Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
я хочу открыть карту для оплаты через инет в райфайзене,обычная карта у меня уже есть,этого же банка.кто знает какие там тарифы при конвертации и нужно прикреплять её к пейпал?или оформить сразу долларовую и оплачивать напрямую??

про тарифы вам в самом банке лучше узнать. если будете платить пейпалом, то прикреплять надо.Палкой оплачивать безопаснее
 
  • Like
Реакции: Dzimi

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
ндаааа.......сорри, конечно, но если не в курсе, зачем писать свои "cоветы" и людей путать?

e-card или virtuon, или как угодно назовите, от этого сущность карты не изменится - продукт для интернет-платежей, как правило, без физического носителя.
а уж как банк изголится и такую карту назовет - его дело. e-card - это не electron, если вы об этом подумали.

то же самое про банкоматы - виртуальную карту в него, конечно, не засунешь, а вот пополнить во многих банках можно и через банкомат.

короче, все в одну кучу смешали и полили кетчупом с майонезом

Cпасибо за разьяснение..про екард конечно рассмешила меня девушка... ))) Все же придется завести классик...... ибо как я поняла с виртуальных карт денег можно в месяц не более 15т снять.... а этого не хватит никак =(((
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
lika-lika, можно рублевой, но у вас будет крнвертация, а какая это вам в банке надо узнать
 
  • Like
Реакции: lika-lika

Lerchik

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
11
1
0
Алматы
Девочки и мальчики, кто из Казахстана...скажите пожалуйста, с какой картой не будет проблем...пыталась карту цеснабанк привязать к paypal...не получилось
Как думаете с халыком проблем не будет?
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
ladyPINK, хм..я думаю лучше оформить виртуальную карту какого-то банка)
конечно через киви удобно, но по мне так лучше иметь материальную карту, хотя бы виртуальную. :yes: она без магнитной полосы выпускается в любом банке. чтоб если что возможно было предоставить док-ты)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
thxFlox,
палка -система ден. переводов https://www.paypal.com регистрируетесь присоединяете свою карту к ней. следуйте инструкции . все просто.
если получится присоединить карту , значит можете расплачиваться PP и ничего заводить больше не надо
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
abert, на сколько я знаю и туда и туда.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
kisko, у меня карта банка ПУМБ, Visa Electron, в отделении у меня очень милые девушки, все сразу мне растолковали и рассказали - я попросила карту с которой можно было бы покупать в интернет-магазинах, вот честно не помню, сколько открытие карты мне обошлось, вроде бы 30 гривен, еще заплатила дополнительно за мобильный и интернетбанкинг сразу за год, суммы тоже были вполне приемлимыми. Карты две, гривневая и долларовая, пользуюсь поочередно, смотря какие средства есть в наличии )) обе карты подошли и для ПП, проходят прекрасно пока везде - т-т-т :boast:
 
  • Like
Реакции: kisko

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Оформил две карты от Альфа-банка. Виза классик и виртуон. В восторге от интернет-банкинга. В москве их банкоматов куча уже. Удобно очень. Открывают счёт сразу в 3-х валютах. Деньи через банкомат можно вносить тоже в этих трёх валютах. КРоме этого можно через интернет купить и перекинуть со счёта на счёт доллары или евро. Конвертировать через пэй-пэл не рекомендую. Лучше отключить эту функцию сразу. Очень у них курс ужасный. В альфа банк уже несколько раз звонил, про пэй-пэл они знают. Может везло, но на все вопросы ответы мне дают чётко. Есть карта от сбербанка, но их бюрократия и очереди убивают. Единственный плюс-куча банкоматов везде=) но вот на внесение денег они далеко не все работают. Зайдите на сайт альфа банка, и посмотрите клипы с описанием услуги альфа-клик, думаю примите решение=) Для меня это был решающий момент=) Обе карты привязал к долларовому счёту. Но сейчас думаю что зря. Пользуюсь только виртуон, а классик лежит без дела. Надо её нра рублёвый счёт зацепить. Для этого, как я понял, надо только позвонить=) Ещё очень понравилось квартплату через альфа клик оплачивать и телефон, как мобильный, так и городской. Прямо рекламу Альфа-банку сделал=) Если за ними будут косяки, опишу тоже подробно. Пока полёт нормальный.
У альфы несколько больших минусов как у банка.
1) стоимость тарифов (тарифы высокие) и по картам услугам и ставки по вкладам низкие. Крутой имидж, так сказать. Маска банка для привелигированных людей.
2) завышенная технологичность. на этой теме (когда они внедряли новую технологичную систему у них сменилось руководство, от них ушла масса старых достойных клиентов и вообще была некая шумиха в банковском сообществе) - мало касс или вообще их нет (ну что это за банк, где выдают одноразовые карты и нет кассы? и снять один доллар со счета нельзя - банкоматы выдают суммы в определенном размере, без мелочи), новый вид call центра, а котором операторы имеют маленькое количество прав. Они даже не могут напрямую ответить - на вопрос по операциям по картам. Попробуйте у операторов пропросить какую-либо помощь :) и вы поймете - как работает банк.
Души в нем нет, в этом банке. Мне он не нравится.
 

