Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я недавно вернулась из Рима, так у них там чуть не каждую пятницу официальная забастовка водителей общественного транспорта.
Хоть какой-то толк от пятничных забастовок есть?
А то во Франции тоже бастовали против однополых браков:больше миллиона людей выходили на улицы,кто-то даже в знак протеста застрелился,только закон всё равно приняли.
 
  • Like
Реакции: eco333

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
получил сегодня рассылку (как видно я НЕ активный пользователь данного ресурса), но я уже ДАВНО проголосовал.

вообще могу сказать одно, слишком ПОЗДНО, уважаемые шопоголики вы опомнились, надо было активно голосовать еще с августа того года.
да-да, именно тогда началась эта "движуха" у них, именно тогда один известный блогер в ЖЖ забил тревогу и стал призывать всех "не быть овощами".

а теперь, когда уже готовят законопроект, когда Путин с экранов ясно дал понять, что нас ожидает в будущем, когда СМИ активно мусолит явно проплаченный материал — мы проснулись.

ЗЫ: меня особенно "умиляет" сравнение лимитов с цивилизованной Европой, мол ребята, смотрите, в Германии 20 евро лимит (!) только лимит этот для посылок из стран которые не входят в ЕС, об этом НЕ говорят.
а то, что внутри ЕС лимит отсутствует вообще конечно же умалчивается.
о том, что внутри ЕС конкуренция высочайшая и уровень цен приемлемый — так же умалчивается.
зачем об этом говорить по федеральным каналам? все это рассчитано на малограмотное население, на тех кто совершенно не в теме.

скажите мне, зачем немцу что-то покупать за пределам ЕС, если у них одна из сильнейших экономик мира?
вступила бы наша страна в ЕС и было бы нам до этих лимитов так же "до лампочки".
 
Последнее редактирование модератором:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Полина, никакой коррупцией не оправдать маржу 700%. И не оправдать ничем откровенное человеконенавистничество лобби, пренебрежительно относящимся к своим покупателям, продвигающим ограничения нас с вами в наших конституционных правах.
Зена, я их не оправдываю. Я просто говорю, что они никогда не снизят цены, пока существует такая сильная коррупция. А это значит, что рассчитывать нам на адекватные цены в РФ, не стоит.

polina 80 добавил 27.12.2013 в 23:41
А какое влияние на правительство имеет АКИТ?
Магазин iherb, возможно, непосредственно на правительство РФ прямого влияния не имеет, но свои люди в правительстве США у них есть. Вот они и знают меры воздействия, они и могут договориться. И хербу вряд ли хочется терять такой объём заказов, который идёт из России.
Совершенно верно. Все РФ магазины в подметки не годятся одному Амазону. Это такой транснациональный монстр, которых у нас даже и нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Примерный текст письма-шаблона в инет-магазины :
Дорогие друзья. Таможенный лимит в России для международных почтовых отправлений составляет на сегодня 1000 евро на человека в месяц. Правительство РФ планирует в начале 2014 снизить таможенный лимит для международных почтовых отправлений до 150 евро на человека в месяц.
Убедительно просим вас сделать все возможное,что в ваших силах,для недопущения этого . Мы понимаем,что мотивация в данном случае у нас с вами разная. Ваша цель : сохранение и в дальнейшем увеличение покупателей из России. Наша цель : иметь возможность покупать качественные вещи по адекватным ценам.
Несмотря на то,что мотивация у нас с вами разная,мы с вами хотим одного и того же : не допустить снижения таможенного лимита.
С уважением интернет-покупатель ФИО.


Коллективный разум,что скажете?
Эмилия, только пожалуйста без обид, но вот текст Зены мне нравится намного больше. Он более сухой, деловой и лаконичный. Такой прям по делу. Как раз то, что нужно для иностранных интернет компаний. Она попозже обещала выставить его на английском языке.
Вот этот текст:
Добрый день. К вам обращаются жители России - ваши покупатели, приносящие доход вашему интернет-магазину. Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на многолюдные протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, в начале 2014 года правительство РФ принимает этот закон. Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной.
Россиянам выгодно постоянно делать покупки в вашем магазине, поэтому просим вас использовать все ваши связи и влияние, чтобы сохранить порог ввозимых в РФ товаров на прежнем уровне 1000 евро.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Прочла на одном форуме, братья -прибалты предлагают нам руку помощи по посылкам из ЕС.
А какая разница? Все равно,посылки, даже, из Прибалтики растомаживать придется...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
3EHA, хорошая зарплата!:ag: Такая зарплата у нас у Заслуженного учителя РФ со всеми мыслимыми ригалиями с 44 летним стажем работы на ниве образования:ah: Жирно живут эти учителя, всё на взятках...мало им и мало.
Кстати, а зарплату у нас не во всех поселениях платят учителям. Олимпиада там. Трудности. Но всё будет хорошо! Правильной дорогой идем, связанные крепкими духовными скрепами, товарищи!



Соболезную всем родственникам погибших в Волгограде
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Спорить, какой шоппинг лучше смысла нет. Каждому своё нужно.
Мне нужны определенные бренды, так как меня устраивает качество,размерность и т.д
В Китайском шоппинге меня не интересуют подделки, даже если их бесплатно там будут раздавать. Но повторюсь это ихмо.
У каждого должен быть выбор,что, и где покупать. С новыми ограничениями, всех хотят отправить за покупками в наши инет магазины и торговые центры.
 
  • Like
Реакции: iMe

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Объясните мне как с технической точки зрения они будут взимать этот налог?

