Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Официально известно,что Хартманн крайне заинтересован в понижении таможенной планки для МПО. Это одно. А вот утверждать в официальных письмах,что он "продавил" этот закон, это другое.
Это демагогия. Мы апеллирует данными, которые опубликованы в открытых источниках! Эти данные, мы и доводим до сведения ВТО!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, Кстати сказать, а подкиньте, пожалуйста, магазины с большими размерами. МнЮ муж тоже большой.

Только "Китай" не останется в любом случае. Запретить покупать в других странах -не возможно.
Касаемо Китая, там есть вид доставки Карго можно заказать в китайской версии http://www.net-a-porter.com/apac/ho...2EBCD.nap-apac-sav-16?channel=APAC&country=CN

Смотреть далее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
... Такой налог берут во всем цивилизованном мире и это НОРМАЛЬНО!...

Когда торговля в России будет на уровне цивилизованного мира, тогда введём налог. А пока цены на товары в России в 3-10 раз выше, чем в цивилизованном мире, с налогами повременим. Переплачивать разве нормально?
 
  • Like
Реакции: feim и sweety72

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
не могу разобраться как голосовать за петицию, прошу администрацию форума : выделите тему в самом начале ... чтобы каждый кто заходит сюда проголосовал.. и если можно:ah: кто-нибудь распишите инструкцию как голосовать (а то снилс ввела, и дальше не могу разобраться, работы много, а если бы по инструкции, то всех бы на работе уговорила проголосовать "мол это дело пяти минут...."
 
  • Like
Реакции: 3EHA

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Евгений вам правильно говорит,что акценты нужно ставить не на маленькие зарплаты ваших знакомых а на чем то более глобальном.Американским инет магазинам глубоко плевать что ваш знакомый получает за свою работу 100 евро в месяц.
Вы прежде чем ко мне обращаться с темой заработных плат. Для начала бы почитали, что именно я сказала о том, что в письме про заработные платы писать не нужно ничего.

polina 80 добавил 28.12.2013 в 08:17
мне кажется, что просто собираем подписи в петиции, вопрос положительно не решится.


Я думаю, что нужно расставить акценты на бизнесе Хартмана, коррупции, почте России.

Я не знаю с кем его можно столкнуть лбами. Может Amazon и Ebay и Paypal?
Петиция ничего не решит это факт. Факт исходя из опыта предыдущих петиций, ни одна из которых не была рассмотрена. Всё остальное, это надежды и веры конкретного человека. Которые к факту не имеют никакого отношения. Именно поэтому рассматривать нужно другие варианты. Да, писать письмо в западные магазины. Что касается бизнеса Хартмана, то здесь его можно приструнить, только опять же обращаясь на Запад. Так как он гражданин Германии, а это в Германии считается серьезным преступлением. Даже если это преступление сделано на территории другой страны. Обращаясь же куда либо в РФ, приструнить его нет никаких шансов.

polina 80 добавил 28.12.2013 в 08:32
И я готова. Дайте задачи! Что делать, куда и что писать?
Женя, ты английским языком владеешь? Письмо можешь на английский перевести? А то мы письмо составили, нам его перевести нужно.
 
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
попросила нескольких организаторов СП с зарубежных сайтов в моём городе (в нашем местном разделе СП) разместить инфу о петиции у себя в закупке, одна уже разместила (Ольга, спасибо ей!), надеюсь остальные тоже не проигнорируют просьбу))
а меня с аналогичной просьбой отшили "спасибо за информацию, но наши СП являются коммерческими закупками" .... короче идите лесом (сайт уфамама.ру)
обиднее всего - там тысячи людей сидят
 
  • Like
Реакции: eco333

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
это называется жадность. Сколько ни вливай,всё мало...мало...

все те поборы и таможенные пошлины, которыми государство облагает импортеров. И которые в итоге приводят к тому, что итальянская пара обуви за €150, добираясь до центра Москвы, дорожает до €700-800.
Жадность продавцов. Желание урвать здесь и сейчас,сделав 300% накрутку. Для примера ,есть одна фирма американская,продукты которой мне не выгодно заказывать из Америки,потому что здесь получается купить выгоднее. Конечно,здесь ценник чуть дороже на сам продукт,чем в Америке,но с учетом доставки ,из Америки выйдет дороже. Вот вам пример правильного бизнеса.
 
