О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста. на два лота продавцы не отправили в срок товар. теперь появилось сообщение, что если продавец не отправит товар за 7 и 40 дней, то мне вернут деньги. нельзя ли ускорить получение денег, ждать больше месяца как-то не хочется
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
У меня сейчас такая же ситуация, вместо трех предметов два..
взвесила на весах, сделала фотки, сделала скриншот с сайта почты России каков вес был при импорте.. сделала скриншот веса третьего предмета (описание продавца)..
у меня посылка была 205 граммов, а третий предмет должен весить 344 грамма..
я обвела маркером вес посылки при импорте, вес на весах (совпадает с импортом) и вес третьего предмета в описании лота.
Получила ответ:
Чтобы двигаться вперед, в данном случае, продавец должен предоставить обоснованные доказательства, например, Доставка счетов (включая вес) и фотографии веса для каждого элемента и вся посылку в поддержку этой претензии в течение 3 календарных дней. Любых поддельных или измененных доказательств, приниматься не будут
Вот это да, им весы подкрутить как нефиг делать :ag: Надеюсь, что все получится и они не будут жульничать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ну продлит он мне еще на 15 дней - а товара не будет - только тогда можно вернуть деньги?
Где находится товар, на какой стадии отслеживания он сейчас?

а для чего тогда дают время доставки 60 дней?
Для примерного ориентирования в сроке доставки.
У меня вот Чинапост есть за 9 дней доставка до порога, а есть 48 дней.


мне эта вещь зимой точно не нужна.
Ну об этом надо думать на момент покупки. Есть рынок, магазины... Вас же никто не заставлял покупать в Китае...
И конец света вроде не назначали на следующий год, так что после зимы и весна еще должна быть :)
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
NeliaK, ну если товарищ Дейв написал, что обострился, значит конь уже не сферический :)
Бутявочка, на buyers@aliexpress.com По какой причине у вас диспут был? У меня дольше всего рассматривают те претензии на диспут, когда причина - не отслеживается трек-номер. Последний раз месяц рассмативали

Спасибо. У меня прод отправил комплект белья в итоге пришел только верх. написала проду он мне якобы отправил низ от них дал трек. Но уже 95 дней этот номер не отслеживается. Вот открыла диспут... :(
 

tani4ka

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
8
56
0
Черкассы
Помоги, пожалуйста, разобраться.
Я открыла спор, "спорила, спорила" с Продом, договорились на возврат 10дол.
Изменила условия спора, указала 10дол., он согласился, мне пришло письмо-подтверждение "ожидайте возврат денег". И вот прошло несколько дней и мне пришел возврат - 9,5дол. Почему ?!?!?!?!? И что делать?
Посмотрела в личном кабинете, написано:
Возврат Дата Сумма возврата
2014-01-10 3:01 US $ 10.00
а віписка скарты и состояние счета моей карты показывает 9,5дол.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, а в случае, если прод все-таки мошенник? Как потом вернуть деньги, которые за доставку доплатила?
Я просто с такой ситуацией не сталкивалась

vampirochka добавил 24.10.2013 в 19:43
feicha, у прода могла быть ситуация, что живет он в каких-нить дебрях китайских, поэтому отправил транспортной компанией, а у транспортной компании на почту не приняли, поэтому трек в официальные отслежки не попал
 
Последнее редактирование:

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
samn, в Сбер - нет. Конвертируют в рубли
Вообще возврат в Сбере штука небыстрая ))) Имейте терпение....недельки 3, а то и месяц (один раз слышала про 2 месяца даже). Сбер очень долго обрабатывает возвраты

А звонить им надо, спросить может? Назову им номер транзакции,хотя на кого еще нарвусь. :aq:
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, если продавец отклонил претензии по диспуту, то каковы должны быть мои действия? Мне обострять диспут или не делать пока ничего?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Koto, ну тогда слушайте Кота ))) Пусть возмещает полную стоимость

vampirochka добавил 12.08.2013 в 13:39
Блин, девы, короче, не покупайте у того прода одежного, у которого охрененный рейтинг и продажи
Он сейчас типа написал, что это мои проблемы, что мне не подошло и что по причине неподошедшего размера он мне ничего компенсировать не собирается. А то, что у него измерения не совпадают с реалом это, блин, нормально. Самое хреновое, что у него в условиях, что если товар не совпадает с описанием, то стоимость возврата платит покупатель (( Предлагает 4 бакса. Не хочу я его 4 бакса, пусть подавится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
странно, видимо, прод пошел вам навстречу и продлил срок
для справки, у всех остальных после получения товара остается 4 дня на подтверждение и потом деньги автоматом проду уходят
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я не пойму, вот зачем заранее нервничать? У меня с последней распродажи что-то уже пришло сегодня, а что-то начала отслеживаться только вчера.
Граждане, философски относитесь к этому всему, мой вам совет.
Можно диспут открывать, если считаете нужным, но прошло еще все-таки маловато времени, тем более для заказа с телефоном с учетом нынешней ситуации
Все пишут про возвраты телефонов и прочее, это и в больших магазинах происходит и в маленьких
Вот у БИКа блат какой-то по ходу дела на почте Китая, маме телефон заказала - нормально ползет, вылетел по крайней мере
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Подскажите какую причину для диспута выбрать. Мне вместо очков в посылке пришла щеточка для линз фотоаппарата.
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Vanilla Dream, напишите пожалуйста вашу историю одним постом (желательно с деталями), чтобы я в шапку темы внесла многим будет полезно.

Хорошо, постараюсь поподробнее описать мою ситуацию.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ребята,3 недели не трекается,написала проду.Сказал,что сори,сори, товар закончился и они мне ничего так и не отослали. Сказал : откройте диспут и я верну вам деньги. Он что,без диспута не может вернуть мне деньги? Мне открывать диспут?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,
в третий раз за сегодняшний день повторяю
Вампирчик, смирись :ag:
У меня самой уже перманентное состояние попугая)))

Люди, не призывает никто читать 100 страниц, ну хоть две/три прочтите последних по теме и шапка есть однако. Там по часто задаваемым есть ответы.
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Скажите, когда прод оптравил посылку только после напоминания посредством диспута, как-то вы наказываете прода?

Ожидаю просто несколько таких посылок...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.