mei

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
49
2
0
Улан-Удэ
Сразу хочу извиниться за избитый вопрос, но все же.
Карту какого банка советуете выбрать? прочитала несколько первых страниц, там про альфа банк, юникредит и т.п. Таких банков в моем маленьком городе нет:( Есть конечно же Сбер, Росбанк, ВТБ24, так же Бинбанк, Промсвязьбанк и некот другие. Карта дебетовая? В какой валюте (то есть если в рублях,то по какому курсе будет конвертация происходить - банка или пэйпал?). Спасибо заранее.
 

Алия

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
37
25
0
мОСКВА
Расскажите у кого был опыт Как пользоваться Paypal, если у меня уже есть доллоровая или рублевая карточка мастер виртуон?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. А как называется карта которую вы оформили?

Я заказала Mastercard Virtual в Промсвязь банке 10 дней назад. От них ни ответа ни привета:bw:
У меня Visa Unembossed. Единственные сложности для меня с этим банком, что банкоматов и отделений в Питере мало..В Москве, вроде бы больше. Я сама сначала заказывала visa ecard в ВТБ24., обещали сделать за 5 дней..но делают до сих пор-3 неделя уже пошла...., а так как я не могла столько ждать(туфли от меня уплывали))), поехала в финсервис и всё быстренько сделала.:)
 

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
При регистрации на Pay Pal пишет Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом ,карта Сбербанк VISA классик,сегодня только получила,специально открыла для покупок на Джиме,что делать то?))))Кто нибудь может подсказать ПОШАГОВО мои дальнейшие действия?Шопоголики,подскажите)))))Руки чешутся заказать что нибудь!!!!!

У меня такая же проблема, уже и на английском ввожу и не принимает карточку. Может дадите совет,что ещё такое может быть?
 

Keniya

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
582
283
0
Казань
Сегодня, в такую НАИУЖАСНЕЙШУЮ погоду поехала оформлять специально для проплаты товаров карту "Связной" или "Кукуруза". (у меня до этого была СБ и она не проходит), в Связном разрекламировали я согласилась, стали оформлять, одобрили и в самом конце у них всё подвисло в системе.... Сейчас сижу дома без карты и до безумия жду от них звонка! Очень нужно успеть заказть и получить посылку до Н.Г. Вопрос в следующем, можно ли картой "Связной" оплатить товары напрямую в GM или только через РР? Заранее благодарю! :ah:

Keniya добавил 06.12.2010 в 18:20
Наверно не в тему, но мне интересно, в других банках тоже так или только у нас.
Пришла заказывать карточку в банк УралСиб, виза классик, но ....
Оказывается прежде чем заказать нужно получить "добро" от службы безопасности :(
теперь жду этого решения :bu:
хотя не понимаю зачем оно, я ведь не кредит оформляю
и как обьяснила мне девушка в банке "некоторым они отказывают"
в других банках карточка дороговато выходит или вообще таких (для оплаты в инете) не выпускают.
Остаётся ждать от СберБанка, а это 3-4 недели.:(


Многие рекомендую карты Кукуруза, оформление бесплатно в течение 10-30 минут, нужно положить на неё 200 руб и она ваша. Я бы сама не повелась на карту Связной, единственное, что меня там подкупило, так это то, что на мою карту могут закидывать желающие с любого банкомата в салоне связи, у кукурузы же, пополнение счета происходит только при наличии самой карты.
 
Последнее редактирование:

kinky-84

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
101
60
0
Москва
www.hair777.ucoz.ru
nkim, это 4-ч значный номер который в детализации счёта должен быть? Просто в детализации там где должны быть цифры у меня стоит слово HOLD.

kinky-84 добавил 25.05.2010 в 21:25
sonne89 Нет не обязательно, я вчера оплатила заказ напрямую с карты при чём платила через браузер Opera у меня всё нормально прошло, через несколько секунд пришло смс из банка, что платёж удачно прошёл, но с большой суммой я бы всё таки не стала рисковать и платила бы через палку (чёрт её дери)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sonne89

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
m@sya, позвоните в банк и у них узнайте подойдет она для покупок через интернет, но думаю что подайдет
 
  • Like
Реакции: m@sya

Loverman

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
0
0
Киров
Подскажите, пожалуйста, у меня есть карта ВТБ24 VISA Electron рублевая и карта Сбербанка MasterCard тоже рублевая. Какая-нибудь из них подойдет? А то слышал, что нужно только долларовая.