Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Очень хотелось бы понять как применять купоны на бесплатную местную доставку, приобретаемые за мили. Есть ли какая-то закономерность, в соответствии с которой их можно успешно привязать? В прошлый заказ купила и так и не воспользовалась - купон применяется, но заказ не оплачивается, а если оплачивается (один раз в опере удалось оплатить), то сразу отменяется. Привязывала к разным товарам, итог один. Поскольку срок действия купона всего 3 дня, то он конечно пропал вместе с потраченными на него милями. В чем тут фокус?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
таможня не соизволила проверить мои вещи и отправила их так.

расшифруйте, пожалуйста, эту фразу - вам не поставили печать "Выпущено таможней" или пришло "Таможенное уведомление"?
вот тема:yes3:

Dinaya добавил 14.11.2013 в 19:59
Little-bit, отредактируйте адрес в Adress Book и при оплате выбирайте его галочкой:yes3:

Dinaya добавил 14.11.2013 в 20:00
pochtenko, это возможно только через поддержку:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Little-bit

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А подскажите еще, пожалуйста, оплатила 2 посылки, одна на 17кг, другая на 18, я не могу их объеденить, т.к. вес больше 30кг? И не имеет значения, что после взвешивания он будет меньше 30?

система не должна позволить вам это сделать:yes:
(хотя, в последнее время много нововведений (вдруг, и это правило изменилось) - это я к тому, что попытка не пытка:ag:)
каким в итоге окажется реальный вес, значения не имеет:yes:
(если он будет больше 30, посылку разделят:yes:)
 
  • Like
Реакции: Marinka84

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
пересорт-перебор

ДД! Вот и пришла моя первая посылочка из джима! Только вместе с радостью, я слегка обескуражена и нужны ваши советы, может так и должно быть, а может и нет, не знаю, так как заказывала первый раз, помогите пожалуйста разобраться. Итак ситуация следующая: я заказывала пробники сульваксо, отдельно их не продают, их выбирают в подарок, а в основном окне я выбрала маски от черных точек 2шт, дезодорант 2шт, зубная паста 1шт, итого 5 наименований, соответственно к ним выбрала 5 подарков сульваксо. Что получила: все основные позиции отсутствуют (( это маски, дезик и паста, я вот не поняла это нормально??? их всем не кладут или их все-таки положить должны были???
второе, что расстроило: два наименования сульваксо из заказанного мною отсутствуют тоже, + присутствуют 5 упаковок пробников сульваксо, которые я не заказывала, это тоже нормально??? вряд ли это все в подарок положили, вопрос такой может ли продавец заменить одно наименование другим??? такое ощущение, что это вообще не мой заказ и третий последний вопрос, что в таком случае делать?? недовложение и пересорт на лицо, но есть еще и перебор, (правда он мне не нужен, так как жду такое же в след посылке и если оно все придет смело можно начинать торговать пробниками ((( так как использовать столько нереально (((( ), девочки, что можно сделать, что потребовать от джима можно??? + еще доплачивала за дополнительный вес, что не удивительно, раз присутствуют 5 лишних больших упаковок ((( Всем спасибо за ответы заранее:ax::ax::ax::ax::ax::ax:
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Kisaeng, это бессмысленно:( без статуса "Импорт" её никто в России искать не будет - на розыск в данном случае должен подавать отправитель, но Джимаркет этим заниматься не будет:(

безвыходная ситуация(((
и чего делать теперь?(
вон люди из нашего диспача уже посылку свою получать сейчас будут( почему так((
 

Рыжик

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
112
144
0
Ярославль
Anirika, спасибо. Вроде уже 2 года заказываю, никогда не думала, что может быть такая ситуация и скрины делать надо. видимо теперь придется
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Вечер добрый! Подскажите, почему после оплаты через ПэйПэл статус заказа Cancelled? Вот уже два дня заказ делаю, все выбираю-выбираю.. а потом такое((( При этом деньги с карты не снимаются.

Значит не хватает средств на карте!
 

Aisa

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
22
245
0
Элиста
micio8, они ответили, что проверили кеш-баланс, и что вы открыли диспут на пейпале и получили рефанд 4 ноября. Обещания джима вернуть деньги я тут не вижу.
Если по новым вводным диспут проигран, пишите снова. И если переводите роботом, не стройте длинных предложений.
А по-моему, они просто констатируют, что 04 ноября был открыт диспут на возврат 283,000KRW, чем и объясняют минус в кэшбалансе. Почему-то в пейпал, хоть и просишь частичный возврат и указываешь его сумму, в итоге всё равно стоит полная стоимость заказа. А обещаний вернуть деньги в этом письме действительно нет.

девочки, помогите разобраться... на кэш балансе было 140 000, товар не допоставили на 60 баксов, на эту сумму открыла диспут в палке. в возврате отказали но в кэше сняли деньги 283 000, т.е. на сумму всего заказа, и сказали ожидайте денег на карту. ждать нужно 2-4 недели. почему так долго? и почему тогда отказали в возврате через палку, если деньги выслали? от них внятного ответа не могу добиться. отвечают одно, чтоб баланс стал положительным, нужно закрыть диспут. закрою и что?куда деньги денутся?? помогите пожалуйста
Может быть вам предлагают закрыть диспут, а они вернут деньги в кэшбаланс. Просто у меня была похожая ситуация, тоже сняли с кэшбаланса сумму всего заказа, хотя спор на пейпал был на сумму $40. После долгих препирательств с ними, я всё-таки согласилась закрыть спор, и только после этого они вернули сумму, которая была в кэше до открытия диспута, а также сумму возврата
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, нужно обязательно сделать фото наклеек и товара, а также фото ярлыка на (большой) коробке (пока не выкинули) - всё это может понадобится для разбирательства:yes3:
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Решила я эту проблему, очень оригинальным способом, с помощью проги меняю id, захожу под паролем и выключаю id, так как скорость теряется.
И все прекрасно:ag:

Можно для тупицы разжевать немножко? C помощью какой проги?
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, плииииз, новичку!!!! Как разобраться в местном трекинге? Один магазин завис с 6 числа на ON DOMESTIC DELIVERY. Все остальные уже DOMESTIC DELIVERED:
1) как выглядит квадратик (рисунок) с трекингом (местным) и без?
2) и в письме Джиму указывать Shipment No (Order N) или Transaction No по каждой вещи? Или то и то ?

