DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, я сожалею, что приходится так долго ждать, к сожалению повлиять на сроки таможенного оформления нет возможности. Сейчас очень большое количество грузов в работе у сотрудников отдела импорта, поэтому не всегда предоставляется своевременная обратная связь. Пожалуйста, подождите, в ближайшее время Вам вышлю документы.

Добрый день Елена. Номер моей авианакладной 1529718750, посылка из Китая стоимостью менее 5000р. Находится в процеесе таможенного оформления с 8го марта. До сих пор со мной никто не связался по поводу документов, никто ни о чём не предупредил, всё приходится узнавать самой. В call центре сказали что агент по импорту ещё не назначен. Но прошла уже неделя! Я готова выслать необходимые документы но не знаю какие кому и куда. Повлияйте пожалуйста на мою ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, могу только порекомендовать обратиться в российское подразделение DHL Global Mail по телефону 7 495 9843085 (для Москвы), 8 800 100 30 85 (для других городов России). Возможно, они смогут помочь.

Елена, спасибо. Вчера пришло извещение на вторую посылку. Сейчас просто пытаюсь понять логику магазина (или DHL Global Mail). Первая посылка (одна вещь 45$) отправлена по России EMS, все треки отслеживаются на сайтах почтовых служб (последовательность расписана на сайте DHL, сайт Дойче пост используется - но трек для него берется с сайта DHL). Вторая посылка (три вещи 70$) отправлена по России обычной почтой (трек виден только на сайте DHL GM (висит в Америке), а дальше тишина, через месяц пришло извещение).
Кто определяет чем отправлять из Америки в Германию? По какому признаку - вес или стоимость или что-то другое? Где на сайте DHL можно оформить запрос на дальнейшее движение посылки из Америки?
Просветите, пожалуйста, :ax:.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Из-за чего могли остановить груз?
Дотсавка производится в СевастополЬ? Или, скорее всего, груз был остановлен из-за содержимого в посылке?
Вадим, добрый день. Ваш груз был остановлен для проведения дополнительной проверки, за более подробной информацией Вам необходимо обращаться к отправителю. Согласно системе отслеживания DHL, сегодня проверка груза была завершена, в ближайшее время груз будет направлен в г. Москва для проведения таможенного декларирования и последующей отправки в Севастополь. Приношу Вам искренние извинения за доставленные переживания.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
конечно же доставки сегодня не было, сколько еще ждать??? :bu:

и более того, с утра был статус "Таможенная обработка завершена", а сейчас опять "Таможенное декларирование" - как такое возможно??? ((((
Татьяна, добрый день! Действительно, 20 января был проставлен неверный системный код о выпуске груза. По факту, груз был выпущен с таможни 21/01. Вижу, что груз уже доставлен.
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
здравствуйте! в Сочи доставят из net-a-porter? заказ мелкий - до 200 евро.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю статус Вашей посылки.

Здравствуйте. Сегодня утром пришла смс от брокера DHL с просьбой выслать документы для таможенного оформления (паспорт с регистрацией, заказ и изображения заказанных товаров). Что я и сделала.
А что значит этот статус в треккинге - "Обновление статуса таможенного декларирования"? И как долго может груз лежать на таможне DHL? Спасибо) Первый раз покупаю...

[URL=http://s17.postimg.org/638xz6qcv/2013_05_07_18_31_52.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Здравствуйте, Елена!
Ждала посылку с FiftyOne US на сумму 120$ с доставкой. Сегодня позвонили и попросили дать e-mail для отправки каких-то документов.
Прислали: копия паспорт, заказ с магазина и заявление, где я обязуюсь оплатить расходы на таможенного брокера.

Я не понимаю, почему моя посылка 1852143451 требует индивидуального таможенного оформления!!!

Верико добавил 16.02.2012 в 21:51
И за что мне надо заплатить?
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Елена, пока вы здесь,ответьте, пожалуйста, по поводу городов, куда вы можете отправить посылку для физлиц из магазинов, которые указаны в первом посте...
спасибо
:)
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

fedoro

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
8
114
0
Томск
Еще раз здравствуйте, начал ли dhl работать с Россией для частных лиц?
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
А я хочу похвалить Borderfree и DHL. Они меня приятно удивили. Заказ сделала в пятницу утром. А понедельник утром она уже была в Москве и к обеду прошла таможню. Могут же, когда захотят :)
Теперь буду ждать неделю, пока курьер в нашу сторону поедет. Он у нас по понедельникам.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена Максимова, в последних нескольких ответах не понятен смысл Вашего ответа - что за "скорее всего, видимо".Цитирую" Duties & Taxes, которые Вы оплачиваете магазину – это, скорее всего, пошлины и налоги, которые взимаются при экспорте." Вы представляете ДЧЛ и все ждут от Вас конкретного ответа.Товар идет на условиях поставки DTP - почему мы должны что-то платить неизвестно кому?Покупатель оплатил Продавцу с условием поставки DTP. Просьба пояснить, какие изменения произошли на законодательном уровне по условиям поставок
 
  • Like
Реакции: Nataliya159

elenaelene

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
3
0
0
москва
Оплата

Здравствуйте! Если посылку заказывать с сайта theoutnet.com, то на какую максимальную сумму могу заказать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
есть небольшой вопрос - товар был куплен в Германии и отправлен DHL.
29/12/11 - стоит как экспорт.
если не затруднит приблизительные сроки импорта с Германии (какие нормативы - если не сложно то со ссылкой на законодательные акты)
заранее благодарствую.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Елена Максимова, отправила на указанный Вами адрес все документы, но нет подтверждения о прочтении. Вы получили мои документы? Когда теперь можно ждать результатов?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
200 евро в неделю это с учетом доставки? Как влияет скидка магазина на эту сумму? Если без скидки, сумма покупки с учетом доставки меньше 200 евро (но без скидки с учетом доставки эта сумма больше 200 евро) потребуется ли таможенное оформление?
Маня, добрый день! Для частных лиц в таможенную стоимость входит только стоимость самого товара, без стоимости транспортировки. Стоимость груза - это та цена, по которой вы его покупаете в конечном итоге.
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
здравствуйте! могу ли я заказать посылку из магазина нет-а-порте на адрес офиса человека в москве, если самого человека там не будет? курьер может оставить посылку просто на ресепшене компании? ее потом передадут.
посылка на сумму менее 200 евро, т.е. никаких дополнительных денег платить не нужно будет.
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Здравствуйте, Елена
Подскажите, пож-та, где мне искать посылку. Мне отправили посылку 26.01 из Германии, она покинула территроию Германии,а в России до сих пор не появилась. И по ссылке пройти не могу, постоянно выдает ошибку.
http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...ang=en&internationalShipment&idc=764584483740
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
_Marine_, то вы спросили, то.
Елена только может номер отслеживания проверить, с ее полномочиями все понятно
 
  • Like
Реакции: Petr@