Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
ну не миром, а всего лишь одной шестой части суши
ну я не только нас имела в виду (хотя приятно):)....а нас и членов, так называемого, комитета 3-х сот - во главе с онасисами, ротшильдами, рокфеллерами и тд и тп.

MARiSOLька добавил 25.03.2014 в 15:33
А китайцы очень обрадуются
еще бы...

MARiSOLька добавил 25.03.2014 в 16:07
По теме лимитов...
Уфффф............моя EMS-ка 23 кг, 860 дол. покинула сегодня таможню, через 10 минут после приема.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Про лимит - посылки из США отправляет посредник (из разных магазинов), в СП приходят раз-два в неделю по 28-31 кг. Не думаю, что он указывает стоимость в 1000 евро, а тем более, больше.
Мне лично ни разу не приходили посылки с оценочной стоимостью посредника-отправителя больше 100 дол. при весе от 5 до 20 кг.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Это как-то повлияет на зарубежный интернет-шоппинг?

Конечно, и не только на интернет-шоппинг.
Магазины должны будут хранить информацию о российских покупателях на террритории России - это проблемы и расходы для них. Как это должно осуществляться понимания нет ни у кого пока.
 
  • Like
Реакции: Chukchi

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
про вещи с Америки забудьте - маленький вес Очень невыгодно через посредника заказывать
ну ни так, что бы, уж, совсем невыгодно.....Специально просчитала на калькуляторе своего посредника - сейчас мне килограмм обходится в 11 дол ( вес посыли 20 кг), а будет обходиться в 13 дол ( при весе в 10 кг). Пошлина за превышение - это да....но придется изловчиться...куда деваться...государство вынуждает.
 
  • Like
Реакции: Эмб

Angela_23

Новичок
Шопоголик
Angela_23, остается нам закрыться железным занавесом как в застойные времена.

Да, так или иначе, но они свое возьмут, и плевать им на простых людей и на наше желание платить меньше!
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
обещают отказаться от тошнотворной идеи ограничения посылок до одной в месяц
http://1prime.ru/macroeconomics/20140124/776162699.html

Это хорошая новость. Я бы сказала - чудесная. Конечно, пересылка будет выходить дороже, но по сравнению оформлением пошлин - это просто сказка.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
. Нам просто в очередной раз врут, а вы пытаетесь их в этом вранье поддержать
А вы поинтересуйтесь, сколько он отстегнул аренды за тот магазин, и все сразу станет ясно. Это не оправдание, это суровая реальность.
Lana1972, да не пытаюсь я, и никогда такого не говорила)) То что это прикрытие очевидно, как и поддержка мифического отечественного производителя и прочие "причины".
.
А вы поинтересуйтесь, сколько он отстегнул аренды за тот магазин, и все сразу станет ясно. Это не оправдание, это суровая реальность.
Что-то я не припомню в законодательстве пункта: "если Вы считаете стоимость аренды слишком высокой, то освобождаетесь от уплаты налогов".
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Lana1972

karolla157

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
101
41
0
Самара
Закон вступает в силу с момента официального опубликования, если в законе не предусмотрен иной срок вступления в силу.:yes3:, так что ждать осталось недолго, увы...
Ну так декларирование каждой посылки уже вступило в силу....
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, посредников вам никто не будет здесь рекламировать - это запрещено. Есть специальный раздел:yes3:

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=38

Там посредники во всех странах. Вы можете там задать вопросы и увидеть условия разных мф и посредников

Так мне посредник не нужен. У меня есть знакомые, кому можно отправить. Я просто хотела узнать про пошлину. Знакомые далеки от ЗШ, точно не в курсе... Вот и хотела узнать... Есть ли смысл вообще трепыхаться...
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Мария, я недавно была в Италии, правда не в Милане, а в Риме, Флоренции. Даже со скидками и в аутлетах покупать выходит дороже, чем интернет - шоппинг, я уже приводила пример, что джинсы в магазине Рима 150 евро, в аутлете я их купила за 66 евро, а на распродаже в YOOX 35 евро, вот такая арифметика. Еще только за билеты на самолет на семью я потратила 96 000 рублей, так тут уж точно никакого шоппинга live :ai::ai:

Ходила по шоппинг моллу в Риме и считала: так, это зарплата продавцу, это аренда, это электроэнергия, и вот из цены в 150 евро остается 35, за них то я и куплю по возвращению джинсы, примерила нужный размер выяснила - и вперед.
так я и говорю - заказ товара на номер в отеле (по интернету)))))
 

sergtot

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
20
7
0
Минск
Хотелось бы услышать прогнозы, пусть и субъективные, по поводу вступления данной "инициативы" в силу.
До её вступления в силу всё ещё можно будет получить покупку стоимостью до 1000 евро через EMS без головной боли с таможней?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Kazankelen, Золотые слова. С вами полностью согласна. Давайте искать законные способы- выходы из ситуации. Надо выяснить
- про подарки.
- одежду б.у.(без ценников и упаковки) Есть ли какие то льготы с действующими нормами.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Еще информация
…Cовместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России» проходил 14 октября. На нём был представлен доклад «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России».
В исследовании проводится оценка возможного влияния снижения порога необлагаемой налогом суммы покупок в зарубежных интернет-магазинах на показатели бедности и распределение доходов в Российской Федерации. Исследование основано на данных РМЭЗ-ВШЭ, репрезентирующих население России, а также на макроданных о совокупных объемах интернет-торговли, взятых из различных источников. Результаты показывают, что снижение порога беспошлинной торговли в большей степени затронет богатые семьи, влияние на бедные слои населения будет минимальным. Распределение собранной налоговой выручки среди беднейших слоев населения может быть эффективным способом сокращения бедности. Исследование выполнено совместно с Михаилом Локшиным (Всемирный банк, ЦеТИ ВШЭ).
http://www.hse.ru/data/2014/06/17/1309983793/WP3_2014_05.pdf
Шустрый народ на этой проблеме готов уже диссертации защищать :) Проблемы бедности будут решены за счёт интернет шопперов, колоссально!! Не пойму, начинать уже гордиться или нет своей миссией.
 
Последнее редактирование:

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Знаю, что многие сомневаются идти ли на митинг, мол все уже решено. Так вот, может оно все и решено, но реальный митинг - это совсем другой уровень волеизъявления и гражданской позиции! Более того, это совсем другой уровень медийной поддержки. Для примера - сегодня проходил митинг в поддержку Майдана, пришло около 10 человек, результат - интервью с участниками по РБК и еще по нескольким каналам. Да, тема Украины более масштабная, но так и нас будет не 10 человек, правда?! Поверьте, это реально раздражает власти, не говоря уже о бизнесе, зависимом от нас - потребителей! АКИТ очень подмочил свою репутацию этой инициативой. Уверен, в сухом остатке они останутся в минусе!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.