Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну, кроме китайских товарищей есть еще корейские ;))
Я, кстати, только корейской косметикой и пользуюсь.
А насчет одежды/обуви - похожу и в имеющемся. А то вся эта гонка за шмотками и брендами уже напоминает психоз.


А к этому нас и привели - к тупому обществу потребления, заставляя все время обновлять "морально устаревшую" бытовую технику, автомобили , телефоны и т. д.

Это не психоз, а способ получения удовольствия. А почему нет, каждый развлекается на свои и в меру своих сил и возможностей. Вы вот книжки читаете, а кому другое нужно.
А насчет тупого потребления категорически не соглашусь. Люди, потребляющие новые технологии являются далеко не тупыми. А вот ваше утверждение можно отнести только к владельцам золотых батонов и самолетов со стразами.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Не только лаки, но и парфюм с уходовой косметикой. 5 лет заказывала без проблем. Из последних посылок изъяли как раз лак, духи и крема.

Опаньки.. приехали!!! А крема то тут причем??? Они же не запрещены к пересылке...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
У моего посредника были случаи возврата посылок, в которых были бутылки - с кетчупом, соусами, шампунями и пр. Конечно, маразм, но факт остается фактом...
Неа:ag: кетчупом не увлекаюсь.
Покупала как то крем для ног, ср-ва для чистки обуви, и все пришло. Да, посылочки мои едут морем, и даже такое при таком способе пересылки отправлять можно. Не знаю к чему прицепились.:aq:
 
  • Like
Реакции: Qualsiasi

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а мне не нужны распродажи, с разрозненными вещами, которые сложить в костюм не получится ни когда, позапрошлогодними коллекциями, синтетическими вечерними платьями. И вечерними босоножками на каблуке 10-15 см.
Это Вы о чем? Я люксом не интересуюсь, ни в свежих коллекция, ни уже, тем более в позапрошлогодних. Я покупаю нормальные, качественные вещи, из натуральных тканей. Ну, да, конечно, с коллекциями у меня напряг - осенью беру из летней коллекции, летом из весенней....не особо, конечно, в тренде, каюсь...

Хотя, нет, вру...Как это я люксом не интересуюсь?! Интересуюсь! Брала мужу пару-тройку раз джинсы Дискварет и Макензи из прошлогодних коллекций за 70 баксов. Слава Богу что он об этом не знает, а то б, наверное, убил...
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А у грудника/ребенка есть доход? Откуда у него 150 евро на карте?:ag:
Единственно правильно подметили это о детях. С новыми лимитами и правилами 1 посылка в одни руки(а говорила я о многодетных семьях)государство все таки должно подумать более широко над этим вопросом.
Отмывание доходов какое-то:ag: (детские вроди на родителей платят, правда, не знаю какую сумму)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
По ОРТ в Новостях сказали -лимит 200 евро ,но ,вроде, посылок неограниченное количество или я не так поняла?
 
  • Like
Реакции: Nolta

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
umka1111, если из магазина посылка, то обратную отправку оплачивать не придётся, и стоимость вещей Вам вернут, когда вещи приедут, а вот вернут ли стоимость доставки зависит от каждого конкретного случая и магазина. Я кстати один раз отказалась от посылки на почте, казалось бы отправляйте назад, а она всё равно у них месяц лежала и только потом они отправили, наверное надеялись, что я передумаю:ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не надейтесь на надпись "подарок", бойтесь ее. В прежние времена, когда лимит был 10 000 руб в неделю на посылку, надпись gift была как красная тряпка для быка. Такие посылки задерживали чаще, чем с полным перечнем содержимого. На собственном опыте узнала, что доказать потом, что это все подарок, дело крайне сложное. Если вы скажите, что это магазин так написал и это не подарок, а все-таки себе в личное пользование, то таможня вынесет вам мозг, будет придираться к каждому слову или вообще без разговоров отправит посылку обратно. Если же будете кивать головой "это подарок", то просто посмотрят на адрес отправителя и резонно спросят: "а что всем с этого адреса в ваш город отправляют подарки? у нас вы уже 10-ый человек по счету". Возразить будет нечего и посылка опять-таки улетит обратно.
Лучше избегать записи gift на коробках.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Насколько я понимаю официального постановления еще нет. Давайте ссылки на документы, а не на журналистские домыслы. Любой документ должен быть принят, опубликован и вступить в силу. Так что время для паники еще не наступило. У всех еще все едет по старым лимитам, и возможно все успеет приехать.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
  • Like
Реакции: Ksiva, eco333 и sweety72

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
все это естественно разными пакетами, поидее это не посылки же?

Как это не посылки? А что это тогда? Мы привыкли посылками называть все, и мелкие пакеты, и бандероли и т.д, подразумевая под этим международное отправление. Считать каждое отправление будут по лимиту, если примут закон, в 150€. Ну и что, что у Вас этих отправлений на таможне встретится 10 штук. Лимит будет считаться на каждое отправление заново. Только вот если одновременно на таможне на ваше имя встретятся н-ное кол-во посылок с примерно одинаковым содержимым, то могут посчитать все ком. партией и задержать одну или все посылки разом. Фиг его знает, как будет на самом деле, только время покажет.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Простите пожалуйста начинающую шопоголичку, но я что то не совсем понимаю: закон в силу ещё не вступил? У меня посылочка на ебей тудей, формирую из нескольких. Стоит ли мне цену каждой по 20- 30 баксов указать (у меня их 6 штук в одну будит объединяться)? Вес общий 7 кг.

