aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ящерица, в первый раз оно не так страшно, потому что не знаешь, сколько жулья на Али, особенно в части электроники. Я вот планшет покупала год назад вообще об этом не думаю, выбирала продавца исключительно по цене, на момент покупки прод вообще был без рейтинга. Но, слава богу, оказался нормальным.
Сейчас бы уже ничего из электроники у подобного продавца не купила
 

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
Мне, например, еще ни по одному диспуту не возвращали больше 80% без возврата вещи продавцу

Невезение какое-то. Неоднократно получала все 100% без всяких возвратов (с нашей почтой шансы равны -1 )). Возможно, ваши претензии были признаны администрацией не вполне состоятельными.
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Stacy1, ну мне интересно тоже стало, что там такое недорогое :). Но я всегда на доставку гляжу потом, потому как всегда если недорого то доставка обычно платная :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, только вот иногда система Али дублирует отзывы от заказов, в которых 5 однотипных вещей. то есть по факту человек оставил только 1 отзыв, а система его 5 раз записала на странице товара.
 

inge

Новичок
Шопоголик
28.11.2013
26
538
0
Электросталь
Подскажите пожалуйста знающие люди. Вот пришло мне письмо что полуила серебрянный статус. а что это дает??? ничего не понимаю:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lollita, у каждого магазина своя политика зачисления денег кешбек-сайтам. даже для разных категорий товар из одного и того же магазина расчет может отличаться.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mikky, зайти в тему о доставке и прочесть первый пост. Трек отслеживается до экспорта. У меня сейчас такой

Международная транспортная компания - China Post Ordinary Small Packet Plus

2014.11.21 23:00 (GMT-7): Handed over to Beijing Post
2014.11.20 21:58 (GMT-7): Departure from Warehouse
2014.11.20 21:57 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2014.11.20 04:00 (GMT-7): Departured from YiWu Yanwen Sorting Center and Despatched to the China Post
2014.11.20 02:00 (GMT-7): Arrived at YiWu Yanwen Sorting Center


NaNata, если вы имеете ввиду игры, то скорее всего нет.
 
  • Like
Реакции: Mikky

КРАКАЗЯБР

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
454
2 315
0
BY
да, ни детские(обувь, одежда), ни косметика(из разных магазинов) - ни один не проходит...
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
И последнее: никак не пойму, почему у меня сообщения с продавцами по-разному отображаются? Где лучше всего их смотреть - через message centre?
И там, и там. В зависимости от того, через что вам их написали.
Если как коммент в заказе то в подробностях заказа.
Если через мессенджер центр то там и читать.

NeliaK добавил 08.01.2014 в 14:11
может такое случится что на таможне развернут обратно в китай по причине что не полный адрес!
Таможня по причине отсутствия улицы не заворачивает. Существует до сих пор понятие как до востребования. А вот если никто посылку не истребует на отделении вот тогда ее отправляют обратно.
А первая сортировка почтовая заворачивает только по причине невозможности рассмотреть почтовый индекс и уничтоженное ФИО. И то, когда был пожар, так если телефон читался и индекс то пересылали, ибо по их вине и искали любые пути вручения, потому как и обратный адрес был поврежден. Все остальное их на том этапе не интересует.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Zest, какой у вас банк в Украине?

NeliaK добавил 09.12.2013 в 18:26
Что мне теперь им писать?
Им пока писать не надо.
Надо на данном этапе выяснять в банке картхолдера.
 
Последнее редактирование:

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
vampirochka, да, только учиться собираюсь. Если бы за 25 дол., так и набор можно было бы взять, а за 50 склоняюсь брать по отдельности, но все такое же. Только в этом наборе для меня ненужного куча. Прикинув, думаю что по отдельности дешевле и выгоднее будет. Чуть больше заплачу, зато количество мелочевки нужной в 50 раз больше будет.
Только буду учиться, мало что в этом понимаю, кое-как более-менее разобралась (и то не до конца) что нужно для этого наращивания. Куплю самое дешевое, не вижу никакого смысла покупать фирменное. К тому же мне этой джиной делали, нормально, не ужас-ужасный и не отвалилось. Думаю, для учебы будет гуд.
Я пока эти лампы минимальную цену нашла около 21 доллара. Есть и по 18? Если поблизости ссылка, скиньте пожалуйста.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, ну и замечательно ))) В Китае же тоже были праздники ))) 1-2 мая + выходные, вот он долго и не отвечал, наверное
 
  • Like
Реакции: Елена2013

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
инна2002, возврат в течение 10 рабочих дней от Али + время на зачисление банком (максимальные сроки уточняйте в вашем банке)


у меня два замороженных было в одном написали что возврат средств, а другой заказ просто закрыли ((((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nicolette, да, отправлена из китая. Сейчас находится на транзитном складе почты россии перед таможней...ну или в пути к таможне в другом городе. 90-95% посылок прилетают в москву, но поскольку московские таможни перегружены, почта россии отправляет посылки в другие города на растамаживание. Отследить посылки до момента растамаживания невозможно. Писать жалобы на почту россии тоже невозможно, потому что формально посылки еще не прошли таможню российскую, значит на территории россии формально не находятся.
И сейчас уже практически зима ))) 10 дней осталось. В прошлом году глобальный коллапс у почты россии начался в начале ноября. В этому году пока что все получше. Но у меня есть нерастаможенные посылки от 9-10 октября и далее. То, что это ЕМС никакого значения не имеет, кроме того, что по России будет чуть быстрее ползти после растамаживания, ну и курьер в руки должен вручить
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
для Украины - не знаю
Знакомый платит нормально. Единственно: Кошель должен быть с сертификатом, то есть там привязывался скан паспорта.

NeliaK добавил 16.01.2014 в 22:11
кто знает когда начнется и закончится этот злополучный китайский нг?
Официально- 7 февраля. Фактически после 15 февраля нормализируется работа.

Китайский НГ это оооочень семейный праздник у китайцев. Страна большая, но кто бы где не находился на НГ он должен быть дома в кругу семьи. Поэтому за неделю и даже ранее до НГ, начинается большое паломничество китайцев по стране :) Поэтому празднования так затягиваются :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Арси

missmelange

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
240
151
0
Крым
Девочки, помогите советом! Делала заказы на али, все в порядке, проплаты кредиткой проходили... все ок... тут решила родственникам на разные адреса заказать подарков к НГ - поставили "Finished" - order cancelled for security reasons. Хотят паспорт, обе стороны кредитки и выписку из банка по кредитке. Кто-нибудь с таким сталкивался? Столько личной информации требуют - боязно давать... посоветуйте, что вы делали в таком случае? спасибо
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
vampirochka
о! Спасибо!
Не, понятное дело, что дешевка и долго не проживет
меня именно доставка озадачивает. Что, правда бесплатная? Может, зря я на Тао и на Джиме пасусь тогда?:))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
В итоге, последнее обновление было 10.11. Departure from outward office of exchange(Экспорт) и с тех пор тишина, а сегодня уже 13 день как трек-номер не обновляется.
Абсолютно нормальная ситуация, учитывая время года. Вообще нормальная ситуация))
Посоветуйте мне что-то в моей ситуации исходя из своего личного опыта, пожалуйста. Пора мне бить тревогу?
Ничего не делать. Ждать импорта:)
 
  • Like
Реакции: Stacy1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.