Доставка RU/UA MatchesFashion.com - дизайнерская одежда и обувь класса люкс, Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Мэтчез отозвал посылку или вы сами DHL добили?

DHL сам урегулировал ситуацию, от меня даже отказанного письма не попросили. По всей видимости мэтчес подтвердил им согласие принять возврат. Меня уже по этому поводу никто не дергал.
 
  • Like
Реакции: snork11 и Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena,
Лена, с пошлинами можно пережить.Я оформила заказ, через 24 часа пришло письмо, что моего товара нет в наличии, что деньги вернут в течение 14 дней.Сначала я думала, что деньги поставили в блок, а мой банк сказал, что они предоставили соответствующие доки и деньги с моей карты списали.Клиентская служба сказала, что в их банке деньги снимают сразу. Сняли 66293 руб, теперь они снова вернут на мою евровую карту просто 66293 руб. А курс изменился.Значит разницу заберут себе. Теперь когда деньги в рублях вернутся на карту, мне надо будет доказывать им ,что они вернули неполную сумму. Они мне НИЧЕГо не отгружали, я им не делала возврат.Обычно Нейман Маркус в таких случаях возвращает деньги с пометкой "отмена покупки", деньги просто уходят из блока без потерь.
А возврат мой валяется на итальянской таможне вторую неделю.
P.S. Алкоголь организм категорически не принимает, вот ведь беда.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
так как деньги за оплату с вас не списали, то они вернутся сразу.
Совсем не обязательно вернутся сразу, все от банка зависит. Блок может и месяц продержаться, к сожалению. Но будем надеяться на лучшее.
Или карта их не устроила, или заказ по каким-то причинам не могут выполнить.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Trinkertroll,
Про кеды не знаю, но, в принципе, у Acne стандартная размерность, мне у них хорошо в 38,5, кеды и боты, видимо, можно на полразмера вниз, а остальное, если половинок нет, я обычно брала вверх. Если матьтереза пишет, что большемерят, значит, возможно, что акне, как и многие, делает "спортивно-комфортную" обувь чуть шире и сводобнее модельной. Но у терезы часто чуть большемерит то, что у других "в размер". И сайзчарты разных магазинов иногда чуть отличаются. Если сравните матчез и терезу - у них, например, штатовская сетка разнится относительно других размерностей.

Размеры у матчез соответствуют тому, что указано на изделии.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки, а код на бесплатную доставку два дня назад был или он сегодня появился?я обыскала везде - не нашла, а сегодня вижу этот FREEDEL от 200 фунтов. Или я невнимательна или еще не научилась пользоваться ими, везде у меня без кодов заказы, а оказывается они есть((
вроде сумма небольшая, а все равно обидно.

Напишите им, что не воспользовались кодом, вернут. У меня вернули за заказ от 3.01.14
 
  • Like
Реакции: Savanna25

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Я всегда делаю переадресацию, как только груз улетает из Лейпцига, тогда уже наше DHL может новый адрес внести в систему, раньше - никак. И никогда накладок не было: всё привозили уже на новый адрес. Но, конечно, и всё "вышеподсказанное" абсолютно верно.
 

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
девушки, а часто этот магазин кодики на скидку дает? хочу заказать туфли умираю, есть смысл ждать код?
 

Brandaddicted

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
17
0
0
Москва
Девочки, не знаю, что делать:(:(:( сделала заказ 23, вчера прислали стандартное письмо с трекингом. Сегодня утром проверила, обрадовалась, что посылка уже в Хитроу. Но не тут то было!((( с 9.30 утра посылка там shipment on hold:ai::( мне так нужна эта посылка, я боюсь, что ее отправят назад мэтчесу((( просто в расстройстве. Если будет возврат, с возвратом денег как они? Полную стоимость вернут? И за доставку?
 

Irs

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
51
27
0
Москва
Тоже пришел на почту заветный код) а когда скидки примерно начнутся и со скольки %? Взвешиваю возможную выгоду от приобретения))
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena,


Лена, все, совсем теперь запуталась, буду покупать обувь уже проверенных марок.Мне не хватит терпения выяснять всякие тонкости. А обувь этой марки все-таки очень элегантная.
 

Дельфина

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
173
945
0
Москоу
Девочки, вдруг кому надо - делюсь.. кодик еще работает , + на сникерсы IM сейчас на определенную модельку скидка 30%, пока есть много размеров

Дельфина добавил 26.12.2013 в 22:16
http://www.matchesfashion.com/product/162074
вот эта моделька
Кстати, может кто подскажет, они Ват вычитают при заказе?
 
Последнее редактирование:

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Sister Cohen, на тебе тема держится :)

в общем магазин все больше и больше удивляет :) написала им сегодня вопрос о размерах IM, и вот ответ:
On the bottom of the shoe is just 42 and we have all tried these sneakers on and they are EU sizing, not FR.
I am size 37 and the 37 size were a perfect fit.

Я спрашивала мол на подошве написано 42? И видно из письма что мол да.
Так как получив из НАПа кеды FR41, на подошове было написано 41.
И я тоже прошерстила обувку IM и сделала вывод, что они в принципе не делают размер 42. В общем по-поводу ответа MF остается только догадываться что же все таки у них там с размером.
Обещали информировать когда появится у них на стоке эта модель. Но вот только за свои деньги (доставка + таможня+возврат) как-то не очень хочется убедиться что приедет все таки тот же FR41 :)
дилема.... :)
 

Иероглиф

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
16
6
0
Москва
Девочки, не подскажите - хочу сделать возврат, коробка родная обязательна строго? На 5 вещей достаточно большая коробка - хотела возвращать в офисе DHL (боюсь напортачить с доками- никогда не возвращала) и чтобы не таскать ее на себе полдня по встречам.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
zobich, Катя, конечно расскажу:) Последний раз платила , не выходя из дома, он-лайн. Было очень удобно.Тогда был эксперимент, что сейчас творится , узнаю.
ДХЛ берет 2360, 250 руб платятся вместе с пошлиной за превышение. Ну вот почему купон дали деньгами, а не % скидки.

karmensita добавил 02.08.2015 в 17:39
Вот кто увел у меня из под носа 46IT:bu:
С вас подробный отзыв в качестве компенсации

Светлана, так купите юбку завтра в НАПе.
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
А они их и не уточняли. И звездочка у них вечно не читается в последнее время. Просто конец месяца. В лучшем случае до понедельника ее дотянут. А там уже с середины мая пресейл начинать надо, они ж "птицы" ранние, сразу всем "секретные" 30%, а не только Штатам.

Лена, спасибо, за напоминание про пресейл,не так долго ждать его придется.
Я подумала, что невнимательно смотрела сроки бд, поэтому не запомнила срок действия акции. У меня почему-то дурацкая рассылка от них приходит, какие-то буквы и значки , которые мне не понять.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
jenia, я получила вчера. Вы оригиналы документов отправили брокеру?
Ирина, только мы получили что-ли, больше никто? Причем у нас обеих не было выписок оригинальных. Интересно.)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sankina_mama,
А таможится у Вас все на 8 марта или в Ш.? У меня такое подозрение, что Шереметьево, как всегда, "отличается".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.