Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Диспут я открыла еще 6 октября. Он мне сразу ответил предложил возврат денег или снова выслать (но выслать займет 15-20 дней написал он) я ответила что еще подожду. Т.е. я просто хотела успеть открыть до 45 дней на всякий случай. А сейчас до 60 дней осталось 6 дней. Я ему вчера написала но он что-то не отвечает.

Диспут это вроде как спор. Так я его уже открыла. Он не отвечает. Дальше то что делать ?
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Может кто-ть мне подскажет, в принципе,с нашей почтой России,это далеко не предел,что посылка идет уже больше месяца, у меня 24 ноября заканчивается 45-дневный срок..
Нужно ли открывать диспут?
Я здесь все жаловалась,что продавец никак товар после оплаты не отправляет,так вот,та посылка уже пришла :),а отправили ее позднее,чем те,что я сейчас жду (от 14 октября жду-с)..
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Я только вчера зарегистрировалась на ebay. И чет не очень понимаю в чем прикол. Нашла то что хочу, первоначальная цена 20 дол. , сделала ставку 21 дол. После меня один и тот же человек, сделал 4 ставки подряд, 23, 27, 30 и 33 дол :ai: и там еще несколько лотов с подобным :ai: это что какие-то подставные люди повышают цены или что????? :bu:
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
как вообще можно связаться со службой поддержки. кошмар какой то.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
кто что знает по этому вопросу?
Тут почти все всё знают по этому вопросу.
Но землячке подскажу.
Вам надо узнать отправляет ли продавец в Украину. Если нет - узнаёте отправляет продавец ли в ту страну где живёт девочка.:)
Для покупки Вам нужно зарегистрироваться в PayPal. После регистрации на PayPal и регистрации на еБей покупаете товар. ТОЛЬКО внимательно всё прочтите там в описании.Почём доставка,какого качества вещь и всё-всё-всё. Только потом нажимайте купить.
После нажатия купить и оплатить введёте адрес Вашей знакомой и её фамилию с именем. Только правильно введите. Без ошибок. Ну и после уже сама оплата через PayPal.
Если продавец отправляет в Украину - тогда всё проще.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Пишу ему сообщения с просьбой отменить сделку и вернуть деньги,что перепутали((
Что еще можно сделать ??Помогите плиз

После покупки товара на Ebay, согласно правилам этой торговой площадке, Вы обязаны оплатить товар. Отменить сделку может продавец по обоюдному согласию с покупателем.
Попробуйте подать заявку на отмену сделки. Зайдите в истории покупки на странице данного товара в раздел "написать сообщение" и выберите "Отмена покупки".
Вы ведь покупаете с доставкой на склад посредника. Если да, то покупайте и вторую игрушку и отсылайте одной посылкой. Дешёвую игрушку пристроите кому-нибудь.
Даже если продавец решит отменить продажу и произвести возврат денег, то Вы потеряете разницу на конвертации.
1$ сняли для верификации карты. Через 3-7 дней, его вернут на Ваш счёт.
 
  • Like
Реакции: koli23

sick11

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
10
4
0
krasnodar
Подскажите кто знает, нашел магазин в котором вещи существенно дешевле официального магазина, в описании товара - Used look, что это вообще значит? При этом состояние товара - новое.
Вот ссылка кому интересно http://www.ebay.com/itm/DIESEL-Thommer-Stretch-Wash-084BU-Hose-Pantalon-Trousers-Jeans-Gr-Wahlbar-/252791150007?var=&hash=item3adb86d5b7:m:mBtcuHyF1xsioR5l_ghC8kg#shpCntId

У владельца выяснить не получиться, у него забита почта сообщениями.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, а со стоимости доставки платится комиссия иБею?
Вроде я где-то видела, что не платится, именно поэтому некоторые продавцы манипулируют стоимостью доставки.

Точно знаю что не платится. Но если вдруг я ошибаюсть, то пусть Влад поправит :)
 
  • Like
Реакции: Belliala

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Здравствуйте! сделала заказ на ebay http://www.ebay.com/itm/300928106054?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 . оплатила, сегодня приходит письмо что доставка в Россию 85евро! я новичок на ebay. да видела графу, ну там про дополнительные пошлины, я подумав про наши допустимые 1000евро и 30кг, смело заказала. теперь хочу отменить заказ. вижу что так просто это не сделать. написала проду.
что дальше мне делать? он, я понимаю товар еще не отправил, ждет пока я ему заплачу 85евро. деньги (20евро) за доставку уже не верну?
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Terpsyhora, Я бы с удовольствием оформила покупку,но палка не пропускает.У прода на лоте стоит надпись уточнения доставки.А в письме прода нет ссылки на оплату.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Скажите, пожалуйста, в кабинете поменялась дата отправления посылки и дата оплаты (на позднюю дату). Покупала в июне, посылку не получила, открыла кейс, продавец на письма не отвечает, после того как узнал что я все еще не получила посылку 17 июля. Мог он отправить повтор и не сказать мне об этом? Не знаю что делать дальше :bu:
Спасибо)))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Roots, если продавец согласится, это будет равносильно сделанной покупке - то есть правила применяются все те же. Если Вы сделали продавцу предложение своей цены, и прод с ним согласился - но Вам этот лот больше не нужен - то разве что можно попробовать связываться с продавцом, чтобы отменил сделку. Но он не обязан этого делать.
 
