Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Бойкот сложится сам собой. Курс видели?

Глянула сегодня свою таблицу заказа от 13 января. Только по курсу цена выросла на 7 % за месяц.

IlonaR добавил 19.02.2014 в 19:38
Inne,не стану об этом рассказывать-ни в какое их самоотвержение не верю )) им надо денег,и если б они смогли проследить кол-во посылок на одного человека - проследили бы и содрали....Думаю,что на 150 они не остановятся-жадность не позволит....ну,а насколько народного терпения их выносить хватит-тоже не знаю.....

Кстати, девочки не раз в "ожидающих" темках жаловались, что их ловили на перевесе 31 кг в месяц, так что считали, когда было желание, если проходило все через одну таможню.
 
Последнее редактирование:

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
whitesnow, все это уже многократно обсуждалось в этой теме. Не ленитесь читать!:)
Отвечаю на ваш вопрос: таможенники не идиоты, свалившиеся с Луны. Они прекрасно знают что сколько стоит. Даже если у них возникнут какие-то сомнения, они, также как и мы, умеют пользоваться интернетом и смогут найти цену на аналогичный товар. Вам придётся доказывать на таможне, что вы не занижали инвойс и эти вещи реально стоят 1$.
 
  • Like
Реакции: =Мария= и galyakom

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Атакующие Конкуренцию Используя Таможню (АКИТ) уже с лета 2013 года занесли деньги кому следует, т.е. сделали заказ на введение законопроекта, ограничивающего интернет-торговлю.
Теперь высоким чинам нужно выполнить заказ или возвращать деньги АКИТовцам, если не смогут выполнить.

может скинемся и возвратим деньги-))):ag:
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
А если посылка потеряется,то посредник и вернет тока оценочную стоимость
Это - да.
Отправитель (посредник) заполняет таможенную декларацию и оформляет страховку (желательно сумма страховки не должна превышать декларируемую стоимость :):):)).
Но, все может быть оформлено как гифт, а страховка на 100-200 долл. Это нормально.
Оценка стоимости отправления - на основании декларации. + чтобы посылка походила на - "для личного пользования", а не партия товара.:)
 
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
я думаю так можно.Но это ж будет как подарок и деньги не вернуться в случае потери. А я думаю,если так все начнут делать-потери участяца)

Страховку-то никто не отменял )) А цена страховки- это мое личное дело, может мне эти тряпочки дороги, как память ))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами tomorrow на единой торговой сессии ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск четверга вырос на 68,15 коп., составив 35,2448 руб., свидетельствуют данные биржи.

зачем вводит лимит по сумме и весу - достаточно поднять курс и сделать жизнь менее комфортной...
радует меня курс - очень радует...
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
написано же без ограничений и давайте все же подождем когда это на сайте гос.думы ходя бы появится
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Даже не смешно...
P.S.в гости приезжайте, увидите реальность, а не ТВ картинку

И вы к нам приезжайте!! :yes3:
По существу я поняла ответить не чего. Заводы к вам японские не приехали, и вы автомобили по прежнему завозите. И продолжаете настаивать, что пограничная торговля, это величайшее благо для все России и единственный возможный путь развития.

У меня больше вопросов нет. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Satisfy

Новичок
Шопоголик
04.06.2014
23
33
0
Москва
Получается, что как минимум, 1 сентября + месяц с момента опубликования=1 октября, то есть до 1 октября действуют старые лимиты
В общем, подарочек нас ждет к Новому году как обычно.
Я очень рада - хоть сапоги себе купить за более-менее вменяемую стоимость успею, т.к. в Москве купить качественную кожаную обувь в бутиках нереально (наценки просто кошмарные), а то что реально - жутчайшего качества.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
вот мои расчеты -
как уже писала я покупаю в основном не дорогие вещи для детей и семьи
выходит примерно на 900$ за 16-18кг, плюс пересылка 200$ с учетом всех доп расходов.
страховку не беру, отправляю приорити.
т.е. примерно 20-22% к цене товара

