Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
а ты сама не ездила туда?

просто может так и быстрей, чем по почте месяц другой....?
ездила, и не один раз(( далеко и неприятно... мне самое противное с таможенником общаться, уж больно мерзкий тот рыжий.
я бы и по почте ждала, да вот не факт что вообще дойдет.
 

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Девочки,кто подскажет?
У меня посылка всего на 163 евро,а по статусу отслеживания,почему-то задержана и написано exception.
Чыто это может значить?

Это особая ситуация. НА сколько у вас в долларах вещей? Дайте трек посмотреть, может где самолет просто сломался
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я вот так думаю свадебное платье из штатов заказать, в разы дешевле там оно стоит, но вряд ли кто на таможне поверит что оно стоит 5000 р. ))))))))))))))))))))))))))))))


Попробуй через посредника, там до 10тысяч можно :) И она может в разумных размерах занизить немного инвойсную стоимость, чтобы в 10 тысяч вписаться :offtopic:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
а какая сволочь этот указ издала? валентина стакановна что ли?
и какой в этом смысл??

Я так и не поняла толком, но похоже что таможня Пулковская не поделила что то с ЮПСом (они еще в конце прошлого года конфликтовали). И теперь Пулковка не разрешает растомаживать ЮПС грузы. Я так думаю, что ЮПС для своих гнали без растаможки большие объемы, т.к. мне это рассказывал таможенник с Пулковки (плакался, что они так гонят, а таможня в отчетный период на деньги подлетает), наверное на этой почве.
Но вот странно, у меня вчера стояла доставка на 26, сегодня не выпустили без моего фейса, а сейчас вечером поставили статус требующий допю документов, и доставка на 30 число. Теперь мне интересно завтра я туда сгоняю, отдам бумаги, а посыль они только 30 выпустят или....... вобщем я злая :aq::aq::aq:и вся вот в таких вот догадках (штучках):):):)
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Так чем эти таможенники руководствуются? Почему одни посылки пролетают, а другие таможить надо? Где логика???:aq: Ничего не понимаю!
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Тьфу блин, накатала огромный пост и все стерлось :(
Кратко теперь, девочки вчера забрала посылку с офиса UPS, с дырой сбоку, предназначение ее - всунуть руку и покопашиться! Обалдела совсем. В общем не теряемся хоть и заказываем UPS, все проверяем. Спасло то, что зонт стоял поперек и коробка с туфлями много места заняла. Была бы мелочь какая, 100% вытащили бы все!
В итоге поживились лишь - каталогом...
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Почитала я, что твою переписку, Юль.
Я сегодня тоже целый день разговаривала с разными людьми, в общем, как я поняла, это все же вина таможни... Говорят, что Пулковская таможня вообще очень проблемная, она просто уникальна :secret:...
В общем суть такая: ЮПС - юр.лицо, именно на него растомаживается груз, в Москве таможенники, грубо говоря, верят ЮПС в том, что после они эту посылку кому-то переправляют и действуют по упрощенной схеме, т.е. не требуют каких-то дополнительных сертификатов, что в принципе необходимо, если получатель юр.лицо, поэтому конечный получатель - физ.лицо (мы) должны приехать и подтвердить, написав заявление, что мы, конечный получатель - физ.лицо, и нам никакая сертификация не нужна...

Т.е. ЮПС действительно ничего сделать не может, а с таможней ничего сделать не сможем мы:( я сегодня звонила в их юр.отдел, так меня там послали и бросили трубку:aq:

Да, и по поводу суммы заказа и доставки. Все же лучше, чтобы все вместе было не более 5000р., так как опять та же ситуация. На юр.лицо считается все вместе, а на физ.лицо доставка не входит... Т.е. опять придется доказывать, что конечный получатель - физ.лицо. Другими словами, платить гос пошлину не придется, но ехать к ним - да.

Ох, девочки, я плякал:ak::ak::ak:
Моя вторая посылочка, отправленная ЕМС, уже на сортировке в Питере. Т.е. уже совсем скоро принесут домой. Пришла за 1 неделю. Чувствую так и буду через посредника заказывать:( Потому что ЮПС - это такая нервотрепка просто ахтунг!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ванилинка, вот этот как раз больше похоже на мои впечатления от питерской таможни :yes: :ag: Поэтому я уже неделю мариную вещи на шипито, не знаю, насколько % можно оценку занизить... там одежда, обувь, очки.
Не бойтесь, все когда-то начинали :) Если сумма у вас долларов 500-700, то вообще можно не переживать :) Никто гарантию не даст, конечно, это всегда риск, но тем не менее не очень большой, скажем так :)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136189&postcount=47
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
O~*lesya я думаю, что все хорошо будет. У них же там компьютер автоматом отвечает и выполняет. Пока работники все состыкуют.........
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
ездила, и не один раз(( далеко и неприятно... мне самое противное с таможенником общаться, уж больно мерзкий тот рыжий.
я бы и по почте ждала, да вот не факт что вообще дойдет.

вот да - одни сложности. по почте фиг получишь, а тут таможня( что выбрать непонятно....
:( все ни как у людей(((
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Да, именно так. Доставка в лимит не входит, а скидку больше вообще никак не считают, так как лимит 1000 евро (это мне брокер Галина Гвоздева сказала) :yes:
 
  • Like
Реакции: miss_juletta

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
Девушки, у кого посылка шла через и UPS и попала на таможню,

подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла что мне надо делать что бы получить посылку?
1. Когда придет посылка , ждать телеграмму или самой позвонить в ЮПС. они посчитают пошлину
2. подъехать в ЮПС (при себе иметь: паспорт, копию паспорта, копию ИНН, распечатку заказа с Виктории) заполнить документы
3. оплатить квитанцию в банке
4. поехать на таможню в Пулково
5. вернуться со всеми документами в ЮПС и получить посылку

Пожалуйста помогите.....
 
Последнее редактирование:

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Ураааа!!!все-таки через Москву идут посылки!!!ну все держите меня трое!!!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ого девочки, неужто правда?
и на нашей улице счастье???

У меня идут три кофточки сейчас от Вики, буду отслеживать, через СПб или Мск пойдут :)
Не белье, конечно, и сумма не больше 5000руб, так что в любом случае мне не грозят проблемы с таможней даже Питерской, но интересно, каков будет её путь доставки :)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
но помимо документов в первом посте еще пришлось декларацию в 2х экземплярах заполнять на месте, не знала,что это нужно(((

Это какая декларация? В 2х экз. Пассажирская таможенная декларация? Я добавлю, же не знаю, что в СПб ещё требуют. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.