Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
фиг вам по китайски

Смотреть далее
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Вы совершенно не поняли мысли,которую я хотела донести выше. Речь о лжедемократии в современном обществе.
Даже правительство Франции плюет на многомиллионные протесты людей,что тогда говорить о нашем правительстве,которое своими законами буквально вытирает ноги о народ.


Смотреть далее

Я поняла, что Вы имели ввиду. Но сравнивать брак и оброк некорректно.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Roman, блин, вот я тупанула, выбрала почту (мужа регила, сама давно так же пароль получала), оказывается можно было быстрее получить в ростелекоме((
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Форумчане, поднажмём также в голосовании на сайте народной инициативы! 20 тысяч голосов - и наша инициатива против грабительских поборов станет законопроектом, который внесёт на рассмотрение Госдумы и поддержит своими голосами крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте – КПРФ! Голосуйте всей семьёй! http://ni.kprf.ru/n/1233/
Проголосовали.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и 3EHA

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
А вы в курсе вообще про портал Госуслуги? На этом сайте можно делать заявки на регистрацию, замену паспорта, оплату штрафов и т.п. - сделано очень удобно. И то, что там можно зарегистрироваться только с помощью паспорта же, очень разумно.

Фигня в том, что обычная регистрация не прокатывает. Я на госуслугах давно зарегистрирована. Но по моему логину и паролю в РОИ меня не пускают.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а там снилс.....а номер не помню и где искать тоже.......
Марин,вот и повод отыскать дома сей нужный документ :yes3:
Может отдельную форумскую голосовалку устроить?
А смысл ? собираем подписи на РОИ,чтобы вынесли на обсуждение в правительстве.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Мне кажется, это неплохо. Они уже собаку съели (в смысле- опытные), если бы помогли, можно было бы реально рассчитывать на послабление.

Давайте попробуем в этом направлении.
Давайте и Навальному напишем. Но что он будет делать? Вот он пишет о той или иной проблеме в своем блоке и на сайте Эхо Москвы. И всё....Хотя можно конечно попробывать. Почему нет? Кто будет писать Навальному?
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Интервью Михаила Делягина по нашей проблеме http://forum-msk.org/material/economic/10169421.html

..."Для примера возьмите недавние предложения облагать налогами интеренет-торговлю, чтобы заработать на этом 50 - 70 млрд. рублей в бюджет, а это только первый звоночек — над страной нависла угроза «плана по вышибленным деньгам».

Вот это именно то, о чём я постоянно повторяю. Смерть интернет-торговли - только начало........... Скоро будет налог на жизнь.............:ag:
 
  • Like
Реакции: kulab

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Уже не раз предлагал игнорировать магазины АКИТовцев и искать новые схемы ввоза товаров.

Не знаю, кто как, а лично я и моя семья не ходят коррупированные (а в нашем городе именно такие построенные практически одним человеком) ТЦ уже с с 2009года. В магазинах покупаются только продукты питания, чистящие-моющие средства, предметы гигиены, ну и для домашних животных нужности.

tatanikol добавил 06.01.2014 в 22:16
Да, Евгения, полностью согласна с вами. Но государство то и хочет, как я понимаю, перенаправить потоки покупателей из онлайн шопинга в рельный магазин за счет управления ценообразованием таким вот методом. Это его (государства) и есть конечная цель.

1. Пополнить бюджет, высосанный социальными проектами, национальными медицинскими безумными идеями в виде всеобщей диспансеризации и etc, олимпиадой и предстоящим чемпионатом мира по футболу

2. Лобби в виде отечественных интернет и реальных магазинов, коих немеренное количество и кто хочет увеличить свою прибыль

Дело в том, что количество людей, покупающих в зарубежных магазинах в интернете, не так уж велико, если рассматривать в масштабе страны. Есть круг людей, заходящих на этот ресурс и объединенных идеей интернетшоппинга, и кажется, что все-все пользуются таким методом. Но это отнюдь не так. Большинство, как ходили испокон веков в магазины-на базары за шмотками, так и ходят, причем не только пожилые и среднего возраста люди, но молодежь. Среди большого количества моих знакомых только я и закупаюсь в интернете. И даже, несмотря на мою агитацию, так никого и не удалось сподвигнуть на изменение привычек.
Все понятно плане пополнения бюджета. ну и латания собственных карманов аппарата именно благодаря безумным идеям, подготовки к олимпиаде и тд... А социальные проекты что-то не приходят в голову, скорее, антисоциальные
 