после введения пошлин -
допустим покупаю на 250$ (200 евро)
по весу это будет примерно 6-8 кг, пересылка 110-127$ , возьмем среднюю цифру 118$ за одну посылку.
т.е.
после введения пошлин
к цене товара прибавляется 47,2%
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Диша, успокоительная новость по Евразийскую комиссию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22472/?frame=1
2.1.5.2. Вступление в силу решений Евразийской экономической комиссии:
а) С 02.02.2012 решения Евразийской экономической комиссии, имеющие обязательный характер, вступают в силу не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты их официального опубликования.

Июнь весь наш с лимитами.

КоролЕвишна 7, Да, если успеете получить за июнь.
 

Dagmara

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
1
6
0
Москва
по моему неправильная формулировка на сайте...у меня на работе вышел спор...Те кто против введения налога, начали голосовать ПРОТИВ инициативы...но на сайте то написано, что инициатива ПРОТИВ введения...следовательно в данном случае, следует голосовать ЗА инициативу ПРОТИВ введения налога... я права?))) а то щас проголосую за введение налога)) как я думаю и проголосовали те 422 человека.
За инициативу подано: 40907 голосов
Против инициативы подано: 422 голоса
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, я, как это говориться, еще поговорить люблю... а с этим проблема. знаю что это пережитки СССР - но как есть)))

зы. относительно кружевных...
я думаю это к развитию отечественного производства.
реклама будущего:
Смотреть далее

на этой оптимистичной ноте - всем спокойной ночи!
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
Александра__, Вы думаете интернет в целом не подвержен цензуре? Это не юмор.

Нисколько в этом не сомневаюсь.

Еще раз повторяю- мы вне политики..

Ну да, это же сайт шопоголиков, здесь другие темы должны быть
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
нормальный митинг собираются провести 1 марта. а это непонятно что было, то есть люди конечно молодцы что пришли, но вот организаторы просто решили попиариться.
вот другой митинг по этой же теме.
на него стоит сходить. http://www.apn.ru/opinions/article30956.htm

вот их страница в вк и фейсбуке. репостите по возможности. http://vk.com/marchoffreedom
https://www.facebook.com/events/204741809726798/

feim добавил 09.02.2014 в 10:43
запись на стене кстати по поводу митинга 8 февраля.
" Мы не поддерживали сегодняшний митинг, поэтому новостей о нём не было.
Но будем готовить митинг 1го марта"

вот журнал одного из организаторов. http://moskandogg.livejournal.com/240778.html
для него это хобби, а мы офисные хомяки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR

EugenePrynne

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
9
11
0
Murmansk
другие службы экспресс доставки сначала отказались работать, потом вроде бы возобновили работу

это вообще разные вещи. Эти экспресс-службы и раньше требовали определенный пакет документов для растаможки, в начале года просто государство увеличило количество необходимых документов и эти службы устроили забастовку. Сейчас же все вернулось к прежнему пакету доков(паспорт, подтверждение заказа - инвойс, декларация и, возможно, выписка о покупке). А полярники таможили без всего этого - только декларация и имя,фамилия получателя. И они наверняка догадывались, что все время так таможить не получится, но никаких мер не приняли. Вот вам результаты.
 

Natasha77

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
103
48
0
РФ
Я может ступлю, но помогите понять я отправила с Китая вчера посылку Air доставкой- 17 кг на 550 дол. ( с учетом доставки 815дол.) мне ее теперь развернут?
 

Anna81

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
41
11
0
Смоленск
Здравствуйте, собираюсь купить в Германии детскую коляску, но опасаюсь введения лимита (срок поставки в магазин 4 недели, потом отправляют обычной почтой). Подскажите, пожалуйста, не относится ли коляска к транспортным средствам или неделимым товарам, на которые не распространяются лимиты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.