровень станет компромиссом", - сказал Лихачев.

Отметив, что окончательно вопрос о ценовом пороге пока еще обсуждается ведомствами, Лихачев подчеркнул, что Минэкономразвития в любом случае будет настаивать на "сотнях евро". Отвечая на вопрос о том, когда может быть принято решение, Лихачев заявил, что предложение будет внесено на рассмотрение в начале 2014 года".
Вот!
10 день жду пароль для сайта госуслуг...
На Сhange сама давно проголосовала, сегодня еще всю семью "подписала" :)
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Видать, нужны мы им сильно. Они от наших законов уже убытки подсчитывают..
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
гуляя по просторам интернета наткнулась на информацию из фейсбука Германа Клименко https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10152167156228672

всего меня там поразил просто "шедевральный" отзыв:
цитата
"Вообще да, население распоясалось в последнее время и все активнее вмешивается в действия государства, мешая тем самым защищать государству интересы населения."
и к нему 17 "лайков"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.