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
я размещаю информацию о петициях на всех активно-посещаемых сайтах, которые знаю, готова писать во все инстанции которые мне подскажут (только дайте ссылки, а то сама мало дружу с инетом) а ВЫ???
И я готова. Дайте задачи! Что делать, куда и что писать?[/QUOTE]
Жаннетт! и я добавлю - я уже говорила выше страниц на ..дцать. на многих сайтах СП тема не освещена полностью, там ничего об этом НЕЗНАЮТ - в моем городе, например самый развитый сайт, с тысячами посетителей - сайт уфаМАМА - та сидят девушки в декрете, которые очень заняты с малютками и новости не читают, но СП там....вах.... и я до сих пор там не могу свой пост разместить (я не постоянный форумчанин, и н могу открыть тему)
если мы осветим эту проблему на всех активно посещаемых форумах, которые найдем, голосование будет продвигаться значительно быстрее.
п.с. я еще эту ссылку кругом размещаю :подробная инструкция, как зарегистрироваться на портале госуслуг http://habrahabr.ru/...om/blog/165313/
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Михаил, ваши выводы имеют разумное зерно.
Китай со своими финансовыми возможностями полагаю любые запреты обойдет.
ему проще сделать склад в России и создать свою логистическую компанию.
по сути к этому все идет.
выход на китайский рынок ТК Э-гия - тому подтверждение. вот только один минус у них безбожное воровство...
полагаю что китайцы освоят рынок.

Из ваших рассуждений я понял, что для АКИТовцев снижение лимита - тоже проигрышный путь. Поглощение рынка интернет торговли в РФ китайцами- нанятые аналитики в своих прогнозах даже не рассматривали.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Александра, прошу прощения, вероятно, мне стоит дополнить мой пост - раз попробовавшие покупать в зарубежных интернет-магазинах качественные товары по разумным ценам никогда не вернутся в российские торговые центры, в те, в которых предлагают низкокачественный товар с маржой 300-1000%. Так будет точнее.

Александр, игнорировать членов АКИТ- это настолько очевидно, что не нуждается в комментариях.
С поиском новых путей ввоза( надеюсь, имеете ввиду легальные) повремените, пожалуйста. И с чтением мыслей организаторов СП и агентов.
 
  • Like
Реакции: zolotayaluna и Angelena

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
... надо в рабочее время тащиться в таможню, оплачивать пошлину и получать там штампик-разрешение на выпуск -получение посылки. Если так, то это жутчайшая волокита и издевательство...
ИМЕННО ТАК И БУДЕТ.
"...О том чтобы разработать систему автоматизированного оформления и оплаты пошлин, в ФТС пока не задумываются..."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563100#ixzz2oQ5e3C5S
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Вот когда в РФ не будет коррупции. Вот тогда крупные продавцы и смогут снизить стоимость товаров.

Полина, никакой коррупцией не оправдать маржу 700%. И не оправдать ничем откровенное человеконенавистничество лобби, пренебрежительно относящимся к своим покупателям, продвигающим ограничения нас с вами в наших конституционных правах.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Они умеют, но не хотят...
И здесь я их понимаю....жизнь одна и хочется все сразу и много, ну хотя бы что бы внукам хватило. А производить у нас в России, это значит работать на пределе, а бывает, что и в убыток. Не поддерживают у нас , по-факту, производителя. Ни как. Проще быть барыгой. Видимо, они это хорошо знают, потому и борятся..

Конечно проще грабить казну, да сразу миллиардами, как бывший министр финансов Московской области Кузнецов, наносить многомиллионный ущерб государству, как Евгения Васильева, выводить к себе в карман 32 миллиарда рублей, как это сделал экс-сенатор от Тувы Пугачёв. Работать же так трудно! Умею, но вынужден воровать. Не поддерживают меня, поэтому ворую. Работать на пределе не могу, во всём мире работают, а я не могу, поэтому ворую. Хочу всё и сразу, чтоб внукам хватило, поэтому тащу сразу миллиардами!
А я, вот, леди, не барыга. В школе работаю за 21.000 рублей в месяц. Порой на пределе работаю. Знаю, что всё и сразу не бывает законно. И внуки мои сами на себя будут работать. Дурочка какая! Иди в барыги, Женя!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
в лбом случае администрация ресурса сделала рассылку всем зарегистрированным пользователям

Миша, спасибо, поправлю, не всем, а только активным, и сколько успели до Нового Года.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Какие пошлины?Заказывайте на 10 разных адресов своих знакомых вот вам и 1500евро в месяц

транспортные расходы.... америка с магазинами грузящими только через посредников будет для нас закрыта
 
  • Like
Реакции: eco333

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
А я хочу высказать свое ЗА этот закон. Такой налог берут во всем цивилизованном мире и это НОРМАЛЬНО! У меня родители живут в Европе и при покупках, например, в Америке более 20евро платят налог!
Мне кажется лимит в 150евро -это вполне приличный лимит чтобы иногда купить себе что-то из того, чего нет у нас, допустим, ну или просто на скидках. А когда, простите, вся страна поддерживает экономику США - это ненормально! Мне лично очень жалко наши магазины.... Им очень тяжело зарабатывать. У меня есть знакомая - владелица небольшого магазина, так они еле-еле выживают. И они вынуждены ставить такие цены, т.к. это как снежный ком. Мы покупаем за границей, тут покупаем мало, продавцы повышают цены, чтоб хоть как-то заработать, и так по кругу. Мне кажется, что ситуацию надо менять.
Я и сама покупаю в заграничных интернет-магазинах, но всему есть мера... В России это достигло прям промышленных масштабов.

По поводу технологии взимания налога, то в Европе так происходит: приходишь на почту за посылкой и там оплачиваешь пошлину. Без ее оплаты посылку не отдадут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.