  • Like
Реакции: Iiri и Астреныш

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Подписалась. Беспокоит одно.
Доля оптово-розничной торговли в ВВП России по разным источникам составляет 20-25%, занятость населения в торговле от 17до 21%. Судя по тому, какое место росту ВВВ уделяется в СМИ, правительству России очень важно демонстрировать хорошие цифры... И в последние годы это неплохо удавалось на фоне кризиса в США и Европе. Кредиты впаривались чуть ли не насильно. Отсюда иллюзии, что возрасла покупательская способность.. Рост ВВП за счёт торговли , ну и липовые темпы "развития". Даже щеголяли в связи с этим высказываниями, что у нас кризиса нет... В 2013 году же мы выглядим весьма бледненько по этим показателям (ВВП) по сравнению с теми же "кризисными" США. Многие эксперты считают, что снижение ВВП во многом связано со снижением оборота розничной торговли. Оно и понятно, кредиты бесконечно брать невозможно, да и другие статьи расходов возрастают - та же коммуналка и т.д.. Не знаю, как в Москве, в провинции при этом заработки не торопятся расти. Опять же часть населения стала отдавать предпочтение зарубежным интернет-магазинам, и эта часть стабильно растёт, что росту оборота своей торговли не способствует. Все мы видим любовь нашего гос-ва к разного рода очковтирательствам и красивым цифрам и знаем отношение к интересам простых граждан. Поэтому не удивлюсь, если настоящая цель просто развернуть народ к местным магазинам, какие бы цены там ни были и какими бы благовидными предлогами гос-во не прикрывалась. Цифирки могут выравняться на какое-то время, и для этого не надо ничего строить, развивать, улучшать... Будет ли оно в таком случае обращать внимание на наши петиции и т.д.?
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
ну теперь-то уж точно гайки закрутят, 100500%.
Сегодня зачитывали свое Послание федеральному собранию.
В частности:
"Путин признал, что строительная отрасль и муниципалитеты регулярно сталкиваются с дефицитом средств на строительство инженерной инфраструктуры. Дополнительные источники для финансирования можно найти, направив в строительную отрасль средства, вырученные от ограничения интернет-торговли. «Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет», — сказал президент.
Взято отсюда

Ага, строительная отрасль дефицит испытывает, ага-ага. А он не хочет получить предложения по уменьшению роста цен на стройматериалы при перепродаже через несколько фиктивных посредников. Интернет-торговля скромно топчется в сторонке по сравнению с деньгами, которые на стройке распиливают.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Не хочу спорить по поводу цен на китайские товары и подделки, т.к. я их не покупаю. Просто приведу в пример всего пару вещей, которые купила недавно себе в Питере.
1. сапоги Балдинини
в Питере в начале декабря на распродаже купила их за 12тыс.руб.
Вот их цена на офиц.итальянском сайте 600евро + платная доставка в Россию:
http://shop-it.baldinini.it/426945-stivale-vitello-beige.html
И это не только на сайте, я бываю в Милане в их магазине - цены ровно такие же. Т.е. в России мне их выгоднее покупать.
2. Свитер
http://www.liujo.com/it/en/products-pixel-jumper-14337.html
В Италии 159евро (при нынешнем курсе евро это около 7200руб)
У нас в фирменном магазине его начальная цена около 10500руб. Но скидки начинаются очень рано. Я его купила месяц назад примерно за 7000руб. В Италии до сих пор нет скидок.
3. сумка FURLA
На офиц.итальянском сайте цена 480евро (скидок до сих пор нет!!!)
http://www.furla.com/it/eshop/new-piper-lux-shopper_722209.html
Куплена мной пару дней назад в фирменном магазине FURLA в гранд-паласе за 13тыс.руб. (это менее 300евро!), т.к. у нас уже вовсю идут скидки.

Это я написала три реальных примера купленных МНОЮ вещей в этом году! Где эта хваленая разница в ценах в 3-10раз???? Пусть мне кто-нибудь объяснит...
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Также появляется преимущество у тех граждан, которые могут заказать посылки на зарубежный адрес (Питер- Финляндия, для примера).