  • Like
Реакции: Roots

молодушканата

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
1
0
0
тагил
Друзья, я всё в шубами) Нашла пока 2,подходящие мне ТЫК и ТЫК Девочки,кто брал шубки,подскажите какой потолок на такие модельки реален? Раза в 2 выше первоначальной ставки? И как насчет таможни? Мех, если не ошибаюсь, запрещен к пересылке?
шубы не запрещены!!!Классные шубы,в России врятли такое найдешь за такие деньги,хоть кредит бери!!!как зарегистрироваться чтоб купить ту шубу черную с фоткой тетеньки????
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, мне нужно открыть претензию на продавца о не получении товара,но ебей пишет что рано,т.к. продавец указал крайний срок доставки 31 декабря. Получается я смогу это сделать только с 1 января? А как быть, праздники же-никто работать не будет...
Продавец оказался мошенником, процент у него уже упал до 93%...не отвечает на сообщения, да и покупку я сделала - заранее списалась с ним, он чуть ли не клялся, что вышлет мне номер отслеживания - но конечно же ничего не выслал...
Так спор можно открыть в течение 30 дней с даты фактического или расчетного срока доставки. В общем, не заморачивайтесь с этим, главное, открыть спор не позднее 60 дней с момента оплаты, так как позже даже отзыв уже не успеете оставить. Если продавец мошенник и не отвечает на письма, то это только вам на руку, деньги вернете через претензию.
 
  • Like
Реакции: Irma4ka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Правда, наверное, кейс при такой оплате уже в случае чего не открыть...
Почему, защита Палки у вас остается в любом случае, то есть кейс на Палке открыть можно, а на ибее нет.
 
  • Like
Реакции: Belliala

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки,помогите!Сделала какую-то глупость.Купила сумку 20.02.13г.Сегодня хотела связаться с продом,сказать о том ,что сумку еще не получила ,но готова ждать.Но почему-то мне ответил Ебей,написав о том ,что я открыла спор и хочу вернуть товар.Мне нужно дать какой-то ответ до 03.04.13г.Что теперь делать?Что я сделала не так?.
Вы просто открыли кейс на ибее. До 3 мая, если посылка не придет, вы должны будете перевести спор в претензию, иначе он закроется. У вас есть 30 дней для того, чтобы дождаться посылку. Так что пока так и напишите в кейсе, что согласны подождать некоторое время и ничего больше не делайте. Посмотрим, что вам продавец ответит.
На будущее, чтобы связаться с продавцом, достаточно в пуршаз истори напротив купленного лота нажать на ссылку Contact seller.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет!
Продавец Ebay заблокировал мою учётную запись от покупок его товаров. Вопрос: Можно ли создать второй аккаунт (мужа) чтобы купить мне у этого прода вещь? Так как адрес доставки совпадает не будет ли проблем? И ещё карта привязанная к Paypal на моё имя. Пройдёт ли оплата или второй аккаунт надо привязывать к карте мужа( такой карты у него нет)? Хочу купить именно у этого продавца. Любой другой не интересует, какие варианты есть? ( посредник по моему обойдётся слишком дорого так как сумма около 80 тыс.)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
я пользуясь случаем решила раз уж разговорился выяснить, действительно ли к русским негатив такой пошел...сказал нет, типа не знал что вы из россии...в итоге доболтались до того что он мне заново продал этот же лот, даже чуть дешевле и обещает выслать в воскресение и сразу трек дать...
вот ведь как бывает))) поделитесь потом своим опытом?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я так поняла, что открыт на Ибее и на Палке в минусе стоит баланс(сумма покупки). А какую претензию? :)Подскажите пожалуйста:ax:. Какие у меня в этом случае права?
Странно, сейчас просто спор на ибее открывается в течение 30-ти дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом. Обычную претензию, у вас эта функция должна быть доступна, как и у покупателя через 7 дней после открытия спора. Тут может сработать принцип: кто первый открыл, тот и прав) Только не забудьте предоставить всю необходимую информацию об отправке. Хорошо, если покупатель подождет посылку 30 дней и не станет переводить в претензию, но люди разные бывают, поэтому он вполне может быстро перевести и даже выиграть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.