Просто...
приходит, например, посылочка в отделение связи, в почтовый ящик бросают извещение, что надобно эту посылочку получить. в извещении уже есть графа-таможенные платежи, приходите, оплачиваете, и радостно, с чувством исполненного гражданского долга, что вы пополнили казну, а по конечному факту-карман некоего государственного чина Х, тащите посылочку домой. Это. пожалуй, самый бескровный способ взимания.
Хуже, если с этим извещением надо в рабочее время тащиться в таможню, оплачивать пошлину и получать там штампик-разрешение на выпуск -получение посылки. Если так, то это жутчайшая волокита и издевательство.
И кстати, пошлина будет оплачиваться с суммы, превышающей лимит в 150е? Или же со всей посылки, если она будет более лимита? А вот еще интересный момент-кто и как будет оценивать истинную стоимость вещей, дабы начислить сумму платежа???
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Не_Веста

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
У меня родители живут в Европе и при покупках, например, в Америке более 20евро платят налог!
Я Вас дополню......
а при покупках в других странах ЕС (коих 38 штук) не платят ни копейки.И при этом во многих странах ЕС даже НДС, например, с детских вещей не взимается. А еще в нек.странах ЕС образование и медицина ПОЛНОСТЬЮ бесплантые (Норвегия, напр). Тоже мне сравнили, где мы и где "цивилизованный мир".
И, кстати, на счет цивилизованного мира.....По рейтингу ученых из научно-исс. института Legatum из 104 стран Россия находится в общем рейтинге на 57 месте (по уровню жизни на 82!!!!!! месте), впереди, даже, такие страны, как Намибия, Филиппины, Тринидат....А Вы говорите "цивилизованный мир"...

ЗЫ. Лично мне и 10 стран из этого списка хватит(из 38 стран ЕС). Остальные 28 нехай налогом облагают.
А когда, простите, вся страна поддерживает экономику США - это ненормально!
Правильно...не нормально. Нормально - это поддерживать свою экономику. Но поддерживать нам , к сожалению, нечего.

то в Европе так происходит:
Видимо не во всей Европе так...В Чехии все оплачивается через интернет и посылку при этом на руки отдают спокойно.

ЗЫЗЫ. А по совокупным годовым налогам Россия находится на 102 месте с общей ставкой налога - 46,9%.
Для сравнения:


13 место Люксембург 23 налоговых платежей, общая ставка налога - 20,8%
14 место Дания 10 налоговых платежей, общая ставка налога - 27,5%
15 место Швейцария 19 налоговых платежей, общая ставка налога - 30,1%
16. Казахстан 7 налоговых платежей, общая ставка налога - 28,60%
17. Великобритания 8 налоговых платежей, общая ставка налога - 37,3%
18. Норвегия 4 налоговых платежа, общая ставка налога - 41,6%
 
Последнее редактирование:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Я давно всю электронику и электроинструменты в Ситилинке покупаю.Он в АКТИТ не состоит.В Детском мире вообще ни разу ничего не брал у нас например даже региональные продавцы детских товаров продают гораздо дешевле.Так что игнорить их можно даже не в ущерб себе.Было бы желание.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
А я штурмую ютюб, забиваем к примеру посылки с США И в комментариях пишем призыв к голосованию. Кто со мной?))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Александра__

Новичок
Шопоголик
За 300 долларов в Москве я могу разве что куртку Zara купить.

polina 80

От места где я живу, до Зары ближайшей не менее 500 км, представьте, что здесь люди покупают:ai:

Не могу зайти на самую главную голосовалку на РОИ, уже очистила куки, а все равно не пускает
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:

Agalcova

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
4
0
Москва
Может попробовать в общество защиты потребителей написать. А вообще, надо бы общество защиты покупателей создать и объединиться всем форумам соц.сетями и т.д. , так бы мы имели вес во многих вопросах.
Без подобного объединения все наши письма это просто частные просьбы, даже если они направленны от имени целого форума, и рассматриваться они будут в таком же частном порядке.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Lilyth, там четыре сообщения всего. смысл тот же, что и у нас на форуме.

вероятно, после этого закона нам запретят отдыхать за границей: а как же наши убогие отели и пансионаты с запредельными ценами? переживаю за них.
лечиться и учиться за границей тоже станет непатриотично.

ну что вы. это же коснется наших депутатов в первую очередь. а как же они могут себя обделить. ведь даже сейчас ничего не говорится о снижении например лимита в 10 000 евро при перевозке багажа. то есть эти слуги народа смогут позволит себе летать и покупать в Европе, а мы с нашими ЗП отдыхаем .... печально все это..

feim добавил 06.01.2014 в 16:20
чтобы сравнивать лимиты с европой я повторюсь, сначала нужно сделать европейские зарплаты и цены.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aladushek и 3EHA

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
КПРФ это конечно никакая не оппозиция. да.:yes3:
Оппозиции в России нет, потому и акцент на внешнюю политику, а внутренняя - задавить народ.

3EHA добавил 27.12.2013 в 23:45
Давайте и Навальному напишем. Но что он будет делать? Вот он пишет о той или иной проблеме в своем блоке и на сайте Эхо Москвы. И всё....Хотя можно конечно попробывать. Почему нет? Кто будет писать Навальному?
Да, напишет в блоге, на эхе, на слоне, потом подхватят американские СМИ.
Только вот Хартманы и Куснировичи тоже вроде как с эхами и со слонами........
 
Последнее редактирование:

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
3EHA, в том то и дело. Только в нашей стране у них не очень много потребителей.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Написала администратору по поводу рассылки. Странно, что некоторые получили, некоторые - нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.