не хочу вас огорчать но видимо у меня сегодня весь день такой ) нести печальные вести
но петербуржцам получать через финку теперь не получится http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp
 
  • Like
Реакции: kulab

Gremlin

Новичок
Шопоголик
26.12.2013
3
4
0
Шадринск
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131226154153.shtml Они уже все решили за нас с вами и плевать им на общественное мнение и наши голоса.Такая вот она псевдо демократическая диктатура
....Ну вот.. решили вопрос..работяги вы наши:ag:
Щас им надо хорошо отдохнуть..от трудов праведных Устали бедняги ..упохались там
бедные :ag:
 
  • Like
Реакции: Iiri

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Интересно как Вы заказывать собрались, если Вам сделают по мимо лимита, еще и вес в 1кг? И знаете, судя по делам которые они делают, все равно им на то, что кто то может разозлиться. Столько уже абсурдных законов напринимали, и ничего, все молчат. Так что и здесь нет у них никаких оснований полагать, что и в этот раз будет по другому. И судя по тому, что столь многотысячный форум, практически безмолствует на этот счет, они правы....

В 1 кг - это смешно, я уже выше писала, что коробка одна весит 1 кг. Да, точно volsan сказал, об одном отправлении речь, это у журналистки в башке смешалось.
То, что они думают - это их личное дело. Все, кто там покупает и их семьи, это активная и дост большая часть населения - избирателей, это серьезная дестабилизация и оч даже непонятно как это может отразиться. Насколько я вообще говоря выжидательно отношусь к власти, но тут возникла мысль - не проголосовать ли мне за Зюганова?
Даже рост ЖКХ, небольшие пенсии и тд и тп не вызывают такой ярости, как этот бред, посмотрите, эта инициатива из 3000 первая в списке. Они покушаются на "святое".
Они сравнивают нас с Европой - у них видите ли 22$ лимит, а забыли сказать, что у них внутри ЕС всего дофига - ДольчейГаббан, Занотти, Казадеи, да и обычной одежды - одевайся не хочу, и для них покупать за границей - блажь, а для нас - необходимость, спасение от спекулянтов.
Человек с достоинством тем паче не станет покупать у местных барыг.
 
  • Like
Реакции: sweet melody и Avrora2004

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
По мне лишь бы норму в 1 кг не ввели
Мальчики, девочки...я честно и внимательно прочитала все ссылки на СМИ, но ни где не увидела конкретики в весе.....с чего\где мы взяли что лимиты опустят до 1 кг? Ткните носом, плиз....где инфа про 1 кг. была....Мне, кажется, что этот лимит мы, уже, сами сочинили....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
скажите по какой категории граждан вас интересует налогообложение?
относительно банковским ставкам - все зависит от предназначения денежных средств.
если по первому вопросу ответ может быть 1-2 страницы - не беря отдельные категории граждан, то банковский сегмент думаю будет настолько значителен, чтот ресурс придется перепрофилировать...

если я правильно понял мысль - вы хотите взять кредит что б перебить ставку акитовцев???
ага - взятка должностному лицу (чем она выше тем название интересней - лоббирование)))
 
  • Like
Реакции: toyrembo

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Проголосовала, где смогла. Написала на одном популярном сайте, не относящемся к сп/зш просьбу разместить строку с информацией... Не знаю, может, поспособствуют...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Это демагогия. Мы апеллирует данными, которые опубликованы в открытых источниках! Эти данные, мы и доводим до сведения ВТО!
Полина,правительство скажет,что руководствовалось совсем другими принципами,и никак не интересами г.Хартмана и так случайно получилось ,что Хартману и ко. этот закон сыграл на руку.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Только "Китай" не останется в любом случае. Запретить покупать в других странах -не возможно.
Вашими бы устами...:)
[OFF]Покупаю в основном на Амазоне, JCP, Cabela's (аутдор для моего рыбачка), Land's End, из неАмерики в Woolovers (большемерки там). Но мне кажется в любом Американском магазе с размерами на крупных нет проблем. Как я страдаю на распродажах мужского отдела в Асос, ну не налезет же ничегошеньки:ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.