aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сентябрь, ничего не делать, в Брянске посылка проходила таможню и сортировку, потом к Вам направят.
 
  • Like
Реакции: Сентябрь

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У Привата выписка возврата отображается за тот же день, что и оплата. Просмотрите выписки за тот период. Обычно Приват зачисляет на второй-третий день после входа на транзитный счет.

NeliaK добавил 03.12.2013 в 22:14
Подруга попросила заказ сделать, номер карты своей дала
Будьте готовы к тому, что платеж может быть отклонен. Так же проверьте, что карта открыта для оплаты в инете.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Интересно стало, у всех платежи, которые банковскими картами, начали быстрее верифицироваться?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но не знаю, я не очень хорошо к репликам отношусь, но тут уж каждому свое
Вампирчик, вариант реплика в одежде чересчур противоречив. Многие бренды размещают свои заказы на пошив даже в Украине, это я точно знаю. А потом вывозят из страны и продают по своим бутикам. В Китае рабсила дармовая, так что ничего не мешает тем же китайцам подторговывать потом :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, у меня с клубня посыль уже 1,5 месяца как до растаможки не доползет, тоже гонгконг. Так что почта россии непредсказуема
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Помогите, пожалуйста, собрала корзину, хотела оплатить, а моя корзина почему-то опустела, я заново набрала и оплатила, а теперь в заказах, она как бы продублирована, только в оплаченной стоит статус Вид оплаты проверяется, а во второй Ожидает оплата, так вот как эту вторую оттуда удалить, я же оплачивать все равно ее не буду?!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
PinUp, у меня так у подруги было, покупала жилет за 1000р, а оплата прошла на две с лишним и тоже эта добавочная цена. Поскольку она языками не владеет, то я писала продавцу и отменяла заказ, деньги вернулись в течении 10 дней. Кстати, прод всё списал на глюк системы..., какой-то частый он теперь стал, я смотрю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девочки, помогите советом! Делала заказы на али, все в порядке, проплаты кредиткой проходили... все ок... тут решила родственникам на разные адреса заказать подарков к НГ - поставили "Finished" - order cancelled for security reasons. Хотят паспорт, обе стороны кредитки и выписку из банка по кредитке. Кто-нибудь с таким сталкивался? Столько личной информации требуют - боязно давать... посоветуйте, что вы делали в таком случае? спасибо

Часть американских и европейских магазинов при разном биллинге и шиппинге просят предоставить какие-либо документы, даже некоторые форвардеры. Но скопом все это не просят. Если просят паспорт, то закрываете серию или номер и делаете водный знак в спец. программах или на сайтах на весь паспорт со словами "копия" или "для магазина Али" к примеру. С выпиской по карточке ничего страшного нет, можно даже из онлайн банкинга скриншот прислать. Когда просят карту, но не вторую сторону, где есть код безопасности, а только лицевую. На лицевой стороне просят закрыть номер карты, оставив лишь последние 4 цифры, ну и само собой должна быть видна дата срока годности карты и имя/фамилия владельца.
Может просили что-то одно из этого?

Мой друг из США делал заказ на мой адрес и ничего подтверждать не просили, ровно как и в том случае, когда он с моего аккаунта со своей заграничной картой делал заказ на мой адрес.

Oks73, трек каждый продавец дает автоматически к каждому заказу, если одновременно у одного продавца заказать несколько позиций, то они поедут в одной посылке и соответственно трек будет только 1.

kulab, вариант 1: продавец накручивает себе рейтинг (продаж много, а по факту ничего не отправлено). Можете продавцу оставить отрицательный фидбек с объяснением причины за такие вещи.
вариант 2: продавец пожадничал скидку.
вариант 3: товар мог действительно закончиться, но по каким-то причинам продавцу невыгодно снимать товар с продажи, а потом опять его открывать.

Я бы лучше заказала у другого продавца. Только вот мне кажется, что трусики не шелковые, а сатиновые. Не похож материал на шелк.
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
NeliaK, огроменное спасибо! я думаю, у многих сейчас отпадет эта проблема, т.к. изучила "чаво" вдоль и поперек, а вот этого и не написано.
 

Lysander

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
3
0
0
Королев
Добрый день!
Почта России потеряла посылку с Aliexpress. По моему заявлению о розыске провели проверку и признали что посылка потеряна. На вопрос о возмещении заявили следующее:
"Для получения возмещения за утрату почтового отправления Вашему отправителю необходимо оформить официальный отказ в Вашу пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется соответствующей почтовой службой. Выплата возмещения возможна только после получения ФГУП «Почта России» от Почтовой службы Сингапура официального уведомления об отказе отправителя от получения возмещения за утрату почтового отправления в Вашу пользу."
Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой, что и куда мне теперь писать? Возместит ли Почта России мне полную стоимость посылки?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
у вас вообще все сложно сейчас с банковскими картами, как я понимаю
У нас вообще сейчас все очень сложно:ag: и меня взбесило просто что я не могу несчастные 22 бакса перекинуть с гривневой карты на виртуалку
А универсальная кредитка не покатит????
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Вы слышали что косметику таможня Китая не пропускает ? У меня палетка теней с августа еще не пришла, правда я ее заказывала на ebay , но с Китая. Может ее обратно развернули ? У меня с алиэкспресс еще едет один карандаш для губ..
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, по второй ссылке только сама швабра (тряпка) без ручки
можно цитату того, откуда это стало понятно? :dersive:

чисто теоретически я тоже догадываюсь, и вроде размерах там нечто про 50см. Но это может быть и швабра в сложенном виде.
Хотя в самой швабре вообще никакие даже см. не упоминаются.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Думаю, второе.
Если бы было первое, предложил бы что-то другое.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня меньше страниц заказов. - 22
но что странно - внизу светится 29 и вперед.
когда набрала в графе "Перейти" - стр.30 - пишет, что нет заказов и внизу стало гореть, что всего 22 страницы заказов.

так что вероятнее всего, если бы было больше, то тоже бы не отображались.

А как дела с отзывами? первые по давности отзывы видны? через отзывы можно к заказам первым перейти?
 
  • Like
Реакции: Madam BiYork

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
pilly, Здесь это много обсуждалось, про качество китайского сМеха :) Девушки лучше в этом разбираются. Воспользуйтесь поиском. Вампирочка, к примеру, лучше на наших соболей накопит, чем китайского зайца купит. Многие считают, что дистанционно это не стоит покупать, а лучше пощупать в реалии. Проблем именно с этой категорией товаров на Али полным-полно. Очень редко обходится без споров и претензий. Если просто хотите узнать про технику Диспутов, когда получили не то, что заявлено, то вам в соседнюю ветку про Диспуты. Фотографии являются главным аргументом в споре.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и NeliaK

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, почитайте про киви-кошелек. В россии для его открытия ничего не требуется, кроме мобильника. В киви-кошельке присваивается номер виртуальной карты виза, поэтому вы можете им платить где угодно, где визу принимают к оплате. Ну и на бике и али есть оплата киви-кошельком
Я посмотрела уже мельком. Он только для России. Либо неофициально через номер российского оператора для Беларуси. Но тут типа запрещено системой, блокировка в случае невыполнения правил и бла-бла-бла. Пополнение через российские карты или терминалы, либо возможно вебмани - 5% за перевод.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Nicolette, заказ на AliExpress 29.09,
а я, как человек пропустивший срок на открытие диспута, все таки намекну, что надо иметь в виду срок доставки. а то рассуждая про сроки наступления зимы на роспочте, можно забыть о главном
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.