А сообщение ПЕРЕД Вашим, крупным синим шрифтом которое, Вы не видите или сознательно игнорируете?)))
 
  • Like
Реакции: 3EHA и galyakom

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
Надежда умирает последней, там ведь на фоне девальвации, если ввести сокращение лимитов, которое затронет товаропоток из Китая (там основное направление) население может серьезно возмутиться. Мало того, что ограбили, так теперь еще и возможность заработать отнимают. Кормушка кормушкой, а с населением хоть как-то договариваться нужно, а то, если людям совсем терять нечего, случаются не только Майданы, но и Сирии с Египтами.

Для себя решила, если не будет вариантов пересылки, буду искать варианты личной перевозки, достали уже со своими поборами, лучше переплачивать за доставку, но , скорее всего, собираю последнюю посылку и адье!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лея, SeLenGl и Lana1972

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да, я покупаю много трусов одного фасона, но разных цветов. Люблю я Гилли... В каждую распродажу заказываю много.
Значит будете меньше заказывать и любить свои трусы:ag: В кличестве, которое не признается коммерческой партией:yes3:

А с какого перепугу я обязана жить по месту прописки?! Прописана у родителей, живу у мужа. И что? Кто сказал, что это запрещено?
Откройте и прочтите:ag: Я тоже не по месту прописки живу.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Меня вот все же интересует вопрос, что они будут делать с посылками, маркированными как gift, без инвойсов. Запретят?

конечно, можно найти посредника, который напишет gift и оценит посылку в 100 дол.
НО! если таких посылок с одного адреса в Штатах (адреса посредника) будет проходить на таможня по 10 штук в день (да даже если 1-2), то придется еще и доказывать родство\приятельство с теми, кто отправил вам из штатов "подарок". Поэтому рассчитывать на "подарки" от посредников тоже не стоит. В Таможне тоже не дураки сидят...

nikolas добавил 15.01.2014 в 17:26
Если вы совершаете в месяц покупки на сумму более 150 евро или более 1кг - то вы или богаты, или продавец? :)

ага...
я совершаю ежемесячно покупки на 500-600дол, тк в Москве я ничего не покупаю кроме продуктов питания. Я заказываю ткани в Китае, Бады и косметику в Америке, детские вещи, одежду себе\мужу\родителям\друзьям, заказывала бронзу из Китая, телефон\компьютер и тп. Я просто не люблю переплачивать, покупая в магазинах в Москве. Все покупаю на распродажах. У всех разные доходы и разные расходы, а также разное количество членов семьи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta, Ann-ww и sweety72

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
umka1111, я никому не собиралась. Как раз таки написала, что делала это самостоятельно и никаким брокерам не платила.
Константин777, судя по новостям, у нас тоже собираются упростить порядок уплаты пошлины.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Не просто висят, а летят уже...
Девочка сегодня звонила в Федекс, у нее посылка уже в Москве - фиг, завтра отправляют обратно...
Нет слов :bu:

А почему разворачивают, можно же и самим без брокера таможить? Или Москва и Хабаровск все же на разных планетах и я не в тему?

Lana1972 добавил 23.01.2014 в 15:59
Я не удивлюсь, если к нам закроют доставку из нормальных магазинов.

Да кто с нами работать-то будет? Мы контракты рвем в один день. Мы для них как обезьяна с гранатой и лишний раз это подтвердили
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Я сначала так и делал. Несколько раз покупал дороже, но не у АКИТ. Однажды уже почти сформировал заказ на сайте мвидео, но вовремя увидел синюю кляксу АКИТ внизу страницы и сразу же закрыл заказ. Но сейчас я занимаю более сбалансированную позицию. Если я понимаю, что получаю то, что мне нужно по разумной цене, почему бы и нет. Лично я всеми руками за то, чтобы тратить деньги в своей стране, если мои интересы, при этом остаются в приоритете.

У меня возникают сомнения в качестве и подлинности товаров, реализуемых компаниями-членами АКИТ. Моральные принципы глав компаний, входящих в АКИТ, позволяют им откровенно лоббировать антиконституционные инициативы, направленные на ущемление базовых прав граждан. По меньшей мере странно после этого ожидать заботы о покупателе, качестве товара, гарантии, сервисе.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Подарок-не подарок, стоимость вложения декларируется. И никого не волнует, какие подарки Вам шлют. 10 кг "подарков" типа за 20$ - милый инспектор таможни пригласит Вас для беседы, покажет стоимость вложения Вашей посылки по каталогам и предложит растаможить Ваши "подарки".
Даже на сегодняшний момент это незаконно. Если там действительно подарок, то с таможни за такое "предложение" можно спросить. У меня такое было...да, походила по таможенным начальникам...да, написала пару заявлений на их имя. Но все решилось "без сору и пыли".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.