Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Мне сегодня приползли 2 декабрьские посылки и одна от 17 ОКТЯБРЯ!!! За октябрьскую я получила возврат в январе, сейчас проду написала, что получила все-таки, он очень удивился)))
 
  • Like
Реакции: JJul

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Девочки, помогите пожалуйста. Сделала неделю назад 2 своих первых заказов на ebay ( платье с Америки и косметику из Кореи , но отследить получается только платье и то на сайте ebay и информацию каждый раз разную выдает :(( :ak: на каких я только не пробовала сайтах, но не получается :bu: Трек платья такого формата UPAAB0000000×××××××× ,
а трек с посылкой из Кореи RR92311××××KR
Может у кого подобные треки были , где отслеживать ?
 

Belcka

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
20
7
0
Москва
Вам надо было раньше открыть диспут о не получении товара, и тогда головная боль, где ваши посылки, была бы у продавца.
Вы если не открыли диспут - значит потеряли деньги и посылки.
Само собой, что я открыла диспут. Речь не об этом. Я пытаюсь понять, что я сделала не так, что сразу три посылки ко мне не пришли, от разных продавцов причем. Просто впервые сталкиваюсь с таким, за весь мой многолетний опыт интернет-шоппинга только однажды посылка не пришла. И время ожидания 14-30 дней. А здесь два месяца и сразу тройная пропажа.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ага люди октябрь получают

Не особо шевелятся, год назад европа максимум 14 дней, а теперь от 30
Радует, что хоть посылки стали приходить, а то совсем пусто было) Я сейчас конец января - начало февраля получаю) Херб у меня, правда, еще прошлогодний, без трека, наверное, опять потерялся...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо. Да, согласна, я видела, что номер на L может быть и у приорити и у 1 класса. Меня смутило название отправления на сайте usps как International Letter. Т.е. это общее название, а конкретный способ и вид отправления виден только в чеке?
Больше всего возмутило, что вместо экспресса, продавец отправил простой почтой. Я бы и не заказывала у него, если бы сразу видела доставку обычной приорити.
Если по треку больше никакой информации не появится, то точно вы узнаете, когда посылка придет. По сути приорити отличается от 1 класса тем, что по Америке приходит на пару дней быстрее. Я понимаю, что вы хотели получить товар как можно быстрее, но сейчас уже ничего не поделаешь, так как посылка отправлена. Попробуйте все-таки написать продавцу и попросить компенсацию хотя бы за потраченное время. Еще можете написать в ибей и пожаловаться. Других вариантов я не вижу, потому что споры по доставке затевать не имеет смысла.
 
  • Like
Реакции: Собачка Соня

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Всем добрый день. Нужна помощь:(
Купила на прямую у продавца куртку. Продавец с индии. Отправление India Post. Не могу нигде отследить:ai:Может кто-нибудь сталкивался?
 

Дарио

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
5
0
0
томск
Сейчас жду с ебея 4 посылки, надеюсь, придут до нового года (почта приорити). Как думаете, есть смысл в ближайшую неделю заказывать в надежде получить посылочку до нового года? Или уже поезд ушёл, и посылки мои осядут мёртвым грузом где-то на сортировке?
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Здравствуйте, скажите пжт у кого-нибудь был посылка с таким треком UPAAB******538, не пойму в какой службе доставки его отслеживать, в моем кабинете написано International Priority Shipping ( несколько служб доставки) путь посылки видно только в кабинете. Последняя дата отслеживания 17.02 и все тишина. Заказывала первый раз, так что не обессудьте за вопрос по доставке.
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
подскажите по доставке , глаза разбегаются от информации ,хочу заказать крем .доставка :Бесплатная
Бесплатно
Российская Федерация
Economy Int'l Shipping

US $2,50
Бесплатно
Российская Федерация
Standard Int'l Shipping.
какая по срокам быстрее ,заметна ли разница в этих 2,5 $?заранее спасибо :ah:

речь идет о Китае? если да, разница в сроках будет небольшая и будет это долго в любом случае, но скорее всего будет трек-номер за 2,50 - хоть как-то отследить получиться, а за бесплатно будете теряться в догадках отослали ли вам вообще или просто где-то на транзите застрял пакет
 

Arila

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
195
11
0
Набережные Челны
Девочки, извините, все сообщения не осилила, подскажите хочу ребенку игрушку заказать, цена 1200 р. А доставка еще плюс 80$!!! Есть ли более дешевые варианты доставки?
Спасибо заранее
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Ну еще можно попросить продавца вернуть деньги, если откажется, поставить продавцу отрицательный отзыв в течение 60 дней с момента покупки. Еще можно подать на розыск, попросив у прода необходимые для этого документы, ну и, в крайнем случае, если сумма действительно значительная, сделать чарджбек.
Here

eto-ile, Екатерина, подскажите, пожалуйста, как дальше действовать. Открыла я таки кейс через службу поддержки. Я так понимаю, что нужно ждать ответа продавца? Что он предложит?

Вещь оч дорогая, поэтому я переживаю. Никогда отсюда такие дорогие вещи не заказывала, да и впервые столкнулась с такой проблемой. Вы уж извините :ah:
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Только оно Вам надо?
Что может сравниться с тем чувством, когда трекинг на сайте показал, что посылка наконец дошла в страну? город? отделение? :ag:
А может и не знает где и что пишется.
По ходу это я не знаю. На почту пришло два номера с подписями Transaction id и
Item id, это может быть оно?
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
@Kty, запросите счет у продавца или спишитесь перед оплатой.
Когда несколько вещей одного продавца лежит в корзине, активна кнопка Request total from this seller.
 
  • Like
Реакции: Kty

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Анабель1991, я спросила у продавца , если отправить в Финляндию, больше ли шансов или нет. Сказал, что больше. Как думаете, стоит ли отправлять туда? И можно ли изменить на eBay адрес доставки и ФИО получателя ( там получит подруга)?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С чем это связано ,?почему такой разброс цен,и кто его устанавливает? Спасибо?
Я конечно не житель Германии, но попробую Вам пояснить.
В Deutschepost есть как бы своё отделение DHL. И они входят в холдинг Deutsche Post DHL. И отправляя Вам с помощью Deutsche Post DHL это не значит что отправлено DHL. Ну а продавцы пишут как им вздумается. Так же и цены ставят на доставку.
 
  • Like
Реакции: Амура15

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Девочки, ну объясните мне еще , ПОЖАЛУЙСТА!! Наделала заказов , а теперь волнуюсь сижу :ai: а что с таможней? ?? У меня из америки посылка идет на 152 $ ( доставка International Priority Shipping 38 $) , она на таможню попадет ????:ai::ak: просто в этом деле я новичок и с таможней никогда не связывалась .....

julia3727 добавил 01.02.2014 в 09:20
Блин, ну что со мной творится?? Видимо последствие болезни-голова не шарит совсем. Все я поняла! - какая таможня, сумма то меньше 200 евро ...:boast: :ah:
 
Последнее редактирование:

Luba265

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,заказала с ебей первый раз 12 ноября оплатила,сейчас заказ стоит как отправленный,а трека нет,когда он должен появится?
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Продавец действительно отправил вам посылку USPS First class, раньше такие номера не отслеживались на сайте почты России, но начиная с лета такие номера отслеживаются (или просто мне так везло). Вот номера для отслеживания моих последних посылок (First class) : LK061164776US, LK181852030US, LK060264543US - все отслеживались на сайте почты России, но путь по США отслеживался на сайте USPS и только спустя 10 дней и более можно отслеживать на сайте почты России.

Две ваши быстро импортировались :) А 10 дней только по США идет? Я сейчас пока даже на USPS никаких движений не вижу :( по-прежнему Pre-Shipment Info Sent to USPS :(