какой квадратик оО

я указываю номер транзакции, если пишу продавцу
а если джиму сразу через форму обращения, то там как бы из списка выбираешь проблемный товар и все
 
  • Like
Реакции: Офицерша

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ryz-nik, сфотографировать все наклейки, сфотографировать весь товар, выложить фото на фотохостинг - написать письмо продавцу через страницу Help кнопку Contact Us, кнопкой Select выбрать позицию из заказа, в письме дать ссылки на фото - если продавец не отвечает или не хочет вас понимать, то пишите в Джим через страницу Help кнопку Contact Us категорию выбирайте Other кнопкой Select ничего не выбрать! но указать номер и дату заказа и номер позиций в заказе, дать ссылки на фото - если платили через PayPal, то не забудьте пригрозить диспутом:dersive:
 

Инь

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
11
694
0
Russia
MarfaK, Спасибо вам огромное) Не ждала увидеть ответ так быстро) а вот странно... у меня и кэша ведь пока никакого нет) Будем ждать, пока без паники:ag: Спасибо)
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Димиринка, я посмотрела ссылку Вашу, написано невозможна доставка по всему миру, надо искать другого продавца ((

и мне показалось, что он не на холода, оденете его скорее всего весной не раньше, если рожать в октябре, гулять будете с ноября где-то, а это уже зимняя одежка )))) овчинка, пух ))) но я Вас не учу, может у Вас свои какие-то планы на счет него )))
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
такой вопрос... вроде где-то был частично ответ, но не найти(((
отзыв premium review - как часто его можно писать?
там какой-то лимит?

методом проб и ошибок я поняла, что раз в день)))
но потом у меня опять кнопочка submit перестала быть активной.
то есть их всего какое-то определенное количество в месяц можно?
или на один заказ?
ответьте, пожалуйста, если кто знает!
заранее спасибо :)

то, что вы описываете, больше похоже на глюк:ak:
обычных отзывов можно оставлять 10 в сутки (пока не истечёт 24 часа, пытаться оставить новый отзыв бесполезно)
премиум отзывов можно оставлять сколько угодно, НО марки (в количестве одна штука за отзыв с фото и в количесве двух штук, если ваш отзыв с фото окажется в пятёрке первых на странице) вам зачислят только за 19 отзывов в одном заказе:yes:
 
  • Like
Реакции: shisune

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Здравствуйте!
Не могу понять, что входит в набор по следующей ссылке:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=245670753#
Люди добрые подскажите пожалуйста!

Два любых ( в пределах того что можно выбрать) средства, сначала выбираете первое, потом второе.(там два выпадающих списка)
 
  • Like
Реакции: latentblo

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Murata,
Is Number 20?
Inhibit the cotton! Sweat is a good bit more continuity than on the number 30 because it's designed to age Hvar
One non-pitter-patter of a material to give greater julmyeo spring and fall enough for tea that can be worn is seocheu
Is Number 30?
Due to the number of cotton sweat 客 is better than 20 sleep the tfl Q Wook feeling lucky and well-ventilated
U.S. myeoreum advantage is even printed in cool wears
Miche 320 number and the number 30 or the value of the fabric is good nipyeong the car already said Щ hihyang and the use of the individual in accordance with
More good Mach insignificant whether the type set forth И dareuni large check in the back ОН 拿 nine :)

Это номер 20?
Запрет хлопка! Пот хороший бит больше преемственности, чем на число 30, потому что он предназначен для возраста Хвар
Один не барабанить материала для придания большей julmyeo весной и осенью достаточно для чая, который можно носить в seocheu
Это номер 30?
Из-за большого количества хлопка 客 пота лучше, чем сон 20 TFL Q Вук повезет и хорошо вентилируемом
США myeoreum преимущество даже напечатала в прохладном носит
Miche 320 и номер 30 или значение ткань хорошо nipyeong машине уже говорилось Щ hihyang и использование отдельных согласно
Еще одна хорошая Маха незначительным ли тип изложенных И dareuni большой чек в спину ОН 拿 девять :)
 
  • Like
Реакции: Murata

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
те лучше формировать заказ ,чтоб с доставкой выходило менее 400уе(300евро)?пока не провела оплату,могу удалить что то
и теперь до первого сентября нини на отправки емс?:ai:

да, сейчас лучше не рисковать, как бы ни был велик соблазн надуть таможенников. :ah: Пользоваться ЕМС можно и сейчас, но без превышения таможенного лимита. 300 евро - это БЕЗ ДОСТАВКИ
Если у Вас стоимость товаров не больше 300 евро, то и переживать не о чем
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, Шарлотка, а Вы доверяте джиму?? Вы бы закрыли спор до возвращения денег??? вы давно в закупках джима, может уже стояли перед выбором???

я в сомнениях, с одной стороны хочется сохранить аккаунт, с другой не хочется потеряться деньги
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.