Доставка RU mytheresa.com - одежда и обувь для женщин из Германии

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если бы... У них календарный месяц рассчитывается с момента поступления посылки на территорию РФ(на склад временного хранения). ... Или поступление на склад временного хранения-это уже после выпуска таможней?... Но в любом случае, никак не с первого по первое число каждого месяца, к сожалению.
Кто и когда Вам это сказал?

Поскольку ни ТК РФ, ни ГК РФ не раскрывают понятие "календарный месяц", можно ли рассматривать начало и истечение периода вывоза по правилам гл.11 ГК РФ, считая началом периода любую календарную дату месяца, заявленную декларантом, а окончанием периода - соответствующую дату следующего месяца? Особенно это актуально при вывозе товаров с применением периодического временного декларирования по ст.138 ТК РФ.
В юридической лексике, используемой законодательством Российской Федерации, под календарным месяцем принято понимать период с 1-го числа до последнего числа соответствующего месяца. Это значение понятия "календарный месяц" вытекает и из контекста положений Таможенного кодекса Российской Федерации (см., например, ст.ст.311 и 312 ТК РФ). Таким образом, в отношении товаров, экспортированных с применением периодического временного декларирования, временная таможенная декларация может быть подана начиная с 16-го числа месяца (если в нем 30 дней) до 30-го числа включительно. Передача транспортным организациям товаров, указанных во временной декларации, может осуществляться с 1-го числа по последнее число месяца, следующего за месяцем, в течение которого была подана временная декларация. Фактический вывоз (пересечение таможенной границы) должен осуществляться в течение четырех месяцев со дня принятия таможенной декларации (п.7 ст.138 ТК РФ).
М.А.Селиванова
Государственный таможенный
комитет РФ
23.08.2004
Простой Вам пример. Мой. Что первое попалось. все на мое имя, хотя я стараюсь все "разводить"

24/11 заказ с НАП на сумму 287.5 фунтов (примерно 360 евро)
01/12 заказ с фарфетч на сумму порядка 50 т.р, что соответствовало на тот момент порядка 775 евро таможенной стоимости, но ДХЛ "забыл" учесть мне скидку и забабахали таможенную стоимость в 992 евро. Я ни сном ни духом. Все прекрасно растаможили. Никаких пошлин с меня не брали, просто привезли.
02/12 Заказ с stylebop на 93 евро. И вот тут я "попадаю", таможня мне насчитывает 30 евро пошлины с превышения. При общении с UPS выясняется, что на момент прибытия посылки на мое имя в текущем календарном месяце зафиксирована сумма в 992 евро ввезенного товара.

Что там у нас с датами? На каком заказе мне должны были насчитать пошлины, если бы считали по дате ввоза первой посылки? Вам, кстати, тот, кто озвучил про календарные месяцы с даты поступления на СВХ и т.п., не сообщил, сколько в этом календарном месяце дней - 28, 30 или 31?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olikosha

Kukuruzka

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
29
3
0
Москва
Девушки, у всех доставка в Россию бесплатная в этом магазине? Вроде баннера нет о бесплатной доставке, а 35 евро не включают в счет.
Точно, хотя утром еще была платная. Лучше бы доп.скидку дали :(
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@Nataliya159,
Очень хорошо, что так все получилось.
Мне вот за неправильный заказ дали 2 бесплатные доставки.
Я понесла реальные убытки, а они мне такой "подарок" сделали.
Заплатила 1062 рубля за не свою посылку.
Лимит истратила. Отправляла обратно неправильную посылку с кривым инвойсом.
Сплошные нервы .
 
  • Like
Реакции: Nataliya159

Kse

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
2
0
0
Москва
Девочки,помогите глупенькой:)
Заказала туфли Валентино (это мой дебют в интернет-магазине),но я не совсем поняла где отслеживать?на сайте dhl?это через сколько со дня оформления?
И когда ждать-то счастья?:ah:
Спасибо:)
 

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
Добрый день! Девочки, я что-то видимо не так понимаю, купила вчера race runners balenciaga, цена была 475 евро, на моменте оплате стала 490 + 34 евро доставка, почему так?)
И еще, вчера заказала, пока не приходило ничего от dhl, обычно у них это как-то активнее происходит... я на этом сайте первый раз заказ делала
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
мне вместо ваучера прислали письмо с вопросом , порекомендовала бы я их друзьям или нет.
Меня не спросили :aq: Они нагло нам цены стали задирать и доставка конская. Так что вряд ли.

Sister Cohen добавил 14.11.2015 в 22:23
А мне кажется всем прислали, стимулируют, угу)
Не всем. Правда, мне пока не надо.
 
Последнее редактирование:

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen, ну вот, освою тему посредников и тоже буду. если они отправляют..
Пока праздник снова вернется на нашу улицу.
 

Julia))

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
26
15
0
москва
Сегодня наконец то отшипили мой заказ, почти 4 дня, кажд день я им писала письмо, спрашивая что с моим заказом ( у меня имя в шип и бил адресе разные были), они кажд раз присылали письмо мол выберите одинаковые шип и бил, я им отвечала, какие надо указать, они писали что вышлют сегодня, на след день ничегь не менялось, я писала опять, кажд раз снова просили подтвердить какой шип и бил, и так 3 раза, 3 разн человека, хорошо не знаю англ хорошо, а то бы я им такого написала..... Уже отчаялась, попросила отменить заказ, они ответили завтра вышлем, но если хотите отменить напишите, до того как вышлем, на след день опять тишина, сегодня написала сколько можно??!!! Ответили: ой да, у вас все нормально сегодня после обеда вышлем! Я уже не надеялась, но о чудо!!! вечером трек прислали!!!! Сори за многословность, но накипело))))) Кстати заказ делала с того же аккаунта что и пред раз, но шип и бил другие, т е в одном аккаунте неск заказов на разных человек, я так поняла главное шип и бил одинаковые, плательщик может быть другой.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

olmiro

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
102
17
0
Моква
Девушки, еще вопрос про адреса, читала, что раньше можно было только одинаковые биллинг и шиппинг. Сейчас можно разные? первый раз у них заказываю...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Это все-таки лучше, чем возврат.
Ирина, возможно, это лучше.Но, посудите сами, каково мне? Оператор ДХЛ , предоставляющий общий реестр накладных таможне, постоянно ошибается.Как это называется? Полное свинство. Действия оператора превратились в системную ошибку, но никто в ДХЛ ничего не делает, чтобы найти причину таких происшествий. Да, хорошо, что сейчас конец месяца, а я получу посылку после 10 января.Разве это хорошо? ДХЛ не является благотворительной организацией. И главное, посылка опять повисла в воздухе, только после моего звонка ДХЛ заинтересовалась ей. Только после моего разговора с начальником таможенных брокеров .А посылка пришла из аутнета.
Я ранее писала жалобу на то, что случилось с прошлой посылкой.
Работа ДХЛ мало отличается от работы многих врачей, там тоже никогда не признают своих ошибок.
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Осчастливили кодом на 50 Евро. Действителен на месяц на покупку от 350 евро.
Проверяйте свои ящики, так как у меня заслуг перед магазином никаких.
 
  • Like
Реакции: Petr@ и ИРИНА.М

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
zobich,
Со дня на день (ориентировочно понедельник) должны начаться "сюрпризные" скидки по 30% на 12 вещей в течение 30 дней. Распродажа обычно с 26.12 (т.е. после Рождества).
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Девочки, подтверждение то пришло и усё-тишина)))
ну видать у них запарка в связи с бесплатной доставкой))
 
  • Like
Реакции: karmensita